Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: «ЗиД-50-01 Актив»

Кто-нибудь ездил на «ЗиД-50-01 Актив», что хоть это за техника ?
Поддаеться ли он тюнингу и стоит ли его брать ?

2

Re: «ЗиД-50-01 Актив»

Видимо, здесь экзотику никто не употребляет.
Ты будешь первым!
По-любому, разузнай, какие у него запчасти, с чего подходят, как заменить и т.д.
А то отечественные производители любят потребителя кидануть с запчастями и постгарантийной поддержкой- сколько раз такое было. Даже на китайцев больше запчастей...:|

3

А люди какого возраста могут на нем рулить ? Скажем если дедушка какой-нибудь сядет на него, то это не вызовет всеобщего психичекого недоумения ?
Если скажем мне 25 лет, то для меня он сойдет ? Я видел на стоянке похожего, жаль что хозяина нету, а так смотриться нормально.

4

Мне 36 лет и я летом езжу на скутере.
И х%й кладу на чужое мнение.:ter:
Мне нравится- и всё!
И е%ать я всех хотел - кто слишком гордый - пусть ждёт маршрутку!
Когда-то у меня была мечта- мопед карпаты. Она так и не сбылась:non:,
теперь уже и завода такого нет, на котором они собирались.
И машина у меня уже не первая- а меня всё на дырчики тянет- я от этого кайф ловлю!!! При наличии возможностей- я себе еще штук бы 10 - 15 дырчиков разных бы прикупил! Главное - не вещи, а след, который они в мозгу оставляют,т.е.воспоминания.

5

Мда очередное "Г" из Коврова. Моц практически идентичен моцу ЗИД "Пилот".

6

А это "Г" сколько выжимает максимум километров ?

7

Слыште, все таки стоит или не стоит покупать «ЗиД-50-01 Актив»
Может посоветуете, мне нужен такой мотоцикл что б можно было ездить не имея прав.

8

Если нравится- бери;
Лучше конешно новую ямашку из владика выписать!
Но если нет выбора, а ехать надо- то смотри сам!
Те, кто тебе здесь советы даёт, в том числе и я, твой мопед никогда даже и не увидят. Не говоря уже о том, чтобы на нём ездить))) Так что смелее делай выбор!
У нас по городу ездят мопеды, сделанные еще 25-30 лет назад, при союзе.
Так они раз в 200 хуже того , что на картинке!!!!!!!!!!!
И до сих пор ездят!!!!
Так, что ....;)

9

Да! Вот еще что!
Ты с таким дырчиком на этом сайте наверно будешь первым или в числе первых!
Станешь экспертом, будешь ценные советы давать по ремонту и обслуживанию!
Ломаться он, конечно, будет. Но и априлии, и мерседесы ведь тоже не вечные.
Почитай здесь, на форуме, какие у ребят проблемы....
Только в случае покупки, надо еще сигналку с обратной связью и кофр. А это +3 тыр. И масло mobil, тоже + 700 руб. Это и будет цена дырчика.
Ну и гарантия там, скорее всего, тоже липа, как и у китайцев... Так что, еще плюс запчасти.
Думаю, если осторожно обкатать, и не гонять сильно- то лет 5- 7 он обязан пробегать без особых проблем.
Еще раз повторюсь, мнение моё субъективное и выбор - за тобой!
Деньги- то свои тратить будешь:D

10

я его впервые вижу, но первое впечатление такое: двигло китайское (лифан) что написано сбоку. это без коментов. потом привод колеса ремень открытый смешно.его каждую неделю наверно менять надо. ну колеса спицевые..:D
а внешне вобще крут я прям тоже себе такой хачу!:D

11

Ну что народ, я так понял что все в шоке, значит моно брать.
Я тут смотрел аналог этого красавца, т.е. видео, и показал всем это на работе, после этого у всех была депрессия до конца рабочего дня.B)

12

NitrouS, там цепь, а не ремень. Вообще, модедь не айс, ну нем ехать - весь срючившись, да еще попе неудобно будет, с виду она твердая смотрится. Надежность может и не оставит желать лучшего, но удобство оставляет явно... даже багажника нет и второго человека некуда деть sad

smile

13

Больше всего мне нравится в этом мопеде оранжевая катафотка сбоку:D

smile

14

А мне пилот больше актива нравится, и видок поугловатее, не то что эта смазливо круглая титька спереди, а так вообще техника достойная, тока следить повнимательнее скутера нужно за ней, капризная к погодным условиям, если поддерженая. . .в принципе бери, запчасти дешевле чем на скутер в разы. и жрёт он не густо, тока масло в бак льётся на пилоте, не знаю как тут на активе smile за грибами хорошо ездить. . . а гонять на нём жалко, не та техника. . .

