Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Мой скут

Всем привет. Владел мопедом 2 года-
не много отпишусь о своей сузе так как её продал. мопед был куплен в магазине за 14 150, не задрочен так косяк ао кузову еть а в целом норм.
пришлось не много ремонтировать. потом загорелся желанием увеличить максималку:
                        двига
1 расточил и шлифанул цилиндр под второй ремонт
2 распилил все продувочные каналы
3 сделал на головке цилиндра турбулентные канала
4 расширил пропилы в юке поршня
5 выровнял окна цилиндра с каналами в картере
6 отполировал дно поршня и головку
                         впуск
1 купил два нулевика поставил их
2 выточил новый жиклёр с увеличенным сечением
3 отрегулировал смесь(на сузах ото делаестя пазами в игле, не очень удобно)
4 выровнял и отрполировал лепистковый клапан
                         вариатор
1 поменял грузы
2 сточил не много втулку ведущего шкива (на других скутерах ото ограничение в роли шайб)
                        выпуск
сделал класный глушитель купил насадку на глушак, автомобильную, приварил подкрасил малясь выглядило это всё как на спортивном мотоцикле

ну вообщем вроде всё, так сказать бюджетный тюнинг проктически ничего покупного, с места старт конешно не шик но с 5км/ч срываетсячто чуть с сидухи не сносит с цепление сделал так что можно на асфальте ризину жечь,
максималка гдето была за 80км/ч, но дальше делает своё дело отсечка в зажигании 9500об/мин прим чуствуется что мотор может больше, есиб купил без осечки под сотку км/ч думаю пёр бы

2

Re: Мой скут

Slimshady написал:
Всем привет. Владел мопедом 2 года-
не много отпишусь о своей сузе так как её продал. мопед был куплен в магазине за 14 150, не задрочен так косяк ао кузову еть а в целом норм.
пришлось не много ремонтировать. потом загорелся желанием увеличить максималку:
                        двига
1 расточил и шлифанул цилиндр под второй ремонт
2 распилил все продувочные каналы
4 расширил пропилы в юке поршня
5 выровнял окна цилиндра с каналами в картере
6 отполировал дно поршня и головку
                         впуск
1 купил два нулевика поставил их
2 выточил новый жиклёр с увеличенным сечением
3 отрегулировал смесь(на сузах ото делаестя пазами в игле, не очень удобно)
4 выровнял и отрполировал лепистковый клапан
                         вариатор
1 поменял грузы
2 сточил не много втулку ведущего шкива (на других скутерах ото ограничение в роли шайб)
                        выпуск
сделал класный глушитель купил насадку на глушак, автомобильную, приварил подкрасил малясь выглядило это всё как на спортивном мотоцикле

ну вообщем вроде всё, так сказать бюджетный тюнинг проктически ничего покупного, с места старт конешно не шик но с 5км/ч срываетсячто чуть с сидухи не сносит с цепление сделал так что можно на асфальте ризину жечь,
максималка гдето была за 80км/ч, но дальше делает своё дело отсечка в зажигании 9500об/мин прим чуствуется что мотор может больше, есиб купил без осечки под сотку км/ч думаю пёр бы

big_smileсепия от этого развалится.....немели ерунду....

гдето...была....нуну......км70 она у тебя ехал...ненадо тут ляля))

yikesчочо? можно подробней?

мясник.....100%!....B):D....ты ещё лампочку в фаре поменяй...вот тогда должно точно за 100 поедит....

типичный пример колхозника):va:

kam1ka smile

3

вот как раз сепия от этого и не развалится она без тюнинга 75 должна ехать, у неё двига изначально форсирована

4

НАСТОЯЩИЙ ТЮНИНГ ДЕЛАЕТСЯ СВОИМИ РУКАМИ

5

А Jogи я дёргал ка не**** делать, и диушник zx

6

big_smile:D:D давай видео

7

Slimshady написал:

Заинтриговал, можно поподробнее? я тоже себе сделать хочу, это новое слово в тюнинге?

