Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

81

Re: Yamaha Excel - мой проект

kimonenok написал:
Да,патрубок не есть ахти,думаю,нужно сточить!

Ага, я тож так думаю:yes: Oskar Ericsson делал такой патрубок из куска оргстекла и куска шланга, неплохо выходило:) Чем такие патрубки хороши, их можно заменить самоделкой какой-неитьB)

smile

82

Да ..
У меня б наверное не хватило сил и терпения довести до ума ...
МолоТоК .. !!!;):kep:

83

Спасибо, хвалить будете, када повалит:D

smile

84

Спасибо, хвалить будете, када повалит

Ты обязательно по окончанию проекта,сделай,фото,видео,как он будет ехать!;)

85

Сегодня купил новый ГеТаЙ цилиндр, он полностью такой же, по форме:D:D:D Но если заглянуть внутрь, то можно с ужасом ужаснуца - вобщем в двух словах не передать:D Позже будет его развертка... Закину то что у меня есть и то что хочу поставить, для сравнения:) Но ставить я "ЭТО" пока что не буду, так как над ней предстоит много работы... Кстати, стоит он 700р (сторговался на полтинник с 750:D полчаса доказывал, что без доработки мопед ваще с ней не заведеца:D и тем более это последний экземляр:pB)). Решил его покамест примерить, вот фото отпечатков, где не совпадает, (в остальных местах совпадает):

Надо пару капель аргона... Где левая шпилька. В остальных местах все чотка прилегаетB)
Yamaha Excel - мой проект
Отпечаток картера на цилиндре, также, где не совпадает:
Все остальные фото этого цилиндра позже, надо идти спать:slip::slip::slip:

smile

86

Даю фотки в сравнении (слева новая китай, справа родная япония)

Yamaha Excel - мой проект Yamaha Excel - мой проект

На новой думаю спиливать наплывы...

Здесь буду расширять и подводить под одну высоту всю продувку, как я показал штриховой линией на развертке

Здесь, Слава Богу, ничего делать не надо, только под флянец выемку вырежу и всё...

Развертка окон:

smile

87

китай круче!:p

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

88

Спасибо, Сергей, как окна подгоню, выложу фотку...
Повторюсь: интернет глючит, вот только по ночам работает из-за перегрузки...
Пока не писал, что было сделано:
1) найдено место, где мне смогут сварить картер.
2) расколот двиг, кстати, в процессе колки не откручивались болты, которые теперь придется заменить: Yamaha Excel - мой проектbig_smile
3) начал паять пластик, позже будет куплена шпаклевка для пластика и все будет аккуратно зашлифовано, фотки в сравнении, естественно, будут!;)

Достал колено, решил поменять подшипники. Как их лучше всего сдернуть с него, чтобы не повредить само колено? (на подшипник пофиг.)

smile

89

Ну чо пацаны???:) Закинули вопрос:( Скажите, как сдернуть подшипники с колена, не повредив его?

smile

90

Я даж не знаю... а съёмником ни как не получится?

91

Ну ты мне покажи етот съемник:) Или нарисуй хоть примерно. У меня в голове не укладывается, КАКОЙ может быть съемник подшипника с вала?!:o У меня была мысля такая: нагреть вал вместе с подшипником градусов до 100-250, затем быстро зажать все это в тиски и керачить молотком по валу... - Самому не нравится, поэтому прошу совета.

smile

92

у меня кстати такойже двиг, на**** ты эти болты снимал! разполовинить можно и не откручивая их

93

Ну чо пацаны??? Закинули вопрос Скажите, как сдернуть подшипники с колена, не повредив его?

Мы сегодня снимали один подшипник так. Зажимаем в тиски,горизонтально установив,что нить железное плоское и острое,типа как квадрат,вверх чтобы смотрела острая сторона. Дальше,это нужно делать вдвоем.Один человек,держит колено,так,чтобы,щель,где щека и подшипник,упиралась в этот квадрат,другой берет,отвертку,желательно острую,и крепкую.Сверху,начинает,(в щель между щекой и подшипником),начинает эту отвертку бить,,щель будет увеличиваться,с каждым разом,у нас получилось с пятого удара снять.

