Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

41

Re: Подготовка и покраска.

CORCH написал:
Собственн такой вопросю Серый грунт пойдет для хамелиона? Ничего если после замывки грунта шпаклевка немного просвечивается?

грунт пойдет !!! ток если у тя краска светлого оттенка  то бери белый грунт а если темного то обычный!!

нет нет и еще раз нет! шпакли не должно  быть видно ! а то на этом месте у тя может краску подорвать!!!!! или после покраски пятно будет! все должно быть под грунтом!:@

42

привет автор помогай,кароче коснулся вопроса красить...ну вот для начала беру насадку на дрель и шкурю пластик, беру пояльник и шпаклю( сколько ждать пока сохнет?) далее в ход идёт грунт( что можеж сказать про качество грунта из балончика?) а вот далее незнаю что делать, значит задуваю грунтом(сколько ждать пока высохнет?) беру 2000ый наждак немного шкурю, беру опять грунтую(а шкурить надо?) а вот далее я незнаю что делать, сколько слоёв карски?? сколько ждать времени пока высыхают слои?? и слышал есть перламутр его с лаком смешиваеш и задуваеш.. в каком порядке ето всё сделать и пока наношу какое время надо ждать между слоями??

43

ScOoTeRSHicK написал:
привет автор помогай,кароче коснулся вопроса красить...ну вот для начала беру насадку на дрель и шкурю пластик, беру пояльник и шпаклю( сколько ждать пока сохнет?) далее в ход идёт грунт( что можеж сказать про качество грунта из балончика?) а вот далее незнаю что делать, значит задуваю грунтом(сколько ждать пока высохнет?) беру 2000ый наждак немного шкурю, беру опять грунтую(а шкурить надо?) а вот далее я незнаю что делать, сколько слоёв карски?? сколько ждать времени пока высыхают слои?? и слышал есть перламутр его с лаком смешиваеш и задуваеш.. в каком порядке ето всё сделать и пока наношу какое время надо ждать между слоями??

аааааааааааа ты дурачек!!!!! ты где этот бред услышал??? или сам придумал???:ko:

некаих дрелей!!!!!! тока руками береш брусок и наждачку(маркировка 250..) тосле того как зашкуриш все глубокие сколы и царавины шпаклей замаж( и без всяких пояльников:@:is:) ждеш пока встанет ..... потом если сможеш виведиш ровную плоскать и все....

Перед грунтовкай  ОБЕЗАТЕЛЬНО ОБЕЗЖИРЬ!!!!( грунт в балончиках ГУМНО полнейшое:cd:!!!!!!!!!!!!!!! гркнт ложи одним хорошим плотным слоем!!!!!
потом пусть он ночь полежит заночь высохнет!!!

Потом береш ведро( с водой и наждачку марк. 800...) на стульчик с садиш свой срандельк!! такде с резиновым бруском!!! мочиш наждачку и замываеш!! не немного а чтак чтоб вся биталь была одного матового цвета!!!!!

Педе покраской обезательно  ОБЕЗЖИРЬ!! Перламутр несоветую с лаком мешать!!! лечше сночало наложи краску( в слоя 3 интервал между каждым слоем 10-15 мин. как покрасиш неприкосайся никчему!!!!!!! Пусть ночь пластик полежит!! высохнит!!.....И се потом береш лачиш лак ненадо замывать!!!!:kep::kep:

44

danil
когда красил башку я грунт я не замывал наждачкой!!! грунтовал в 1 слой
грунт novol краска 150 рэ и у меня прекрасно получилось!!!!

*YAMAHA*

45

у меня своя схема покраски ... провереная годами кер****ом и подаениями ...что касается балоннов ... грунт предпочитаю кери либо мотип ...
подгатаваливаю деталь шкурю жестко .... если все четко ..обезжириваю и ложу один хороший слой грунта и сушу феном на отлип ... и пока грунт до конца не схватился ложу краску ... тоненькими слоями с просушкой ... все держится адски крепко и если здерается то грунт прилипшей к краске ..вот smile

yamaha yz 125 он  не быстро ездиет он низко летает

46

аааааааааааа ты дурачек!!!!! ты где этот бред услышал??? или сам придумал???

некаих дрелей!!!!!! тока руками береш брусок и наждачку(маркировка 250..) тосле того как зашкуриш все глубокие сколы и царавины шпаклей замаж( и без всяких пояльников:is ждеш пока встанет ..... потом если сможеш виведиш ровную плоскать и все....

Перед грунтовкай ОБЕЗАТЕЛЬНО ОБЕЗЖИРЬ!!!!( грунт в балончиках ГУМНО полнейшое!!!!!!!!!!!!!!! гркнт ложи одним хорошим плотным слоем!!!!!
потом пусть он ночь полежит заночь высохнет!!!

Потом береш ведро( с водой и наждачку марк. 800...) на стульчик с садиш свой срандельк!! такде с резиновым бруском!!! мочиш наждачку и замываеш!! не немного а чтак чтоб вся биталь была одного матового цвета!!!!!

