Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

41

Re: Yamaha Excel - мой проект

Yakobs написал:
я не знаю как раньше стояло, в том-то и дело))) и кстати, ИМХО: с герметиком лучше, чем с прокладкой.

плохая прокладка значит была! а вот с зажиганием сложно придется...

42

Да... с зажиганием трудности будут.... ну для начала свечу попробую поменять.

smile

43

Если мопед заводится назад,то это хначит что зажигание слишком ранее..
Надо пробовать его зделать попознее тогда и не будет загонять на верхах;)

44

stas0n написал:
Если мопед заводится назад,то это хначит что зажигание слишком ранее..
Надо пробовать его зделать попознее тогда и не будет загонять на верхах;)

Спасибо, именно оно и оказалось! Ну, читайте какую работу я сделал со своим скутом за время, пока не писал:

1) Сделал штекер в коммутатор (отрезал две лишних полоски от 6-ного и он влез.), теперь не надо втыкать по одному проводку:)

2) Отрегулировал, наконец-таки зажигание, теперь скут едет как ему положено. Но на верхах все равно провалы присутствуют, зато на низах он теперь такой: КАЧАЙТЕ ВИДЕО ОТСЮДА И СМОТРИТЕ (оно немного старое, мы с другом его снимали, когда я работал на его проводке, но результат тот же, но теперь на своей проводке)
Кстати, дело оказалось в том, что, например, выставляю я определенное зажигание, а он, сyка, пока работает или даже пока я затягиваю гайку (а затягиваю я ее без стопорения колена, путем стопорения самого ротора...) сбивает зажигание и должного результата я, естественно, не получал. А еще одно проблема была в том, что под гайкой стоял огромный гравер (ну, можете сами представить, какой гравер нужен для резьбы колена...), он, во-первых делал перекос ротора, небольшой, естественно, во-вторых - не давал себя притянуть. Заместо этого гровера я поставил гайку, диаметром чуть больше старой, она теперь выполняет роль шайбы, как только я затянул гайку и пробовал завести, получил результат, который вы можете наблюдать на видео.

3) Отрезал от самодельного корпуса охлаждения чепопалушную пластину с прорезями (ваще, как бы... это дно тарелки:D в которой прорези сделаны...). Приварил новую пластину, где предварительно насверлил дырок диаметром 7мм. Затем я приварил самодельный воздухозаборник, из того же куска кровельного железа... Получилось довольно-таки Неколхозно smile
Yamaha Excel - мой проект

А вот так было

4) Ну и по мелочи: вывернул наконец кусок болта, застрявшего в картере, на который прикручивался корпус охлаждения... Приделал бензофильтр(нашел, валялся в гараже новый..). Попытался прочистить маслонасос, но пока что его ставить не стал... Думаю все равно он не качает должным образом, поэтому приходится пока что добавлять масла в бензин. Прорезал отверстие в корпусе охлаждения для проводов генератора.

Надеюсь, с зажиганием и проводкой больше возиться не буду... Впереди кропотливая работа - реставрация пластика и обдумывание "как его прилепить к раме" так как все крепления отломаны прошлыми владельцами. А так же предстоит работа по настройке работы двигателя и стайлингу скутаB)

Промежуточное состояние моего скута:smu:

smile

45

Можете писать отзывы и пожелания:smu:

smile

46

Воздухозаборник зачет)) ток шлифануть нада и полирнуть) видео весит 21 метр и ни о чем)) не, ну реально) а так молоток)) давай дальше действуй)) Удачи;)

47

Спасибо B)

smile

48

А крипление оторавны на пластике или на раме??

49

_allegattor_ написал:
А крипление оторавны на пластике или на раме??

