Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Выставление опережения зажигания

Многие люди,в процессе тюнинга сталкиваются с проблеммой позднего зажигание,это когда искра бьет позже чем надо,тоесть не делает горение полноценным,мопед тупо плохо тянет и работает не ровно!Чтобы убрать эту проблемму,можно сделать крепление датчика холла,которое будет сдвигаться от надобности на определенное расстояние!Вообщем так: Откручиваешь датчик, пропиливаешь ему крепежные "уши" чтоб сдвигать можно было, можно еще пластмассу на самом датчике и выступ в картере сточить чтоб не мешало ничего и можно регулировать угол опережения. чем больше сточишь, тем больше диапазон регулировок, но тут конечно без фанатизма и знать меру!
У датчика 2 круглых уха под болты, лично мне хватило сделать одно ухо овальным, а у второго вырезать край, чтобы получилась как-бы вилочка и не фрезеровать картер. Пропиливал вилочку маленьким отрезным диском, а овал делал маленькой фрезой, можно конечно и надфилями, но это нужна усидчивость . В итоге получил возможность сдвинуть датчик на 3.5 - 4мм,что существенно скажется на работе мотора.

В работе использовал несколько насадок: отрезной диск, фрезу и "эту розовую фигню"  (точильный камень).Выставление опережения зажигания
Вот конечный результат что получилось дальше подробности
Ухо которое "вилочкой" вырезается отрезным диском, овальное фрезой и точильным камнем.
Выставление опережения зажигания
В желтом кружочке виден диагональный срез, там раньше был пластиковый штырек, он фиксировал датчик за картер в определенном положении.
Штырек отправился на пенсию
На датчике со стороны овального уха отрезным диском срезал немного пластика.
Это чтобы ключ на 8 влазил без перекосов.
В картере ничего не стачивал, мне и так хватило но если будет мало надо будет уменьшать выступ в желтом круге.Выставление опережения зажигания
Проводок припаял с противоположной стороны от места где был штырек, лишний припой счистил отрезным диском. Раньше штырек не только фиксировал датчик, но и являлся изолятором между контактом на датчике и картером, поэтому после переделки надо следить чтоб не замкнуло.
Ну и вот так это все в итоге выглядит, сдвиг ровно на 4мм.
P.S.работы проводились на горизонтальном моторе Honda dio af-35zx с мотором af-34e.по крепежу датчика похож датчик холла к примеру на моторе af-18e,на нем ето также сделать без труда..
Спасибо Stolz за предоставленную информацию и помощь в создании темы..

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

2

Re: Выставление опережения зажигания

Круто О_О а я-то думал... нафиг он нужен:D  и что, это вот так вот опережение делают ?!:o:o:o я-то думал... там намного сложнее

smile

3

YakoB EBrEHu4 написал:
Круто О_О а я-то думал... нафиг он нужен:D  и что, это вот так вот опережение делают ?!:o:o:o я-то думал... там намного сложнее

когда все разъяснят,все очень просто,а на словах казалось сложно...B)

+79644355580

4

где то я это видел!! ктот то это делал и эти же фоты:|:cd:

yamaha yz 125 он  не быстро ездиет он низко летает

5

TZR 50 написал:
где то я это видел!! ктот то это делал и эти же фоты:|:cd:

тебеж написано что помог столз,это его фоты и его работа..я просто для наглядного пособия выложил...чтобы тема такая важная не ушла внизовья .:D:D:D

+79644355580

6

Всем привет, ну проблему с опережением на зажигании я решил , аналогично, а вот проблему перегрева на раннем зажигании, решить не могу, на данной стадии хочу провести патрубки из под крыла до цилиндра, обеспечив забор воздуха и понизив сопротивление потоку воздуха при разгоне и что даёт коммутатор фандер болт?

7

Yuri написал:
проблему перегрева на раннем зажигании, решить не могу

Обороты повысились от выставления? Если нет значит беднит.

Yuri написал:
обеспечив забор воздуха и понизив сопротивление потоку воздуха при разгоне

Этими трубами нарушишь поток от вентилятора и будет только хуже, сопротивление потоку не изменится, разницы не будет.

Yuri написал:
что даёт коммутатор фандер болт?

Что это вообще такое? фото если можно, гугление результатов не дало.

8

Yuri написал:
Всем привет, ну проблему с опережением на зажигании я решил , аналогично, а вот проблему перегрева на раннем зажигании, решить не могу, на данной стадии хочу провести патрубки из под крыла до цилиндра, обеспечив забор воздуха и понизив сопротивление потоку воздуха при разгоне и что даёт коммутатор фандер болт?

Привет юра!заполни профиль полностью...расскажи про свою дио..от Александра наслышен слихвой!проблемму перегрева на раннем зажигании решать нужно с помощью замены свечи на более холодную,т.е. с другим(наибольшим)калильным числом!к примеру если у тебя стоит нгк 7ка и всеравно возникает перегрев то отстрой смесь как сможеш максимально хорошо!если это не поможет,смени свечу например на 8ку,если она не поможет то и 9ку!минусы холодных свечей в том что к примеру на холодной погоде мопед хуже заводится или вовсе не заводится!если не поможет то если ты всерьез занят тюном то купи роторное зажигание,к примеру с типом чиповки и работы пвл!японские роторы работают почти по такой же схеме,если не лучше!если начнет итак и если у тя мощная поршневая с большим объемом и распортовкой то бери карб побольше...вообщем..если есть вопролсы обращайся))

+79644355580

9

R@1deR написал:

Yuri написал:

