Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

41

Re: СО СКОЛЬКИ ЛЕТ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ СКУТЕРОМ?? (законно)

sasha scooterist написал:
у нас говорят вобще с 12 моно ездить

Да конечно! Ещё скажи что законно?!!!

42

мне вообще 11 лет но я папе ПДД сдавал:)

43

Я куплю мопед 49кб   50км\ч   то что можно с 14 да? или всёже с 16? :@:@:@:@:@

Каждому своё ! ! !

44

Мне щас 15!

Каждому своё ! ! !

45

Я в 8 лет,тобишь во втором классе,уже на пятиступенчатом минилежачке гонял))))).. на ysr 50)
big_smile:D:D

46

Maksim-22rus написал:
Мне щас 15!

ну значит сиди дома,и жди 16 лет:D

47

:is::is::is::is:
Maksim-22rus, все ездят в таком возрасте:@:@:@

48

Maksim-22rus написал:
Я куплю мопед 49кб   50км\ч   то что можно с 14 да? или всёже с 16? :@:@:@:@:@

ну так а что это меняет??? то что тебе 15... по правилам можно токо с 16, но как видишь все забили на это правило .. так что если хочешь хОдИ пеШоЧком..

49

:is::is::is:
Покупай шлем и катайся!!:@:@:@

50

НА СКУТЕРЕ ИЛИ МОПЕДЕ НЕ ЗА ВИСЕМО ОТ КУБАТУРЫ, МОЖНО ТОЛЬКО С 16!!!!

P.S. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ КУПИТЬ ТАБУРЕТ - ПОКУПАЙ=))ВСЕ МЫ ЕЗДИЛИ КОГДА НАМ НЕ БЫЛО 16;)МЕНТОВ МОЖНО НА ПОНТ ВЗЯТЬ (ДАТУ РОЖДЕНИЯ НА ГОД НАЗАД ГОВОРИТЬ;))

51

Только с 16!!!
Да ещё и категория "М" выйдет:(:(:(
Ну мне тоже 15, я всё равно брать буду и ездить!:)

Каждому своё ! ! !

52

ну так а что это меняет??? то что тебе 15... по правилам можно токо с 16, но как видишь все забили на это правило .. так что если хочешь хОдИ пеШоЧком..[/quote]

Пешочком я точно ходить небуду, просто у нас менты строгие!

Каждому своё ! ! !

53

Скажи полицейскому честно, что тебе 15 лет:) Я никогда не обманывал:)
Катайся да катайся

54

Skuterist написал:
Скажи полицейскому честно, что тебе 15 лет:) Я никогда не обманывал:)
Катайся да катайся

Я говорю им делать не****! просто моих друзей уже много раз ловили! они в шлемах все как надо но всем по 15-14 их в отделение и пробивают сколько реально лет... гавнюки:@

Каждому своё ! ! !

55

насмешили) строгие) он тебе жезлом махнул а ты ему махнул и газ в полик и дворами дворами дворами)

56

СТОП!!!!P.S. не читал предыдущее но вижу споры есть big_smile Значит так big_smile я живу в Калининграде и знаю закон как бы то что по проспекту на заднем это по правилам можно так делать но не создавая помех и аварийной ситуации короче у нас в россии как бе если у вас не другие законы big_smile можно ездить с 14 ЛЕТ А НЕ С 16 КАТЕГОРИЮ ЕЩЕ НЕ ВВЕЛИ ОНА НА РАССМОТРЕНИИ В ГОС-ДУМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так что не парься B)

57

P.S. ИМХО считаю что категорию М не введут ибо что нельзя то очень хочется и люди в гос-думе понимают это и смысл выпускать категорию М нету потому что есть токо три вида скутеристов 1деды на рыбалку на китаях 2стантеры у которых запил в 70 касарей и документов там явно нет и 3это сток но норм сост(ЗЫ третьего меньше всего)

58

мне дыр подарили еще в 11 лет) и я на дорогу както не ездил. но к концу лета ездил без шлема во всю по дорогам и ничего.
Вот мой первый дыр=Honda Sky
СО СКОЛЬКИ ЛЕТ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ СКУТЕРОМ?? (законно)

Люди - это те же мотоциклы: каждый по-разному затюнингован.

