Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Электропроводка скутера!

Создал для того чтобы тут писали о проблемах в эл.проводке
Пишите здесь типо сгорело то, сё...
Ато приходится лазать по всему форуму!

2

Re: Электропроводка скутера!

у меня скутер sym orbit 50
попытался подключить неонку
решил проверить горит или нет
подсоединил прям к аккумулятору на + и -
что-то вспыхнуло
и всё
теперь вообще аккумулятор не видит
ничего не горит
топливо не показывает

что мне делать?
скутер новый

3

ruslan15121 написал:
что-то вспыхнуло
и всё
ничего не горит
топливо не показывает

что мне делать?
скутер новый

Предохранитель сгорел, посмотри там есть запасной

4

ruslan15121 написал:
что-то вспыхнуло
и всё
ничего не горит
топливо не показывает

что мне делать?
скутер новый

Не дрейфь! Подскажут! wink

ПАРНИ !!! на наших глазах рождается талантливый электрик! Помогайте ему!

ЗЫ. У меня нет никаких неонок. Я не знаю как и куда её подключать. А вот предохранитель проверить надо в первую очередь. Потом просмотри всю проводку на предмет расплавления изоляции проводов.

5

sasha scooterist написал:

ruslan15121 написал:
что-то вспыхнуло
и всё
ничего не горит
топливо не показывает

что мне делать?
скутер новый

Предохранитель сгорел, посмотри там есть запасной

;k:

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

6

ахаха
ладно
спасибо за ответы
но блин, у меня всё в порядке с предохранителями
у меня была такая проблема весной
купил я его в январе
в общем из-за незнания передержал кнопку стартера
полетел
на всякий случай купил 10 штук
починил, всё норм работало
все перепробовал
да, еще
это нормально что у меня предохранители на 15 а,
а в документах написано 10?
и зачем на этот скутер поставили предохранитель на -  ?
и что за маленькая чёрная коробочка лежит рядом с аккумулятором?
к ней ещё какие-то провода крепятся

7

Коробочка - коммутатор, 10-15 Ампер - разница лишь в том, на какой перегрузке спасет - меньше сила тока - меньше тепловыделение и мощность замыкания...

Дио валит при ночном запиле!

8

так что мне делать-то?

9

хотел поменять комут на спортивный, там фишки прихлось менять вроде все правильно подключил...пошел дым с него все перестало работать, сгорел предохранитель, я поставил другой, свет горит теперь вроде все нормально стало...но не завидиться вообще ни каких признаков жизни, и искры нет со свечи

что делать???:|

10

хотел поменять комут на спортивный, там фишки прихлось менять вроде все правильно подключил...пошел дым с него все перестало работать, сгорел предохранитель, я поставил другой, свет горит теперь вроде все нормально стало...но не завидиться вообще ни каких признаков жизни, и искры нет со свечи

11

Помогите найти схему электро проводки на скутер Yadea ZIP-4! скут походу китайский точно не знаю но схем в инете чето не нашел! может есть у кого киньте плз можно сюда или на мыло andreas_9399@mail.ru взял его у малышни соседской на работу ездить, они сказали что проводка сгорела и они ее выкинули!)))

12

ближний свет не горит.а дальний есть в чем может быть причина?

13

не показывает уровень топлива)
что смотреть) в электрике -0)

14

Wut написал:

лампочка,переключатель

15

kolayn написал:
не показывает уровень топлива)
что смотреть) в электрике -0)

Смотри датчик поплавка, ну и провода идущие от него к спидаку..

16

А почему со стартера не заводится ? Где-то тут видел на форуме кто-то сталкивался с этой проблемой ему написали проверить провода либо стартер "СГОРЕЛ" ! Есть подозрения на провода потомучто когда скутер работает на проводах которые подключаются к аккамулятору нет напряжения

Когда только купил скутер он был без аккамулятора когда поставил попытался завести он пару раз стартер прокрутил и умер yikes Даже лампочка в багажнике перестала гореть >>

17

xaster написал:
А почему со стартера не заводится ? Где-то тут видел на форуме кто-то сталкивался с этой проблемой ему написали проверить провода либо стартер "СГОРЕЛ" ! Есть подозрения на провода потомучто когда скутер работает на проводах которые подключаются к аккамулятору нет напряжения

Когда только купил скутер он был без аккамулятора когда поставил попытался завести он пару раз стартер прокрутил и умер yikes Даже лампочка в багажнике перестала гореть >>

предохранитель

18

Спасибо ! Теперь бендикс наверно полетел .... Он там просто прокручивается !

