Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Нужна помощ!!!

1)Поставил новый цилиндр и поршень,завел,попробовал натянуть газ,что проверить тягу,и получаю,то,что скутер начинает еле еле тянуть только на полном газе. Я решил ,что пока новый цилиндр и поршень,то какое то время это даже нормально,но хотелось бы услышать мнение специалистов.

2)дергаю кик,и после того как заводится ,из под крышки кика издается ужасный звон,кагбуд то ,что-то обо что то трется,но не понятно что. И еще ножку кика уводит вниз до такой степени (во время этого звука конечно),что в итоге там слетает пружина,хотелось бы узнать,что это и из-за чего. Жду ответов.

2

Re: Нужна помощ!!!

1 прокладки норм ? поршень к целиндру нормально подходит ? компрессию проверь если нет компрессометра то проверь пальцем
2 это варик об ножку трётся тоесть о звёздочку которая когда ножку дёргаешь она расскручивает варик (хз как она называется) она должна после того как ножка в обычное положение ставится от варика немного отходить, както так короче )(сорри что по тупому обяснил просто устал ))))

3

Все дело в варике! Он плохо затянут - как следствие полумесец выгибается в другую сторону--- как следствие останавливается----как следствие не тянет!
все дело в варике:kep:

4

У меня действительно из-за того,что я постоянно раскручиваю его,я посадил его временно на два болта и заметил,что есть щель маленькая. Попробую на все посадить,посмотрим.

компрессию проверял пальцем,там палец прям вылетает smile поршень тоже подходит под целиндр, его еле сунул туда,так что там всё нормально. Я слышал,что при раскатке поршня по началу тяги не будет насколько это правда?

HuKuTkA кстати я его один раз завел,быстро выкрутил варик,снял весь механизм (ну для того,что бы звона не было и не чего не мешало для работы) и тяга все-равно была только на полном выжетом газе и то чуток.

5

тяга сразу норм должна быть, смотри варик

6

А что может быть с вариком? Я к нему вообще не притрагивался,только к крышки варика и кику

7

вот её и смотри, фотки сделай мож ты пружину не правельно поставил :non:

8

меня не столько варик волнует сколько тяга))
варик обязательно проверю,а  что посоветуете с тягой?

9

меня не столько варик волнует сколько тяга))
варик обязательно проверю,а что посоветуете с тягой?

А как себя чувствует карб? Промывал ты его,в каком состоянии воздушный фильтр? Свеча?

10

начну по порядку. В принципе карб промыт,до зимы я чистил его и ставил. Что касается воздухана,то возможна причина и в нем. Он раскручен на половину и паралон забитый (всё купить хочу) повожусь с ним. И еще у меня на карбе болтик который поменьше довольно легко крутится это нормально? Свеча новая,искра нормальная.

11

промой поролон в бензине и на крайний случай если нету специального пропитай маслом , который в бенз льёшь, и ставь  обратночтобы всё примыкало без подсоса... будешь с забитым ездить, может пыль проникнуть и капепец новой поршневой.... у меня знакомый ездюк поршенвую обкатывал и говорит мне- я каждые 2 дня пололон промываю в бензине, тока там дырка здоровая появилась прям по сердине, big_smile:D:D:D:D:D:D:D:D:D .. и купил он уже вторую поршневую новый цилиндр, поршень а старый в сарай положил.... я его обрадовал новостью что существуют ремонтные размеры, и цилиндры по 500 рэ растачивают;x:

12

так что будь внимательнее с этими вещами... если не жалко денег

13

Да мне не столько жалко денег,сколько не хватает времени. У меня скут на даче и занимаюсь им я там,и когда нужны какие та детали,то ехать в город не всегда возможно,всё-таки 150 км. И хочется сразу всё выяснить и ,уже заниматься этим. А с воздуханом посмотрю что там,куплю поралон заранее.

14

еще со стрелкой бензина,что-то

15

какая компрессия должна быть?

