Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Владивосток-Хабаровск

Примерно через месяц, т.е. где-то в середине апреля, как потеплеет немного, мы с BK планируем съездить в хабаровск.

В общем ситуация такая: я на своем сигнусе,
Андрей (ВК) на лиде 90. 
Расстояние 770 км в один конец. плюс покатушки по хабаровску. Итого примерно 1600 км пробега...
Теперь самое интересное. 1540 км (Влад-Хаб-Влад) планируется преодолеть за 2 (!!!) дня пути. То есть: в пятницу рано-рано утром мы стартуем во владивостоке. Вечером в пятницу мы должны прибыть в хабаровск, преодолев 770 километров примерно за 12-14 часов. Отсыпаемся в гостинице, субботу гуляем, и в воскресенье опять же рано утром выдвигаемся обратно, во Владивосток.

Желает кто-нибудь составить нам компанию? сразу говорю, на полтиннике такое расстояние за день не проехать. Даже на кубовом скутере это очень непросто. Так что думайте. Найдется ли еще какой-нибудь сумасшедший???

ЛЮБОЙ ФЛУД ИЗ ТЕМЫ БУДЕТ УДАЛЁН

:@ЗА ФЛУД БУДУ ДАВАТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. НАДОЕЛО УЖЕ ТЕМУ ЧИСТИТЬ:@

2

Re: Владивосток-Хабаровск

Гостиница Восход. 1610 рублей/сутки. двухместный номер класса Стандарт.

Номера Стандарт оснащены ванными комнатами, телефонами с междугородней и международной связью, холодильниками с минибарами, телевизорами.

Вот, думаю самый приемлемый вариант.

3

Я думаю поедем в начале мая, после сдачи ( или не сдачи :e ) экзамена в ГАИ. Времени на путь в притирку. Получается не чаще одной 5-ти минутной остановки в час покурить и пописать и пару тройку остановок минут по 20 пожрать и отдахнуть.

4

Антон можно подробнее про даты, это важно, ИБО работа.
И вообще - даты - это предмет для обсуждения или уже все решено?
По нехитрым расчётам у меня получилось так: 10,5 часа на дорогу со средней скоростью в 75 км/ч (такое вообще реально?) + каждый час по 5 минут - это получаеться еще 0,875 часа ( в сумме тут 11,375 часа). И еще 3 остановки по 20 минут - это получаеться 12,375. Впринципе нормальное время бодрствования.
Но насколько я понимаю в реале получаеться всё намного не так как плану, т.е. необходимо прибавить еще часа 2-3. В итоге получаем приемлемое время в 15,375 часа.

Еще необходимо прибавить время на продвижение по Хабаровску - город замутный и неизвестный + поиск гостиницы и стоянки для скута. В общем время ДОМОЙ займет часа на 3 меньше времени smile

Если успею обкатать свой скут - то двинусь с вами, но есть проблема - в инструкции написано шо надо останавливаться каждые 40 минут на 20 минут - вот отсюда дорога увеличиваеться (точнее время в пути) на 50 %:o

с другой стороны, этот режим обязателен для обкатки, а вот обязателен ли он для эксплуатации...
Не сочтите за флуд.

5

Насчет даты отъезда. Подлежит обсужению. На дорогу думаю мы потратим 15-16 часов.

Продвижение по Хабаровску  осилим. Все таки есть карты.

Насчет обкатки твоего скута. Остановки каждые 20 минут это только во время обкатки.

6

Ого... так это уже целая компания собираеться...
Выношу на обсуждения 1-3 мая. (хотя понимаю что открытие сезона, на котором надо присутствовать...) или 9-11 мая с надписями по борту "на Хабаровск!".
Просто у меня "тупое зарабатывание баблоса" не отпустит на рабочей неделе, а отпуск тока в конце лета :M
Ежели остановки тока при обкатке - это хорошо. Ща веду переговоры по тюну в плане вариатор+пружинки. Попробую сделать максималк в районе 100 км/ч. Кста, Антон, у тя какая максималка?
И опять же, стоит вопрос - что с собой взять. Как я понимаю нужно брать по минимуму: ремешок (лучше 2), масло, ёмкость НЗ с бензом, набор ключей, аптечка, водичка, шмот (носки-трусы-прочее), ну и наверное проводки всякие не помешают в дороге.

7

Ты правильно сказал. 3-го мая надо быть на открытии.

так что 9, 10, 11 мая.

