Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: СО СКОЛЬКИ ЛЕТ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ СКУТЕРОМ?? (законно)

Читал на разных сайтых разные ответы:@. Кто говорит что с 14 кто с 16.
sad Подскажите плиЗ!!! собрался покупать скутер мне 15 лет!!

2

Re: СО СКОЛЬКИ ЛЕТ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ СКУТЕРОМ?? (законно)

А посмотреть в правилах дорожного движения (ПДД) НИКАК ??? :@
С 16 B)
Бери скут и не парься....;)

3

Dj_vovchik написал:
С 16 B)

Не прав!
На Скутере объем которого не превышает 49 кубов можно управлять с 14 лет..
А кубатурой свыше 49 кубов, нужны права.. и ими по закону можно управлять только с 16 лет..

4

Только смотри не убейсяB)

5

я хочу скутер 50сс. с 14 лет точно можно? и еще вопрос сколько у вас стоит honda dio af35zx в ХОРОШЕМ состоянии с доставкой.

6

NIKITA написал:
я хочу скутер 50сс. с 14 лет точно можно? и еще вопрос сколько у вас стоит honda dio af35zx в ХОРОШЕМ состоянии с доставкой.

Кого ты имел ввиду?
Хороший с лоставкой станет в тысяч 30..

7

слышал что во владике такой скут 18 т.р стоит. в хор. состоянии

8

Nikita777 написал:

Dj_vovchik написал:
С 16 B)

Не прав!
А кубатурой свыше 49 кубов, нужны права.. и ими по закону можно управлять только с 16 лет..

Возможно... спорить, не буду! Дай тогда ссылку, чтобы я убедился ....
Но в правилах четко написано....:|

9

странный вопрос...   Хочешь ехать, езжай!!!   хоть с 3х wink   ...но думай о близких и о себе!!!

10

Dj_vovchik написал:

Nikita777 написал:

Dj_vovchik написал:
С 16 B)

Не прав!

Возможно... спорить, не буду! Дай тогда ссылку, чтобы я убедился ....
Но в правилах четко написано....:|

А при чем тут ссылка!? ТЫт все основано на практике, и на собственном опыте разговоров с ментами.. Сайтам с подобной инфой я мала доверяю..

11

спасибо

12

16 лет управление что мопедами, что мотоциклами, это закон, разговоры с ментами и прочая лабуда не является нормативно-правовыми актами

13

Пункт ПДД 24.1 "Управлять велосипедом, гужевой повозкой(санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом- не моложе 16 лет

для справки пунут 1.2
"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем рабочим обьемом не болие 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не болие 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесными двигателями, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

14

GoshaZer написал:
Пункт ПДД 24.1 "Управлять велосипедом, гужевой повозкой(санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом- не моложе 16 лет

для справки пунут 1.2
"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем рабочим обьемом не болие 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не болие 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесными двигателями, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Вот о чем я и говорил!!! Мы же не стадом .... big_smile Поэтому - официально с 16 ЛЕТB)

15

да с 14 лет есле не больше 50см/кб не парься

16

ну так то с 16 но многие ездят с 14 я с 14 ездил но сейчас уже почти 17 в мае др будет smile а ментам говорил что мне 16 а если паспорт просят то говорю что типа невожу с собой так как потерять боюсь и всегда прокатывало wink ты главное пдд хорошо знай и всё норм будет:)

17

MaxTMT написал:
да с 14 лет есле не больше 50см/кб не парься

Это раньше можно было с 14 и без шлёма .
С июля прошлого года изменения в ПДД - с 16 и в шлёме .

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

18

Короче выучи правила! Бери себе мопед! Покупай шлем! И катайся менты тя не тронут=) B):D

19

пока права на скут не введут они тя по любому не будут трогать блин хоть бы они их не вводили неохота деньги на них тратить тем более у мя есть категории А ))) эххх ещё 1.5 года и машинка

20

с 14 лет ездить можно:p!все законно! могу документ выложить если надо!:D

21

san4es 007 написал:
с 14 лет ездить можно:p!все законно! могу документ выложить если надо!:D

Выложи .

