Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Подсветка днища

Народ!!Только что столкнулся с такой проблемой:bad:. Я взял 4 светодиода по 3V каждый. Спаял ПАРРАЛЕЛЬНО, чтобы предотвратить сгорание 1-го в электрической цепи. Ну так вот. По моим расчётам всё должно было пройти нормально, т.е 3V * 4шт. = 12V:coo:. Подсоединяю я эту систему к акккуму от моего дырчега и как ЗАМКЁТ!!! Ну естественно с дымом, туда сюда, короче сгорели все 4 светодиода:bad:, очень жалко. Короче полный пи**ц;pa:. Может мне стоило всю эту систему паять последовательно???А если мне взять 4 светодиода по 12V каждый, то выйдет 12V+12V+12V+12V=48V, аккум не сдохнет???Плюс у меня ещё сигналка с автозапуском!!!

2

Re: Подсветка днища

мдааааааааааа... надо было припаять к каждому диоду по резистору и спаять тогда их параллельно, а так тогда надо было пять их последовательно! если будешь брать диоды по 12 вольт, паяй их параллельно!

3

А тгда к ним резисторы придётся паять???

4

короче, если берешь 3х вольтовые, то паяешь к ним резисторы по 1кОм на каждый диод, и спаиваешь их потом параллельно, если берешь 12и вольтовые то просто спаиваешь их параллельно

5

нну, а тогда аккумулятор у меня 12В и он не сдохнет от напряжения 48В???т.е. от 4=х диодов по 3В каждый

6

P.S. от 12В* каждый*

7

ЛЛЛюди, какие ещё варианты ответов, предложения???

8

Потребляемая мощность 12ти вольтового светодиода - десятая доля ватта. Так что если ты подсоеденишь хоть 30 светодиодов, твой акум не сдохнет точноB)

9

парень с такими познаниями .. иди физику самую простейшую учи про последовательное и паралельное соединение ..... во вторых поиск тебе в помошь читай как  что делается ... во вторых напряжение диода колеблится от полтора до трех вольт ... в третих последовательно соединять много диодов не желательно  не больше трех и то надо высчитывать будет все равно резистор определеной емкости если  даже последовательно соединяешь ..для трех диодово идед резистор где то на 125 ом ... но есть специальная програмка для расчета ... в четвертых учи что такое сила тока :@   если уж на то дело пошло и ты мало что в этом понимаешь и не знаешь как что высчитывать и по сколько паять ..покупай диоды обычный и резисторы на 1 ком и припаевый на каждый а потом паралельно соединяй и будет тебе счастье ... главное говори что резисторы с погрешностью не больше 10 процентов .... если ты уже сразу покупаешь двенадцати вольтовые то это вобще делать тогда нечего просто паралельно соединяешь скока надо и все smile  и запомни тебе потребуется ооооооооочень много диодов соединеных даже паралелельно чтобы получить потребления тока как у пятиватной лампочки ...поэтому можешь весь мопед как герлянду сделать акамулятор это не сильно почуствует если хороший акум:):);)

yamaha yz 125 он  не быстро ездиет он низко летает

10

Короче, автор, слушай(я конечно против предыдущих постов ничего против не имею-там всё правильно) я объясню просто:D:D:D
1.Если у тебя светодиоды по 12 вольт-подсоединяй их так, чтобы каждый отдельно питался от аккумулятора. (ну это в общем, а так просто общий + и - выводишь)
2.Если светодиоды по 3 вольта, то покупай к ним сразу резисторы(я когда покупал светодиоды, я у продавца спросил-он мне и посоветовал какие лучше, но я не помню какие)))) и подсоединяй так-же, как и в п.№1.
3.Последовательное соединение(когда ножка к ножке)-самое плохое на мой взгляд, так что им лучше не пользуйся. (если у одного светодиода в цепи перепутаны+ и -, то вся цепь работать не будет.)
Вроде бы всё:D:D:D

На ретро мопеде с кассетным плеером)

11

Спасибо всем за ответы;), куплю себе диодов по 12В каждый и спаяю парралельно. А ТАК ПОНЯЛ, ЧТО РЕЗИСТОРЫ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ.
Вообще я хочу так: Снять полик у моей Априи и просверлить 6 дырок, 3 с одной стороны, 3 с другой, вставить туда диоды, изнутри залить всё это дело пластмассовым пистолетом, чтобы избежать попадание мусора и влаги:coo:. Вот такие планы. А вы как думаете, 6 диодов мало, может стоит больше засобачить??:uho:(Ну ещё в добавок ко всему этому хоче 2 в клюв и 2 взади.)

12

ставь больше! хотяб 2 ряда по пятерке диодов... если паять, то чтоб все днище светилось. какого цвета планируешь ставить?

13

Вообще хочу ставить дневого и синего цвета диоды, т.е половина тех, половина этих. Сечас у меня дырчик такого цвета, как на КАРТИНКЕ №1. Далее хочу перекрасить скут в такие цвета как на КАРТИНКЕ №2 и поставить диоды таких цветов. Я думаю, что это вполне будет гармонироватьB).

14

Нормально, а вообще вот эту тему прочти, там всё наглядно представлено
http://www.scootvl.ru/forum/viewthread. … ad_id=4888

15

Да я эту тему читал.
Кто ещё что думает???