94

Ким, спасибо, всё получилось!

smile

95

kupresov-maks написал:
у меня кстати такойже двиг, на**** ты эти болты снимал! разполовинить можно и не откручивая их

Спасибо, инспектор очевидность, наверное, если снял, значит мне это нужно, как думаешь? И вообще, купил ты допустим мопед, убитый в ноль, ты ему просто заменишь ЦПГ (ну допустим только это нужно...) или переберешь полностью? Если первое, тогда тебе меня не понять:D

smile

96

yikesчото блин я в развёртку неверю....ширина выхлопного окна 50мм!? О_О неверю!
Конешно можете меня запинать):smu:...но я бы провёл на цилиндре которы ты будеш ставить - небольшую доработку, по выхлопному окну, а то оно задушено что пздц =\.....поднять в высоту на мм 1-2, и придать форму овала. И хватит):)

kam1ka smile

97

Ким, спасибо, всё получилось!

всегда рад.;)

98

k@m1ka написал:
yikesчото блин я в развёртку неверю....ширина выхлопного окна 50мм!? О_О неверю!
Конешно можете меня запинать):smu:...но я бы провёл на цилиндре которы ты будеш ставить - небольшую доработку, по выхлопному окну, а то оно задушено что пздц =\.....поднять в высоту на мм 1-2, и придать форму овала. И хватит):)

Как ты ето посчитал?:o Там где-то 33, я размеры писать не стал, просто для наглядности выложил, ваще они примерно одинаковые, только у китая заведомо РОВНО овальный выпуск и продувка больше. Дорабатываться всё будет, не переживайте, но в своё время... К экзаменам надо готовиться срочно!

smile

99

ну тама на картинке, где ширина выхлопного - написано тип 50мм....или меня глючит?):D

kam1ka smile

100

k@m1ka написал:
ну тама на картинке, где ширина выхлопного - написано тип 50мм....или меня глючит?):D

Так еще раз... big_smile На кетай-развертке я никаких измерений не делал, если ты про родную, то у меня тама тройка такая:smu:

smile

101

Так, все, надо запчасти!:zlo: Надоело уже: желание, охота есть, а сырья нет! Да и ваще в последнее время забросил свою ямашку, с зузукай возился все прошлые и эти выходные... Завтра прямо точно, возьму генератор, подшипники и поршень! Потом приду домой и буду пилить цилиндр:D Пишу, чтобы хоть стыдно было, если вдруг опять безрезультатно пропаду:) Не, ну теперь точно, прям ОтВеЧаЮ:D

smile

102

Делай,делай,уже весна на носу,хотя она уже наступила!:D

103

В общем вот, разбирать даже так пришлось...big_smile
Запоминаем, что/как стоит))
Поменял прокладку и масло в редукторе

smile

104

Был опыт вождения Yamaha Excel отличный мопед!!! достался от родителей! и до сих пор ЖИВ ЖИЛ и будет  ЖИТЬ!:)

105

Кароче, подточил как мог новую ЦПГ, все собрал, поставил... Кароче завел, все норм, по гаражу покатался, потом начали обороты плавать и он ваще их перестал набирать, потом свечу сменил, он опять начал норм ездить, в оконцовке - жужжит редуктор и пропала искра:D

smile

106

Искру так и не нашел, незхнаю уже чо делать, не охото с ним возиться, вон сузуку адресс вэ тюн завели и китайца дрпугу седня сделал smile Ну ямашку я заведу, обещаю;)

smile

107

есть вопрос .недавно купил эксель-не заводится -пока холодный.хотя 2 недели назад (когда покупал)с пол оборота.и жрет масло-пол бачка на 150 км.