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

22

да да если не больше 50сс то с 14 лет катайся

23

вот....у меня мама юрист,ивместе с судьями нашли слабое место в пдд:)
вот читайте!
Согласно Постановления Правительства от 23.10.1993 года №1090 (ред.от 27.01.2009) «О правилах дорожного движения» :
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение дви! стелем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.
Из чего усматривается что мокик, также как и мопед не является механическим транспортным средством.
Например, у  мокика Хонда -Дио АР 35 8К объем двигателя 49 куб см. и максимальная конструктивная скорость не более 50 км/ч по техническим характеристикам.
Далее, в соответствии с ФЗ от 10.12.1995 года №196- ФЗ (ред.ЗО. 12.2008) «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортными средствами предоставляется « моте циклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами (категория «А» лицам достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Следовательно, поскольку мокик не относится к механическим транспортным средствам и соответственно к «другим мототранспортным средствам категории «А»», то на его управления не распространяется возрастной ценз шестнадцатилетнего возраста.
В соответствии с Пленумом Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 г №18 ( в ред. Постановления Пленума Верховного Суда от 11.11. 2008 №23) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» под транспортным средством в 12 главе КО АП РФ понимается автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, в том числе с прицепом, подлежащие государственной регистрации, трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
Вольно трактовать закон мы не можем.
В связи с чем, в действиях (ФИО)  отсутствует событие административного правонарушения, (ему более 14 лет ( а точнее 15 лет 10 месяцев); и исходя из технических характеристик мокика : у мокика Хонда -Дио Аf 35 8 К. объем двигателя 49 куб см. и максимальная конструктивная скорость не более 50 км/ч), следовательно он не относится к мототранспортным средствам категории «А».

вот так и это помогло для меня ,от постановки научет!!!!!:)

24

хонда дио потому что делали для меня:) big_smile

25

мдаааааааааа, это всем давно известно было:@

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет. скутер относится к мопеду:@:@:@ значит с 16 лет:@:@ учите правила, ***:@:D

26

но скутер не относится к мототранспорту и к механическому тс,следует это тот же велосипед,и в НСК это работает тут менты так скутеристов е**т что мама не горюй(извините не сдержался)!!!!!!!:@

27

"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение дви! стелем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

:@

28

и вообще нехрен делать 14и летним на дороге, конечно есть небольшое количество, которые правило как нибудь да знают, но большинство даже и не знаю что они существуют:D

29

сам написал, сам потом и пытаешься доказать обратное:D:D

ах да, у тебя наверно скутер приводится в движение стадом собак, тогда да, никаких претензий:D:D:D

30

да вы че с 14 лет все законо,нече у нас 12 летние ездиют и то норм

31

у кого как!!!!:non: у тя мож и так!у меня полно ценные л.с.!:p:p:p:p:p:p:p

32

каждый регион вправе менять для себя возраст, но не более 2х лет, видимо по этому

33

вообще парни это вечный вопрос ,те кто хотят раньше ездить тем 14,тем кому 16 и более с 16,некоторые твердят что молодым на дороге не место,а те оправдываются----------------вывод это не когда не уточнится "со скольки можно?"
каждый решает сам во скоко за руль садиться!:)

P.S. выучите элементарные правила дорожного движения!!!!!!:@

34

лично я вожу мопед с 11 лет ... и скок раз останавливали вобще никаких проблем небыло ..:):)

yamaha yz 125 он  не быстро ездиет он низко летает

35

yikes чооооо за демогогию развели? о_О......на скутере ездить можно хоть с 6 лет!....но законно - только с 16!.....т.е с того момента как есть возможность здавать в автошколе на права!.....хотя если подумать логически.....в 14 лет получаеш паспорт - следовательно уже ":zlo:ответсвенный".......вот):naezd:

kam1ka smile

36

Подскажите, можно ли на скуторе ездить по городу ,а то сёня тормозят мусора и предъявляют что мол по дороге нельзя ездить ,а можно тока на ипподроме .B)

37

можно. с 16 лет. в шлеме.

38

Народ я с 11 лет есздию на скутерах что на 50 кубов с ментами небыло проблем что на 150 кубов некто нетормозил щас мне 14 за 3 года неразу менты нетормозили

39

я на дио проежал рядом с ними и нечё

40

у нас говорят вобще с 12 моно ездить

Сообщений [ с 1 по 40 из 89 ]

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 2.437 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]