На пластике, а что?:)

smile

50

Сегодня решил начать с пластиком маяться, достал его, помыл, примерил... Сразу же после надевания пластика зачем-то поехал на скуте прокатился smile
После мытья решил отставить его в сторонку и отложить дело с ремонтом, так времени уже много было и замерз. Перед тем как уходить с гаража, решил еще разок на скуте катануться и... въепался в своего китайца big_smile:D:D Хорошо что не в машину;pok: А то бы родители ваще запретили бы в гараж заходить и продали бы нах все мопеды сразу же за копейки кому-нить.:non:

Вот фото последствий аварии:D

Помытый полик:

Пластик примерил:
Начал зачищать немного передок:
Вот такие косяки присутствуют... Собираюсь реставрировать с помощью подходящей пластмассы, есть предложения, выкладывайте...
Пока что на изоленте:D
И здесь:D
Кстати, помогите, что можно придумать со стеклом на заднем фонаре??? Хочу чтоб Выглядело довольно аккуратно...
На следующих фотографиях показаны дефекты креплений... И некоторые в сравнении, так как на одной стороне есть крепление более менее... А надругой нет.
Кстати, купил 15 диодов, провод и тумблер... Обошлось мне все это 176р.:o Осталось еще резисторы купить, кстати, мне сказали, что для диодов 3В резисторы подойдут и на 820 Ом Не обязательно на 1кОм.Yamaha Excel - мой проект

Вот так:) С наступающим 23 февраля нас, защитничков России smile Завтра последний день отдыхаю, времени на мопед не будет, так как задали много (а именно: 7 тем по немецкому, 2 стиха по литре - Смерть поэта(Лермонтов) и Родина. А еще нужно готовиться к экзаменам по физике, русскому, алгебре и английскому - небольшое отклонение от темы:D)

smile

51

Подскажите, я чот тут начитался про диоды... Какая разница, где у него плюс, где минус? Что сгорит шоли?:o Так впадло каждый диод разглядывать, где у него плюс, где минус... Хоть и вычитал, что плюс - ножка длиннее... Ну все равно, какая разница?

smile

52

Ну если + и - перепутаешь, то он просто светиться не будет, а так ничего)))

На ретро мопеде с кассетным плеером)

53

Не поверил, взял две пальчиковых батарейки, соеденил, подключил светодиод так, подключил сяк, поверил:D:D:D

smile

54

Yakobs написал:
Подскажите, я чот тут начитался про диоды... Какая разница, где у него плюс, где минус? Что сгорит шоли?:o Так впадло каждый диод разглядывать, где у него плюс, где минус... Хоть и вычитал, что плюс - ножка длиннее... Ну все равно, какая разница?

По кромя ножек полярность светодиода можно различить по его внутренностям, Большая половина внутренностей минус, маленькая плюс;) Вот отметил на фото

55

Спасибо, ща такой угарнул... Взял подключил диод к батарейке 9V он так ярко загорелся!:o Не успел я обрадоваться, как все сгорело и расплавилось:D:D:D

smile

56

Решил делать подсветку под поликом. Завтра подумаю, может докуплю светодиодов, если не решусь, тогда куплю сверло на 5 и займусь подсветкой...

smile

57

Ну и правильно))))

58

Так-с, если честно, поторопился с внешним видом... У тросика газа пластик протерся до железного корпуса, так что может и закусить в самый неподходящий момент... Сигнал не работает, аккума нет, проводка вся висит, а рама не покрашена. В добавок ко всему - задний свет отсутствует, да и возд. фильтр не ахти.. К тому же я еще и сбил центровку двигателя, так как снимал втулку, на которую крепится двиг. А вообще, хочу себе и электростартер вернуть, надо же чем-то дырку в двиге затыкать:D:D:D не, реально хочу подключить стартер... Но со светодиодами дело не отменяется, завтра займусь:)

smile

59

Давай, давай. Ко мне обращайся по свету. Я в этом вроде шарю)))

60

Нда,начитался,вроде все в порядке,пластик конечно ты разбил.Эт дело поправимое.Работает конечно получше,но мне чет не понравилось похрюкивание глушака,или мне это показалось,а так в целом,все вроде в порядке.Так держать!