108

macter126 написал:
есть вопрос .недавно купил эксель-не заводится -пока холодный.хотя 2 недели назад (когда покупал)с пол оборота.и жрет масло-пол бачка на 150 км.

создавай отдельную тему....;)

109

отдельно не получается-удаляют:@

110

Вопрос к ребятам, но больше всего к Райдеру... (надеюсь поможешь, Серег..)
Я уже писал, что купил новый цилиндр китай и Райдер сказал, что он круче. Родной японский закорябан и там расточка единица уже сделана. Но вся суть вот в чем:

Смотрим и видим  как стоит родной цилидр
нижние прорезы совпадают чотко, все чотко везде! и на маленькой и на большой половинках!
И продувка тоже все чотко!
А теперь как стоит китай...
На маленькой половинке:
нижние прорезы более-менее совпадают

Теперь смотрим продувку. Ее на миллиметр перекрывает картер с одного бока и с внешней стороны.
Немного приподнял цилиндр, если непонятно
Пятый канал на маленькой половинке

Теперь на большой половинке:
сразу видно, что нижний разрез совершенно не совпадает!:o:o Можно ли справа отрезать кусок чугуна? yikes:o

А здесь продувку закрывает не картер, а криво все получается. В общем на фото видать.
Ну и наконец ПЯТЫЙ канал оказался слишком закрытым...

Райдер, посоветуй, что мне сделать? Можно ли отрезать кусок цилиндра снизу? просто он там ни к селу ни к городу. А под противоположным куском получается нужно сточить картер?

Кстати, вот что я сделал с трубой:)
отрезал старую писульку, которая была снизу, отверстие заварил:

Затем прорезал сзади отверстие и вварил туда квадратный отрезок:D Повалит епта lol
Вот собсно в каком состоянии сейчас мой Excel :smu:

Вот в каком был smile

Вот видео ВКонтакте на китайской поршневой без переделок

smile

111

Кароче. Посмотрел я свой закорябаный цилиндр родной японский с последним ремонтом и решил его отполировать скотч-брайтом. Отполировал, посмотрел - и правда - не такие уж глубокие царапки. Решил в общем купить на него новый поршень с кольцами и попробовать завести - все равно продавать хочу.

С китайским цилиндром я поступил вот так:
не дождавшись ответа Райдера и отрезал тот кусок болгаркой

подточил продувку
приоткрыл пятый канал
ну и конечно... поизвращался, ЦПГ же китай епта))) big_smile

Картер решил не трогать, ибо порылся по тюнинг магазам и нашел минарели вертикалку 70 кубов тюнинг, вот если ее закажу, тогда если не подойдет, тогда уж буду пилить картер неизбежно big_smile
А пока что продаю...

smile

112

тюнинг с бвса подходит...со всех вертикальных минарелли,ну по крайней мере цпг,вал,впуск

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

113

У тебя есть схемка коммутатора на Excel, или от какого скутера подойдёт?

114

если почитать тему, можно выяснить, что родному генератору (ротор, статор, коммут, катушка) - всему nезда. я сделал другое зажигание. Взял китайский генератор от скутера futong 50qt и японскую катушку-коммут от сузуки. Черно-красный к маленькой клемме? бело-красный к большой клемме, а регулировал зажигание поворотами статора, диск статора (каркас). Прижал сбоку болтом, который притягивает пыльник маслонасоса. Если не понятно, пиши исчо, дам фото.
Кстати, пацанам чтоб на дурака не думали, вот промежуточное состояние скута:
который слева Excel, что справа Mint

smile

115

Здорово! Подскажи пожалуйста как отсоединить тросик который идёт на коробку передач? А то двигатель снял а вот тросик не знаю как отцепить( И ещё, сколько в движке подшипников стоит?

116

Ищу передний опорный диск на Эксель, с рабочим приводом спидометра, готов купить smile  (могу заплатить деньги и в ответ выслать эту-же запчасть, но с заржавевшим червяком).

Сообщений [ с 81 по 116 из 116 ]

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.106 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]