Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: почему именно скутер???

Почему вы выбрали скутер, а ни другой вид транспорта???

2

Re: почему именно скутер???

ну а если тебе 14 лет, на чем ты ездить будешь? на машине? - не вариант! мусара быстро заберут!

3

MORGAN написал:
Почему вы выбрали скутер, а ни другой вид транспорта???

даже не знаю...ездить на "БАСИКЕ" ето не вариант,темболия до прав далеко,можно было моц взять 50сс но:дорого,неудобно,непривычно...а скутер мне както по душе а потянуло меня к ним оч давно и случайно;)

4

ну а если тебе 14 лет, на чем ты ездить будешь? на машине? - не вариант! мусара быстро заберут!

вырастишь купишь себе мотоцикл???
а вообще на скутере можно ездить только с 16 лет!

5

wink на скутаре можно хоть с 10 лет ездить, ток не факт что в таком возрасте долго проездиш.........

kam1ka smile

6

ну а ваше ето не кого не ипёт:) и по закону СКУТЕР не есть траспортное средство:D хотя они ошибаються:(

7

на скутаре можно хоть с 10 лет ездить, ток не факт что в таком возрасте долго проездиш.........

ну это по закону нельзя!а так.......;)

8

ScOoTeRSHicK написал:

ну а ваше ето не кого не ипёт:) и по закону СКУТЕР не есть траспортное средство:D хотя они ошибаються:(

ага, ну да, конечно
МОПЕД - Двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
так что учи правила

9

хе.....Мих)) из твоего поста выходит что скутер ето уже мотоцикл блин smile......вы то чо, только 50км\ч ездиете?)))))):D

по теме: если судить по посту Миханика - то скутер это транспортное средство, т.к скорость в основном 60 и более....;)

Mih@nik написал:
МОПЕД - Двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
так что учи правила

kam1ka smile

10

Мне просто скут понравился, я попросил мне через некоторое время купили да и у многих поцанов есть:) А сейчас Оочень нравятся скуты

11

Вообще хотел велик купить, но при одинаковой цене не смог устоять. Именно скутер, а не скутеретта и не мопед - потому что трансмиссия автоматическая. Надоело, знаете ли, за 10 лет на авто передачи переключать и сцепление выжимать. Будущее за вариаторами!

12

на чё денег хватило,то и взял:D

13

Вообще хотел велик купить, но при одинаковой цене не смог устоять. Именно скутер, а не скутеретта и не мопед - потому что трансмиссия автоматическая. Надоело, знаете ли, за 10 лет на авто передачи переключать и сцепление выжимать. Будущее за вариаторами!

ну низнаю кому как!мне так больше нравится-не тупо сидеть и токо ручку вертеть а еще и ченить переключать!

14

Мне дырчики нравятся за то что сними можно делать почти все что душе угодно - тюнить, подсветку дополнительную ставить... в общем можно сделать из говна конфетку.
У нас в городе на скутерах разъезжают и молодежь и пенсионеры(в основном дачники).

15

Не помню.. Ну у кого из соклубнуков была такая подпись:
2 колеса возят душу..
А 4 колеса возят тело...

16

У меня их три,и все они мне нравятся,2 китайчега,и один япончик.Диушка зимой,она по выносливей и не прихотлива,Стелс,все,какой тюн на него,поставил,только пластик,остался из стока,с уралами,да Восходами и прочей мототехникой,соревнуюсь,кто кого,не подводил.А максик,так,это одно удовольствие ездить,в походы,к друзьям...Хорошо...

17

MORGAN написал:ну низнаю кому как!мне так больше нравится-не тупо сидеть и токо ручку вертеть а еще и ченить переключать!

C возрастом это проходит. Если результат одинаковый, к чему эти лишние движения?

Иногда пересаживаюсь на авто со сцеплением и ручным приводом механизма переключения передач, чтоб типа молодость вспомнить. Ничо так, прикольно! Но почему-то надоедает через 3 минуты big_smile и потом мучает мысль: для чего вообще выпускают такие машины, когда давно уже придумана коробка-автомат neutral

18

можно было моц взять 50сс но:дорого,неудобно,непривычно

дорого - в каком сравнении? ... не вторичный рынок!

