Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Мой Grand axis 100

Купил я себе наконец ямаху гранд аксис 100 за 23 тыс во владивостоке на фарпосте обьяву нашел и с доставкой в омск она мне в 28 тыс обошлась аппарат кульный. тока фильтр от джога на нем стоит - надобы родной найти с патрубком на вариатор!тюнинга на нем нету(,но вот хочу поставить комутатор дайтона прогресс рейсинг от своего джога- по штекеру подходит а вот для аксиса как он норм будет-не погорит не чего?Мой Grand axis 100

Вступайте в нашу группу 
Акустические системы на скутеры-мотоциклы &
|Стайлинг,тюнинг,стант|г.Омск внешняя ссылка

2

Re: Мой Grand axis 100

сколько едет сейчас в км/ч?как динамика?коммутатор этот очень хороший,цифровой с опережением.Плохо что не динамическим,но все таки он работает и очень даже хорошо!Он уберет тебе ограничитель по оборотам,сделает опережение на предельных оборотах.Если все подходит по цветам проводков,то ставь...заведется,ездий...сгореть может только он сам,все остальное имеет меньшую вероятность сгореть))

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

3

ясно-спс,попробую его переставить с джога на гранда весной,а то у нас уже всё в снегу и дороги во льду-негде будет максималку проверить:)

Вступайте в нашу группу 

4

Вот нашел-значит комутатор нормально подойдет для моего аксиса внешняя ссылка -сдесь схема опережения комутаторов и к чему они подходятB)
Только вот интересно от аксиса на джог комут нормально будет работать или нет yikes

Вступайте в нашу группу 

5

R@1deR написал:
сколько едет сейчас в км/ч?как динамика?коммутатор этот очень хороший,цифровой с опережением.Плохо что не динамическим,но все таки он работает и очень даже хорошо!Он уберет тебе ограничитель по оборотам,сделает опережение на предельных оборотах.

забыл добавить ,что он так же уменьшит ресурс двигателя:D

Вступайте в нашу группу 

6

Еще у меня на джоге есть ресивер(или хз че это-некоторые его называют лепестковым успокаителем)-короче слышал что эта вещица на полтинниках бессмысленна а вот если на 100тку поставить будет толк(короче у нее шланг с тройником и идет он к шлангу от вакумника (где воздух,а не бенз) шланг вакумника разрезается и всё это соединяется тройником yikes кто что знает про эту приблуду и с чем её есть отпишитесь (просто когда я купил джога она там уже стояла) - хочу поставить на аксиса так что нужен совет;)

Вступайте в нашу группу 

7

R@1deR написал:
сколько едет сейчас в км/ч?как динамика?коммутатор этот очень хороший,цифровой с опережением.Плохо что не динамическим,но все таки он работает и очень даже хорошо!Он уберет тебе ограничитель по оборотам,сделает опережение на предельных оборотах.Если все подходит по цветам проводков,то ставь...заведется,ездий...сгореть может только он сам,все остальное имеет меньшую вероятность сгореть))

Серега, ты не прав! Это стоковый комут у него стоит! Синяя Дайтона= стоку+1/2 км/ч в нижнем левом углу там есть надпись очень интересная... и там написано.. Типо original CDI

8

Он у тебя даже не заведется с этим комутом твой Аксис!

9

Nikita777 написал:

R@1deR написал:

Серега, ты не прав! Это стоковый комут у него стоит! Синяя Дайтона= стоку+1/2 км/ч в нижнем левом углу там есть надпись очень интересная... и там написано.. Типо original CDI

еще как прав!а вот ты к сожелению нет!не путай синию дайтону которые у нас везде толкают с этой цифровой,она полностью другая))к максимусу вопрос:на комуте с какой-нить стороны есть тумблер или кнопочки?лампочки?
Успокоитель-это тот же буст ботл!Резонатор системы впуска,работает при карбюраторах с большим диффузором,помогает лепестковому клапану открываться и закрываться..Незаменимая вещь при карбюраторах больше 21мм!

