Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Подготовка и покраска.

Здесь задаем вопросы по подготовке скутера к покраске,начиная со снятия детали её ремонту(пластик)до полного завершения работ!Постараюсь ответить на все ваши вопросы и подчерпнуть чего нибудь для себя!

Когда-то был m67-36

2

Re: Подготовка и покраска.

как сделать крепления? на морде, а то у меня только на 3х болтах передних держится, а по бокам не на что прикручивать, крепежки сломаны

3

такойже вопрос как у _CyMpAkа_!!!!!!!!;)

*YAMAHA*

4

короче я сегодня отдал 470р!!!
купил :
краску 150р (автоэмаль алкидная "автон" проризводство ворониж 400мл!!! мне продавец посоветовал !!! говорит минус один- сохнет около суток!!! глянец у ней отличный!!! капля краски под колпачком напшикана, устойчива к механическим повреждениям!!!)
шпаклевку 120р( novol uni 250 грамм ,которой я машину делал двухкомпонентная)
грунт 200р ( novol  PROTECT 370 Грунт акриловый однокомпонентный 500мл

автор помоги!!!!!
эпоксидка novol  сразу идет в комплекте со стекловолокном   это НОРМАЛЬНАЯ???
Я слышал армированное волокно нужно ???  или сразу в комплекте брать эту, со стекловолокном неамированную???

Что про краску скажешь???

*YAMAHA*

5

Про крепление:
Есть нару простых способов изготовить крепление на пластик
1.Береш стекловолокно ,смолу и в месте бывших крючков крепления делаеш что-то типа квадратика,грубо говоря скатываеш из стекловолокна шарик,промачиваеш его в смоле и приклеиваеш(прямо этой же смолой) к пластику на место старых креплений и потом обмазыаеш вокруг смолой,получаться что то вроде вулканчика.После обрабатываеш так чтоб пластик спокоино вставал на свои места,а после уже вкручиваеш в него саморез(описан случай если усы креплений отсутствуют)
2.Делаеш ту же продедуру что и в первом случае тока в середину вставляеш гайку,соответственно так что-бы болт входил,нужно будет подгонять.
3.Если позволяет место под пластиком с помощью металлических пластин сделать крепления,например уголок,после етот уголок  стороной которая идет к пластику примотать проволокой и поверх  облепить эпоксидкой и  волокном, а части которая идет к самому мопеду проделать отверстие диаметром меньшим чем саморез и после затвердивания и обработки ставить и радоваться!

Когда-то был m67-36

6

Если не понятно,говорите попробую нарисовать!

Когда-то был m67-36

7

antonio93,значит смотри смола со стекловолокном под крышечкой- это типа рем.комплект для пластика,это нормально.Он такой же  и волокно и смола такие же как и продаются по отдельности!Грунт использую такой же,еще пока не подвел!Шпатлевка Универсал,для такого рода занятий это идеалное соотношения нанесения и обработки(мягкую обычно берут для не прочных или гуляющих деталей,а с кусочками  стекловолокна берут для металла)

Когда-то был m67-36

8

понятно!!!!!!!!!! значит к выходным куплю ее))))спасибо за советы!!!:)
про эту краску что то слышал???

краску 150р (автоэмаль алкидная "автон" проризводство ворониж 400мл!!! мне продавец посоветовал !!! говорит минус один- сохнет около суток!!! глянец у ней отличный!!! капля краски под колпачком напшикана, устойчива к механическим повреждениям!!!)

вот мой набор!!!!!!!!!!!!

*YAMAHA*

9

а стекловолокно как наносить сверху ????или со внутренней стороны???

*YAMAHA*

10

Нет,не слышал,но скажу то что на них на всех так написанно!Но для пластика соидет и такая,главное хорошо подготовь пластик и краску наноси минимум в 2 полных слоя и не забывай соблюдать интервал между слоями в 1-1.5часа и дать ей потом как минимум 2-3 суток сушиться,но желательно побольше, главное не спешить!

Когда-то был m67-36

11

Волокно наноситься взависимости от ситуации,я в теме про технологию работы со стекволокном уже описывал!Или ты спрашиваеш из области креплений?

