Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: *Drag_Racing*;1ый этап.Обсуждение...

Вообщем посчитав нужным создание данной темы решил повлечь за этим постом ответы по данной теме.Кто готов учавствовать в соревнованиях в дисциплине "драг-рэйсинг на скутерах"(соревнование на ускорение).Естественно место для стартов мне видимо только одно : парковка на шаморе!На открытии сезона ВСК неплохо покатались).Кто что смог показал на тот момент!Когда по вашим мнениям лучше всего устроить так сказать 1ый этап по данному виду соревнований?Организацию по данной дисциплине из практики хорошо показал себя Андрей Потапенко,за что ему респа)
Классы:
1.1.СТОК:класс подразумевает под собой участие в данном классе скутеров с объемом двигателя до 49сс.В двигателях которых не заменены детали двигателя такие как:ЦПГ(цилиндро-поршневая группа),карбюратор(также разрешается макс 17,5мм) и зажигание(коммутатор не всчет).Другие доработки разрешаются.Участие скутеров которые в стоке имеют объем двигателя более 49сс в этот класс не допускаются,они едут в АНЛИМЕ/СТРИТЕ(читать ниже).Для участия желательно иметь шлем,перчатки и сам мопед,подходящий или вписывающийся в данные конфигурации для этого класса.
1.2.СТРИТ:класс подразумевает под собой участие в данном классе скутеров с объемом двигателя от 49сс до 125сс.Для двигателей в данном классе разрешаються кардинальные доработки мотора,но есть ограничение по диффузору карба,а это не более 19мм,а так разные доработки,вообщем любые/всевозможные разрешаются.Для скутеров которые в стоке имеют объем более 49сс могут принимать участие в заездах в этом классе.Тоесть владельцы таких популярных мопедов как(лид90/100/,адрес 100/110,аксисы 90/100 и тд)могут ехать в стандарте в этом классе.Наличие шлема  обязательно.Желательно наличие и другой мото-защиты.
1.3.АНЛИМИТЕД:класс подразумевает под себя участие в данном классе скутеров с объемом двигателя от 49сс до 650сс.разрешаются любые доработки мотора и рамы.обязательно иметь тормоза.:).В этом классе едут мощные скутеры которые конкурентно способны в нем.

Положения.
2.1.Владелец скутера вписывающегося под параметры класса сток должен быть уверен что сможет хорошо ехать в классе выше своего(СТРИТ/АНЛИМИТЕД),может учавствовать в нем.
2.2.Все участники соревнований должны подходить под границы технического осмотра скутера.Тоесть должны быть исправны такие важные части как тормоза,колеса,подвеска и др.
Награждение и взносы.
3.1.Взносы на участие по классам :сток-100р,стрит-150р,анлимитед-200р.
3.2.Для каждого из классов определяется свой выигрыш,все зависит от количества участников,чем их больше,тем больше сумма и больше выигрыш победителю.
3.3.Победитель в любом из 3х классов занявший 1ое место получает 50%от всей суммы денег,поданной для заездов в данном классе.
3.4.Победитель в любом из 3х классов занявший 2е и 3е места также награждаются призами,которые придумывают организаторы(к примеру А.П.).
3.5.50%от всей суммы денег из каждого из 3х классов уходят организаторам,которые на данные суммы распределяют призы для участников занявших 2е и 3е места.
Дисквалификация/предупреждения
4.1 .4дисциплинарных замечания поведения на треке-удаление из соревнований.
4.2.неуплата за участие(взнос)-отказ на допуск(участие)в соревнованиях.
4.3.Опоздание к формированию старта-предупреждение от организаторов,если участник не является в назначенное отведенное время на линию старта-он автоматически проигрывает этот заезд.
4.4.Фальстарт(преждевременный старт)-предупреждение от организаторов.
4.5.повторный фальстарт-предупреждение на удаление,после него в заездах даже с другими участниками соревнований,если снова будет фальстарт,участник автоматически дисквалифицируется.
4.6.очередной фальстарт после повторного-удаление с соревнований.
Деление по классам и тд.
5.1.Участники соревнований прибывшие на место их проведения регистрируются на участие и вносят положенные для данного класса взносы.
5.2.Участники должны обязательно соблюдать правила регламента для участия в соревнованиях.
Старты
6.1.в каждом из 3х классов набираются участники,которые разбивают в заездах на пары.
6.2.участник за время соревнования в своем классе может заехать 3 заезда с соперниками в его классе.по истичению 3х заездов выводится вердикт,если участник выиграл 2из 3х заездов-он проходит дальше,если 3 из 3 то естественно тоже проходит,а если 1из 3х или 0 из 3х то выбывает из соревнований(удаляется).
6.3.дальше по схожей схеме до выхода один к одному.По истичению этих(последних 3х заездов),выводится главный победитель в своем классе,который может подать заявку на участие в абсолют.
6.4.В абсолют выводится к примеру 2 или 3скутера,которые смогут выявить между собой абсолютного победителя.Если 2 из 3х заездов выиграны одним из участников то он объявляется абсолютным победителем.