Педе покраской обезательно ОБЕЗЖИРЬ!! Перламутр несоветую с лаком мешать!!! лечше сночало наложи краску( в слоя 3 интервал между каждым слоем 10-15 мин. как покрасиш неприкосайся никчему!!!!!!! Пусть ночь пластик полежит!! высохнит!!.....И се потом береш лачиш лак ненадо замывать!!!!

1)на джог клабе увидел!! ну и чем тебя дрель не устраивает
2)ты что!? если скол за шпаклевать при небольшой нагрузке он снова стенет сколом
3) и почемуже?? если многие используют и свойства 1 итоже там что в таком грунте, даже если брать грунт 1ой и тойже фирмы
4)почему?? или его надо перед лаком наносить?:|

47

m67-36 написал:
Здесь задаем вопросы по подготовке скутера к покраске,начиная со снятия детали её ремонту(пластик)до полного завершения работ!Постараюсь ответить на все ваши вопросы и подчерпнуть чего нибудь для себя!

Удели мне минут 5 пожалуста щёлканья пальцами по клавиатуре:yes:)
У меня диски заводские ещё ни разу не красились.
Я тут решил их покрасить, а то они со временем покрылись корозией(
Что мне нужно для этого сделать, чтобы краска хотя бы один сезон норомально продержалась:uho:?
Я хочу снять диски, затем хорошенько их прошкурить, обезжирить и задуть балончиком.
Надо ли сверху покрывать их лаком:moz:??

48

ScOoTeRSHicK написал:
[
1)на джог клабе увидел!! ну и чем тебя дрель не устраивает
2)ты что!? если скол за шпаклевать при небольшой нагрузке он снова стенет сколом
3) и почемуже?? если многие используют и свойства 1 итоже там что в таком грунте, даже если брать грунт 1ой и тойже фирмы
4)почему?? или его надо перед лаком наносить?:|

ScOoTeRSHicK, danil все правильно отписал дрель не для пластика, а для металла, из-за высокооборотности пластик просто поплавиться из-за нагрева насадки!
А на все твои вопросы впринципе уже есть развернутые ответы, просто хорошо и внимательно прочти!!!

Когда-то был m67-36

49

danil написал:
некаих дрелей!!!!!! тока руками береш брусок и наждачку(маркировка 250..) тосле того как зашкуриш все глубокие сколы и царавины шпаклей замаж( и без всяких пояльников:@:is:) ждеш пока встанет ..... потом если сможеш виведиш ровную плоскать и все....

danil, зачем ты так грубо с людьми, для того и форум чтоб узнавать, а насчет просто заклеить пластик отчасти ты не прав, сколы бывают в местах где очень большая нагрузка и там без предвартельного прошивания и укрепления армирующими материалами просто не обоитись!Разве не так?

Когда-то был m67-36

50

3.Если позволяет место под пластиком с помощью металлических пластин сделать крепления,например уголок,после етот уголок стороной которая идет к пластику примотать проволокой и поверх облепить эпоксидкой и волокном, а части которая идет к самому мопеду проделать отверстие диаметром меньшим чем саморез и после затвердивания и обработки ставить и радоваться!

Нарисуй этот способ делания крепления для саморезов/болтов, пожалуйста!

smile

51

m67-36, скажи пожалуйста про перламутр:jamp:...и что в плохого в грунте из балончиков??:bebe:
но шкурить всё ровно решил насадкой на дрель но буду очень аккуратно:ara:

52

Scotershik,извеняюсь что не писал,небыло дотупа к интернету!Про перламутр ничего тебе не скажу никогда им не пользовался,а про грунт скажу-адыгезия грунта в баллончиках немного хуже,тем что в грунт намешанно намного больше растворителей из-за меньшего давления в баллоне и маленького диаметра выпускного сопла кэпа(насадки),следовательно грунт жиже!

Когда-то был m67-36

53

Yakobs,нарисовать ща не могу,пишу с телефона!Попробую на словах обьяснить-береш уголок(способ для клюва)одной стороной уголок крепиться к пластику клюва на изгибе,а другой стороной будет крепиться к задней части пластика(который идет от полика),просверливаеться мелое отверстие диаметром меньшим чем саморез!Но лучше используй другой способ-наращивания и вживления гайки,способ удобней и проще и более надежный!

Когда-то был m67-36

54

Yamaha Jog Aprio написал:

Удели мне минут 5 пожалуста щёлканья пальцами по клавиатуре:yes:)
У меня диски заводские ещё ни разу не красились.
Я тут решил их покрасить, а то они со временем покрылись корозией(
Что мне нужно для этого сделать, чтобы краска хотя бы один сезон норомально продержалась:uho:?
Я хочу снять диски, затем хорошенько их прошкурить, обезжирить и задуть балончиком.
Надо ли сверху покрывать их лаком:moz:??

я себе на диушнике красил диски из балона. краска специальная для литья и дисков. есть серебристая и золотая. я брал золотую, красивее смотриться. стоит 230 руб. я снял диски, зашкурил их, обезжирил бензином, и в 2 слоя нанес краску, без грунта и лака. она стойкая к мех. повреждениям. лично у меня уже держится 2 сезона, и никаких косяков нет.