На потолке то же не удобно спать - одеяло падает big_smile

Вот если говорить откровенно... парни, вас ещё пугает Короба wink - ну правда?!... wink сцепление, ногами чё то ещё щёлкать нужно big_smile

Для меня мопед остается как быстрое средство передвижение во Владивостоке... Удобно! -особенно в часы пик (Спортивная, Котельникова и .т.д.) Прелесть!  всал меж полос и big_smile  Жрёт ещё Мало!!! Можно и без каски smile))
....есть и другие плюсы скутера...... :smu:

19

СКУТЕРЫ это моё хобби и мой бизнес .
Мотоцикл и скутер это совершенно разные вещи .
У меня есть мотоцикл , но я больше люблю скутеры .

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

20

и потом мучает мысль: для чего вообще выпускают такие машины, когда давно уже придумана коробка-автомат

подойди к небогатым гонщикам спроси!!!!;)

21

небогатым гонщикам?:o покажи мне хоть одну международную гонку где машины на автомате? к примеру Формула-1 на ручной

22

big_smileпричем тут F1????????????????????????????
там один руль только стоит как один хороший мерседес!
И я что сказал что международную???
ладно международные: ралли дакар!

23

MORGAN написал:
ну низнаю кому как!мне так больше нравится-не тупо сидеть и токо ручку вертеть а еще и ченить переключать!

А если понадобится привезти , например , ведро воды ?
На мотоцикле ты сможешь это сделать ? А на скутере сможешь .

24

На мотоцикле ты сможешь это сделать ? А на скутере сможешь

ну как говорится ничего идеально нету....

25

лично я в свое время купил скутер, потому что мне технически было интересно, чтобы у меня был двигатель, а что прикольно когда что-то само работает big_smile

26

Andrey Potapenko написал:

MORGAN написал:

На мотоцикле ты сможешь это сделать ? А на скутере сможешь .

кстати интересная мысль, я как-то решил привезти от колонки ведро воды чтобы помыть, привязал его сзади, но неудобно и расплескивается:D надо делать герметичный унитаз smile

27

на полик поставить не судьба?:D

28

Он имел ввиду мотоцикл

29

да нет я про дио... на полике оно расплескивается и обливает ноги:D надо герметичное ведро просто:)

30

Я всегда воду из колонки до гаража вожу в обычном ведре .
Правой рукой газуешь-тормозуешь , а левой ведро между ног
придерживаешь . Ну разольётся маленько - не беда smile .

31

у нас так не получится, крутой грунтовый спуск, плюс дисковый передний тормоз и можно навернуться:D

32

_CyMpAk_ написал:
небогатым гонщикам?:o покажи мне хоть одну международную гонку где машины на автомате? к примеру Формула-1 на ручной

Не знаю, можно ли назвать ручной коробку, которая переключается кнопками на руле, и нет педали сцепления. Это я про Ф1. У нас спортивный Чероки тоже с АКПП, кубки и медали привозит регулярно. На Абсолютной драг-битве в Красноярске че-то не припомню ни одной машины на палке. И т.д. Стереотипы фтопку! wink

Но я бы не стал рассматривать типа гонсчегов как законодателей моды касаемо типов трансмиссии, т.к., несмотря на весь производимый ими шум, их 0.00...% от общего числа водителей. Тут дело в чем-то другом... называемом емким словом "менталитет" smile

33

Я уж думал что уже у всех в хозяйстве появились ведра из под teraco.
Накрываю их крышками и везу хоть в машине хоть на скутере.

34

лично мне не в лом переключать передачи на авто)) да и стоят машины с механикой дешевле, чем с автоматом. ну да, если ездить не умеешь, то проще всего на автомате)) вообщем кому как))

35

да не, просто я организатор стрит рейсиного.....;)
Знаю о чем говорю и что лучше!

36

MORGAN написал:
да не, просто я организатор стрит рейсиного.....;)
Знаю о чем говорю и что лучше!

Во :yx: !
Нам как раз нужен организатор стрит-дырч-рейсинга big_smile .
Ты где обитаешь ?

37

да нет...я в Новгороде живу!:)
И спецализируюсь на машинах!

38

а я незнаю у меня первый мой транспорт каторый едет больше 40км/ч,мне на нг падарили скут я радуюсь

39

MaxTMT написал:
а я незнаю у меня первый мой транспорт каторый едет больше 40км/ч,мне на нг падарили скут я радуюсь

Поздравляю ! Ты счастливый человек !
Теперь ещё к весне покупай шлём и перчатки .
Это минимальный набор для скутериста .
Ну и ПДД тоже не мешало бы полистать...

Сообщений [ 39 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.485 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]