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

2

Re: *Drag_Racing*;1ый этап.Обсуждение...

есть предложение провести драг вот в этом месте на озере Чан.там практически нет машин,и достаточно много места для разгона,и самое главное хорошая трасса. PS: еще есть речка,там можно помыть своего двухколесного друга:))*Drag_Racing*;1ый этап.Обсуждение...

По всем вопросам звонить +79644341822

3

_-Mih@nik-_ написал:
и ещё на счёт трассы, трасса короткая, 100 метров, дорога убитая втло
надо искать другое место или с утра перекрывать парковку которая рядом

надо просто гонятцо не на узкой трассе - а на широкой, т.е где в основном все стояли. Тама асфальт наамного лучше будет!.
и надо приезжать по раньше и перегораживать это место - по другому никак. так же надо найти балоны\резину чтобы отгородить полосы друг от друга(думаю поняли о чём я;)) а то когда сидел настраивал свой дравалёт - прекрасно видел что кто лучше стартанул - начинает поджимать соперника:zlo:
щяс вот примерно нарисовал как надо-бы "разметить трассу":
*Drag_Racing*;1ый этап.Обсуждение...
какта так)))

минимальный набор защиты, как было сказано ранее, это шлем и перчатки.

kam1ka smile

4

*Drag_Racing*;1ый этап.Обсуждение...*Drag_Racing*;1ый этап.Обсуждение...
вот про это место я говорил.тут свыше 250 метров прямой дороги.и асфальт без глубоких ям.я бы сказал их вообще нету.

5

Я тама 60км разогнался и стоя на седушки без рук ехал:D

Покупка и отправка мопедов в регионы!!

6

чтот ровной дороги тама не видно!я знаю это место,это в полукм от моего дома!с саней777 летом там катались)

+79644355580

7

кароч я предлагаю следующий этап сделать в артеме (на драговотрассе в штыково):D

Мы ремонтируем ваш мотоцикл долго, зато дорого и x

8

Думаю многие знают Штыковский аэродром (Драг там часто проводят летом), места много - хватит как для гонщиков, так и для зрителей, так что давайте как нибудь проведем наш "Драг" именно там!)

9

R@1deR,сделай список для каждого класса участников.что бы прикинуть общую сумму.и по мере добавления участников в тот или инной класс обновляй табличку.

10

Сделаю.Это называется преждевременная регистрация.Днем-вечером ждите.список участников напишите.те кто точно будет учавствовать.а не прикидки.

+79644355580

11

grom_dv написал:
кароч я предлагаю следующий этап сделать в артеме (на драговотрассе в штыково):D

на той трассе только ралли устраивать):kr:

Sanya777 написал:
Думаю многие знают Штыковский аэродром (Драг там часто проводят летом), места много - хватит как для гонщиков, так и для зрителей, так что давайте как нибудь проведем наш "Драг" именно там!)