Когда-то был m67-36

12

m67-36 написал:
Нет,не слышал,но скажу то что на них на всех так написанно!Но для пластика соидет и такая,главное хорошо подготовь пластик и краску наноси минимум в 2 полных слоя и не забывай соблюдать интервал между слоями в 1-1.5часа и дать ей потом как минимум 2-3 суток сушиться,но желательно побольше, главное не спешить!

на краске написанно , цетирую:
"распылятьс расстояни 20-30 см ! наилучшие результаты достигаются при нанесении 2-3 тонких слоев, с межслойной выдержкой 5-8 минут (максимум 20 минут) время полного высыхания 24 часа!  После высыхания эмаль образует ровную глянцевую пленку устойчивую к механическому воздействию и изменению температур от -50 до +60 "

на счет высыхания согласен лучше дня 3 не трогать !! но как быть с  межслойной выдержкой??как на банке написанно или как ты говоришь???
neutral:|:|:|:|:|:|:|:|

*YAMAHA*

13

m67-36 написал:
Волокно наноситься взависимости от ситуации,я в теме про технологию работы со стекволокном уже описывал!Или ты спрашиваеш из области креплений?

на корпусе!!! изгиб клюва и сзади багажника!! вот фотки!!!
я не понял просто(((((((((( и скажи проволка какая кужна???(из чего и какой толщины)

*YAMAHA*

14

1.Насчет межслойного времени я обычно жду час но впринципе у каждой краски по разному,она может просто после долгого высыхания при нанесении следующего слоя образовать рябь,моя краска меня не подводила,а с этой я не уверен,думаю делай промежуток в 10 мин как рекомендованно!
2.Проволока любого сечения,но не меньше 0,1мм и не больше 10мм
не согнеш!материал обычно медь-лучше гнеться и натягиваеться,а вообщем без разницы!

Когда-то был m67-36

15

Вопрос к автору следущий. Когда всё залачил, всё красиво, через месяц надо полировать. Объясните технологию пжалста:)

16

m67-36, буду пробовать)) спасибо за ответы подробные)) осталось стекловолокно купить

17

а волокно о обоих сторон наносить???  сколько слоев волокна наносить примерно???

*YAMAHA*

18

Denis_Rubin,скажу честно полировал один раз и то безобразивной пастой!Опыта у меня нету,врать не буду!Скажу только что занятие очень сложное и требует большого терпения!

Когда-то был m67-36

19

antonio93, количество слоев это уже,дело твое, еще зависит от толщины волокна,количество волосинок и какой слой смолы наноситься!
Схемы смола-волокно-смола для скутера вполне достаточно,только с обоих сторон пластика!

Когда-то был m67-36

20

m67-36   я ходил в магаз !! купил ремкомплект  novol !!!
пошел за проволкой а там одножильной нету:|:|:|:|
можно из многожильной  проволки  ?????или лучше идти искать???

*YAMAHA*

21

вот ремкомплект!!!
отвердитель ,смола , волокно!!!
можно многожильную проволку использовать???????? одножильной не было в магазине!!!!

*YAMAHA*

22

antonio93, Проволоку желательно одножильную,а многожилку распути и по одной проволочке можеш несколько раз прокрутить шов,но опять же смотря какое сечение проволоки!

Когда-то был m67-36

23

спасибо!! пошел делать

*YAMAHA*

24

скажи пожалуйста m67-36  че за фигня!!!!!
грунт novol  положил 1 слой  а он в некоторых местах сполз!!! покрыл через 15 минут второй  слой ложу и он опять сполз в тех местах в которых тогда сполз!!
я зашкурил, обезжирил растворителем!! помоги чайнику в этом  деле!!

*YAMAHA*

25

в этих местах плохо зашкурил либо обезжирил neutral балон хорошо встряхнул как наносил ..в холоде?:o балон близко держал подтеки есть ?:o

yamaha yz 125 он  не быстро ездиет он низко летает

26

подтеков нету!!!шкурил везде!! растворитем обезжирил !!!!может обезжирить преобразователем ржавчины???? наносил в относительном  холоде!!!+12 - +15
всряхивал  минуту или 2

*YAMAHA*

27

Скорее всего ты иногда сильно приближал к пластику баллон и в некоторых местах получилося избыток грунта который потек,но что бы грунт сползал...первый раз слышу, в моей практике это в первые!И все таки жди полнго высыхания,потом не много в тех местах проидись нулевкой но стирай  до пластика,я слышал про жировики на пластике,когда в не которых местах пластик более скольше и на него пиходиться ложить поболее слоев,но не переусердствуй!