.........
И сечас сходил попробывал ещё раз он оказывается аккамулятор посадил за 2-3 раза :@

.....
Попробывал сейчас ещё раз после того как попытался завести на аккамуляторе выбило шпонку какуюто :@

19

xaster написал:
на аккамуляторе выбило шпонку какуюто :@

Что что Выбило?! big_smile:D:D А главное ГДЕ???? :is::is::is:

20

народ помогите у меня джиалинг от-16 каждые два дня заряжаю аккумулятор поменял реле напряжения и аккумулятор  ни каких изменений в чем может быть причина:(

21

откидывай клемму аккума на ночь)) видимо где то коротыш. Боле ничего по лифангу и джилалингу сказать не могу ( названия то первый раз слышу)

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

22

kamop написал:
народ помогите у меня джиалинг от-16 каждые два дня заряжаю аккумулятор поменял реле напряжения и аккумулятор  ни каких изменений в чем может быть причинаsad

джиалинг - эт чё? yikes:o:o Как лампочки реагируют на ручку газа? и горят ли они вообще? Если НЕ ГОРЯТ, значит дело в самих обмотках гены и его менять, возможно и обрыв где то у выхода генератора, не доходя до реле, если же горят лампочки, значит где то неконтакт в проводке со стороны аккума! Тестер в помощь! да и ещё, дырчик со стартера заводится вообще?

23

Wut написал:

**** тоже самое немогу понять лампочка в норме хз то горит то не горит и щас токо дальний yikes:o:o

๑۩۞۩๑.°•.°•. -»»Niki

24

xaster написал:
на аккамуляторе выбило шпонку какуюто :@

У тебя хоть выбило. А у меня акум (Тайванцы злодеи)  бракованый. Шпонки, с новья не было. :bad:

Нервные клетки, не восстанавливаются.

25

джиалинг от-16 это копия Yamaha BWS100 когда аккумулятор ставиш после зарядки все работает нормально со стартера и кика заводится хорошо  sad:(:|

26

kamop написал:
джиалинг от-16 это копия Yamaha BWS100 когда аккумулятор ставиш после зарядки все работает нормально со стартера и кика заводится хорошо  sad:(:|

Где то замыкает на "массу" и аккум "сливается" в унитаз)) смотри, может где то провод выскачил из гнезда, или что то подобное, вообще проводка на китайцах болезнь, там вместо жил чуть ли не волосы.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

27

У меня скутер BM mint,в пьнку дал прокатится,теперь акамулятора не видит,предохранитель в норме,не где не пробивает(правдно на глаз проверял)что еще может быть?Заранее спасибо

28

321321 написал:
У меня скутер BM mint,в пьнку дал прокатится,теперь акамулятора не видит,предохранитель в норме,не где не пробивает(правдно на глаз проверял)что еще может быть?Заранее спасибо

какой глаз?!!!тестер в зубы и прозванивать:@

29

а причина есть еще помимо пробивания,чтобы прозванить надо все клеймы отсодинять

30

обратись к электрику он быстро разберется

31

такая проблема, с нечего вдруг пропал ближний свет, свет от акумма, остальной весь свет работает, кроме ближнего..... придохранитель в норме..

32

У другана тож похожая проблема была (скутер Шторм) - тока гарел только ближний свет, а дальний ни фига, проблему решил, купив новую лампочку!

Ghost Rider

33

kamop написал:
народ помогите у меня джиалинг от-16 каждые два дня заряжаю аккумулятор поменял реле напряжения и аккумулятор  ни каких изменений в чем может быть причина:(

гинератор:rad:

34

лампочки впорядке...

35

Ребят у меня такая проблема )
скутер Китайский )
тут приехал ставить скутер с гараж открыл ворота и стал заводить не чего не заводится (( уровень бензина не поднимается ничего не горит )
думал сел аккумулятор
на следующий день стал смотреть но он заряжен
стал смотреть предохранитель сгорел, был запасной поставил проехал 1 километр тоже он сгорел  купил новый он прям сразу сгорел как только поставил
((((
в чем причмна сгорания предохранителей :*?????????????:(:(:(:(:(:(

36

где находятя предохранители у скутера honda dio af 18

37

FL1x написал:
где находятя предохранители у скутера honda dio af 18

Возле акума, в пластмассовой белой коробочке (типа трубки, закрытой). Раскрываешь и внутри предохранитель.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

38

Sha90w написал:
Ребят у меня такая проблема )
скутер Китайский )
тут приехал ставить скутер с гараж открыл ворота и стал заводить не чего не заводится (( уровень бензина не поднимается ничего не горит )
думал сел аккумулятор
на следующий день стал смотреть но он заряжен
стал смотреть предохранитель сгорел, был запасной поставил проехал 1 километр тоже он сгорел  купил новый он прям сразу сгорел как только поставил
((((
в чем причмна сгорания предохранителей :*?????????????:(:(:(:(:(:(

причина очевидна у тебя кз,зная китайскую проводку как она гниёт,снимай пластик и смотри сначала визуально все провода узлы соединений папа - мама внимательно смотри может перетертые,если ничего не нашел нужно прозванивать

39

Ребят у меня скутер sym orbit 50, нет искры в чём может быть проблема(при этом свечи рабочие коммутатор рабочий катушка зажигания рабочая провода смотрел)чё за нахрен sad

40

Ronaldo777 пишет:

Значит не правильно подключил, ищи схему того скутера с которого коммут и сверяй со своей!

Сообщений [ с 1 по 40 из 51 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.251 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]