61

Да, глушак похрюкивает:D Он был гнутый, я его резал в двух местах, а батек там не доварил немножко, а еще там не очень он был к цилиндру притянут, надо будет прокладку под глушак получше...

Кстати, пасаны, тока силно не смейтесь:| Я пошел в магазин, купил там набор сверел по дереву (чтоб сверлить пластмассу по диоды..) ну короче домой прихожу, в этом наборчике отсутствует сверло, ПРИЧЕМ именно то, которое мне нужно, ради которого я покупал набор, короче я рассеянный, с улицы бассеенной:D, прокакал его походу, пока в портфель клал, а как оно упало на снег, не услышал sad Пойду у Шурика теперь попрошу... sad

smile

62

Yakobs, ну ты мочишь:D а однажды карб регулировал, на боковой подножке в гараже, дак потянул за тросик, его заело и у меня скутер уехал:D и в стенку:D:D благо авто в то время не стояло в гараже

63

ну ты мочишь

Два раза въепалса:xox::is:

Вот сделал подсветку, осталось провести провода к тумблеру

Только не смейтесь, это клей ПВА:D
выкл
вкл

smile

64

не надо было так выставлять сильно диоды, про клей вобще молчу))

65

Yakobs , а ты сможешь одеть эту сиситему на свой Exсel и сфотографировать, а то интересно, как оно будет смотреться

66

Yamaha Jog Aprio написал:
Yakobs , а ты сможешь одеть эту сиситему на свой Exсel и сфотографировать, а то интересно, как оно будет смотреться

Вот так

smile

67

Вообще круто получилось!!Зачет!!;) Я себе буду ставить 40% синих дидовов и 60% белых, т.е 4 синих и 6 белых. Думаю, будет нормально:)

68

Но есть один минус. Это клей. ООчень позорно:o. Я буду задувать пластмассовым пистолетом. Думаю, что будет поаккуратнее и надёжнее.:p

69

Но есть один минус. Это клей.

Что ты хочешь? Это первый раз:D Ты бы видел как я паяю:is:

smile

70

Что ты хочешь? Это первый раз Ты бы видел как я паяю

Я представляю,если ты вопрос задавал про пайку,:D А так очень кстати не плохо,мне понравилось,надо тоже сделать!

71

Yakobs написал:

Но есть один минус. Это клей.

Что ты хочешь? Это первый раз:D Ты бы видел как я паяю:is:

Ты ещё не видел,как я паяю:D
У меня щас ещё и проблема с материалом для пайки, с припоем, паяю стааарым оловом, которое ни**я не растапливается........:@

72

Yamaha Jog Aprio написал: Вообще круто получилось!!Зачет!!

kimonenok написал: А так очень кстати не плохо,мне понравилось,надо тоже сделать!

Спасибо, ребята, спасиибо:vic:

smile

73

ScOoTeRSHicK написал:
а в чём проект заключаеться:D:D?установской 2китайских ленточки светодиодов?? откройте мне глаза!!! из ржавого говна можно собрать только ржавое говно:D:p

Во первых! - ты сначало свой тИпА пРоЭкТ переименуй, название ПОЛНОСТЬЮ у меня скопировал.
Во вторых! - сначало закончи своё недо что непонять что, кароче куча УГ!, а потом ток ори на всех....
И в третьих! - если подумать МОЗГОМ! а не тем чем ты думаеш обычно(щёчка, булка, я хз тама...) - то ВОСТАНОВЛЕНИЕ СКУТЕРА! тоже своего рода проект- хотя школоте непонять