Максималка у меня сейчас, со старым ремнем, где-то 90 км/ч. Но скоро будет поставлен новый японский ремень, а этот возьму в дорогу как запасной.

С собой брать будем примерно следующее: пару палаток, спальники, шмотки(кому что нужно), обязательно инструменты(каждый берет),ремкомплект для бескамерки, масло(кому сколько надо, лично мне придется один раз менять в дороге), аптечку.. Ну и поесть-попить, в разумных пределах.

8

Погоди-погоди. Кавие палатки со спальниками??? Вроде как в Хабаре же ночевать??? Или я что-то упустил?
И еще: учитывая что сказал Влад (шо тырчик буит тока 7го) удручает! ИБО (!) хотел на выхах первые 300 намотать... А так даже не знаю. Всю неделю пашу как лошадка... Не думаю что будет время...

9

NegR написал:
Погоди-погоди. Кавие палатки со спальниками??? Вроде как в Хабаре же ночевать??? Или я что-то упустил?

На всякий случай. Мало ли что может случиться в дороге.

10

Значит так. Вот список тех, кто поедет (возможно поедет):

Kurs. Yamaha Cygnus 125

BK. Honda Lead 90

NegR. Venta Martian 150  (возможно)

VLD. Suzuki Adress 100 или Venta Martian 150  (возможно)

Виталя. Пассажир к VLD (возможно)

В список внесены изменения 04.04.08

11

Палатки не хотелось бы, но чёрт его знает. Мож на пол пути все сломаемся и будем куковать. А вот еда и вода помойму лишнее( ну пол литра ни когда не помешает). По пути куча кафешек, с голоду не умрём. Хотя каждый решит сам.

12

Вот расчёты примерных чеков. Слушаю пожелания и предложения...

13

Ну.. в принципе все правильно.. По хорошему, в теории, так и должно быть. Но вот на практике.. На остановки времени уйдет часа на полтора больше. Так что время в пути - примерно 17 часов. То есть, если мы выезжаем из владивостока в 6:00, в Хабаровске мы должны быть примерно в 11 вечера. И это без учета времени на возможный ремонт (надеюсь поломок не будет).

14

Ну для того мы и обсуждаем время и чеки - шоб приблизить их максимально к реальным, 5 минут - действительно стоянка тока остановиться, выкурить голопом сигарету и в путь. А надо еще поссать(извините :Q), попить и прочее ПО...

Седня вечером попробую исправить на более реальные цифры.
Антон - с тебя подробная легенда с чеками по Хабаровскому краю smile

15

Мне кажется лучше в палатках ночевать, в первый день не доезжая до Хабары
за 50 км переночевать, во второй день покатуши по Хабаре и под вечер обратно на то же место ну или другое, ну и рано утром в путь!!!

16

Не гони! Ты понимаешь что такое "каприз природы" в мае? Ты понимаешь что такое 18 yikes часов на скуте в дороге? Тут может помочь только МЯГКАЯ ПОСТЕЛЬКА и ПИВО! Думаю что каждый сможет найти 1000 руб на гостиницу - именно столько с чела надор будет забошлять (примерно). Делаеться все просто - берем 2 одноместных номера - кто то спит на кровати (это точно буду Я smile ) остальные 1-2 чела на полу в спальниках.

Кста, Антон, ГДЕ ЧЕКИ??? ГДЕ МАРШРУТ??? ЖДУ smile

17

Поверь после 18 часов дороги тебе уже будет всё равно куда увалиться и где пить, просто поиск гостиници, места для стоянки и шараханье по гостинице из комнаты в комнату, да уж проще в палатке у костра с мишками и тигрятами!!!

18

Не скажи. Еду 14го в Хабару (командировка) - расчитываю там на месте все узнать. (про гостиницы и стоянки). А что касаемо " мне всё равно" - тут уж фигушки. Если я не высплюсь за день - то придеться к тебе цеплять телегу и меня вместе со скутом повезешь ТЫ smile

19

Ну незнаю, решайте сами, я своё сказал, остальное за вами, просто вдруг у кого нтбуть напряг с деньгами будет, и да :@ бойня за место на кровате обеспечена!!!:D

20

Ыыыыы. Ладно. Прошу флуд из темы удалить smile
Мое ИМХО- в Дальняк не надо ехать с "напрягом по бабкам" - надо все расчитывать и готовиться к определенным тратам + думаю 30-50 % от запланированной суммы с собой иметь как НЗ smile

21

Вроде время расчитано правильно, но зная какой Антоха куряка, перекуров может быть больше. Насчёт идеи Вадика всё верно. Далеко не факт что мы успеем. Тем более ехоть ночью по незнакомой месности удовольствие :! маленькое. По себе знаю после дня пути будит обсолютно всё равно где упасть и залиться:R пивой]:. Предлагаю вариант с палатками как запасной.

