Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: StuntRiding - Все о нем

Предисловие, так сказать:В генах каждого мотоциклиста заложена жажда скорости. У одних потребность во впрыскивании адреналина в кровь проявляется редко, у других это почти перманентное состояние. У тех и у других возникает неуемное желание «прохватить на все деньги», пройтись слаломом между машинами, встать в «свечку» и оттормозиться на переднем колесе перед «красным светом». Об этом грезят и пытаются сделать это многие, но только единицы делают грамотно...StuntRiding - Все о нем

Всякого обладателя мотоцикла, которому хоть раз в жизни удалось поставить своего железного друга в вертикальное положение и проехаться на заднем колесе, можно считать приобщившимся к стант-райдингу. Название этого экстремального вида спорта произошло от двух английских слов — stunt («трюк») и ride («езда»). Занимаются им настоящие фанаты мотоцикла, а не гонщики-профи. Объединяют их любовь к двухколесным машинам и упорство: тренироваться надо в любую погоду едва ли не каждый день. Первые стант-райдеры появились в Великобритании в 80-х годах прошлого века. А основателем и вдохновителем этого движения считается Гарри Ротл, начавший осваивать и мастерски выполнять такие ныне считающиеся классическими трюки, как езда на одном колесе — заднем или переднем. Езда на заднем колесе у райдеров называется «вилли», на переднем — «стоппи». Есть еще «донутс» — вращение заднего колеса на месте, или контролируемый занос. Именно эти три элемента входят в обязательную программу первенства мира по стант-райдингу.
Первый чемпионат мира прошел в начале 1990-х годов. Его участники продемонстрировали изощренные приемы вождения мотоцикла. Так, Крейг Джонс первым «сел на руль», то есть залез на бензобак, перекинул ноги через руль и поехал на заднем колесе. Как и в фигурном катании на коньках, в стант-райдинге бывает гораздо важнее и почетнее придумать элемент, чем затем повторить его, поскольку набор возможностей ограничен — у мотоцикла всего два колеса. Со временем трюки все более усложнялись. Говорят, настоящая фигурная езда началась, когда райдеры перестали пользоваться ручкой газа, то есть «накручивали» холостые обороты и ехали на них, придерживая мотоцикл только с помощью тормоза. Таким образом, появилась возможность ездить без помощи рук. Первым это сделал бразилец А.К. Фариаш. И тут же, конечно, стал чемпионом
StuntRiding - Все о нем

Теперь о том, как же все таки стантить(на мопеде):
Для профессионального Станта нужен хорошо подготовленный мопед...
1. Одеваем экипировку(перчатки, шлем, мозги:D)
2. Ну вот вы на своем железном коне, что бы поставить его в свечку, можно использовать 2 варианта:
а)Резко дернуть руль на себя и плавной работай газа контролировать мопед..
б)Ни чего не дергая просто даешь газу да упора, хороший мопед должен встать легко, теперь все зависит только от Вас!
3.Лучше всего начинать учиться с ногами, т.е чтобы ноги свисали, т.е находились возле глушака и воздушки...
Со временем можно будет осваивать новые труюки/фигуры..
Я начил обучаться так: Меня заразил Саня777, я просто начел давать газу и летс сам встовал...(учился со свившимися ногами ездить), когда поставленная мною цель была достигнута, то нам захотелось изучить что то новенькое. Сделали так: Двумя коленями становишься на силушку и пытаешься "козлить"- в дальнейшем это очень хорошо пригодилась для удерживания равновесия... Когда мне стало скучно ездить с ногами на сидушке, решил попробывать с ногами на полике.. - Ни чего трудного в этом нет!:p
Учитесь учитесь и еще раз учитесь!
P.S- Я не несу не какой ответственности за Вас)

