Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: 90 кубов на Dio AF-35 ZX

В этой теме открывается проект по "сдруживанию" дио 35зх в лице мотора аф34 и цпг SEE диаметром 50мм для Lead 90. Еще можно обсудить выращивание атомных мутантов в домашних условиях, но это будет отклонение от темы big_smile
Проект стартует с сегодняшнего дня, запас по времени если что до весны есть smile бюджет не большой но резиновый smile

2

Re: 90 кубов на Dio AF-35 ZX

НУ желаю Вам удачноего ПроЭкта) :alko:

3

хм...SEE the best :is(да нет конешн):...а вае чё не опишиш весь проЭкт:)???

4

ScOoTeRSHicK написал:
хм...SEE the best :is(да нет конешн):...а вае чё не опишиш весь проЭкт:)???

пока что обычный дио 34,стояла сее 48мм ис акс чина,ехал не бодро,но норм))опережение стояло))как ставить есть прикрепленная тема))
Проект будет очень интерестным и мясным,будет куча запилов как окон поршневой,так и картера..Всевозможные доработки..Кароче посмотрим что будет))Я в соотворении помогаю...

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

5

интересно на это посмотреть и поездить=)):)

6

Выкладываю фото имеющегося smile фото самого скутера в высоком разрешении можете посмотреть у меня на аватарке big_smile
Собсно двиг AF34, как он выглядит думаю почти все знают )
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Для замясивания было приобретено колено see от дио 27 и цпг see на 50мм
90 кубов на Dio AF-35 ZX
У мотора 34 ход поршня меньше чем у 18го, ставить длинноходную цпг на короткоходное колено это не вариант smile Поэтому взял колено от 27й модели, у него ход как надо длинный и самое главное место под сальники такое же как на родном колене от 34го smile

До этого стояла цпг на 48мм, фото старой и новой для сравнения рядом big_smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX
90 кубов на Dio AF-35 ZX
90 кубов на Dio AF-35 ZX
90 кубов на Dio AF-35 ZX
90 кубов на Dio AF-35 ZX

7

чувачок - ты попал smile.......2 моих имхо!!!!.....в которых меня ХРЕН ПЕРЕУБЕДИШ!!!! и сами ето поймёте - если присмотритесь.....
1 - придётся переваривать флянец глушителя
2 - если поставить ети цпг как они есть, т.е без доработок, на скут обкатать и дать жару, та что слева - даст больший эфект.....кароч на цпг справа окна меньше! чем у цпг слева...если прально неподогнать картер, неподобрать верно трубу, то от етой затеи толку ноль!......кто будет оспаривать - сначала вдумайтесь! и потом ток уже орите....

пс: аргона дохрена нада бует yikes...

можеш зделать сравнительное фото 5го канала и продувочных на самом зеркале?

kam1ka smile

8

_k@M1ka_ написал:
чувачок - ты попал smile.......2 моих имхо!!!!.....в которых меня ХРЕН ПЕРЕУБЕДИШ!!!! и сами ето поймёте - если присмотритесь.....
2 - если поставить ети цпг как они есть, т.е без доработок, на скут обкатать и дать жару, та что слева - даст больший эфект.....кароч на цпг справа окна меньше! чем у цпг слева...если прально неподогнать картер, неподобрать верно трубу, то от етой затеи толку ноль!......кто будет оспаривать - сначала вдумайтесь! и потом ток уже орите....

полностью согласен.;) мало того что матер будет как будто удушеный так и смесь будет тупить причем канкретно:)

yamaha yz 125 он  не быстро ездиет он низко летает

9

Я прекрасно отдаю себе отчет сколько всего надо будет переделать, в сравнении с этим объемом, переварить фланец глушителя это просто пшик, ничто, капля в море big_smile
вот распортовка обоих цпг:
90 кубов на Dio AF-35 ZX
90 кубов на Dio AF-35 ZX
Ничего не будет ставиться как есть, и картер и цпг будут запиливаться и аргона будет очень дохрена я это сразу знал smile

10

_k@M1ka_ написал:

да ну наbig_smile
1.кому трудно,а кому легко
2.слева обкатанная,а ты снова много слов и непочем))B)
3.пилтся будет 50мм,выхлоп будет значительно поднят,впускные и перепуск подняты
4.труба возможно будет самовар,т.к.не найти на етот мотор с таким фланцем норм сакса или ваще трубы,макс ето некст-р,если его найти))а так мб даж будет банка,есть банка джаяко и в8,они боевые,не зряж стоят на дио с 125сс под ****ми))
йа спокойно говорю))):D
думаю дадст,тама если подложить прокладку продувочные открываются,а вот 5ый ниже.Если ты хорошо прочитаеш григорьева,ты увидиш что он пишет про перепуск,что этот канал,напротив выхлопа может быть ниже нмт,тоесть его еще вниз моджно проточить на 0,5-0,8мм,что даст лучшее охлаждение всей цпг и днища поршня...

