Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Светодиодная подсветка скутера

В этой теме будет описываться процесс установки светодиодов в отдельные части скутера. Я решил установить светодиоды в арки, для подсветки колес. Светодиоды брались синие диаметром 5 мм в количестве 10 штук. Далее был снят со скутера "клюв" для установки в него светодиодов. В "клюве" было просверлено 10 отверстий, по 5 с каждой стороны, диаметром 5 мм.
Светодиодная подсветка скутера
Закончив с "клювом" я начал спаивать цепь из светодиодов (паял параллельно) на каждый светодиод припаял отдельный резистор так безопаснее, потому что если сгорит один резистор то сгорит соответственно один светодиод, а не все как при последовательном подключении.
Установив цепь из светодиодов в "клюв" залил светодиоды термопистолетом, тем самым защитив их от попадания влаги и механических повреждений!
Установив "клюв" на скутер, подключил провода питания светодиодов, подключал к плюсу на замке зажигания! Также аналогично была установлена подсветка сзади скутера
и два светодиода было установлено в фаре
Теперь при включении зажигания включается подсветка!
Вот фото, за качество прошу не бить фотографировал на телефон.

2

Re: Светодиодная подсветка скутера

красавчик ,ахирено палучилась

3

А если я по одному диоду на 12В на переднее и заднее колесо поставлю будет нормально видно?

4

Подскажи!! как сделал в фаре по бокам ??? что брал для этого??? к каким проводам подключал???  какие резисторы?? напиши список пожалуйста!!!! а то очень сильно так-же хочу!!!!!!!!

*YAMAHA*

5

сколько тебе это стояло ??? wink

*YAMAHA*

6

Angel написал:
А если я по одному диоду на 12В на переднее и заднее колесо поставлю будет нормально видно?

Будет очень слабо:( Минимум 3 надо

7

antonio93 написал:
Подскажи!! как сделал в фаре по бокам ??? что брал для этого??? к каким проводам подключал???  какие резисторы?? напиши список пожалуйста!!!! а то очень сильно так-же хочу!!!!!!!!

Брал светодиоды 10 мм 3 вольта, резисторы на 510 Ом, подключал к плюсу на замке зажигания (можно подключить в плюсу сигнала, который подходит к кнопке).
Вот фото изнутри

8

antonio93 написал:
сколько тебе это стояло ??? wink

Два светодиода 32 р. два резистора 2 р.:)

9

ну и цены:o

10

_CyMpAk_ написал:
ну и цены:o

так это в Казахстане:) на наши деньги 2 светодиода 160 тенге и 2 резистора 10 тенге

11

вы где такие космические цены берете на диоды и резисторы ...у нас 5 милиметровый диод стоит 5-6 рублей а резисторы по 10 копеек:o

yamaha yz 125 он  не быстро ездиет он низко летает

12

я в фару ставил 10мм светодиоды, а они стоят у нас 80 тенге(16 р). 5мм у нас стоят от 30 до 45 тенге ( 6 - 7 р), резистор 5 тенге (1р)

13

У нас диод на 12в стоит 5грн.!

14

Angel написал:
У нас диод на 12в стоит 5грн.!

это какие? мы говорим про 3в

15

Я же написал на 12V

16

я ставил по 10 рублей диод 5 мм, матовые, светят не пятном, а как лампочка, и резисторы по 40 копеек - шутка

17

Недавно сделал дополнительный стоп на светодиодах. Светодиоды решено было установить вот сюда

Светодиоды вклеивались термопистолетом. Диоды подключил к плюсу идущему на лампу стоп сигнала чтобы они загорались вместе с основным стоп сигналом:)

18

зачот)

19

спс, старался:)

20

Ну и у меня есть вопрос::uho:
Если я постаимставлю себе капельки(лампочки в защите) в днище 2 шт, вперёд 2 шт, и назад 2шт., будет ярко???Аккум не сядет, плюс у меня на аккум сигнализация, он не умрёт??:re:

21

Ну что народ, никто не знает, при такой нагрузке на аккумуляор он не сдохнет у меня??Может воторой купить???:re:

22

Они потребляют очень очень мало по сравнению с обычными лампами;) так что можешь смело ставить и не париться что у тебя аккум умрет:)

23

Ды ты читай внимательно, у меня ещё и нагрузка в том, что СИГНАЛИЗАЦИЯ стоит!!!

24

Я наверно и это учел рас написал тебе такой ответ!!!;)

25

Ваще огонь а на сечёт ксенона и би ксенона не шариш случаем? ОЧ хочу:kep:

26

В этом пока не силен:| Но при желании можно подумать;)

27

http://www.scootvl.ru/forum/viewthread. … owstart=40

28

цепь из скольки светодиодов заменят один обычный стоп сигнал ?

29

Я так думаю что бы хорошо видно было штук 15 - 20 надо

30

smileподскажите как мне светодиодные лампочки подключить к зажиганию!:):):):):):):):)

31

плюс к плюсу, минус к минусу

32

а фотографию можешь прислать как это всё там выглядит???????

33

кто нибудь может прислать как это всевыглядит?:):):):)

34

Не грузи. Тема обсуждалась 20 раз. Воспользуйся поиском - страниц 50 выдаст (с фотографиями).

evgenui777
А что гайцы говорят о такой подсветке? Надо от них прятать?
Буду себе, по любому, задний свет на диоды менять, вот и думаю - может и подсветку поставить. У тебя это хорошо выглядит. :vot:

35

а где это поиск страниц находится я просто здесь новенький:):):)

36

Сверху, справа. Вместо слова "Поиск" вводишь нужное слово или слова и нажимаешь стрелку  ">".

37

а как там написать что:):):)бы точно нашло

38

если тут найти не можешь, то google тебе в помошь

39

епта.... если тут найти не можешь, то google тебе в помошь

40

Arwood написал:
Не грузи. Тема обсуждалась 20 раз. Воспользуйся поиском - страниц 50 выдаст (с фотографиями).

evgenui777
А что гайцы говорят о такой подсветке? Надо от них прятать?
Буду себе, по любому, задний свет на диоды менять, вот и думаю - может и подсветку поставить. У тебя это хорошо выглядит. :vot:

Они на нее не реагируют;) У нас вообще скутеры  редко когда останавливают

Сообщений [ с 1 по 40 из 55 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.114 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]