+79644355580

10

R@1deR-про буст болт не все понятно - он же к вакумному шланчику ципляется или есть такие патрубки от карба  к лепесткам (сверху еще такой жиклерик)!
На комутаторе да есть лампочка ,,светодиодик такой" около штекера 8ми контактного.

Вступайте в нашу группу 

11

Maximus-rid написал:
R@1deR-про буст болт не все понятно - он же к вакумному шланчику ципляется или есть такие патрубки от карба  к лепесткам (сверху еще такой жиклерик)!
На комутаторе да есть лампочка ,,светодиодик такой" около штекера 8ми контактного.

он подключается к вакумному шлангу,помогает лепестковому с большими карбами..что непонятного?цепляется в разрез вакумного шланга,либо в карб(на некоторых карбах есть)или на патрубок,к примеру у дайтоны и с6 такие штуцеры есть))

+79644355580

12

чёто маловат етот баст))):o....на какомто скутершопе видел бустлы но они были обьёмом побольше мне кажеться:o...я немнога не понял а какой толк от него???(понимаю тупой вопрос,ноя так и не понял):o.....:)

13

R@1deR написал:

Nikita777 написал:

R@1deR написал:

еще как прав!а вот ты к сожелению нет!не путай синию дайтону которые у нас везде толкают с этой цифровой,она полностью другая))к максимусу вопрос:на комуте с какой-нить стороны есть тумблер или кнопочки?лампочки?
Успокоитель-это тот же буст ботл!Резонатор системы впуска,работает при карбюраторах с большим диффузором,помогает лепестковому клапану открываться и закрываться..Незаменимая вещь при карбюраторах больше 21мм!

Серега, ты ее в действие хоть раз видел?
Мои слова может потвердить Санек777
У нас у 2 пацанов стоит эта х****ня и в итоге едут чуть больше 60..

P.S я иммел ввиду Данила(На KSR MX)-у него была Диушка и Ваню(дурик)

14

R@1deR, Все спс больше нет вопросов по буст болту;)

Вступайте в нашу группу 

15

Nikita777, так на стоковых карбах она не чего и не поменяет а вот на 21мм зашибись!но джог мой прет 80-конешно не думаю что из этого буста, (скорее всего из за комута и ремешка дайтоновского),до этого у меня был 2 джога кул стаил так черный он в стоке до 75 км/ч пер (без шайбочки в вариаторе)

Вступайте в нашу группу 

16

Nikita777 написал:

R@1deR написал:

Nikita777 написал:

Серега, ты ее в действие хоть раз видел?
Мои слова может потвердить Санек777

P.S я иммел ввиду Данила(На KSR MX)-у него была Диушка и Ваню(дурик)

ну что ты спориш,яж выше написал,толку етот комут не дает,он снимает ограничитель по оборотам!красная помогает во всем диапозоне значительно!эта тока снимает!значит диушка не может выкрутить больше 60км,поршня убитая или что то еще...я знаю,можеш спор не вести!

+79644355580

17

P.S я иммел ввиду Данила(На KSR MX)-у него была Диушка и Ваню(дурик)[/quote]
я то думал что ты про буст ботл написа ,, х****ня" а ты оказывается про комут

Вступайте в нашу группу 

18

Люди подскажите пожалуйста-я поставил на свою соточку коммутатор который указан выше на фото он по расцветке проводов и по штекеру все норм подошел-заводится от него хорошо и работает нормально!но на нем меня смущает надпись :спецально для категории  50сс мини байк-слово в слово как там написано-как быть, ведь у меня сотка а там для полтишка написано?или это всё норм?

Вступайте в нашу группу 

19

это ничего страшного, от стодесятых аддресов на летсы свежие ставят и зз,и наоборот, и все работает нормально, так что не бойся!

20

Я думаю не чё страшного не будет!

OAO. Senbudulun
Шурум бурум Бараньи Яйца

21

спс всем:) обрадовали

Вступайте в нашу группу 

22

Вот покрасил крышку вариатора матовой краской и выделил белым надпись ямаха-кульно вроде получилось и накладку на глушитель покрасил черный металик и лаком покрыл!внешняя ссылка
внешняя ссылка
Мой Grand axis 100
Мой Grand axis 100
Мой Grand axis 100
Мой Grand axis 100
Мой Grand axis 100

Вступайте в нашу группу 

23

Норм . А глуш теростойкой красил ???