+79644355580

11

Приложил пока для пробы колено и цпг к половинке:
В верней мертвой точке все совпадает...
90 кубов на Dio AF-35 ZX
90 кубов на Dio AF-35 ZX

В нижней ничего не трёт
90 кубов на Dio AF-35 ZX
90 кубов на Dio AF-35 ZX

В собранный картер цпг пока что не пролезает, надо расширить слегка smile

12

smileСергей, я панимаю что ты умный smile(и я панимаю немного в етом:smo:), и то что я сказал "МЕНЯ ХРЕН ПЕРЕУБЕДИШ" - ето так и есть).....хоть кол на голове чеши :р

я панимаю что ты спокойно говориш, ето было образное выражение.

я говорю не с тобой - а с афтором...афтор...если можеш - обьясни на пальцах как\что\чем\сколько\насколько ты будеш наваривать картер аргоном, пилить выпуск, продувочные...и т.д.....то что я серьёзно говорю, если невложить сюда много усилий  то толку небудет!. и вот калено - не айс, если(дай бог) она будет валить! то ето колено у тя долго непроживёт...

кто что ещё против скажет?)

kam1ka smile

13

_k@M1ka_ написал:
обьясни на пальцах как\что\чем\сколько\насколько ты будеш наваривать картер аргоном, пилить выпуск, продувочные...и т.д.....то что я серьёзно говорю, если невложить сюда много усилий  то толку небудет!

90 кубов на Dio AF-35 ZX
90 кубов на Dio AF-35 ZX
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Наваривать картер чтоб полностью подходил под цилиндр, пилить до посинения big_smile и я серьезен на 100% big_smile
Товарищ R@1der надеюсь мне поможет мудрым советом, буду пилить как и куда он скажет big_smile big_smile

14

Stolz написал:

_k@M1ka_ написал:
обьясни на пальцах как\что\чем\сколько\насколько ты будеш наваривать картер аргоном, пилить выпуск, продувочные...и т.д.....то что я серьёзно говорю, если невложить сюда много усилий  то толку небудет!

90 кубов на Dio AF-35 ZX
90 кубов на Dio AF-35 ZX
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Наваривать картер чтоб полностью подходил под цилиндр, пилить до посинения big_smile и я серьезен на 100% big_smile
Товарищ R@1der надеюсь мне поможет мудрым советом, буду пилить как и куда он скажет big_smile big_smile

big_smile:D:D

+79644355580

15

Вставить цилиндр мешает наплыв внизу:
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Шпильки стоят без перекоса в цилиндре, так и получается что убирать надо только с одной стороны, в данном случае справа. Поправьте если надо убирать еще и с другой стороны smile :
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Картер слегка пострадавший, кто-то его пробороздил big_smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

16

правельно,только справа убирай,чтоб влезло...

+79644355580

17

Stolz написал:
Вставить цилиндр мешает наплыв внизу:
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Шпильки стоят без перекоса в цилиндре, так и получается что убирать надо только с одной стороны, в данном случае справа. Поправьте если надо убирать еще и с другой стороны smile :
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Картер слегка пострадавший, кто-то его пробороздил big_smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

фак мой мозг!!!:o по нему тама зубилом чтоли били?!....

ещё зделай фотки каждой из 2х половинок по отдельности, и фото самой камеры, де колено...кажется тама и картер нада бует пилить yikes

кароч, спиливай етот отлив настолько насколько нужно, чтоб стояло нормально - как родная цпг;).
Дальше.....наваривать те придётся около 1-1.5см.....и спиливать почти всю стенку которая родная...и тогда ты получиш ааааахренительную продувку....

пс: руки бы пообрубал тому кто етот двиг до етого колол:zlo:

kam1ka smile

18

R@1deR написал:
правельно,только справа убирай,чтоб влезло...