15

regeniration написал:
А это "Г" сколько выжимает максимум километров ?

Судя по твоим вопросам - "сколько выжимает ?" и "поддаётся ли тюнингу" - можно сделать вывод , что этот мопед не для тебя . Это скорее рабочая лошадка чем резвый скакун. Если хочешь "выжимать" , то купи старенького выжатого японца и дожимай его пока не умрёт .

Этот мопедик с китайским мотором на ковровском шасси .
Что-то типа старой "Верховины" .

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

16

стоит взять просто если хочешь необычности. насчет "как я на нем выгляжу" - выглядит-то он очень даже прилично. но если хочешь надежности - бери японца. если не хочешь бегать искать запчасти - бери японца

тебе нужен мотоцикл на котором можно ездить не имея прав, не найдешь ты такого. и этот аппарат тоже мопед скорее чем мотоцикл. так что с этим не запаривайся, японец здесь с любой точки зрения лучше себя показывает. даже самый убитый еще столько же откатает сколько живет

так что вариант если нет прав - либо японский хороший скутер, либо ну очень-очень навороченный спорт-байк. можно без прав ездить, се-равно не догонят)

17

мне кажется что он по размеру детский:D по любому там сидеть не айс будет, хотя привыкнуть можно;) а на вид прикольный такой:D

18

ZORRO написал:
мне кажется что он по размеру детский:D по любому там сидеть не айс будет, хотя привыкнуть можно;) а на вид прикольный такой:D

да фигли нос воротить))) я вон на чем ездил:

«ЗиД-50-01 Актив»

и знаешь какой довольный был))) сидишь с высоким рулем, чисто харлей))) две скорости, механика, ваще дико приятно было))) стоишь на светофоре на нейтралке газу добавляешь, ну пряяям такой мего мачо)))))

п.сы на фотки 12 лет мне)))

19

X-Racer написал:

ZORRO написал:

да фигли нос воротить))) я вон на чем ездил:

«ЗиД-50-01 Актив»

и знаешь какой довольный был))) сидишь с высоким рулем, чисто харлей))) две скорости, механика, ваще дико приятно было))) стоишь на светофоре на нейтралке газу добавляешь, ну пряяям такой мего мачо)))))

п.сы на фотки 12 лет мне)))

ну тыг зато какой довольный был;)

20

Люди! Зид 50 актив - хороший мот.
1) На него не надо прав. По-моему на нём можно с 14 лет или с 16, я на нём ездил в 14 лет по городу всё было норм, никто на придирался.
2) Прост в управлении.
3) По характеристикам он до 50-60 км/ч, но я на нём спокойно развивал скорость 75км/ч, и было время катался со скоростью 85-90км/ч. Двигатель вёл себя спокойно, не орал, не дребезжал.

Мопед для людей, которые не любят больших скоростей или их боятся.
Если выберать между "пилотом" и "активом" лучше брать "актив".
Ещё раз говорю, мот хороший. И выглядит стильно.
Берите не разочируетесь! :vot:

21

regeniration написал:
Кто-нибудь ездил на «ЗиД-50-01 Актив», что хоть это за техника ?
Поддаеться ли он тюнингу и стоит ли его брать ?

Классный мопед, бери не пожалеешь.
Вот только пластика на него нет.
А так СУПЕР!!!

22

Мне кажется он не для 25 летнего пацана,ну если ток ты маленький,как все таки он коротким выглядит. У себя в городе в магазе видал наподобие такого,сидушка на нем жесткая и узкая ,так что попе не понравится!)):D

23

__Roma__ написал:
Мне кажется он не для 25 летнего пацана,ну если ток ты маленький,как все таки он коротким выглядит. У себя в городе в магазе видал наподобие такого,сидушка на нем жесткая и узкая ,так что попе не понравится!)):D

Знаете народ после просмотра видеоролика о закрытии скутер сезона, на котором промелькнул ЗИД, я был в шоке - смотреться как детский. Со стороны меньше скутера. Я на нем выглядел бы как ЛОХ.

24

regeniration написал:

__Roma__ написал:

Знаете народ после просмотра видеоролика о закрытии скутер сезона, на котором промелькнул ЗИД, я был в шоке - смотреться как детский. Со стороны меньше скутера. Я на нем выглядел бы как ЛОХ.

забудь)) зачем тебе ета тележка??? лучше эндурик 50сс 2т взять с ДИСКОВЫМИ ТОРМОЗАМИ(относительно зида) и охлаждение ВОДЯНОЕ!!! и стоит он дешевли етого нового дерьма:D

25

эт точно лучше япошку взять! 50сс  suzuki ts  вот это вещ хорошая!

26

внешняя ссылка - это форум о ЗиД-50. Там много полезной инфы. wink

Сообщений [ 26 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.107 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]