Вот пару фоток Станта:
StuntRiding - Все о нем
StuntRiding - Все о нем

2

Re: StuntRiding - Все о нем

Rolling Stoppi:
разгоняешся примерно до 35/40 км/ч,начинаешь медленно но плавно нажимать на тормоз,**** поближе к передку,ногами упираешся в полик который где.....ну, на фото снизу обозначено куда опираться=). Чвствуешь что **** уже понемногу поднимается,смешаешся впрерёд и када скут уже в нужном положении ты опускаешь тормоз и проезжаешь и при необходимости работаешь тормозом,тут важно поймать грань между тем када ты уже остановишься и между тем када ты едешь
надеюсь кто-то чёто понял;)))
.....удачи в учении=):):D

kam1ka smile

3

Whelie!:
Езда на заднем (мануал,мануалить и т.д.)
Короче баланс на заднем колесе.

Есле ваш скутер имеет достаточно хорошую тягу, то он вполне может ездить на заднем колесе.Хорошо если у вас уже был опыт переворачивания назад при , котором вы сломали заднее крыло.Это говорит только о том ,что ваш скутер обладает достаточной динамикой.

Итак:

1.Первым делом проверяем наличие хорошего заднего тормоза.
Восновном это тормоз барабанного типа.Его надо настроить так чтобы он был максимально цепким!А свободный ход тормозной ручки был минимален.Обычно это достигается подтягиванием тросика возле заднего колеса.Вот значит тормоз у нас теперь идеален, идём дальше...
2.Попытка оторвать переднее колесо от земли.Некоторым скутам удаётся это сделать просто при открытие ручки газа.Но большинству всё-таки надо помоч.
Итак отодвигаемся максимально назад.Но так чтобы было удобно!Начинаем ехать с небольшой скоростью ( гдето 5-7 кмч)Потом открываем газ и почти сразу дёргаете за руль на себя..Попробуйте несколько раз.Есле и так не получается то можно прибегнуть к помощи вилки.Всё тоже самое только сначало нажимаете на вилку как можно сильнее, а потом при её обратном ходе одновременно дёргаете руль на себя и открываете газ.С какойто попытки скутер должен поднять колесо в воздух!А какже не перевернуться назад спросите вы!Вот тутто и приходит на помощь задний тормоз, который вы заблаговременно настроили!Любое нажатие на трмоз возвращает скутер в его нормальное положение.Так что перевернуться можете не бояться!Значит колесо от земли вы оторвали, переходим к следующей части.
(p.s. Есле и так вам не удалось поднять переднее колесо, значит ваш скутер не обладает достаточной динамикой разгона!Следоваельно пора раскошелиться на тюнинговые прибамбасы  )
3.Баланс на заднем колесе
Вот вы уже встали на заднее колесо ,но какже проехать на нём!!!Главное правило надо стараться держаться как можно дальше от руля держать руки максимально прямыми.Тогда вам будет легче найти ту точку баланса.
Точка баланнса приходит только со многими тренировками!За один день её не найти!Так что тренеруйтесь!!!!!
Удачи!!!

PS:фото - "Proscooter"....;)

kam1ka smile

4

One hand wheelie:
так, ето в принципе обыкновенное "Wheelie", но только во время езды на заднем убираеш левую руку(хватит смелости убери правую:D)....но только учти, что если переборщиш с газом то пздц.....йопнишся назад):(.....удачи в учении=);)

kam1ka smile

5

Seat stander wheelie:
непростой трюк...(на фото 2 разновидности его....)...
1й тип:
1 нога согнута в коленки и на сидении(см. фото)....другая на "пэги"(можно на полик с краю поставить, если нету пэги).....и аккуратно даём газу(немного) и дёргаем руль на себя, работаем всем телом, и дальше едем и работаем тормозом=). учьтите, ненадо наклоняться вперёд при езде, а то помед леггко разложится(всм упадёт на 2 колеса));)...думаю понятно обьяснил.
2й тип:"Очень Трудно Держать Равновесие!!":@...
ставим ноги на сидение...тут каму как удобно, я ставлю на конец сидушки....и не стою сразу разогнувшись, а ноги согнуты в коленках. начинаем движение, вот чувствуем что мощность двигателя щяс будет максимальной - выкручиваем немного ручку газа(должны почуствовать;)) и плааавно дёргаем руль на себя и распрямляя ноги как бы давим на сидение....и сволю пятую точку отклоняем назад....думаю понятно обьяснил):smu:, тут главное держать скутер как можно более вертикально, т.к так вам будет легче держать равновесие......