55

я прочитал все ваи высказывания,но можно попросить написать весь порядок действий))  заранее благодарен

56

А с чего тебе надо начать?

Когда-то был m67-36

57

сначала нужно заделать старые коцки и поломки пластика

58

поломки клееш эпоксидной смолой,в местах где коцки если не глубокие можно зашлифовать сначало крупной потом более мелкой наждачкой,глубокие коцки шпаклюеш,шлифуеш ,грунтуеш,там где не ровности сново шлифуеш,ложиш первый проявочный слой,там где не ровности сново шлифуеш,покрываеш фиеишным слоем,ложиш лак,палеруеш пастой №1 №2 №3 и в коце без образивной ну и для беска палеролью на основе воска для тогоже блеска!!! будет офигенно))) PS если чё не понятно спрашивайB)

59

Зачем шпатлевать царапины?Их также зачистить поэтапно наждачным абразивом,если пластик ABS вполне хватит и Р260 в качестве финишной обработки перед грунтовкой,если PP он же полипропилен тО желательно пройтись еще потом зажигалкой или факелом и опять зачистить тока Скотч брайтом потому что PP имеет свойство волосниться!Перед грунтованием хорошо помой деталь со всех сторон и обезжирь,желательно растворителем
для нитроцелюлезных изделий он же Р650

Когда-то был m67-36

60

Насчет использования эпоксидной смолы я бы не спешил и во многих случаях воздержался,если у тебя трещина или скол то его вполне можно заменить 2 компонентным ремонтным составом от фирмы 3М,при смешивании он образует темно серый состав схожим со шпатлевкой,но намного крепче,для армирования можно использовать серпянку той же фирмы или простую строительную(рулончики как скотч),при этом с двух сторон делаеш надпилы в стороны сколов: >< -вот так что бы рем.состав или шпатлевка держалась и хорошо,серпянка кладеться с внутренней стороны и на нее наноситься состав!Есть еще один способ: сшивание.Береться лавсановая нить,леска или медная проволока и в пластике вдоль трещины накалываютья отверстия,после вулканчики от горячих проколов убираються и вокруг шва убирается вся краска на 5см по радиусу и от отверстия к отверстию прорезаютья надрезы(без фанатизма чтоб не прорезать насквозь пластик) под диаметр нити и прошиваеться,прошпатлевываЕться,есть еще способ пропайки металлической сеткой,но он достаточно трудоемкий и сложный!Полиэфирная(эпоксидная) смола с какими либо армирующими материалами используеться в основном для заделки больших дыр,когда отсутствуют большие куски и трещины  находяться в  несущих местах или нужно вывести углы,есть еще эпоксидный клей,прошу не забывать что смола и клей должны наноситься на шершавую поверхность желательно даже порезаную крест накрест канцелярским ножичком,но не глубоко!

И запомните,всегда перед нанесением на пластик любых материалов,необходимо обезжиривать,для лучшей адгезии наносимых материалов!

Когда-то был m67-36

61

Шпатлевание!Думаю к
к обьяснять не стоит...когда высохнет,берем шкурку,но не в руку,а приделываем на брусок или покупаем фирменный,абразив на бруске убережет вас от волн на шпатле!Сначала хватит абразива Р120,потом берем Р200-250 и уже потом Р400-600 и по окончанию,протираем влажной!!! ветошью,повторяю влажной,а  чтоб с нее стекало и проходим Скотч брайтом(что то типо абразивной губки)или просто наждаком нулевкой, шпатлеванная поверхность должна быть гладкой,потому что даже толстый слой грунта иногда не может скрыть царапинки,особенно если используеться грунт с балончика!В основном шпатлевку можно использовать универсальную если шпатлюемая поверхность до 2-3мм,если глубже то надо уже стекловолоконую брать или в универсальную намешивать металлической пыли!

Когда-то был m67-36

62

После наноситься грунтовка,хотя я знал людей которые на ABS! пластик наносили краску и без грунта,тока новерхность была затерта до зеркала и краска держиться уже много времени!
Как грунт высохнет его надо замыть,берем наждачный абразив P800-1000 на бумажной основе с надписью waterprof и намачивая его в воде шлифуем до нужного эфекта,только нежно,как бы гладя и после промываем губкой даем высохнуть и если никаких нареканий и косяков нет,красим!

Когда-то был m67-36

63

Подскажите краску для литья на DIO в болончиках) чтоб не отваливалась и все такое

Жизнь начинается только после 100км/ч...

64

Для этого используется специальная грунт по цветным металам, диски в основном покрывают порошковой краской!Или есть такая краска "Нержалюкс" это акриловая эмаль на основе тягучих сополимеров!Первый слой ей с грунтом, а потом уже какой хочеш акриловой!

Когда-то был m67-36

65

а как соединить отломленные части?

там как-то паяльником их делают или чето еще, поподробней если можно))

Сообщений [ с 41 по 65 из 65 ]

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.062 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]