16

от 8-9 и выше

17

но не меньше 8

18

broOks написал:
начну по порядку. В принципе карб промыт,до зимы я чистил его и ставил. Что касается воздухана,то возможна причина и в нем. Он раскручен на половину и паралон забитый (всё купить хочу) повожусь с ним. И еще у меня на карбе болтик который поменьше довольно легко крутится это нормально? Свеча новая,искра нормальная.

это болт либо качества смеси,либо оборотов, ты его крутил?

19

я не знаю как он называется. Там 2 болта,один который побольше,который как я понимаю подачу газа регулирует,а второй поменьше,вот этот поменьше и болтается.

20

Вот этот поменьше качество смеси регулирует.Болтаться он не должен.Выкрути его . На нем должна быть пружина, металическая и резиновая шайбы.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

21

посмотрю. Вот еще. Если всё-таки компрессия менее 8,то,что на что надо делать ударения и куда смотреть (всмысле именно  поршневой)?

22

АП

23

самое простое- купить колечки новые:) если поршень в цилиндре не болтается в разные стороны, прокладка под голвкай должна быть нормальная

24

SCOOTERMAN написал:
самое простое- купить колечки новые:) если поршень в цилиндре не болтается в разные стороны, прокладка под голвкай должна быть нормальная

колечками одними необойдёшся....лучше сразу кольца+поршень...имхо:)

kam1ka smile

25

самое прикольное,что поршень с кольцами новые совершенно.

26

а зазоры?????

27

там есть как шель чтоле между поршнем и цилндром,но сомневаюсь ,что из-за этого,а если из-за этого,что делать?

28

короче- способ проверки по деревенски, но довольно нормальный- мажешь густо моторным маслом цилиндр и поршень без колец, переворачиваешь цилиндр вверх ногами и ложишь на стол, и бросаешь туда поршень, он должен плавно но не быстро опуститься напол, а на кольцах- зазор примерно чтобы лезвие проходило, это норм

29

добрый день. Не подскажите, что может быть? Заводится только тогда когда зальешь бензин в карбюратор. А когда нагреется вообще не заводится

30

alex1975 написал:
добрый день. Не подскажите, что может быть? Заводится только тогда когда зальешь бензин в карбюратор. А когда нагреется вообще не заводится

я думаю ты темой ошибся оО

SCOOTERMAN
смотри,если смотреть на поршень сверху,то там щелька есть,но она компенсируется кольцам я уверен точно. А если не снимая цилиндр ножичек попихать туда и проверить? Зазор как я понимаю должен быть примерно в ширину ножевого лезвия?

31

неее эт многовато он наверно про какоенить другое лезвие говорил мне допустим сразу в голову пришло лезвие от бритвы smile

alex1975
клапан на баке проверь карб почисти компрессию проверь, какой скут то хоть ?

32

тема 2в1 получилась)
если там будет компрессия меньше 8,вообще не знаю,что делать

33

У меня скутер GX JEANS GXL50QT-B. Скутер новый (еще не ездил). Карбюратор чистил. Почему-то бензин льется из воздушного фильтра после того, как заглушишь.

34

8 нормальная компрессия, у меня на новой ЦПГ такая была;)

35

и еще. Что такое сальники и где они находится и функция у них какая? smile

36

broOks написал:
и еще. Что такое сальники и где они находится и функция у них какая? smile

это типа стёб? скутерист мастер

в раю хорошо... зато в аду много знакомых

37

сальник находится за вариатором, и ещё один за генератором;)

38

gardez у меня скутеру года еще нету и ездил я на нем всего месяца 3-4,до конца его не изучил.
Skuterist спасибо

39

Еще вопрос. Как чистить глушак? И еще. Нормально если у меня между крышкой варика,когда ее прикручиваешь остается щель ?

40

щелей не должно быть, глушак чистят разными способами, заливают всякие растворители, но лучше всего разрезать его. Он у тебя продувается легко?:D

Сообщений [ с 1 по 40 из 54 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.079 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]