Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

41

Re: Подсветка скутера

Axis Можешь еще скинуть фотки?

42

ReLizZz написал:

смотрю еще тема не умерла ок скину только завтра если успею нафотать правда фотик так себе 2 мегапикселя но думаю разберетесь )))

43

тут все говорят о светодиодах. Я у себя в городе нашел магазин где их продают но вот проблемка они идут по 3.7w  Как сделать чтобы они не перегорали?:hello:

44

xameleon написал:
тут все говорят о светодиодах. Я у себя в городе нашел магазин где их продают но вот проблемка они идут по 3.7w  Как сделать чтобы они не перегорали?:hello:

смотри рисунок только одна не точность сопротивления на схеме номиналом 150к-450к это ошибка правильно 150ОМ-450ОМ

45

ReLizZz написал:

для тех кто просил кидаю, задавайте вопросы отвечу..

46

Axis написал:

ReLizZz написал:

для тех кто просил кидаю, задавайте вопросы отвечу..

yikes:o:o:o:o:o:o:o:o:o:o:o:oа лампочеГ не мало то!??!?!?!:tik::tik::tik::tik:

kam1ka smile

47

А я светомодули поставил и светит прикольно!B)

48

Sanya777 написал:
привет всем, я себе на evolutionе тож подсветку сделал,через три дня буду ставить еще, потом выложу фотки..

как и что крепил расскажи и скинь фото плиз.

49

зацените подсветочку, у меня еще и сзади стоят, они не включенные были...это неоновая подсветка с наполнителем, не диодная...крепил липучками, которые были в комплекте, и для надежности еще двухсторонней лентой...

50

а че по деньгам вышло?

51

по деньгам где то 1к...

52

не вкурил, ты под приборку еще ставил?

53

там просто лампочку освещения поменять, я на сепии, там где на спидаке деления скорости цвет менял, просто брал изоленту 3-х цветов, зеленую желтую и крассную, и каждое деление этой изолентой изнатри заматывал: зеленой до 2 км, желтой до 40, ну и красной до 60. выглядело класс! ток вот фотки неосталось!

54

а может такой цвет и идет, на моем более обчный спидак стоит.

55

BIGBOB написал:
а может такой цвет и идет, на моем более обчный спидак стоит.

у меня спидак сразу был с такой подсветкой...

56

я так и знал!

57

я на форзу просто в крышке днища ( кто видел тот знает ) просверлил 120 дырок по периметру и воткнул цветоменяющие светодиоды , потом эт одело залил герметиком с ног до головы (подключил естественно) и в инете надыбал хитрый переключатель. вот-чё вышло.
холостой ход - белый свет
до 3000 об/м - красный
более 5 под цвет нонды: (оранжевый) бабла ушло 3200 руб.:D

58

Supercharged996 написал:
я на форзу просто в крышке днища ( кто видел тот знает ) просверлил 120 дырок по периметру и воткнул цветоменяющие светодиоды , потом эт одело залил герметиком с ног до головы (подключил естественно) и в инете надыбал хитрый переключатель. вот-чё вышло.
холостой ход - белый свет
до 3000 об/м - красный
более 5 под цвет нонды: (оранжевый) бабла ушло 3200 руб.:D

фото в стутию

59

Axis написал:

xameleon написал:

смотри рисунок только одна не точность сопротивления на схеме номиналом 150к-450к это ошибка правильно 150ОМ-450ОМ

тоесть если у меня диоды по 2.5(или четь выше) вольта то ставится такая схема?Так сколько ОМ 1500 или 4500?может сразу по максимуму поставить?зарание благодарю!

60

и еще одно 1 резистор идет на 3 деода как на схеме?

61

Вот блин, мужики, читал я все и читал...и чего то в конец запутался!!!
Объясните конкретно что и как ставить, куда подключать, ну и конечно материалы и где их найти. В общем обрисуйте самый оптимальный вариант по вашему и с минимум затрат.
Желательно в агента или аську...ну моно и тут

62

Идея конечно хорошая! Сам собираюсь давно уже сделать подобное, но сперва приведу скутер в порядок! Хочу сказать лишь в дополнение - Читайте даташит на диоды которые вы хотите использовать, там написан ток который потребляет данный диод, затем выщитывайте общий ток потребляемый всеми диодами (взависимости от схемы включения параллельная или последовательная) и ОБЯЗАТЕЛЬНО защитите свой скутер от вашей диодной сборки предохранителем расчитаным на ЧУТЬ БОЛЬШИЙ ТОК, чем потребляет ваша диодная сборка! И будет всё ТИП-ТОП!

