Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Хонда Дио 27

Всем привет!!! У меня вот какой вопрос! Я только что купил Хонду Дио 27, ручка газа плохо возвращается на место, когда глушу ручка просто крутится на 2-3 сантиметра, а только потом чувствуется тросик газа. Я не знаю куда подходит тросик газа и где он проходит! Ещё кномка пуска не работает! Что с ней делать?

Подскажите, кто что знает!!!:):):):)

2

Re: Хонда Дио 27

Кнопка пуска я уверен работает... со мной лично так было, когда купил думал что она не работает, оказывается заводится не так просто=)
1. Чтоб завести с кнопки - надо выжать рычаг тормоза и нажать кнопку "пуск", тогда заведется с нажатым тормозом.
2. Сними яму (бардачок под попой с сидушкой вместе.) и где карбюратор там будет идти трос, вот там и отрегулируешь свободный ход гашетки... (ручки газа)

3

Спосибо!!!!

4

Ему не регулировать надо, а менять тросик! так как "ПЛОХО ВОЗВРАЩАЕТСЯ" понял, автор? меняй трос газа!

smile

5

Тросики на скутеры все одинаковые? Или нужно снимать его и идти покупать по нему?

6

Ничего тебе меня не надо, аод ручкой газа есть регулятор свободного хода тросика, вот его крути! ничего не меняй!

7

не надо менять, у меня туго ходила, вот почитай мою темку на этом форуме!
там всё ясно! http://www.scootvl.ru/forum/viewthread. … ad_id=5098

8

Как слить масло с двигателя?

9

во даете)
под унитазом регулируется подача масла. под ручкой газа- свободный ход.его кстати тоже надо немного оставить

10

Всё разобрался!

11

У меня ещё пара вопросов! 
1. когда скутер постоит ночь в гараже или на улице его приходится долго заводить
2. с утра или когда заливаю бензин скутер недолго дымит(2-5 езды)
  Что это может быть?  Масло сегодня заменил!

12

НА 1 МОГУ ОТВЕТИТЬ ПРОСТО на ХОЛОДНую  не у всех сразу заводится .......С газулей трос менять не нада у меня таже ****ь была я промывал трос какой то ****ью от ржавчины а потом смазку всю убрал с (рядом с карбом ****ь с троса идет ну понял короче ) густая очень была не давала обратно вернуться

13

Фото из   http://www.scootvl.ru/readarticle.php?article_id=25

Вот посмотрите!!!
Хонда Дио 27

14

Это редуктор

Нервные клетки, не восстанавливаются.

15

Victor написал:
Фото из   http://www.scootvl.ru/readarticle.php?article_id=25

Вот посмотрите!!!
Хонда Дио 27

ты определись тебе масло откуда надо слить?
с редуктора? или откуда? Просто в 2т ни надо масло сливать с двигателя.... (непонял вопрос я...)

16

Всё я понял! А если масло слили с редуктора, оно с бака туда опять попадёт?
От куда я слил масло( я токрутил этот болт, масла выллелось около 500мл) ?

17

На этом мопеде масло есть в двух местах:
1)В бачке за сидушкой туда заливается масло для 2 тактных двигателей, полного бачка хватает на 900км т.к. масло смешивается с бензином, смазывает двигатель и згорает в цилиндре.
2)В редуктор заливается отдельно трансмиссионное масло (ровно 90мл) его надо сливать и заливать через ту как ты её обозвал "гайку"

18

Cпосибо!

19

Сегодня стал разбирать скутер и вот что нувидел:
Хонда Дио 27
На сколько я знаю тут что-то должно быть воздушный фильтр! Его надо покупать или можно сделать самому?

20

поролонку вырежи не толстую и не тонкую а хорошую:D смочи в масле и ставь.
можеш купить продается специальный как губка для посуды, тока тоньше) также смачваеш маслом и смтавиш. раз в неделю-две желательно промывать бензом и заново смачивать либо менять

21

насчет пуска посмотри сальники

22

Cпосибо!:):):):)

23

NitrouS написал:
можеш купить продается специальный как губка для посуды, тока тоньше) также смачваеш маслом и смтавиш. раз в неделю-две желательно промывать бензом и заново смачивать либо менять

Мыть или менять филтрующий элемент надо раз в 400-500км, а то так разориться можно каждую неделю мыть.

24

Толщина паралона должна быть около 8-18мм?

25

Posion написал:

NitrouS написал:

Мыть или менять филтрующий элемент надо раз в 400-500км, а то так разориться можно каждую неделю мыть.

я сам так как пишу не делаю Ж) но если тип летает по грунтовкам и гравию , под дождем, то придеца)

26

Привет!!!  У меня такой вопрос: Как отрегулировать датчик топлива?  Залью немного, а показывает что у меня полный бак, и наоборот: показывает что нет ничего , а баке ещё около литра!    Можно ли что сделать?
Постоит немного и приходится его долго заводить!:@:@:@ Что это может быть?
    Ответьте , пожалуйста!:):):):)

27

Уменя горе с мопедом. решила я почистить фильтр масленные (конечно не одна). Промыли масленные насос, масленые шланги и карбюратор. теперь моя Honda Dio 27 не стартует на холодную, все утро, верне час, заводила с горем пополам но завила. как сделать так что бы мне ее так сильно не мучать.:)

до этого масло плохо сосал, не удивительно фильтр грязный был

кстати я вчера на ней потом еще 100 км почти проехала из места ремонта до дому.:o

Подскажите хоть где искать:sos:

28

До чистки хорошо заводился?

29

Когда стоит более 2 двух дней то ясно он не будет сразу заводиться так как бензин в карбе испаряется. Что бы накачать бенза нажимай ножку кик стартера при выключенном зажигании.;)
2. На Японских скутерах даже на машинах часто датчики топлива врут.:D

4 колеса везут тело, а 2 душу.

30

как слить масло котрое находится за сидушкой
если можно фото(dio 27)

31

ПРИВЕТ У МЕНЯ ТОЖЕ ХОНДА ДИО 27 И ТОЖЕ ПЛОХО ЗАВОДИЛСЯ , А ПОТОМ МНЕ ПОДСКАЗАЛИ ЧТО МОЖНО ЗАТКНУТЬ ФИЛЬТР  И  Я ПОПРОБОВАЛ И РЕАЛЬНО ПОМОГЛО ПОПРОБУЙ И ТЫ .
АВТОР  И ЕЩЕ ПИШЕТСЯ НЕ СПОСИБО А СПАСИБО!:D

Лучше старенький ТТ, чем дзю до и карате!!!

32

как слить масло котрое находится за сидушкой
если можно фото(dio 27)

Повторяю.
Я так понимаю, что ты хочешь перейти на другой сорт масла и для этого хочешь слить"старое" масло. Это правильно.
Лучше всего разобрать облицовку (по крайней мере, с левой стороны и "унитаз", как тебе и советовали выше).
Если этого делать не хочешь, то высоси масло большим шприцем или клизмой столько, сколько сможешь. Затем остаток в бачке разбавь бензином и повтори отсасывание. И так несколько раз.
Затем заведи мотор и дай поработать на холостых, чтобы немного выработался остаток растворенного масла, но не увлекайся, чтобы не образовалась воздушная пробка в шланге.
Залей новое масло.

Торопись не спеша

Сообщений [ 32 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.093 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]