Привет юра!заполни профиль полностью...расскажи про свою дио..от Александра наслышен слихвой!проблемму перегрева на раннем зажигании решать нужно с помощью замены свечи на более холодную,т.е. с другим(наибольшим)калильным числом!к примеру если у тебя стоит нгк 7ка и всеравно возникает перегрев то отстрой смесь как сможеш максимально хорошо!если это не поможет,смени свечу например на 8ку,если она не поможет то и 9ку!минусы холодных свечей в том что к примеру на холодной погоде мопед хуже заводится или вовсе не заводится!если не поможет то если ты всерьез занят тюном то купи роторное зажигание,к примеру с типом чиповки и работы пвл!японские роторы работают почти по такой же схеме,если не лучше!если начнет итак и если у тя мощная поршневая с большим объемом и распортовкой то бери карб побольше...вообщем..если есть вопролсы обращайся))

ЛИШНЕЕ!! чисто моё мнение smile невпаривай народ про тюн:smu:....у них всеравно нету 10-12к на роторное зажигание, мб и есть, но неготовы вложить их в скутеАр):hello:=)

kam1ka smile

10

_k@M1ka_ написал:

R@1deR написал:

Yuri написал:

ЛИШНЕЕ!! чисто моё мнение smile невпаривай народ про тюн:smu:....у них всеравно нету 10-12к на роторное зажигание, мб и есть, но неготовы вложить их в скутеАр):hello:=)

Человек всерьез занимается тюнингом своих Дио, готов вкладывать немалые средства для достижения поставленной цели, так что думаю советы Сереги ему не помешают!

11

Sanya777 ну согласись, чтобы ставить селетру надо минимум обладать коленом мхр+атена2+ясуни с 20 smile.....а это стоит 27к smilewink....и + селетра и всякие карбы, домики, патрубки.....вообщем.....чтоб был тол ставить селетру, надо минимум чо я перечислил(ну или атена1 пиленая:D).....

kam1ka smile

12

_k@M1ka_ написал:
Sanya777 ну согласись, чтобы ставить селетру надо минимум обладать коленом мхр+атена2+ясуни с 20 smile.....а это стоит 27к smilewink....и + селетра и всякие карбы, домики, патрубки.....вообщем.....чтоб был тол ставить селетру, надо минимум чо я перечислил(ну или атена1 пиленая:D).....

Да не Грих, я то согласен, просто Юра уже снял со своего HONDA DIO AF35ZX  --->>> 150 КМ/Ч <<<---, и думаю ему будет очень интересно заряжать свой мопед Европейским тюном!)

13

_k@M1ka_ написал:

HuKuTa CepreeBu4 написал:

_k@M1ka_ написал:

yikes 150?!......Х паверю...*** буду!......хотите сказать на полностью сток движке ток со "сбитым" зажиганием?) нееееее.......увольте:va:

Нет! Это было при поном тюне и закисе! - Вполне реально гвоорю, мне седня Саня про него рассказыва!;)

как буду во владе) нада будет глянуть на эту валящюю диА):)

я тут во владе!что-то дио не вижу)):D:D:D

+79644355580

14

http://www.scootvl.ru/forum/viewthread. … ad_id=9949 Вот здесь надо розрулить тему и ненадо всяких выставлений зажегания и датчиков Холла:cd: и смотрим внемательно ссылки и читаем:cd:

15

День добрый всем!
Пропадал ввиду рождения ребенка, Жена поставила табу, мопеды пришлось подарить детям.
Опережение зажигания я в конечном счете решил перепайкой теристора на коммутаторе, потому что расточеный датчик постоянно сбивался при оборотах более 8000, по финансам у меня впринципе ограничений нет, я мопедами занимаюсь как хобби, вот теперь новый проект буду собирать.
Про скорость максимум была на закиси 140 км/ч после чего Дио на удлинненной проставке полностью теряет дорогу. Живым остался чудом.

16

Yuri пишет:

День добрый всем!
Пропадал ввиду рождения ребенка, Жена поставила табу, мопеды пришлось подарить детям.
Опережение зажигания я в конечном счете решил перепайкой теристора на коммутаторе, потому что расточеный датчик постоянно сбивался при оборотах более 8000, по финансам у меня впринципе ограничений нет, я мопедами занимаюсь как хобби, вот теперь новый проект буду собирать.
Про скорость максимум была на закиси 140 км/ч после чего Дио на удлинненной проставке полностью теряет дорогу. Живым остался чудом.

фото или видео есть этого чуда?

+79644355580

17

ПОМОГИТЕ! Немогу завести (хонду дио аф 18), после того как поменял коленвал, подшибники, сальники. А до этого ездил!

18

Что изменилось после перестановки датчика?

19

Привет! У меня возникла такая проблема. Сгорел родной коммуатор на скутере Honda Todey, цена которого 1700 грн. Взамен родному был подобран коммутатор со скутера Honda Dio AF34. После замены скутер заводится с трудом и только с кикстартера, при работе слышны перебои, скутер стал плохо разгоняться. Такое чувство, будто позднее зажигание! Может ли это быть связано с заменой коммутатора???

20

вполне возможно,а вам не кажется что родной комутатор сгорел не просто так?а что то ему сопутствовало?

21

Езда без аккумулятора этому очень сильно сопутствует=)

Большой выбор мопедов,максискутеров - японского происхождения:)
- а так же продажа оптом,возможны поставки контейнеров с мопедами
- возможен заказ запчастей,тюнинга и аксессуаров с японии и тайваня как нового так и б/у
- так же возможна отправка мопедов и запчастей по России

22

sto griha пишет:

вполне возможно,а вам не кажется что родной комутатор сгорел не просто так?а что то ему сопутствовало?

он сгорел после того как я проехался без аккумулятора

23

тогда может он еще с собой регулятор напряжения прихватил?

24

sto griha пишет:

тогда может он еще с собой регулятор напряжения прихватил?

нет, регулятор исправный!

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.120 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]