пускай убирает везде - что мешает!, но только в разумных пределах...

kam1ka smile

19

_k@M1ka_ написал: ещё зделай фотки каждой из 2х половинок по отдельности, и фото самой камеры, де колено...кажется тама и картер нада бует пилить yikes

Вот фото половинок smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Родной китайский (с подшипниками)  и новый тайваньский big_smile здесь видно что колено от дио 27 шире по толщине щек.
90 кубов на Dio AF-35 ZX

И еще оно чуть меньше по окружности
90 кубов на Dio AF-35 ZX

ИТАК!
Начал запиливать big_smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Понемногу снимал наплыв и с каждым разом цилиндр садился все глубже B)
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Однако долго так не продолжалось и он уперся вот этим вот в это big_smile :@
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Немножко спилил чтоб можно было дальше запиливать smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Цилиндр почти сел и опять уперся big_smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

yikes
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Отметил маркером уголок который надо срезать
90 кубов на Dio AF-35 ZX

и срезал, на этот раз как надо big_smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Наплыв регулярно закрашивал маркером, чтобы знать где уже срезал, а где еще нет и чтоб получалось равномерно B)
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Вот теперь всё B)
90 кубов на Dio AF-35 ZX

С обратной стороны тоже слегка сточил, у нового цилиндра диаметр больше и он иначе прилегал не по окружности smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Цилиндр сел как надо, без перекосов и с запасом на тепловое расширение, выхлоп тоже big_smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Вот так оно выглядит снаружи, картер перевернут вверх ногами, если кто не понял почему выхлоп направлен вверх big_smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Вид сквозь цилиндр yikes
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Пятый канал и боковые tongue
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Боковые с другой стороны tongue
90 кубов на Dio AF-35 ZX

На выхлопе под шпильку осталось нормально места, толщину резьбы уменьшать не пришлось B)
90 кубов на Dio AF-35 ZX

B) big_smile

20

winkэх, удачи в построении, знаю что повалит!))(;pok: ).....а щяс вот тебе - моё имхо(ещё одно)...думаю Райдер согласится...

вот на фото отметил де надо выравнить....видно что слева - есть неровность, справа - всё ровно, следовательно такая отливка дробит поток смеси! - согласны?..и ещё, нафик етот вырез вокруг того места де колено!? вроде смазка подшипника идёт со стороны продувочных:o.....

пс: вощето ето не айс что колено по диаметру меньше родного!:(
сальники немог вытащить?:D
:is: ты как картер вскрывал!?.....то что де 5е продувочное - чотко видно как отвёрткой калупали smile
Зря такой тонкий флянец оставил :"(((
чем на цилиндре снимал "лишнее" чтоб в картер встал он?)

kam1ka smile

21

_k@M1ka_ написал:
вот на фото отметил де надо выравнить....видно что слева - есть неровность, справа - всё ровно, следовательно такая отливка дробит поток смеси! - согласны?..и ещё, нафик етот вырез вокруг того места де колено!? вроде смазка подшипника идёт со стороны продувочных:o.....

На фото может не так заметно, но через этот вырез и дырочку закидывается масло к приводу маслонасоса wink

_k@M1ka_ написал:
пс: вощето ето не айс что колено по диаметру меньше родного!:(
сальники немог вытащить?:D

Сальники все равно под смену, они недорогие да к тому же один со стороны генератора убитый, а так они держут коленвал когда ставишь примерить, не впрессовывать же для каждой примерки коренные big_smile

_k@M1ka_ написал:
ты как картер вскрывал!?.....то что де 5е продувочное - чотко видно как отвёрткой калупали smile

Я картеры отверткой не колупаю big_smile это следы предыдущих владельцев - талантливых механиков big_smile они еще и маховик молотком и зубилом снимали, поэтому он мне достался с отвалившимися магнитами, я их конечно приклеил но идеала уже не получилось, от биений и уничтожило сальник.
Располовинил просто, АККУРАТНО ПО ЧУТЬ ЧУТЬ выбил колено молотком big_smile big_smile

_k@M1ka_ написал:
Зря такой тонкий флянец оставил :"(((
чем на цилиндре снимал "лишнее" чтоб в картер встал он?)

Я отрезал от флАнца только уголок, счищал бормашинкой с маленьким точильным камнем, то что вырезано полукруглое как фрезой это так уже и было, это не я big_smile

22

winkкинь фото чем точиш\пилиш.....насадок вообщем, и самой борки smile

kam1ka smile

23

_k@M1ka_ написал:
winkкинь фото чем точиш\пилиш.....насадок вообщем, и самой борки smile

Вот заодно тот участок отливки, с той фотки не понятно выступ это или нет smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

90 кубов на Dio AF-35 ZX

90 кубов на Dio AF-35 ZX

Бормашинка smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Бормашинка B)
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Насадки big_smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