PS: обязательно выполняйте ети трюки в шлеме!!!...и наколенниках с налокотниками....ето минимум...т.к один раз хорошенька убрался и подвернул ногу, + уепался локтём(был в налокотниках)....небыло бы экипа.....локоть бы до сих пор заживал......Вообщем, делаете ето вы на свой страх и риск....ответственности за ваши травмы не несу!;):ibi::yes:

Жду вашей, так сказать критики\вопросов\ и т.д:vic:

kam1ka smile

6

Так, ну, что.....вопросы задавайте))))) чо не понятно КАйот абьяснит=):D......и вообще, оцените темку.....;)

kam1ka smile

7

тема супер:goo: понятно,  и вообще раздел нужный)
у меня привычка ноги свешивать... когда только учился, учился что бы ноги на полу а щас прям никак.мож мощности не хватает?
ага и ещё, слышал что надо заднее колесо немного приспускать? легче будет равновесие удержать?

8

Skuterist написал:
тема супер:goo: понятно,  и вообще раздел нужный)
у меня привычка ноги свешивать... когда только учился, учился что бы ноги на полу а щас прям никак.мож мощности не хватает?
ага и ещё, слышал что надо заднее колесо немного приспускать? легче будет равновесие удержать?

заднее колесо приспускай лучше до 1.2-1.3 атмосферы. а ноги...эт уже когда привыкнеш, будеш уметь тормозом работать - можеш ноги и на полике держать smile))

kam1ka smile

9

можеш ноги и на полике держать smile))

то есть мне надо учиться с ногами на асфальте?
а почему учиться не на полике?я пробую,и у меня впринципи лучше получается чем с ногами

10

когда ноги висят конешно легче, но смотрится несильно красиво

11

Полезный соведля тех кто еще только ДУМАЕТ заниматься стантом или нет - НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ big_smile

smile

12

Yakobs написал:
Полезный соведля тех кто еще только ДУМАЕТ заниматься стантом или нет - НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ big_smile

Это ещё почему?:o

13

DjoN написал:

можеш ноги и на полике держать smile))

то есть мне надо учиться с ногами на асфальте?
а почему учиться не на полике?я пробую,и у меня впринципи лучше получается чем с ногами

вообще, надо отучатсья от этой тупой привычки держать ноги на весу:) я как то без этого учился wink

kam1ka smile

14

А с двигателем 50 кубов стантом можно заниматься?А то везде написано чтобы заниматься стантом надо свой скут протюнить в хламину:)

\b\

15

Shark написал:
А с двигателем 50 кубов стантом можно заниматься?А то везде написано чтобы заниматься стантом надо свой скут протюнить в хламину:)

было бы желание)))

kam1ka smile

16

Grigoriy aka k@m1ka написал:

Shark написал:

было бы желание)))

Ево как раз таки навалом!:)

\b\

17

хочу научиться стантить с начала следующего сезона))Просто обычная езда по моему маленькому городу задрала...уж лучше буду убивать время с удовольствием для себя.
В общем реально ли это на 4-х тактном скутере 72 кубика??? у меня стоят легкие грузики, так что с места берет очень резво( груза 6 грамм)
Ну и вообще какие будут советы в общих чертах?

18

zorro, не потянет

smile

19

ZORRO написал:
хочу научиться стантить с начала следующего сезона))Просто обычная езда по моему маленькому городу задрала...уж лучше буду убивать время с удовольствием для себя.
В общем реально ли это на 4-х тактном скутере 72 кубика??? у меня стоят легкие грузики, так что с места берет очень резво( груза 6 грамм)
Ну и вообще какие будут советы в общих чертах?