Якобс, необращяй внимание, востанавливай. думаю уже скоро эта пташка полетит

kam1ka smile

74

Нарроод, ЛЮДИ. УспокойтесьB). Будем умнее. Я лично считаю, что если человек поставил цель - сделать проэкт, он его и делает, т.е не только в тюнинге стока, но и в стайлинге и т.д. и т.п. Сделал крупицу проэкта - выложил фото, посмотрел мнения других людей. Вот и всё. Нах кому - то что-то доказывать??:o
-----------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. По теме. Yakobs, я тоже сделал подсветку но не днища, а как-бы так объяснить, крыла, которое находится под клювом. Фото выложу где-то в воскресенье на своей теме "Подсветка днища";)

75

Восстановление Excel пришлось приостановить, так как копался со скутером Adress V-Tune (Шурика)... Но сегодня я решил уделить пару часов своему коню, а именно, его ЦПГ...(хочу выжать из нее последние остатки:)) Начать решил с головки:

Итак, первоначальный вид:
Затем вставляем головку на шпильки, сверху суем цилиндр, берем шило (лучше фломастер) и отмечаем область расширения:
Отметил
Пришлось угробить не одну китайскую насадку:D
Конечный итог:

С головкой закончил, далее приступил к построению мыслей по поводу запила цилиндра.
Итак, ВПУСК, думаю, нужно заровнять неровности:

Здесь немного подрихтовать и снять фаску, это окно выходит снизу под впуском, можете посмотреть на развертке.
ВЫПУСК изнутри
Два канала впуска и два продувки
ВЫПУСК снаружи (думаю по поводу придания трапецевидной формы, но для начала нужно расчитать работу, влезет ли такая форма в стенки, не протру ли дыру...) Хотя все равно кроме полировки ничего делать с выпуском не буду, пока Сергей помочь не захочет и не нарисует на развертке, трапецию и не скажет, можно ли туда ее сделать вообще и что она даст:)
КАНАЛЫ СНИЗУ:
ПРОДУВКА (думаю ее нужно отполировать просто и все, либо стачивать к краю и подгонять потом картер...:uho: Но перегородки заострю - это точно.)

Развертка окон:

smile

76

Так ,народ! Еще раз увижу в этой теме флуд,буду нагло банить без предупреждений.Кроме автора.

77

Вопрос к заточникам, либо отдельно к Сергею: так нормально будет (как я отметил) ?
Немного зачистил впуск:
И сгладил порожки:
Также начал зачищать выпуск:
И немного запиливать, теперь он выглядит так:
А было так: (кому непонятно, в чем отличие: оно в том, что теперь треугольная форма по всей длине выпуска, а раньше был высокий наплыв в самом конце... Этот треугольник будет убираться и будет делаться либо трапеция, либо нормальный прямоугольник с закругленными углами)
Нижняя полость выпуска:
Заострил перегородки в продувке:

Затем добрался до лепесткового, хочу отполировать лепестки, но нужна паста...
Эту перегородку решил заострить, но когда начал, то обнаружил, что резина протирается до металла и оставил как есть... Размышлял сточить сверху резину до металла, а затем металл заострить - думаю так и сделаю.
Обнаружил внутри такие полоски из резины, думаю они хоть и немного, но препятствуют поступлению топлива, поэтому сточу их!
Вот мою патрубок
Когда я заглянул внутрь, то обнаружил, что он задушен!:o:o:o Что делать, можно и не писать, так ясно big_smile (я уже начал немного стачивать эти наплывы резиновые, но прекратил, ибо уже было поздно и мама кричала идти делать уроки:D)

smile

78

Да,патрубок не есть ахти,думаю,нужно сточить!

79

молоток!!!! удачи))

80

Спасибо, не знаю вот где разыскать поршень 41,5 мм... sad у меня последняя расточка на этой ЦПГ хоть бери покупай новый поршень 41мм с кольцами да и катайся один сезон... жалко блин, а такой цилиндр еще поискать надо... Хотя сюда от 3kj подходит, они более-менее в ходу пока что, так что надо срочно покупать, только там придецо немножко "подогнать" патрубок под нее, кароче видно будет:)

smile

Сообщений [ с 41 по 80 из 116 ]

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.138 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]