24

да - до 400 градусов держит

Вступайте в нашу группу 

25

Maximus-rid написал:

такое впринципи не реально! у тя рама при температуре градусов 300 начнет уже плавиться... А тут краска.. да не.. быть не может

26

HuKuTa CepreeBu4 написал:

Maximus-rid написал:

такое впринципи не реально! у тя рама при температуре градусов 300 начнет уже плавиться... А тут краска.. да не.. быть не может

Если нолик добавить 3000 то может быть,а при 300 только свинцовые рамы расплавятся big_smile эта краска держит 425 градусов -сам убедись внешняя ссылка

Вступайте в нашу группу 

27

А на  гранд аксисе можно ваще стантить-я видюшек не видел не разу!охота вилли научится на нем делать и если я на него поставлю вариатор мультивар и пружинки мягкие в сцепление -этого будет достаточно:D?ни кто с этим не связывался?

Вступайте в нашу группу 

28

Всем привет, любители и профессионалы скутеров!

29

Всем привет!

30

Sanek96 написал:
Всем привет, любители и профессионалы скутеров!

че за бред- пиши по делу!

Вступайте в нашу группу 

31

big_smile

32

Вот отредактировал приборку в место ста теперь 60 чтобы дэпы на штраф стоянку не забрали:p Мой Grand axis 100 Мой Grand axis 100 Мой Grand axis 100

Вступайте в нашу группу 

33

молодца,супер сделал.:);)

34

smile я углы на цифарках напильником округлил и края у всех черн. маркером обвел -чтобы не видно было что я их вырезал

Вступайте в нашу группу 

35

А какая у аксиса должна быть компрессия ? хочу седня померить-хотя при нажатии кика чуствуется что отличная(и с кнопки с пол касания заводится)

Вступайте в нашу группу 

36

MaxXximus написал:
А какая у аксиса должна быть компрессия ? хочу седня померить-хотя при нажатии кика чуствуется что отличная(и с кнопки с пол касания заводится)

в идеале 12-13кг
в отличном состе 10-12кг
в хорошем состе 8-10кг
еще не долго осталось,но ездить можно и не париться 7-8кг
пора задуматься об замене 6-8кг
доставай и смотри цпг,меняй то что нужно 0-5кг":D

+79644355580

37

big_smile я просто слышал что на БВС компресия в идеале 6.6 кг из за того что там большой зазор между головкой целиндра и поршнем (а на аксисе такая же цпг как и на бвс)-конешно неверится но хз- компресометр я так и не достал сегодня:(

Вступайте в нашу группу 

38

а ещё какой результат принимать за верный- с выкрученой ручкой газа или её ваще не трогать - на пример когда я на джоге компресию мерил -ручка в покое 9 очков выкрутил ручку газа до упора 11 очей выдал.

Вступайте в нашу группу 

39

тот же прикол с маслом на новой цпг,без него 7,с ним более 14ти показывать может,если нету подсоса и идеально собранно!=)

+79644355580

40

померил компрессию 9 очков с выкрученой ручкой газа, с кнопки прекрасно заводится в пол касания- но даже с этим комутатором максимальная скорость 70 км/ч. sad разобрал вариатор и увидел что ремень выходит не на полный радиус остается еще окаёмачка тёмная на варике в 5-7мм поставил груза потяжелее серавно 70 км/ч ремень 16 мм а должен быть 17,5 - все подозрения пали на него но какбы разница невелика! и варик разобрал там везде крраской намазано типо пломбы с завода и его неразбирали неразу и этот ремень пробегал 17500 км. думал убрать шайбу с вариатора но она такая тонкая что ппц даже нет смысла её убирать - как фальга. ещё есть вариант глушак с католизатором душит - но подрыв у него офигенский на заднее колесо встаёт.:)

Вступайте в нашу группу 

Сообщений [ с 1 по 40 из 41 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.079 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]