Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Помогите!!! Проблема с Honda Caren!!!

Привет!!! Мне недавно знакомые подогнали такой скутер, типа он им не нужен, забирай, всё равно выкинем. Ну я забрал(мне он очень понравился). Короче: на нём нет ни поршня, ни цилиндра, только шатун торчит. Я не знаю какая поршневая на него пойдёт, ретро всё-таки)) Помогите!!!

На ретро мопеде с кассетным плеером)

2

Re: Помогите!!! Проблема с Honda Caren!!!

Вау:o:o:o
круто те повезло !!!:vot:

если хочешь наиболее быстрой помощи, фотай место крепления цилиндра, измеряй размеры между шпильками, размеры следа от старого цилиндра, вобщем, понял, да??? нужно ВСЁ замерить и кидай сюда фотку с размерами.
Вот, тогда те подберут здесь нужную запчасть;)

smile

3

обратись со своей проблемой в личку вот ЭТОМУ человеку, он тебе поможет, это точно.

smile

4

Да, повезло))) Но он стоит у родственников, а я далеко от них(не было возможности привезти) Перед отъездом я сфотал его весь, и крепёж в том числе, а вот размеры нет.

5

уххууухууу!!! smile)) да здесь нужно двиг половинить, да и промывать все в бензине... Можешь даже не заботтиться о цилиндре, пока не промоешь и не отполируешь все!!!, поди и подшипники на коленвале заржавели... и варик, смотри всё... Разбирай до последжнего винтика, иначе попытки завести, будут безнадежны.:sud:

smile

6

Х-ех smile предыдущие хозяева правильно решили, чтоб выкинуть, ну если у тебя есть голова, время, терпение, силы, можешь сделать конфетку;)

smile

7

Мне поршня нужна обязательно!!! А двигатель я с отцом переберу полностью, предыдущие хозяева сказали-всё работает, но поршне пришёл кирдык. Помогите мне найти такую поршневую!!!!!

8

Я же тебе написал! :@:@:@

обратись со своей проблемой в личку вот ЭТОМУ человеку, он тебе поможет, это точно.

smile

9

Ну я этому человечку написал, что нужна поршневая, и указал на тему в форуме. Пока тишина.....

10

Это HONDA Caren . Мопедка выпускалась в Японии в конце 70-ых годов.
Запчастей оригинальных на неё не найдёшь в Японии. Наилучший вариант
для тебя это купить такой мопед в разбитом состоянии из Японии , т.е.
с хорошим мотором , но с конченной ходовкой . Думаю , что за 100$
можно такой найти .

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

11

и какже его привезти сюда и найти???:o:)

12

ScOoTeRSHicK написал:
и какже его привезти сюда и найти???:o:)

Да как обычно все мопеды сюда возят B) .
А найти вот такой не знаю как быстро получится.

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

13

мотор туда другой вкатить smile

Stunt Art Team

14

K@yot написал:
мотор туда другой вкатить smile

кает правельно говорит,переварить крепления и вкатить другой двиг,...

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

15

Мне говорили, что на него пойдёт поршня от такта 8. Я тут человечка одного нашёл, он продаёт такой мопед, и написано, что новая ЦПГ. Думаю спросить у него, где он взял. Оч хочется оригинальных запчастей побольше сохранить. :help:

16

На Ржавом коленвале далеко уедишь!

17

Люди, это мои проблемы насчёт коленвала и т.д))))))) Помогите найти ЦПГ!!!!!!! Или дайте адреса японских аукционов.

18

ты с аукциона останешся без денег чувак не гони...возьми обычное китайское цпгот такта 09 раз ты думаеш что подойдёт вот и сверь

19

Мне один чел говорил, что от такта 8, а не 9 пойдёт, но я 8 ни где не видел, если знаешь где можно взять от 9-го, кинь ссылку. Мне выше подсказали, что можно с Японии взять, но я не знаю, на каких сайтах продают с Японии технику.

20

а ты вообше сам откуда??

21

C Питера, а ты??????