22

Я про это тоже думал. Поэтому мы и берем с собой палатки, ну и еще конечно на случай поломки. Но! считаю, что до гостиницы надо все таки попробовать дотянуть.

И надо  брать не два одноместных, а два двухместных. А то реально поубиваем друг друга за кровати..:D По бабкам это будет стоить 800-1000 рублей с человека в сутки. Нормально. Думаю все потянут.

Сегодня не успел с картой разобраться. NegR, завтра все будет.  Ну, может послезавтра..:Q

23

Надо завести лид, а то Я забыл уже когда его заводил. Кстати Негр, ты имееш запасной ремешок. А то малоли, всётаки китай.:e

24

наваторство!  big_smile

Сдвинули две однаместки и легли поперёг....  в ноги табуредку кто за 180см...

В паладке холодно и не удобно, но только так можно ощющять всю прелесть дальной поездки... а в маи там холжно, но должно быть сухо... не зря там лес каждую весну горит.

25

BK написал:
Надо завести лид, а то Я забыл уже когда его заводил. Кстати Негр, ты имееш запасной ремешок. А то малоли, всётаки китай.:e

пока притирку пройдут... -и ремню тест хороший...
но запасной полюбому нужен!

26

Не переживайте, в плане запов я готовлюсь smile

АНТОН!!!!! ГДЕ ЧЕКИ ПО МАРШРУТУ!?!?!?!?!

27

Ну вот приблизительные. Купишь хорошую карту, будет точнее.

граница края - Бикин 26 км
Бикин - Вяземский 96 км
Вяземский - Хор 40 км
Хор - хабаровск 65 км

28

вот! внешняя ссылка

29

Говорят Вадик съезжает ехать:@

30

Бикин - Вяземский 96 км
Надо участок разбить на 2, ибо без остановки 100 км (почти) - жесть

31

Вот, примерно отметил места остановок.

32

15 участков, если выделить на каждый по часу, можно доехать за 15 часов. Надо стараться проехать один участок менее чем за час, чтобы в оставшееся от часа после проезда время можно было отдохнуть.

33

Всё правильно, только немножко невнятно выделены точки - можно чутку пожирнее (подслеповат я что-то smile ).
А так кульно - для каждого участника пробега такую надо будет распечатать (могу даже в цвете) шоб все знали где следующая остановка.

34

Значит так. Вот список тех, кто поедет (возможно поедет):

Kurs. Suzuki SkyWave 400

BK. Honda Lead 90 или же какой-нибудь чеппер. А может и максискутер.

NegR. Venta Martian 150

VLD. Suzuki Adress 100 или Venta Martian 150 (возможно)

Виталя. Пассажир к VLD или на поезде.

35

Вадик опять изъявляет дикое желание поехать.. Говорит все зависит от того, получит ли он права и еще от чего-то..

36

Хм...
1) - У Курса - 1111 сообщения!
2) Влад, определись!
3) Всё таки Антон, я бы настоял шоб ты на Сигнуе поехал - должны быть ВСЕ РОВНЫ!

37

Все будут ровны только при комунизме. Не для того Тоха СКАЙ покупал, чтоб на сигнусе ехать.

38

BK написал:
Все будут ровны только при комунизме. Не для того Тоха СКАЙ покупал, чтоб на сигнусе ехать.

Прааально говоришь..:D охота на удобной технике проехать..

Negr, у вас с вадиком кстати мопедки то порезвей моего. да и колеса 13 дюймов а не 10.. А на скае у меня тоже 13..:D

39

А Я сегодня 60 штук на новый лисапед надыбал:). Мож на новом поеду.;)

40

BK написал:
А Я сегодня 60 штук на новый лисапед надыбал:). Мож на новом поеду.;)

На чем??
Млин, я вчера в гаи с мужиком познакомился, он мот с учета снимал. Ямаха xjr1200 1994 года. И он сказал что продает его всего за 80. А я млин его телефон не взял..((

Сообщений [ с 1 по 40 из 52 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.151 секунд(ы), выполнено 12 запросов ]