Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Почему дымит скутер

Я завожу с пол оборота стоит работает прогревается не дымит всё нормально но как только сожусь ехать даю газу он начинает дымить и не едит но всё проходит после 5-6 секунд и всё ОК

Компресия в норме , глушак тюнинговый новый но и на старом также всё было не знаю что делать ПОМОГИТЕ.

2

Re: Почему дымит скутер

Какое масло?

Stunt Art Team

3

K@yot написал:
Какое масло?

как пришол с японии так и не менял

4

Да нормально wink  это просто масло с картера прогарает и он дымит :Z   проверь уровень масла :J

Stunt Art Team

5

-xxx- написал:
Я завожу с пол оборота стоит работает прогревается не дымит всё нормально но как только сожусь ехать даю газу он начинает дымить и не едит но всё проходит после 5-6 секунд и всё ОК

Компресия в норме , глушак тюнинговый новый но и на старом также всё было не знаю что делать ПОМОГИТЕ.

Так, у меня есть подозрения, что, или масло течет пока скутер стоит, или бензин через плохой игольчатый попает в картер, проверь:)

6

-xxx- написал:

ЭТО происходит во время стоянки. масло натикает в картер, через сальник на маслонасосе. самотёком.

Это нормально и в этот нет нечего страшного.

жил с этим 2сезона, в переди третий сезон.

7

СОВЕТ!
Если оставляешь мопед на длительную стоянку:
отсоедени шланг от маслонасоса, который соединён с масло баком и слей масло.
или
время от времени приходи в гараж и заводи.

8

........у меня мопед простоял с 15.09.2006 по 20.05.2007

из бака пропала треть ёмкости бака.

Ели ели завёл, а дыма было больше чем от СПШ5Л.

9

Нормально всё не пиисай. У меня лид после зимней стоянки 10 минут дымил и не хотел ехать. После поры дней простоя дымит около минуты если не газовать. Просто ставь скут на центральную подножку и открути газ до упора. Секунд через 5-15 он проперррдится и всё будит ОК. :Z

10

А в двигах 4Т это верный признак очень сильной усталости колечек....

11

VLAD-SERJ написал:

ну если сизый или синий дым то да... горит масло:):)

12

Dmitriy написал:

-xxx- написал:

Так, у меня есть подозрения, что, или масло течет пока скутер стоит, или бензин через плохой игольчатый попает в картер, проверь:)

:U Посмеялся блин))     Дим, у тя на диушнике никогда такова не было?   Да с бензином тема ваще :U хахаха

Яж сказал што масло стекает в картер)  не ссы АФФТОР

Stunt Art Team

13

K@yot написал:

Dmitriy написал:

-xxx- написал:

:U Посмеялся блин))     Дим, у тя на диушнике никогда такова не было?   Да с бензином тема ваще :U хахаха

Яж сказал што масло стекает в картер)  не ссы АФФТОР

так:@ ша я так посмеюсь:@ все что я говорю правда и быть может, вследствии поломки клапана.

Кайот, еще раз будешь смеяться над моими словами... последнее предупреждение]:

14

Какой клапан? :F

Stunt Art Team

15

K@yot написал:
Какой клапан? :F

игольчатый

16

Подшипник игольчатый!    Димка блин :U

Stunt Art Team

17

K@yot написал:
Подшипник игольчатый!    Димка блин :U

друг мой, ты ниче не знаешь... где народ, Kurs, VLAD-SERJ объясните уже человеку что тамкое игольчатый клапан или запорная игла

18

непонял.... :Q

19

VLAD-SERJ написал:

одна надежда на Kurs:U

20

Dmitriy написал:

VLAD-SERJ написал:

у меня дымит белым дымом

21

-xxx- написал:

Dmitriy написал:

VLAD-SERJ написал:

у меня дымит белым дымом

так и горит масло!

22

Dmitriy написал:

VLAD-SERJ написал:

А мож это на 4т  так?  :F

Stunt Art Team

23

K@yot написал:

Dmitriy написал:

VLAD-SERJ написал:

А мож это на 4т  так?  :F

да он сказал все правильно, просто в форуме не написал. Кайот, надо чаще карб разбирать, чтобы понять зачем в впоплавковой камере поплавок и клапан:|

24

Да я то знаю из чего карб состоит! можешь не учить!    А где игольчатый клапан в ЦПГ :F ?   Вот объясни!   То называется игольчатый подшипник а не клапан

Stunt Art Team

25

K@yot написал:
Да я то знаю из чего карб состоит! можешь не учить!    А где игольчатый клапан в ЦПГ :F ?   Вот объясни!   То называется игольчатый подшипник а не клапан

сейчас начну нарушать свои же правила]: причем тут ЦПГ??? в карбюраторе, клапан, перекрывающий подачу топлива называется игольчатый, потому что там игла перекрывает. Мне уже начинает казаться что ты издеваешься:@

Игла обозначена номером 16

26

Терь понял о чём речь! :W

Stunt Art Team

27

K@yot написал:
Терь понял о чём речь! :W

:Y:Y:Y:Y:K:K:K:K:K:Y:Y:Y:Y

28

+1 моска:Y:J

Stunt Art Team

29

Я меня проблема: када завожу всё норм. как тока трогается из глушака валит дым, а скут не едет. Потом стронусь он 3 часа разгоняется, потом када разнонюсь до 30км/ч *около того* сразу всё становится норм. *и дым пропадает и разгоняется норм.*
          Что случилось???:F

30

Может мне кто-нибуть поможет???:V

31

У тебя походу залито плохое масло в двигатель но есть большое подозрение на кольца ,плохая тяга из-за глушака или ремня или карба!
Смотри всё по возможности!

32

Возможнасть то есть, тока я незнаю как смотреть и как определить чё не так???:F

33

VL@D написал:
Я меня проблема: када завожу всё норм. как тока трогается из глушака валит дым, а скут не едет. Потом стронусь он 3 часа разгоняется, потом када разнонюсь до 30км/ч *около того* сразу всё становится норм. *и дым пропадает и разгоняется норм.*
          Что случилось???:F

карб смотри... дым значит, дым у нас или если богатая смесь карбюатора или маслонасос за время стоянки пропускает, так что смотри:)

34

35

Слушайте, а вот у меня 4тактный, чем больше газа даю тем сильнее дымит, дым светлый, разгон нормальный...че может быть???? скут новый, ему месяц, обкатку проходил почти поправилам, редко-редко жару давал.....что может быть???

36

жару давал - вот и причина, масло в бензин льёш? и ещё, 2т двигателю ето свойственно - дымить!

kam1ka smile

37

У меня скут дымит постоянно ядовито синим дымом, так должно быть?
Офф: _k@M1ka_, делай картинки в подписи поменьше..

38

ядовито синим??? нет! не должно так быть!:(

оФф: картинка весит 40кб?!??! ещё уменьшать? кто виноват что у тя скорость амно?):D

kam1ka smile

39

он говорит не о весе а о размере wink

40

wink я понял.....а какая разница....один фик она мало весит по обьёму

kam1ka smile

Сообщений [ с 1 по 40 из 60 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.259 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]