Когда-то был m67-36

28

m67-36 написал:
Скорее всего ты иногда сильно приближал к пластику баллон и в некоторых местах получилося избыток грунта который потек,но что бы грунт сползал...первый раз слышу, в моей практике это в первые!И все таки жди полнго высыхания,потом не много в тех местах проидись нулевкой но стирай  до пластика,я слышал про жировики на пластике,когда в не которых местах пластик более скольше и на него пиходиться ложить поболее слоев,но не переусердствуй!

может перед покраской  преобразователем ржавчины сделать ???  посоветуй!! я видел неподалеку от дома продается!!

*YAMAHA*

29

Преобразователь может не подойти,опяь же поьзовался им по металлу!Попробуй пару раз пшикнуть уже краской на эти места,если ляжет,то уже крась,я честно тебе не могу сказать-не сталкиваля!Ты то сам как думаеш из-за чего?Попробуем решить вместе!

Когда-то был m67-36

30

Еще попробуй шпатлевкой небольшой лой нанести,а потом зачисти и снова погрунтуй!ШПАТЛЁВКА ДОЛЖНА УДЕРЖАТЬСЯ!

Когда-то был m67-36

31

я думаю может растворитель как обезжиреватель не катит??? и еще может быть я мало ждал после обезжиревания  и он до конца не высох но я минут 10 ждал!!! завтра все зашкурю хорошо и второй раз попробую !!!отпишусь!!!:):):):):)

*YAMAHA*

32

p.s.
убил бы тех кто мой скут красил!!!!!:@:@:@:@:@:@:@
я краску стер а там синий металик!!!!! и из-за 10 см трещины шириной 1мм  перекрашивать все !!! в непонятный голубой цвет!!!! и по краям дебильная оборка шириной 3 см  оранжевого цвета!!!!!:@:@:@
таких вандалов надо пи***ть :@:@:@

*YAMAHA*

33

сегодня получилось!!!!!!!!!! 2 слоя грунта сделал в одном месте сползла!!! но там очень мало около 5мм я каплю капнул и всё затянулось!!!
шас 1 слой краски нанёс!! краска впоряде!! такой глянец к неё ))) сегодня балонн тряс 5 минут !!!  и шкурил всё на 2 раза!!:goo::goo::goo::va::va::va:
пошёл второй слой наносить!!!

*YAMAHA*

34

Бошку покрасил!!!!!!классно получилось!!!!!!!
когда клюв красил несколько пылинок прилипло !!!!
опыт!!!!!!

*YAMAHA*

35

вообщет обизжиривают не раствором ! есть такая штука(называеться бензин  ГАЛОША прям так и называется!

а мне вот интересно ты после того как грунт положил ты хоть замы его???? и как я понял весь твой расходный материал с болончиков да???

36

antonio93 написал:
а стекловолокно как наносить сверху ????или со внутренней стороны???

блин позно тему заметил (( с обратной стороны накладывается  а с лицевой шпаклей замазываеш(окуратно) и точиш(тока не рукой:D  а то ям нафигариш)

37

m67-36 написал:

ну нифига се у тя интевалы:xox: хех ....... 2-3 слоя сполне достаточно:sud:!!! и  интервалы нужны не более 10мин(какраз покурить успеешь:smo::uho:!  и чтоб деталь высохла ей нужно ну максимум сутки а не 2-3 суток!:o

38

danil написал:
вообщет обизжиривают не раствором ! есть такая штука(называеться бензин  ГАЛОША прям так и называется!

а мне вот интересно ты после того как грунт положил ты хоть замы его???? и как я понял весь твой расходный материал с болончиков да???

нет!!! куча наждачек разной маркировки!! растворитель! шпаклевка, эпоксидка грунт все это фирмы  novol  !!! куча тряпок!! перчатки!! бензин! шетка по металу !

*YAMAHA*

39

danil,у каждого своя технология,а потом сам прикинь что такое баллончик в холодном гараже...я всегда жду и ни разу не подводило!:D

Когда-то был m67-36

40

Собственн такой вопросю Серый грунт пойдет для хамелиона? Ничего если после замывки грунта шпаклевка немного просвечивается?

Покупка и отправка мопедов в регионы!!

Сообщений [ с 1 по 40 из 65 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.115 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]