Slimshady написал:

Джоги на мидрэйсе были? а то на сепии только такие не стыдно дергать smile

---------------------------------------------

Я утверждаю что уже 8000 лет вокруг марса по орбите летает большой чайник,
ну-ка докажите обратное кто не верит big_smile

8

Slimshady написал:
вот как раз сепия от этого и не развалится она без тюнинга 75 должна ехать, у неё двига изначально форсирована

:is::is:медленно но верно сполз пацтол!!!.....ржунемагу!!! эТаПяТЬ!:is:

Stolz написал:

[b]Slimshady написал:

Джоги на мидрэйсе были? а то на сепии только такие не стыдно дергать smile[/b]

---------------------------------------------

Я утверждаю что уже 8000 лет вокруг марса по орбите летает большой чайник,
ну-ка докажите обратное кто не верит big_smile

это анриал даказать)B)

ага, он его и в жизни непорвёт!.....эт ток на спорте))) хе...даж эта сепия которая у афтора этой темы! - непорвёт жог на полном спорте smile:xox:

Slimshady написал:

да я верю smile чо ты)))) если ты жоги на сепии дёргаеш...то я тогда на жоге скаи 8ми секундные рву и по максималке и по динамике):va:
(а по сути, с этого поста - я ваще уржался!)
winkдавай стрелканёмся...посмотрим как ты жог мой вздёрнеш):rad::is:

люди, мб хватит врать?)) притом так глупо! или хотябы врите в разумных пределах):D

kam1ka smile

9

_k@M1ka_ написал:
это анриал даказать) B)

Ну вот smile щас также все упарятся доказывать аффтару, что у него сепия не могла так ехать big_smile
А то аффтар видимо первый в мире человек который заставил валить морини голыми руками :yx:

10

Stolz написал:

_k@M1ka_ написал:
это анриал даказать) B)

Ну вот smile щас также все упарятся доказывать аффтару, что у него сепия не могла так ехать big_smile
А то аффтар видимо первый в мире человек который заставил валить морини голыми руками :yx:

Невалящая вещь . Сам знаю ... big_smile

11

Автор турбулентные каналы, эт завихители что ли!?Ты их делал случайно не по статье где на пилоте испытывали!?:)

12

Народ Сепия нормальный мопед! У самого их дофига было=) Токо к ним профисеональный подход нужен=) Моя сепия едит хорошо 70 75 я ей тока ремень поставил и все! Ну еще двигу всю перебрал:D А так нормально! smile

13

я знаю секрет сепии ;pa: тюнинг спидометра :sud: также запас гвоздей для джогов и хонд:yx:

14

а куда автор делся ..так и не расказал про турбулентность и как он каналы распиливал:D:D:D:D

yamaha yz 125 он  не быстро ездиет он низко летает

15

Slimshady написал:

она по своему спидометру едет 70,в идеале..реальных тама по диушнику ~62-65км!
и только в комплектации зз с резонатором задушенным с отрубями и редуктором на скорость стоковым)
морини заставить павалить сложно но можно..джог порвать можно при том к примеру если 2 одинаковых конфига...у морини впуск по моему взгляду удачнее как на новом джоговском 5бм(тайвань)..
тока вы попробуйте найти хоть пол полуспорта неполного на ету сепию...да хотьв аще на сузу..летс 2 не всчет!единственный по моему мопед 50сс от сузуки который можно хоть как то заставить не то что ехать,но и валить..нужно хендмейд..

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

16

R@1deR написал:

Slimshady написал:

она по своему спидометру едет 70,в идеале..реальных тама по диушнику ~62-65км!
и только в комплектации зз с резонатором задушенным с отрубями и редуктором на скорость стоковым)
морини заставить павалить сложно но можно..джог порвать можно при том к примеру если 2 одинаковых конфига...у морини впуск по моему взгляду удачнее как на новом джоговском 5бм(тайвань)..
тока вы попробуйте найти хоть пол полуспорта неполного на ету сепию...да хотьв аще на сузу..летс 2 не всчет!единственный по моему мопед 50сс от сузуки который можно хоть как то заставить не то что ехать,но и валить..нужно хендмейд..