бери джога, а на китайце непросто он сам посебе тяжелый.

Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате

20

Yakobs написал:
zorro, не потянет

хм....странно...у друга, на более тяжелом(+18 кг от веса моего мопеда) получалось без проблем....хотя движок такой же...
и все же может стоит попробовать???
да и я бы не сказал что тяжелый, 76 кг всего

21

ZORRO написал:

Yakobs написал:
zorro, не потянет

хм....странно...у друга, на более тяжелом(+18 кг от веса моего мопеда) получалось без проблем....хотя движок такой же...
и все же может стоит попробовать???
да и я бы не сказал что тяжелый, 76 кг всего

Есть фото? Что там у него получалось.

22

Я раньше на велике стантил, три раза получалось прокрутить педали:D:D:DB)B)B)

Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате

23

я правильно козлю
StuntRiding - Все о немsmile

24

igorek dio zx написал:
я правильно козлю

давай видео:) по фотке не определить:p

25

я правильно козлю

Это вопрос или утверждение?

26

igorek dio zx написал:
я правильно козлю

если это утверждение - то НЕПРАВЕЛЬНО!

kam1ka smile

27

Grigoriy aka LoLko написал:

igorek dio zx написал:
я правильно козлю

если это утверждение - то НЕПРАВЕЛЬНО!

а как правильно!

28

я могу долго ехать на заднем если свешивать ноги!

29

igorek dio zx написал:
я могу долго ехать на заднем если свешивать ноги!

и это не правельно...

kam1ka smile

30

igorek dio zx написал:
а как правильно!

У тебя проблемы со знаками препинания (Пунктуацией)?
Ты тут задаёшь вопрос а ставишь восклицательный знак!

31

прАвильно ВСЁ, когда можно ехать smile

В следущем сезоне надеюсь опять вольюсь в ряды скутер-стантеров)  В голове пару идей есть, раскрывать небуду) Увидите.

Ну что? Кто нибудь научился с руками наоборот ездить?))

Stunt Art Team

32

А у меня на скуте крыло не ломается! tongue Оно просто сгибается назад и все, тока на месте сгиба на черном пластике светлая полоса остается. Тьфу! Тьфу! Тьфу!

Ghost Rider

33

а я вообще когда учился сразу начал сидя на жопе с ногами на полике..я пробовал свисать ноги но мне это не понравилось..не стал вообщем искать лёгкие пути..=))

Данилка Воронин

34

D/-\Nilk/-\** пишет:

а я вообще когда учился сразу начал сидя на жопе с ногами на полике..я пробовал свисать ноги но мне это не понравилось..не стал вообщем искать лёгкие пути..=))

это ты тот балбес которому жог ZR купили 3-5 дней назад?)))

kam1ka smile

35

Grisha пишет:
D/-\Nilk/-\** пишет:

вахахахах

тут NO SMOKING.>._.<

36

D/-\Nilk/-\** пишет:

Ты бы лучше и не учился. Жалко ЗР'а.
Был в четком состоянии, а стал хлам.

37

Grisha пишет:
D/-\Nilk/-\** пишет:

Нет, это Данил Воронин. Норм чувак)

38

на полуавтомате есть какая нибудь методика? у меня скутеретта Сузуки

39

vi25rus пишет:

на полуавтомате есть какая нибудь методика? у меня скутеретта Сузуки

Да есть у меня на кубе была тема такая включаешь скорость но не полностью нажал на передачу держишь её ногой даешь газу и он как на сцепе выжатой))) кароче раскручиваешь двиг и отпускаешь ногу со скорости и он рвет из под себя))

Все огонь

40

я уже пробовал, он сука длинный, как лимузин

Сообщений [ с 1 по 40 из 43 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.117 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]