59

Nicola Rider написал:
мне дыр подарили еще в 11 лет) и я на дорогу както не ездил. но к концу лета ездил без шлема во всю по дорогам и ничего.
Вот мой первый дыр=Honda Sky
СО СКОЛЬКИ ЛЕТ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ СКУТЕРОМ?? (законно)

только мой по состоянию лучше был)):D

60

а по теме правила надо знать и иметь права если кубатурник)

61

Ну в Англии и Европе уже давно есть под категории для мопедов, и ничего живут, и у нас введут  любят же у нас все у них слизывать)))) летай ка парень с 16 так оно безопаснее для тебя же будет)))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

62

мне скутер в 12лет купили 50 куб ямаху джог . Щас мне 13 так менты не тормозят . Один раз пешехода не пропустил мне махнул палкой я газ дал и по дворам сЪ****ся

63

yamaha super jog zr написал:
мне скутер в 12лет купили 50 куб ямаху джог . Щас мне 13 так менты не тормозят . Один раз пешехода не пропустил мне махнул палкой я газ дал и по дворам сЪ****ся

Ну и чем ты гордишся????? Вот из-за таких как ты и вводят права и регистрацию скутов.:@

Хонда рулит,хонда прёт,хонда всех порвёт

64

NKS написал:
запил в 70 касарей

Ахахах чё чё?

65

Volobusha написал:

Dj_vovchik написал:
А посмотреть в правилах дорожного движения (ПДД) НИКАК ??? :@
С 16 B)
Бери скут и не парься....;)

Не прав!
На Скутере объем которого не превышает 49 кубов можно управлять с 14 лет..
А кубатурой свыше 49 кубов, нужны права.. и ими по закону можно управлять только с 16 лет..

В руки вам товарищ ПДД и зудрить пункт 24.1 наизусть!!!

Продам эндуро Kawasaki KLX 250 ES 94 г.  внешняя ссылка  С любыми вопросами можно так же в ЛС))

66

У меня первый дырчик уже в 8 летнем возрасте был big_smile

Продам эндуро Kawasaki KLX 250 ES 94 г.  внешняя ссылка  С любыми вопросами можно так же в ЛС))

67

Ну не знаю, я с 14 без шлема гонял, у нас не трогают.Щас уже 16, пока без шлема гоняю, несколько раз на покемонов натыкался, но им как-то пофиг на скутеристов

Wtf?

68

короче если вам не исполнилось 16 лет, то наи проезжую часть выезжать нельзя, для катания существуют более безопасные места (дворовые территории, площадки для катания). Если же вам уже исполнилось 16 лет, и вы с полной уверенностью можете сказать, что в полном объеме знаете Правила дорожного движения, необходимого для безопасного движения по проезжой части тогда желаем счастливого пути. Рекомендуем иметь при себе документы - это в первую очередь паспорт граждонина (РФ). но если вы нарушите правила дорожного движения, то уже на вас инспектор ДПС составит административный протокол по ст. 12.29 ч.2 КоАП РФ.

69

С 14-и лет спокойно ездишь и никто не остановит! у мне дружбан с 12-и лет гоняет на скутере и никто ничего не сказал ему! А в городе даже 10-и летний аж втроём на скутер сели и поехали и даже не остановили их! Так что с 14-и ездий и ничего не будет!

Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!

70

на скуторе который 49 кубов можно ездить с 14 лет. а вот больше 50 кубов разрешенно ездить с 16. удачной покупки и езды на скуторе!:) но еще одно! если ты ездиешь по трасам и тебе 14 ЛЕТ то нужно на всякий случай возить с собой копию паспорта!)