притом можно заставить валить нормально):p:D

_CyMpAk_ написал:
я знаю секрет сепии ;pa: тюнинг спидометра :sud: также запас гвоздей для джогов и хонд:yx:

:is: этапять!:is:

kam1ka smile

17

извените, за то что долго не было, щас мопеда и мя нет вообще так что делать мне тут нефиг, а про турбулентные каналы отпишусь поже

18

к сожелению ни вото не видео выложить не могу

19

_k@M1ka_  знаешь что такой СЮТ (станция юных техников) я уже там 2 года занимаюсь и сток же с моторами ковыряюсь, это благодаря клубу мой дыр -ЗВЕРЬ и ваших артёмовских моделитов рвём и рвать будем:p , ясно

20

Юный картингист раскажи как завихрители делал!:D

21

Всё, афтор отъехал.
получилось коряво big_smile

22

Брал бор машинку, делал каналы насадкой-бором по направлению потока топливно-воздушной смеси из окон цилиндра, потом шлифовал их тоже бор машинкой с насадкой-шкуркой, потом шлифовал мелкой наждачной бумагой, и на конец полировка пастой гои.

23

но от этого упадёт степень сжатия учтите

24

Slimshady написал:
_k@M1ka_  знаешь что такой СЮТ (станция юных техников) я уже там 2 года занимаюсь и сток же с моторами ковыряюсь, это благодаря клубу мой дыр -ЗВЕРЬ и ваших артёмовских моделитов рвём и рвать будем:p , ясно

big_smile да у нас картингистов мало умных)))....ты, када в артёме будеш, позвоника....приеду, поржу над вами)):D

хм.....зверь в каком смысле?))) типа ломается как скай с тюном на 100к уе?))

kam1ka smile

25

слышь ты умник, ты читать умеешь? Я мопед продал, а если погоняться хочешь, сам в Арс пиезжай я этого пацана найту, которому мопед продал, с ним погоняешься

26

ЧИтал такие завихрителя сделали на пилоте,так ток после на стенде выдал на 500 оборотов больше !

27

ну у мя мог больше вукрутить, но отсечка делает своё дело

28

Slimshady написал:
слышь ты умник, ты читать умеешь? Я мопед продал, а если погоняться хочешь, сам в Арс пиезжай я этого пацана найту, которому мопед продал, с ним погоняешься

ротик прикрой, и негруби тут. Если уже писанулся что сепия тИпА валит - давай доказательства, а то на словах каждый может.
Толку ехать мне в арсеньев - из за того что какойто человек пистабол=) написал что у него сепия аццкий прям валит что порвёт всё что видит....это, как бы брет....;) а ты на будущее - доказательства давай, а то на словах каждый умеет наврать с пол вагона):ce::ban:......
пс:щяс лучше ротик прикрой и сиди молчи, чем всякую ересь писать....:yes::yes:

kam1ka smile

29

Да мне тоже было бы интересно,как Сепия дергает Джога?:D

30

да проще ваще таких ГоРе сКаЗоЧнИкАф горчиниками нагржадать.....или банить нафик!:zlo::ban:...а то понаговорят сказог...и верь им.....брет!.

или ваще...закон зделать: Сказал что валит - докажи!:ibi:..:ce::D

kam1ka smile

31

да проще ваще таких ГоРе сКаЗоЧнИкАф горчиниками нагржадать.....или банить нафик!...а то понаговорят сказог...и верь им.....брет!.

или ваще...закон зделать: Сказал что валит - докажи!

Да это бы хорошо,на будущее эту тему другим сделать уроком,ну я имею ввиду,что тему впредь будем украшать доказательством.Мой вывод,думаю другие будут согласны?

32

будут вам доки

33

kimonenok написал:

да проще ваще таких ГоРе сКаЗоЧнИкАф горчиниками нагржадать.....или банить нафик!...а то понаговорят сказог...и верь им.....брет!.

или ваще...закон зделать: Сказал что валит - докажи!

Да это бы хорошо,на будущее эту тему другим сделать уроком,ну я имею ввиду,что тему впредь будем украшать доказательством.Мой вывод,думаю другие будут согласны?

smile я личзно за!....за чесность на форумах))):zlo:

Slimshady написал:
будут вам доки

какие?)):D...пальцем, стрелку на спидометре передвинеш за 60?))):D

kam1ka smile

34

Имхо тут только видео подойдет в качестве доказательства, кадров 30 в секунду, чтоб скорость была видна, ну и чтоб в этом видео был измеритель этой самой скорости заслуживающий доверия big_smile

35

мде....а афтора уже и невидно)))

kam1ka smile

36

Доки собирает?:)

37

в сепию вкатывает двиг:D

38

big_smile он наверно быстренько сепию на рэйсинге собирает)))

kam1ka smile

Сообщений [ 38 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.121 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]