Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Коммутатор!

Приветствую!
на форуме есть инфа, что можно кондеры в родном коммутаторе заменить на более емкие, и фаза отсечения искры сдвинется к более высоким оборотам.... или это бред.
Подскажите плз.

2

Re: Коммутатор!

и есчо) подскажите аматору, как правильно точить вариатор, а то поламаю мапедку.:)

3

На 35-ю дио есть статейка перепайки...

Итак, совесть взяла своё. smile Вот вам мини-статейка по перепайке коммутатора на наших любимых Dio 35 ZX. Сразу хочу предупредить - всё что вы делаете остаётся на вашей совести и никакой ответственности за ваши действия я не несу. Всё делаем на свой страх и риск.

Перво-наперво убедитесь, что ваш коммут имеет маркировку Cl649. А его вот схемка:
Коммутатор!

Всё, что от нас требуется - перепаять нижний конденсатор. По крайней мере первоисточники так уверяют. Однако (!), когда я перепаял только нижний кондер - скут заводиться не захотел. С перепугу я тогда подумал, что своими кривыми руками просто-напросто запорол коммут. Подумав, что терять уже нечего я перепаял ОБА кондера и... О ЧУДО! Скут после моих "зверств чайника" завёлся! smile
     Значит так. Сперва нужно выдернуть фишку на коммутаторе, мало ли что. Затем АККУРАТНЕНЬКО расковырять в углу, где находятся
кондеры, резину, которой залит коммутатор. Действовать нужно очень осторожно и лишнего не ковырять. Для удобства и большей свободы я расковырял резину над микросхемой и удалил пластмассовые стенки угла. После того, как всё очищено перед намшим взором предстают два жёлтых конденсатора (по-крайней мере у меня они были жёлтые smile). Именно их мы и перепаиваем на конденсаторы большей ёмкости
соблюдая полярность (можно впаять 10мкФх16в. Если ёмкость больше - тоже подойдёт).
     Если вы всё делали аккуратно и правильно, то скут должен совершенно нормально заводиться. Если так и есть - изолируем место наших зверств и приводим всё в порядок. Если же нет - проверяем полярность впаянных конденсаторов. Если полярность соблюдена - возможно вы поставили пробитые кондеры. Ну и в самом страшном варианте - вы испортили один из элементов коммутатора. Но я искренне надеюсь, что ни у кого из вас не случиться беды и у всех руки растут из правильных мест. smile Наслаждайтесь!

Если что-то непонятно, задаём вопросы в комментах к статье. И желательно перед тем как начать действовать.

источник: vitebsk-scoot
автор: Андрей

smile

4

спасибо yakobs22, ушел ковырять!:)

5

Пожалуйста, смотри не наковыряй лишнего, а то камут новый придется покупать sad

smile

6

ок

7

Как точат варик??? я так понимаю:
снимаем подвижную щеку на валу(которая с роликами) и с торца конуса убираем +-2 мм., увеличивая тем самым горизонтальный запас хода подвижной щеки, что улучшит выход ремня на больший радиус. Или Гоню???:o

8

den_ket написал:
Как точат варик??? я так понимаю:
снимаем подвижную щеку на валу(которая с роликами) и с торца конуса убираем +-2 мм., увеличивая тем самым горизонтальный запас хода подвижной щеки, что улучшит выход ремня на больший радиус. Или Гоню???:o

ну-с половину знаешь... )))

smile

9

yakobs22,А на Joy-X 50 с комутатором такая фишка проканает??или нет?=)):)

10

Может чего не понимаю. но помоему есть коммутаторы с авт регулируемым зажиганием. может такие лучше ставить. а то опережение смещаешь под верхние обороты. а на средних и низах будет перегрев двиг

11

ScMag написал:
yakobs22,А на Joy-X 50 с комутатором такая фишка проканает??или нет?=)):)

не знаю! написал же, тем более, ето не моя статья. Человек, который ето создал, делал это на хонде ZX больше ничо не знаю.

smile

12

кстати, разве на джои икс писят комутатор не вместе с катушкой соединен? yikes

smile

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 1.433 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]