63

Greefon написал:

Axis написал:

xameleon написал:

тоесть если у меня диоды по 2.5(или четь выше) вольта то ставится такая схема?Так сколько ОМ 1500 или 4500?может сразу по максимуму поставить?зарание благодарю!

ну как еще обьяснить незнаю три светодиода последовательно соеденяешь плюс резистро не менее 150 ОМ не более 450 ОМ получаешь модуль на 12 вольт

64

Мужики! нужен совет! как лучше ставить, параллельно соединяя диоды по 12V или последовательно по 3V???
и куда впиндюрить предохранитель?
минус и плюс на акб ставить? на плюс кнопку кидать, да?

65

че вы мучаетесь купите готовые полоски и все!!!!
я ток не пойму как их правильно поставить?

66

У меня их не продают! поэтому приходица так!

67

LEXAaaa написал:
Мужики! нужен совет! как лучше ставить, параллельно соединяя диоды по 12V или последовательно по 3V???
и куда впиндюрить предохранитель?
минус и плюс на акб ставить? на плюс кнопку кидать, да?

ну как еще можно обьяснить на схеме все понятно нарисовано 3 светодиода "не важно на 2 или 2.5 или 3 вольта" последовательно плюс один резистор получаем модуль на 12 вольт, все модули паралелим, предохранитель обычно ставят по плюсу, так как минус есть на самой раме и толку от предохранителя по минусу никакого, так как он защищает именно плюс от короткого замыкания на минус....

68

свето диоды можно использовать любые не обязательно покупать их в магазине задорого можно например найти любое устройство с светодиодами гораздо дешевле типа фонаря или тех же зажигалок причем оптовая цена зажигалок гораздо дешевле чем стоимость одного светодиода в радио магазине...

69

я вот купил светодиодную ленту за 600 рубликов 70см и вот результат

70

А как на счет автомобильных световых трубочек от прикуривателя? Длинной такие не более 30см, а питаются от прикуривателя.
Если поставить 2 такие трубочки на скутер с 12-вольтовым, 6-амперным аккамулятором, сильно это скажется на энергосбережении?

71

мне кажется когда ставишь диодную ленту сам свет не падает на землю. ....:(

72

как я делал на своей хонде,все просто и минимум затрат.
1)с дниша скутера снял пластмасску в ней на каждой стороне сделал по два отверстия под светодиода(светодиоды купил в авто магазине по 15 руб штука они 12 вольт так что не каких резисторов не надо)вставил их в отверстие ток не на всю длину а на маленько для того чтобы их камнями  не разбило.пот начиная с одного светодиода начал их спаивать проводамии , и все, получилось 2 провода на который спаяны все светодииода(залил светодиоды герметиком силиконовым и все.
2) далее эти 2 провода протяныл до руля , взял питание которое идет на свет скутера  и через выключатель(простой машинный стоит 20 руб) соеденил их. Выключатель поставил в корман скутера (на dio af 34 он есть)
3)таким же способом сделал по 1 светодиоды под передние крыло и под задние
Комы если чтото непонятно пишите:D

73

Всем привет. Купли ленту 60 см., но не знаю где ее резать
Вот в упаковке:
Подсветка скутера
Вот лицевая сторона:
Подсветка скутера
Вот другая с клейкой поверхностью:
Подсветка скутера
Подскажите пожалуйста где ее резать? То не хочется выкинуть деньги на ветер. А желание сделать подсветку огромное smile

74

а можно ли её вообще резать?:o

75

Продавец говорил что да.

76

поидее там должно быть размеченно? или на упаковке написано(нарисовано)

77

Все. Проблема решена. Случайно сам ее сломал и она еще горит smile

78

а вот моё

79

Я себе поставил 12V диоды 12 штук!  Шесть на днище, по 2 под крылья и 2 в карман спереди. Все запитал от 12V аккумулятора, провел через тумблер, который вмонтировал в карман. Все работает )

80

фотку давай

Сообщений [ с 41 по 80 из 173 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.112 секунд(ы), выполнено 11 запросов ]