а кто нас туда пустит?))))
.
.
.
.
.
.
.
ИМХО минимальный набор пластика - клюв, подклювник, карман, полик!!!(ну чтоб основной вес спереди был)):D)

kam1ka smile

12

Подумав над местом проведения соревнований все сузилось до 2х нормальных мест.и одного отличного.рассматривать перекрытую убитую парковку не вариант.100метров мало.тормозить нету места.и время ограниченно.штыково отличный вариант.если в 10утра выехать то там можно быть в 12 спокойно.даже если ехать 50км в час с остановками.но есть косяк что врятли кто то владивостока захочет туда ехать.думайте.кто за из владивостока то пишите.артем и так весь согласен в штыково.на шаморе есть аэродром.можно проехать туда спокойно с дороги.договориться можно с администрацией.у диггити есть знакомые которые могут помочь.думайте.аэродром шамора отличный выход.

+79644355580

13

R@1deR написал:
Подумав над местом проведения соревнований все сузилось до 2х нормальных мест.и одного отличного.рассматривать перекрытую убитую парковку не вариант.100метров мало.тормозить нету места.и время ограниченно.штыково отличный вариант.если в 10утра выехать то там можно быть в 12 спокойно.даже если ехать 50км в час с остановками.но есть косяк что врятли кто то владивостока захочет туда ехать.думайте.кто за из владивостока то пишите.артем и так весь согласен в штыково.на шаморе есть аэродром.можно проехать туда спокойно с дороги.договориться можно с администрацией.у диггити есть знакомые которые могут помочь.думайте.аэродром шамора отличный выход.

по части аэродрома шаморы - это да....там было бы идеально...

kam1ka smile

14

ну давайте узновайте насчет шаморы если че там будит получше даже:D

15

На днях будет известно.думаю мы договоримся.:)

+79644355580

16

пишите в какой класс:)
ну куда меня записывать думаю все знают:D

17

в 3 класс меня пожалста smile

18

HuLLIyT9 написал:
так 2 вписывайте парни!!! ето : Игорь Волков победитель в стоке и Никита у него сепуха стрелку ложит 80км летит без тюнинга потому что двига 7,2лошдки он Волкова делает...
Они учавствуют.
а Где и когда будет подъедем=):)

какие мопеды у них?записывать понимаю в сток?

+79644355580

19

хочю сделать коментарий к твоему регламенту: на финише должно быть 2человека с секундомерами!!! и допустим 3заеда делает каждый участник(ну и он едит с соперником ессно) и выбираеться его лучшее время и отбираеться победитель и проигравший..ато так сопстна проиграл 3ём соперникам и выгоняют!! хотя другие могут проехать с результатом по хуже!!!

20

k@m1ka aka LoLko написал:

grom_dv написал:

Sanya777 написал:

.
.
.
.
.
.
.
ИМХО минимальный набор пластика - клюв, подклювник, карман, полик!!!(ну чтоб основной вес спереди был)):D)

Гриш, а на эродром проезд свободный.. Хотя там шлагбаум стоял.... НО на мопеде его вполне реально объехать...

21

HuKuTa CepreeBu4 написал:

k@m1ka aka LoLko написал:

grom_dv написал:

Sanya777 написал:

.
.
.
.
.
.
.

Гриш, а на эродром проезд свободный.. Хотя там шлагбаум стоял.... НО на мопеде его вполне реально объехать...

так это вообще замечательно!:rad:rolleyes:

kam1ka smile

22

ScOoTeRSHicK написал:
хочю сделать коментарий к твоему регламенту: на финише должно быть 2человека с секундомерами!!! и допустим 3заеда делает каждый участник(ну и он едит с соперником ессно) и выбираеться его лучшее время и отбираеться победитель и проигравший..ато так сопстна проиграл 3ём соперникам и выгоняют!! хотя другие могут проехать с результатом по хуже!!!

