Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: какое же масло лить

Вот незнаю какое масло заливать в трансмиссию в мопед с цепной передачей, если лить обыкновенную трансмиссионку, так там же сцепление не будет нормально по маслу сцеплятся, может лучше масло для гидромуфт, типа дикстрон или  аналогичное, подскажите плиз кто знает.

2

Re: какое же масло лить

спец и лей. зайди в магаз и спроси че у них есть. чем дороже тем лучше. типа кастрол.

3

Если мопед цепной,то тама нету сцепы вроде,лей обычную транмиссионко и все норм,владельцы ямаха минт так и делают!:D

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

4

Сцепление там есть как у всех только на коленвале стоит. У меня минт, 2 штуки. в одном всегда была трансмиссионка простая, сами заливали, а когда второй появился там видать было японское масло, оно было светлоголубого насыщенного цвета, его мой пацан без спрпоса , пи3душно в канаву вылил при замене, я так матерился, такшто какоето там хитрое масло было, а что за масло неизвестно. с японским маслом минт резче подхватывает. в инструхциях тоже ничего нет.

5

ну ну парни....лейте ОБЫЧНОЕ трансмиссионное масло. посмотрим сколько проживет трансмиссия. это все равно что в редуктор лить такое же ****.  так как в мопедах все крутиться в экстрим режимах то надо и лить соответствующее. если лить плохое масло то оно от нагрева и больших оборотах будет пениться тем самым сильно изнашивая шестерни так как лопасти ходят не в масле а лупят по пузырям с воздухом. для сравнения я до того как стал лить в редуктор мотюль лил тат 17 или как там его. так  у меня шестерни стерлись через пару сезонов. а после того как поставил спорт редуктор то повторяться не хочу с тем маслом. поэтому лью каждые 3-5 тыс мотюль. 150мм стоит около 250 руб. так и уже отходил 2 сезона. и даже намеков на износ нет. выбор за вами.

6

помоему я видел масло motul для цепей внешняя ссылка

7

это для наружных цепей.

Сообщений [ 7 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.064 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]