Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

41

Re: Почему дымит скутер

нее, не лью конечно, у меня же 4т

42

_k@M1ka_, ога, у меня она пол монитора занимает, если несколько твоих постов присутствует, то крутить страницу долго.)))

43

chack big_smile разрешение Экрана другое влепи!))))

kam1ka smile

44

_k@M1ka_, у меня максимальное стоит, 1280*1024. big_smile Обычно по этикету форума такие большие картинки в подпись вставлять не принято..

45

Здравствуйте. Похожая проблема со скутером.
У меня 4-х тактный 80куб. скутер. Взял в убитом состоянии и реанимировал. Стоит новый поршень, кольца. Сначала дымел только при заводке, а теперь начал постоянно дыметь. Дым серый с неприятным запахом. Масло Mobil1.
Может че-то подскажете. Заранее спасибо.

46

случайно в просторах рунета попал на отличную статью, которая объясняет почему дымит скутер

47

Пацаны, чтобы поставить точку и прекратить заблуждения - докладываю. Когда мой Векстар 4Т задымил - я долго думал - ну что блин за хрень? Плохое масло, переобогащенная смесь, износ колец - все это ХРЕНЬ! Заменой колец на 4Т от дыма не избавишься - ЭТО ДОКАЗАНО!!! Как дымил, так и будет дымить, и тяга при этом будет сохраняться на уровне первородной, но только до тех пор, пока фаска выпускного клапана не засерется нагаром, и при этом скут не заведется вообще из-за потери компрессии. ВСЕМУ ПРИЧИНА - ВЫРАБОТКА ЦИЛИНДРА. ЭТО ДОКАЗАНО!!! А еще вернее - причина в увеличени зазора между поршнем и цилиндром. Например, при предельном зазоре 0,12 мм у меня зазор был 0,25. Когда я снял горшок - в его верхней части был чуть-чуть заметный на ощупь буртик. Замена цилиндра все привела в порядок - масло жрать перестал, перестал дымить, возрасла тяга, малый газ стал устойчивый, хорошо заводится при любой температуре, запах выхлопа на масле ENEOS 10-30 стал миндальный.
Так что ищите мануалы на свои двигателя, смотрите параметры, которые контролируются при выполнении проверок и делайте все так, как предписано разработчиком и производителем. Делай все по чертежу, и не будет 3,14здежу!!!

Встречного вам на взлете и попутного в полете!

48

износ колец - все это ХРЕНЬ! Ну, ну.
Skyline1971, вот ответь нам, ты когда кольца менял то проверял тепловой зазор у колец относительно цилиндра ? Нет, наверное. ГБЦ, после "вскрытия" движка тоже не чистил наверное, как и притирал клапана ? Ясно дело, если двигатель собрать кое-как то  синдром "курящей черепахи" обеспечен. Так, что дорогие мои, когда ремонтируете двигатель, то проверяйте все детали перед сборкой, а некоторые, как ГБЦ, нужно вычищать от нагара и перетирать клапана, и проверять их на герметичность и ровность. После того, как вы убедитесь в том, что все детали исправны и не имеют никаких дефектов, то после этого можете смело собирать двигатель.
Что касается, статьи выше, то придуманный миф о залегании колец пора бы уже развеять, так как не могут кольца нигде залечь в цилиндре. На моей практике такого не было.

49

ураураура с9мая друзия....давнымдавно заморочился и меняю ЦПГвсборе всегда и ревизия головки

Ххl

50

cedmoi3 пишет:

ураураура с9мая друзия....давнымдавно заморочился и меняю ЦПГвсборе всегда и ревизия головки

Это действительно правильное решение. Прими к сведению рекомендации Регенератора - он очень мудрый парень :-)))

51

regeniration пишет:

Что касается, статьи выше, то придуманный миф о залегании колец пора бы уже развеять, так как не могут кольца нигде залечь в цилиндре. На моей практике такого не было.

ебать чтооо? если ты не видел залёгших колец - ты не ремонтировад двигатели. прежде чем такую херню писать, лучше пораскинуть мозгами.

52

24 года кавыряю моторы.залегшие кольца видел.и всегда дело было не в нагаре а в царапаном оплавленом поршне.

Ххl

53

тоесть чтото отмачивать-раскоксовывать-бред.

Ххl

54

я про тоже. этот Валера херню сморозил.

55

кольца залегают так, что отвёрткой не выбить. я с таким сталкивался разок.

Держите меня семеро!!!

56

Пацаны, в любом случае - если разбираешь движок - все эти залегшие кольца необходимо привести в соответствие - ну сами знаете - чтобы свободно расширялись и сужались, чтобы не было препятствия для их нормальной работы. Куски нагара - выкинуть нафиг, клапана притереть. Честно говоря, наш собеседник меня обидел, когда предложил мне сделать такую фигню. Я че, бли, ботаник европейский? Я три раза пидорасил свой мотор, херачил его до блеска, но неизменно превосходный результат увидел только тогда, когда сделал все по чертежу и привел ЦПГ в соответствие с предъявляемыми требованиями. Да, мне это стОило недешево, ведь оригинальные запчасти на Векстар доргие. Но когда я увидел, что мои труды и затраты не пошли собаке под хвост - у меня душа запела! И это не сиюминутная иллюзия, это РЕАЛЬНОСТЬ!!!! Пацаны, подумайте. Всем моим убеждениям сопутствует такой фактор - что если я гикнусь где-то за 100 - 150 км от дома, то у меня будут большие проблемы не только по доставке скутера домой, а еще и по доставке меня самого домой. Вот и приходится думать, соображать и делать. Если хотите ездить - матчасть должна быть исправна! ХОЙ!!!

57

я тоже пришел к тому, что тюнинг это плохо.

Держите меня семеро!!!

58

акробат пишет:

я тоже пришел к тому, что тюнинг это плохо.

Да, кстати, тюнинг - это есть изменение конструкции аппарата, когда автор этого тюнинга все берет на себя. Тюнинг в переводе с английского означает Настройка. А настройка дело тонкое. Так что ебитесь как хотите. ХОЙ!!!

59

sad Всем привет. Ребят у меня такая проблема. Нужна срочно помощь.
Очень сильно дымит скутер 150 куб. Не могу понять в чем причина.
Залил масло Castrol 4т
И начал очень сильно дымить. Просто завожу и дымит густым белым дымом.
Когда масло не было, было все отлично.
Но а как залил, завел и начал очень сильно дымить, масло залил 1-ый раз, и вот такая ситуация получилась, не знаю что делать. Подскажите!

60

может кольца посыпались?

Держите меня семеро!!!

Сообщений [ с 41 по 60 из 60 ]

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.069 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]