Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Новый ремень и не едет! Почему???

Поставил новый ремень - скутер вообще не едет. Даю газу - он не газует. А на подножке нормально газует когда колесо висит, но плавно набирает скорость. Ремень такое ощущение как-будто слабый - болтается почему-то. На ремне написано SRCV 15,5 642.  Поставил буквами кверх ногами, т.е к скутеру. В чем дело-то??? Что за хрень такая???

2

Re: Новый ремень и не едет! Почему???

У мя такое тоже было . Просто ремень шире и ведуший шкив не полностью в него ,, входит ,, . Обкатается . А какой у тя ремень родной стоял ???)))

3

Родной ремень стоял чуть меньше (уже) на нём написано Honda Bando и всё. Но уже он из-за того что сточился. И длиньше он - растянулся... Так обкатается как??? Он не едет ваще!!! Может ремень перевернуть? Может он направленный?

4

Ремень нагрелся конкретно! Ремень снимал и ставил через узел сцепления - открутил его еле-еле. Неподвижную щеку ведущего шкива открутить не смог - деревяшки не выдерживали - зубцы прорезелись!

5

Dimas Raskolbas написал:
Ремень нагрелся конкретно! Ремень снимал и ставил через узел сцепления - открутил его еле-еле. Неподвижную щеку ведущего шкива открутить не смог - деревяшки не выдерживали - зубцы прорезелись!

ведущий шкиф можно легче открутить: берешь молоток, снимаешь поршневую, и суешь ручку в коленвал, нужно давить, но не сильно. тогда гайка легко откручивается.B)

smile

6

На ремне должны быть стрелочки . От етого ничё на меняется , но так ты продлиш жизнь ремня ...)))И возможно не в ремне дело ...)))

7

Забыл сказать: когда пытался открутить гайку ведущего шкива - нагрел её немного газовой горелкой - не открутилась... Не мог я повредить муфту вариатора этим нагревом???

8

Ёлки-палки чё никто не знает??? Короче поставил старый ремень - такая же хрень - не газует. Колесо на земле - газу даёш он задыхается и начинает глохнуть. Колесо висит - газует. Чё поршневую свернул что-ли??? Блин ездил на четырёх колесах и надо было ездить - с Паджериком ваще проблем не знал.

9

трубу посмотри выхлопную. попробуй дунуть, забилась, нет.
если грел несильно то ниче. а если сильно то хз. там же ролики эти яхз какая у них температура критическая

10

NitrouS написал:
трубу посмотри выхлопную. попробуй дунуть, забилась, нет.
если грел несильно то ниче. а если сильно то хз. там же ролики эти яхз какая у них температура критическая

мб они глянь ролики есил до них горелка дошла то кирдык

11

А что за ролики? В муфте вариатора что-ли? Там грузики стоят я по мануалу посмотрел. А ролики где?

12

Dimas Raskolbas написал:
А что за ролики? В муфте вариатора что-ли? Там грузики стоят я по мануалу посмотрел. А ролики где?

big_smile:Dэто они и есть причём если они не кругообразной формы а сточены то их надо сменить:)

13

А грузики что пластмассовые чтоли? Я думал стальные... Мопед до смены ремня ездил, и газовал резво, до 50 разгонялся. Ну посмотрю грузики, только гайку придётся срезать, открутить я её так и не смог...

14

да бля ремень у тебя длинный сильно, вот и проскальзует он

15

Dimas Raskolbas написал:
А грузики что пластмассовые чтоли? Я думал стальные... Мопед до смены ремня ездил, и газовал резво, до 50 разгонялся. Ну посмотрю грузики, только гайку придётся срезать, открутить я её так и не смог...

ролики сделаны из материала вроде называеться стекло пластика короче могли по плавиться..гайку не смей даже срезать в клинь звезду бруском я шас с какой хнёй мучаюсь нашёл брусок у друга в гараже буду клинить палюбому прокатит

16

Dimas Raskolbas написал:

при не больших вложениях(1500р.коммут без отсечки и варик тюн) он у тебя и 70-73поедит..а если до ума доведёш до не вкладываясь 60поедит (чисть воздушник,карб,мб полируй поршень)

17

я откручиваю гайку ведущего варика так.снимаю крышку со стороны генератора пластик снимаю крыльчатку (вентилятор.обдува)и прикручиваю пластину металическую этимиже болтами от крыльчатки и всё одной рукой держишь пластину другой головку на гайке варика любая открутится(взял из мануала)

18

Я вообще клиню звезду отвёрткой и откручую гайку !!!)))

19

Разобрался!!! Ремень оказывается направленный! Хотя на нём нет никаких стрелок... Переставил наоборот и во чудо: скут поехал, хотя тяга всё равно на старом ремне лучше была - рвал с места а щас плавно набирает скорость. Мож и обкатается...

20

в варике посмотри может шарики рассыпались!!! smile

21

ага, бильярдные.  дату темы смотрел?

в раю хорошо... зато в аду много знакомых

22

Dimas Raskolbas пишет:

Разобрался!!! Ремень оказывается направленный! Хотя на нём нет никаких стрелок...

Ремень нужно устанавливать так, чтобы надпись на нем не была перевернутой!

Торопись не спеша

23

perec пишет:

я откручиваю гайку ведущего варика так.снимаю крышку со стороны генератора пластик снимаю крыльчатку (вентилятор.обдува)и прикручиваю пластину металлическую этими же болтами от крыльчатки и всё одной рукой держишь пластину другой головку на гайке варика любая открутится(взял из мануала)

Так делать нельзя! Можно нарушить соосность коленвала, появится вибрация и, как следствие, быстрый износ.
Нельзя также стопорить коленвал, вставляя какие-либо предметы между щек коленвала (при снятом цилиндре).
Правильное стопорение следует производить удерживанием или стопорением шкива вариатора с помощью цепного обхватывающего ключа (самодельного или покупного) или прикручиванием стопорящей зубчатой пластины, входящей в зацепления шестерни для стартера. Пластина прикручивается к картеру с использованием отверстий для крышки (см. фото).

Post's attachments

a69e03e505dd.jpg
a69e03e505dd.jpg 71.91 Кб, 2 скачиваний с 2014-02-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Торопись не спеша

24

ganevich пишет:
Dimas Raskolbas пишет:

Разобрался!!! Ремень оказывается направленный! Хотя на нём нет никаких стрелок...

Ремень нужно устанавливать так, чтобы надпись на нем не была перевернутой!

Т.е., при установленном ремне надпись, находящаяся сверху ремня,  не должна быть перевернутой (читаться слева направо).

Торопись не спеша

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.122 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]