это продумывали и прописывали тучи раз..это на самом мероприятии уже сделаем)и будем думать.тем более рации есть)

+79644355580

23

ну чё когда там соревы будут??уже конец мая на дворе..

24

Текь...ну чо там?) када НэКсТ этап? yikes

kam1ka smile

25

давайте надо провести!:DB)

26

апним темку.думаем народ.когда организовывать драг-встречу)и где всетаки проводим?я так понимаю кроме шаморы парковки лучше места нема.верней пока больше не договорились.штыково-думаем..:bebe::bebe::bebe::sud::_punk::naezd::ter::ara:
кто и на чем впринципе готов выезжать на старт?

+79644355580

27

я на DIo 35 SR по прямой 75 дает

28

VovaNj написал:
я на DIo 35 SR по прямой 75 дает

профиль заполни полностью.максималка тут не показатель..в сток запишем)

+79644355580

29

как насчет места в центре под площадью?там новую парковку сделали.асфальт новый,правда на нем дрифтят иногда.

30

MERS777 написал:
как насчет места в центре под площадью?там новую парковку сделали.асфальт новый,правда на нем дрифтят иногда.

скока тама метров ?в гугле на картах её еще нету вроде как..

+79644355580

31

100 точно есть

32

MERS777 написал:
100 точно есть

сфотай.если мимо поедиш..

+79644355580

33

да в центре там ваще не вариант,там растояние очень маленькое.мне конечно все равно так как я учавствовать не собираюсь,ну по мне так не место для гонок

T-Max 500

34

100 метров ИМХО мало, 150 как минимум

35

MERS777 написал:

ИхМО   парковка не вариант гдебы она не была!!!!!!..... давайте владивостотские думайте едите вы на штыковскую взлетку или нет !!! мы то приедим ...все зависит от вас пока что!

Ну или на шаморовкой поласе !

надо выбрать такое место чтоб всем было хорошо чтоб и стантеры погонять могли и драгеры=:D))) взлетки самый оптимальный вариант

36

ну шамора удобней в плане дальности!далеко не каждыйкто живет во владе и хочет поучавствовать попрется втакую даль!согласитесь сами!я то за!но вот на чем доставлять технику туда я в душе не что-то там:D.шаморовский аэродром тема,но вот пустить нас туда ....договорится можно,но за монеты полюбому)

+79644355580

37

R@1deR написал:
ну шамора удобней в плане дальности!далеко не каждыйкто живет во владе и хочет поучавствовать попрется втакую даль!согласитесь сами!я то за!но вот на чем доставлять технику туда я в душе не что-то там:D.шаморовский аэродром тема,но вот пустить нас туда ....договорится можно,но за монеты полюбому)

ну на крайняк за бутылочку беленькой)

38

ну если за монеты  то вариант отпадает сразу !! по то му что не каждый захочет скидываться  или не у всех деньги будут!!! так-что вариант один !!!! искать спонсоров или всю эту процедуру вешать на плечи орган7изаторов:D

39

danil написал:
ну если за монеты  то вариант отпадает сразу !! по то му что не каждый захочет скидываться  или не у всех деньги будут!!! так-что вариант один !!!! искать спонсоров или всю эту процедуру вешать на плечи орган7изаторов:D

скидываться придеться всем даже без аэродрома.каждый в своем классе платит разную сумму.читай регламент!

+79644355580

40

R@1deR написал:
ну шамора удобней в плане дальности!далеко не каждыйкто живет во владе и хочет поучавствовать попрется втакую даль!согласитесь сами!я то за!но вот на чем доставлять технику туда я в душе не что-то там:D

Владивостокским ехать ещё ближе, чем нам, артёмовским, так что шамора норм место

Сообщений [ с 1 по 40 из 335 ]

Страницы 1 2 3 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.139 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]