24

все что я отметил сделать...под 5ый подогнать максимально возможно,другие также...их проточить вниз ровно с небольшим углом на впуск))
где после домика идет главный вход,тама вглубину подстать сглаживанию каналов ровненько стоить,больше лучше))
п.с.сначало лучше все аргоном проварить и купить норм вал,к примеру мхр))

+79644355580

25

Здесь нельзя угол будет трогать, там между отмеченными стрелочками расстояние около 1мм, там шпилька, чуть точнул и дырка big_smile

90 кубов на Dio AF-35 ZX

26

Stolz написал:
Здесь нельзя угол будет трогать, там между отмеченными стрелочками расстояние около 1мм, там шпилька, чуть точнул и дырка big_smile

90 кубов на Dio AF-35 ZX

холодную сварку никто неотменял);)

kam1ka smile

27

Она же отвалится от перепадов температуры и вибрации и когда она отвалится и ее засосет в цилиндр будет аццкая попа big_smile да и если не засосет все равно попа big_smile

А вообще уже начал выравнивать картер, сегодня еще хочу облепить место стыка цпг и картера модельной глиной, чтобы наглядно увидеть сколько и где надо наваривать, на днях планирую картер вместе с этой глиной отнести на сварку, чтоб челы там тоже видели где нужно добавить smile

28

Отметил маркером линию отреза smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Слегка пока срезал на одной половинке, черновой вариант. Сильно мешает дырочка к маслонасосу, если бы ее небыло, было бы ваще труЪ big_smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Места там внутри достаточно дофига и без расточки big_smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

29

Вот такая вот хренотень, лепится как пластилин и через несколько часов высыхает и становится как что-то среднее между глиной и пластиком smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Облепил, когда сниму, надеюсь будет хорошо видно сколько и где надо наваривать smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

30

Высохло, получилось вот так:
90 кубов на Dio AF-35 ZX
Красным где надо наваривать, думаю сварщики не обрадуются  :uho:

31

Stolz написал:
90 кубов на Dio AF-35 ZX

winkпопроси пускай они лучше с "допуском" наварят, примерно + 3-5мм.....а то грубо говоря тебе надо будет стачивать всю родную стенку картера!

kam1ka smile

32

_k@M1ka_ написал:

Stolz написал:
90 кубов на Dio AF-35 ZX

winkпопроси пускай они лучше с "допуском" наварят, примерно + 3-5мм.....а то грубо говоря тебе надо будет стачивать всю родную стенку картера!

соглашусь))варить нада больше,наварить побольше чем сейчас вылеплено и красное будет проходжить еще дальше,т.к.цпг пиленая по каналам то будет больше в будушем,етож нужно учесть)

+79644355580

33

Особого смысла не вижу наваривать шире красного, там где заканчивается красное, заканчивается и внешняя стенка цилиндра, она тонкая, пилить ее не стоит. Зато можно будет пилить не внешнюю сторону продувочных, а внутреннюю ближе к центру, там толщины очень много smile

34

Stolz написал:
Особого смысла не вижу наваривать шире красного, там где заканчивается красное, заканчивается и внешняя стенка цилиндра, она тонкая, пилить ее не стоит. Зато можно будет пилить не внешнюю сторону продувочных, а внутреннюю ближе к центру, там толщины очень много smile

делай как сам считаеш нужным, но те советуют так, чтоб потом локти некусал=)

kam1ka smile

35

как вы кореные подшипныки Распресовываете (вытаскиваетя) я непойму
можно фото какойнебуть и инструмент пж очень надо
от модератора:вопросы не по существу проекта задаются в отдельных от етой темах!

36

просто картер во круб подшибника нагреваешь горелкой! и всё а потом стук техонечко кияночкой!

OAO. Senbudulun
Шурум бурум Бараньи Яйца

37

Картер отнес, но там сварщик в отпуске, выйдет только в четверг на следующей неделе sad

38

ну что как?:p

+79644355580

39

Stolz написал:
Картер отнес, но там сварщик в отпуске, выйдет только в четверг на следующей неделе sad

Считаем даты.

40

Жду четверга, выйдет сварщик из отпуска и мне скажут сколько мешков денег нести big_smile

А пока помыл колёсики smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Отмыл и притараканил раму smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

И сделал что давно хотел - разобрал приборку smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Думал как она там вращение снимает с троса, а там обычная фотопара smile
90 кубов на Dio AF-35 ZX

B)
90 кубов на Dio AF-35 ZX

Сообщений [ с 1 по 40 из 639 ]

Страницы 1 2 3 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.104 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]