22

со влада он!))))))))

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

23

1.заполни профиль
2.ты про такой такт говориш??..вот что посмотри номерацию двиги если там написано af8e/af9e если есть такие цифры то возможно от такта подойдёт smile

24

Мой скут щас не у меня, я не могу номер посмотреть, но могу деду своему позвонить, он посмотрит(мопед у него стоит) Я когда двигло фоткал, видел там какой-то номерок, так что надо посмотреть.

25

Привет всем, номер движка: AB04E-1160719 расстояние от шпильки до шпильки 53мм. Кто что скажет????:|

26

измеряй размеры между шпильками, размеры следа от старого цилиндра, вобщем, понял, да??? нужно ВСЁ замерить и кидай сюда фотку с размерами.
Вот, тогда те подберут здесь нужную запчасть;)

Короче у тебя фотка ПРИМЕРНО должна выглядеть так:

smile

27

а вообще... если найдешь такой цилиндрик, который по шпилькам подойдет и по креплению трубы( - ее в принципе можно хоть как приварить smile ), то всё будет работать. Прокладочку хорошую из паронита подложить под него и всё.

smile

28

ОК, скоро выложу все размеры, надеюсь поможете;)

29

ГЫ! Только сейчас эту тему нашел, у меня такой был с 2002 по 2005 год B)  Наскреб фоток сколько смог:
Помогите!!! Проблема с Honda Caren!!!

В общем что по цпг сказать, на этом скуте нет принудительного охлаждения, оно набегающим потоком воздуха, соответственно нужна цпг с ребрами как на фото, греется он поэтому очень сильно, чтобы он вообще охлаждался надо или чтоб было холодно или ехать 35-40, если еще и ребра будут в неправильной плоскости то будет всегда перегрев.  Обогатитель там автоматический, но механический, представляет собой металлическую коробочку с упругой пластиной внутри к которой приделано что-то типа затычки. Это хозяйство крепится на головку цилиндра, там под нее специальная площадка, пластина нагревается от цпг, изгибается и затычка перекрывает трубочки, их там три штуки, ведут в карб и воздушный фильтр. Если этой коробочки нету, то очень сложно будет завести и никогда не сможешь нормально настроить смесь, надо будет мудрить приделывая новый карб. Вобщем если его восстанавливать то геморой еще тот, только если ставить другой двигатель, но у него рама и унитаз и хвост эта одна единая железная деталь и место там только под штатный двигатель, с этим тоже могут быть трудности.
По ощущениям от езды он был просто неубиваем! Всмысле ходовка очень крепкая smile

30

как уже выше говорили , надо найти цилиндр чтобы по шпилькам сходился а все остально по мелочам доработать можно;)

yamaha yz 125 он  не быстро ездиет он низко летает

31

Спасибо за информацию и фотки!!! Я смотрю такой мопед редкость в России

32

Вот такой цилиндр нашёл, вроде от дио.

33

ну че, ставить будешь?

Stolz первая фотка прикалюха smile

smile

34

Я не уверен, пойдёт ли он(примерить не могу)

35

главное шпильки и отпечаток чтобы подошли...

smile

36

А диаметр и ход поршня??????

37

А с ребрами что делать будете? Или выпиливать крышку на генераторе и колхозить крыльчатку с кожухом? Только при таком раскладе охлаждаться будет!

38

Посмотрим, главное ЦПГ найти, а там разберёмся. Так что с диаметром и ходом поршня??????

39

под ЦПГ поршень найдешь просто напросто. нужно только проблему с пальцем поршня решить sad ну не думаю что hondoвцы что-то меняли, от какой-то хонды должен поршень с пальцем подойти...;)

smile

40

Ну если цилиндр от дио пойдёт, то и палец с поршнем должны подойти. Тут вопрос в ходе поршня, если будет меньше, то тянуть не будетЮ если больше-будет бить(((:|

Сообщений [ с 1 по 40 из 164 ]

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.112 секунд(ы), выполнено 11 запросов ]