16

Да что тут думать:@:@:@ ТЕБЕ УЖЕ ВСЁ РАЗЖЕВАЛИ!!! Дуй в радиомагазин-покупай светодиоды и резисторы, возвращайся домой и паяй:@:@:@

17

Vov4yk написал:
Да что тут думать:@:@:@ ТЕБЕ УЖЕ ВСЁ РАЗЖЕВАЛИ!!! Дуй в радиомагазин-покупай светодиоды и резисторы, возвращайся домой и паяй:@:@:@

СТОЙЙ!!!!! Я собираюсь покупать светодидоды 12В!!!Там как вы же мне объясняли резисторы не нужны, если потом их спаять парралельно!!Это так???:@:@:@

18

так!

19

Всё, понял, спасибо всем!!!:)

20

Yamaha Jog Aprio написал:

Vov4yk написал:

СТОЙЙ!!!!! Я собираюсь покупать светодидоды 12В!!!Там как вы же мне объясняли резисторы не нужны, если потом их спаять парралельно!!Это так???:@:@:@

Тебе ризисторы полюбому понадобятся! Так что возьми диоды по 3В и резисторы на 510 Ом их вполне хватит, потом к каждому диоду по резистору припаяешь! Резисторы паяй на плюс, плюсовая ножка у диода длиньше минуса так что не перепутаешь;)

21

вот нарисовал схему! в принципе все понятно;)
Подсветка днища

22

evgenui777 написал:

Vov4yk написал:

Тебе ризисторы полюбому понадобятся! Так что возьми диоды по 3В и резисторы на 510 Ом их вполне хватит, потом к каждому диоду по резистору припаяешь! Резисторы паяй на плюс, плюсовая ножка у диода длиньше минуса так что не перепутаешь;)

Он собирается 12 вольтоые брать, не надо резисторы:):):)

23

Vov4yk написал:

evgenui777 написал:

Он собирается 12 вольтоые брать, не надо резисторы:):):)

12В это с цоколем? просто еще не встречал светодиоды на 12 В:|

24

Да, автомобильные светодиоды. Есть с цоколем и без уоколя(как в приборной панели)

25

Автомобильные это те же самые 3В светодиоды только с цоколем, там резистор внутри цоколя;) Я просто разбирал недавно такой B) Можно конечно их поставить, но они дороже будут раза в 2! Да ни не такие яркие они, потому что китайские:(

26

Я их тоже разбирал))) Да и стоят они дороговато, ну хозяин-барин. Пусть как хочет-так и делает.

27

Vov4yk написал:
Я их тоже разбирал))) Да и стоят они дороговато, ну хозяин-барин. Пусть как хочет-так и делает.

Согласен, хозяин - барин, а я решил покупать диоды 12В. Сегодня был в автомагазине - 15р. - 1 диод 12В!!!! Ну и пох, это дорогой магаз, а так они 10р. за 1 диод 12В. Так что куплю их и не буду заморачиваться, паять реисторы.

28

Ну и правильно, а я люблю ковыряться и покупаю отдельно светики и резисторы)))

29

Как всё поставлю или сделаю макет на картоне, отпишусь и фото выложу:)

30

Давай, С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!!!

31

ВзАимно!!!!!!!!!!!:alko::beer::alko:

32

круто одни и те же темы по нескольку раз, неужеле не проще полистать пару листов назад и прочитать то что уже досканально обсуждалось
http://www.scootvl.ru/forum/viewthread. … owstart=40

33

В общем наконец я сфотографировал мою подсветочку:). Когда пришёл в гараж снимать саму защиту, в которой предпологались ДИОДЫ, вдруг я передумал и решил ставить их в другом месте (фото ниже). Тысяча извинений;pok:, что так поздно выложил фото, подсветку  сделал то я давно(ещё числа 26-го февраля), всё никак не доходили руки взять и оторвать минут 5 для фотографий:non:.Ну так вот.
Нашёл я старый фонарик, в котором находилось 12 светодиодов обычного белого, дневного цвета.Расковырял его, изъял все до единого.Далее просверлил дырки в пластмассе, 5 с одной стороны, 5 с другой. Вставил диоды и начал паять. Паял парралельно. Точно мощность диодов указать не могу, примерно от 1-3V. Спаял.Залил пистолетом для пластмассы, я думаю не надо объяснять зачем....Далее взял 2 резистора. Один на 1кОм, второй на 510 Ом. Эти резисторы спаял между собой, припаял к минусу тумблера, хотя впринципе разницы нет к - или +. Всё спаял, присоединил, проверил - работает. Пошёл в гараж, поставил, просверлил отверстие под тумблер в площадочке, находящейся над замком зажигания.
Всю эту систему присоединил к самим клеммам аккумулятора, а сверху зажал заводской фишкой, у проводов контакт не пропадает даже при кочках.Присоединил напрямую к самим клеммам для того, чтобы диоды горели независимо от того, заведён мопед или нет.
Жду комментариев:smu:.
Далее предполагаю сверлить отверстия под диоды в боковых "порогах", а после возможно и делать подсветку заднего колеса.:re:

34

Фото загрузить на сайт не получилось, загрузил на Радикал
Подсветка днища
Подсветка днища
Подсветка днища
Подсветка днища
Подсветка днища
Подсветка днища

35

P.S. Качество отстой, т.к. фотал на телефон, в реале ярче намного

36

Ну в принцепе неплохо,делай еще под нище)

37

вот моё дно ща переделал малясь но принцеп тотже

38

Telinist написал:
вот моё дно ща переделал малясь но принцеп тотже

Где??:D

39

Спасибо __Roma__, другим наверно не понравилось;pa:)
Ну и пох, главное меня устравивает) tongue

40

P.S. Качество отстой, т.к. фотал на телефон, в реале ярче намного

в принципе, неплохо )...вот только диодиков побольше бы впаял - было бы ваще красава )

kam1ka smile

Сообщений [ с 1 по 40 из 41 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.225 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]