ты печёшься о мопеде, мопед печётся о тебе=)

71

На 49 кубов допускаются к вождению с 14 лет,нужно сделать копию ПТС,копию паспорта(на обратной стороне)и иметь шлем(на всякий случай).;)

72

Вот я живу в Калининграде
И мне 13 лет ..
4 августа мне будет 14 лет ...
В эту субботу я поеду смотреть себе мопед.
Ментов бояться я думаю не стоит ..
На этот случай есть ручка газа ..
самое то что Менты не имеют права за вами ехать ..
Тем ни менее если они за вами едут снимайте шлем и кидайте в ноги ..
Если вы упадёте то они будут виноваты .так как они не имели права ехать за вами .. 
Самое главное аккуратно ездить .Когда едешь не смотри по сторонам .. Есть для этого зеркала ..
tongue:p:p

73

Да и друзья есть у меня которые с 13 лет катались .. :@

74

вам уже сколько раз ПДД копировали! скутер это мопед на котором можно ездить с 16 лет законно!!! не нравиться что скутер это мопед регестрируй в гаи как мотоцикл будешь платить налоги, техосмотр, осаго, номера, и конечно же права! зато сможешь ездить по любым полосам, в отличии от мопеда только по правой или если она занята, то по средней, а на левую вообще суваться не имеешь права на 3 полосной дороге!
а гнаться они имеют право, только стрелять они не могут не в мопед не в мотоцикл!

75

Sanekkaliningrad написал:
И мне 13 лет ..
Если вы упадёте то они будут виноваты .так как они не имели права ехать за вами .. 
Самое главное аккуратно ездить .Когда едешь не смотри по сторонам .. Есть для этого зеркала ..

Мда, вот таких как афтор этого поста и надо учить, и права для них и вводят.
Что за глупый ход мысли, вот они будут виноваты,  для чего это? Виноваты они не будут, напишут рапорта, максимум выговор. а виноват будеш ты. потому что по причине твоего малолетства у тебя каша в башке еще. Думаешь это круто, скинул шлем, втопил газ и от ментов? все это ерунда  подрасковая, здоровье а может даже жизнь слишком большая цена за миг сомнительной крутости. Так не дай бог не справишся с управлением без шлема и будет тебе Гейм овер, и второй жизни у тебя не будет. Вот и думай что лучше остановиться по требованию или круто красиво но коротко удерать от ментов, в игрушки блин переиграли тинейджеры:@:@:@
Совет родителям афтора не покупайте ему мопед!!!

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

76

Я езжу с 12 лет, но первый раз меня остановили в 15 лет, наш начальник гаи у меня во дворе yikes сначало я пытался его обмануть, говорил что мне 16.. но он забрал у меня ключи, и сказал выноси паспорт, я вышел с отцом и с паспортом, гаишник немного поругался за то что обманул, но ничего делать не стал, только прочитал небольшую лекцию мне и отцу...больше не тормозили..а сейчас тормозить не за что- скоро 17 )
P.S. Ездить с раннего возраста не советую, в 12 я много раз падал и к тому-же плохо знал правила, сейчас когда вижу таких же,которые летают как обезбашенные по городу, самого бесят)

77

И мне 13 лет ..
Если вы упадёте то они будут виноваты .так как они не имели права ехать за вами

могу только одно сказать. не покупай мопед,пожалей родителей.
и не кидай сюда больше таких советов.

в раю хорошо... зато в аду много знакомых

78

ПДД РФ - 24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может снижаться указанный возрастной ценз, но не более чем на 2 года, и устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств - специального регистрационного знака. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе (редакция 10 мая 2010, в силе с 20 ноября 2010) в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
    перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
    перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
    двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
    поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
    двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
24.4.На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.
[...] smile:):):)

79

мне 14 big_smile
езжу на скутере не давно;) покемоны попадались, тормозили я останавливался звонил знакомому начальнику гаи и меня отпускали big_smile
так же было просто мимо них проезжал без шлема, не останавливали.:p

80

gardez написал:

И мне 13 лет ..
Если вы упадёте то они будут виноваты .так как они не имели права ехать за вами

могу только одно сказать. не покупай мопед,пожалей родителей.
и не кидай сюда больше таких советов.

Мдааа... Автор, тебе реально дырчик рановато пока иметь...

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

Сообщений [ с 41 по 80 из 89 ]

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.079 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]