Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Проблема Suzuki Address v110

Доброе время суток!
У меня проблемка, скутер Address V110, при запуске двигателя даже после недолгого простоя 5 минут, он отлично заводится, работает на холостых, но не едет. Ехать начинает только после того как 5 минут постоит на холостых или после прогазовки. Карбюратор смотрели чистый, шланги все на месте, грешим на зажигание. Может кто знает в чем проблема?

2

Re: Проблема Suzuki Address v110

Ugas написал:
Доброе время суток!
У меня проблемка, скутер Address V110, при запуске двигателя даже после недолгого простоя 5 минут, он отлично заводится, работает на холостых, но не едет. Ехать начинает только после того как 5 минут постоит на холостых или после прогазовки. Карбюратор смотрели чистый, шланги все на месте, грешим на зажигание. Может кто знает в чем проблема?

у меня бывает такое, может просто мало прогреваешь или проблема с пусковиком?
Если других проблем нет, то можно не обращать внимание

3

У тебя сто процентов проблема в карбе,согласен с Димкой очень похоже на пусковик,который не открывает канал подачи топлива при прогреве,проверь в первую очередь егоB)

4

Обсмотрел карбюратор, продул жоклеры, насколько я понял на address`ах электронный впрыск топлива? Где пусковик не нашел, возле карбюратора небольшая пластмассовая коробка с двумя запаянными проводами. В общем, не разобрался. Сегодня заметил, что когда заводишь двигатель и сразу даешь газу (резко) скутер стартует нормально. А когда не едет, даешь полный газ и он как подергивается, может даже проехать немного, но через несколько секунд дохнет.

5

Как же на карбюраторном двигателе может быть электронный впрыск?Это ж не инжектор:D.А черная коробочка с проводками это и есть пусковик.Сними его с карба, на "проводки" подай напряжение 12V и втечении 3-5 минут игла пусковика должна выдвинуться на 5-7 мм;)

6

Ugas написал:
Обсмотрел карбюратор, продул жоклеры, насколько я понял на address`ах электронный впрыск топлива? Где пусковик не нашел, возле карбюратора небольшая пластмассовая коробка с двумя запаянными проводами. В общем, не разобрался. Сегодня заметил, что когда заводишь двигатель и сразу даешь газу (резко) скутер стартует нормально. А когда не едет, даешь полный газ и он как подергивается, может даже проехать немного, но через несколько секунд дохнет.

на всякий случай проверь свечу, возможно что и зажигание...

7

Как же на карбюраторном двигателе может быть электронный впрыск?Это ж не инжекторsmiley.А черная коробочка с проводками это и есть пусковик.Сними его с карба, на "проводки" подай напряжение 12V и втечении 3-5 минут игла пусковика должна выдвинуться на 5-7 мм

Спасибо, что просветил smile А что даст, то что игла выдвинется?
Свечку смотрел, искра нормальная, но похоже что заливает ее, не сильно но заливает.

8

винты на карье не крутил? Если выдвенется то значит работает:)

9

Когда игла выдвигается она перекрывает канал дополнительного обогащения смеси по мере прогрева двигателя.Если немножко богатит карб,выверни на пол оборота винт качества смеси.Будут  еще вопросы задавай, с радостью поможем.;)Удачи.

10

Спасибо большое за советы, буду пробовать, о результатах отпишусь.

11

Ugas написал:
Спасибо большое за советы, буду пробовать, о результатах отпишусь.

какого цвета электроды свечи?
и скажи как едет? это ж 110 кубов? какая максималка?

12

Электроды светло-коричневые, 113 кубиков (10 лошадей), идет 75, на спидометре 100 (ограничитель стоит).

13

В общем пришел я разбирать его опять, завел, вроде едет. День покатался, проблем не возникало, решил не трогать пока ничего.  Большое спасибо откликнувшимся участникам форума за дельные советы.

14

Давай, удачи и хорошо что все обошлось:)

15

smileНедавно выяснил истинную причину. Оказывается дело в подножке, там видимо концевик стоит, когда подножка вытащена, мокик работает на холостых, но обороты не набирает, убираешь подножку-едет. Понял только пару дней назад, решил написать. Так что проблема в сообразительности wink Решил написать на всякий случай, может у кого еще возникнет такая проблема, чтобы на те же грабли не наступали tongue

16

Ugas написал:
Доброе время суток!

А дыму много, когда прогазовываешь? -В первые 5 минут пуска, после долгой стоянке(например ночю)

Сообщений [ 16 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.065 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]