Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Жрёт бензин немерено((((

Подскажите пожалуйста из-за чего мопед Honda TACT AF31 жрёт бензин примерно 0,5 литра на 15км? ТЮНИНГА НИКОКОГО НЕТ ТОЛЬКО НУЛЕВИК СТОИТ!!!!  Карбюратор чисти!!
И на холостых то большие обороты то глохнет, настраивал несколько раз, все безполезно. Хочу завтра поставить обратно стандартный фильтр может из-за него???
Подскажите плизззз!!!

Разборка Honda Dio. Недорогие запчасти на все Dio, по вопросам приобретения в ЛС.

2

Re: Жрёт бензин немерено((((

с иглой поиграй, но скорее всего кольца (где то прочитал что жрет бензин из за колец, у меня тоже жрет ужасно)

3

Сними его нах:) тем более еще и тюна нет бесполезная побрекушка в твоеи ситуации;) А карб когда настраивал всеча какого цвета была???

4

ты че угараешь? у тя отличный расход, на сотню примерно 3.5л лучше некуда!B)

5

Skuterist написал:
ты че угараешь? у тя отличный расход, на сотню примерно 3.5л лучше некуда!B)

На 100км 5 литров ,а не 3,5.   А он должен не больше 3 жрать и то тогоменьше!!!

Разборка Honda Dio. Недорогие запчасти на все Dio, по вопросам приобретения в ЛС.

6

veteran написал:
Сними его нах:) тем более еще и тюна нет бесполезная побрекушка в твоеи ситуации;) А карб когда настраивал всеча какого цвета была???

Свеча чёрная, а не кирпичная. Я тоже обратил на это внимангие!!!
И что делать с ней ???

7

Aspenor написал:
с иглой поиграй, но скорее всего кольца (где то прочитал что жрет бензин из за колец, у меня тоже жрет ужасно)

А что с иглой сделать??????
Впринцепе кольца поменять это не проблема они 200руб. у нас стоят.
Ну лудше тогда и поршню поменять или и так пойдёт до зимы????

8

Ставь стандартыный воздушный фильтр какой и должен быть.
У тебя смесь богатит вот и жрет бенз, сначала смени фильтр а потом контролируй цвет свечи.

9

иглу подсоеденяеш к акуму и смотришь  если выдвинется то она вппорядне если нет то новую

10

regeniration написал:
Ставь стандартыный воздушный фильтр какой и должен быть.
У тебя смесь богатит вот и жрет бенз, сначала смени фильтр а потом контролируй цвет свечи.

Фильтар завтра поставлю стандартный и отпишусь!!
А кокого цвета должна быть свеча?? Кирпичного???

11

у тебя 1 литр на 30 км!! если на 15 км 0.5, то умножай на 2. получится около 3.5л. на сотню!

12

Свеча кирпич!!!

13

veteran написал:
Свеча кирпич!!!

Шутканул:D. Вот если свеча кирпичного цвета, что ты и имел в виду - то это правильная смесь!

Дио валит при ночном запиле!

14

Artemiy написал:

veteran написал:
Свеча кирпич!!!

Шутканул:D. Вот если свеча кирпичного цвета, что ты и имел в виду - то это правильная смесь!

big_smile:D:D:D:D:D:D:D:D:D

15

Поставил стандартный фильтар вобще стал тихо работать))))
Щас замерию сколько топлива жрёт))
И свечку проверю!!

16

Во-во...Еще и небось нулевик типа "гИтАй грибок"?))

Не верь,не бойся,не проси.

17

У меня ещё и зажигание политело)))
Еле снял его 3 часа дро***ся))
Завтро поеду в магозин((

18

И ещё в добавок подскажите почиму не заводится с кнопки???
Он всё крутит,схвтывает, но не заводится. Свече стоит новая но чуть чуть не такая как была раньше по маркеровке,это на что-то влияет???
Карбюратор чистый.
Может дело в стартере? Может он много электричества берёт и на искру не даёт?????
Бывают ли стартеры чтобы меньше жрали энергии (слобее по мощьности???? Ведь он норм крутит,но не заводится((((

19

ForgotteN написал:
Во-во...Еще и небось нулевик типа "гИтАй грибок"?))

Да!! Нулевик китай и точно в точку-гребок)))
Я стандартный фильтар поставил,но испытать не успел(((
Зато успел зажыгание зафоршмачить))
А так намного тище стал и в мощьности почти не отличается)))

20

Если не заводиться с кнопки я думаю может быть:  свеча, нехватает топлива,дохлый аккум! если только на холодную не заводиться мож обаготитель:)
Про стартер врятли;) А про которые по мошьности я хз:)

21

Xoxol написал:
Подскажите пожалуйста из-за чего мопед Honda TACT AF31 жрёт бензин примерно 0,5 литра на 15км? ТЮНИНГА НИКОКОГО НЕТ ТОЛЬКО НУЛЕВИК СТОИТ!!!!  Карбюратор чисти!!
И на холостых то большие обороты то глохнет, настраивал несколько раз, все безполезно. Хочу завтра поставить обратно стандартный фильтр может из-за него???
Подскажите плизззз!!!

Посмотри сальники, скорей всего это они бенз пропускают!

Покупка и отправка мопедов в регионы!!

22

CORCH написал:

Xoxol написал:
Подскажите плизззз!!!

Посмотри сальники, скорей всего это они бенз пропускают!

В каком месте сальники?????

23

Друг мопед взял SYZYKi какогота он не заводится)))
Как постоит на солнце так норм заводится,а так нет на холодную((((

24

Xoxol написал:
Друг мопед взял SYZYKi какогота он не заводится)))
Как постоит на солнце так норм заводится,а так нет на холодную((((

Чё это может быть????

25

пиздец кольцам и поршню у тя и твоего друга вот и бенз жрёт и не заводится компресия слабая

26

Artem-savage написал:
пиздец кольцам и поршню у тя и твоего друга вот и бенз жрёт и не заводится компресия слабая

Не обрадовал(((
Доезжу ож до зимы и буду движку ремонтировать(кап ремонт))))

27

Я тут залез отвёрткой в гениратор и повредил намотку)))
Завтро мастер будет одну катушку перематывать)))
Говарит если перемотаю теоретически должен работать,а практически неизвестно(((((
Кто как думает?????

28

сальники находятся под генератором и вариком! проверить их можешь снять цпг налить полный картер бензина и поставить вертикально,постоит так и потом проверишь подтеки бенза и уровень который остался в картере:)
и впраду xoxol  прсмотпи поршневую!!

29

если норм перемотает до дожен работать!!;)

30

veteran написал:
если норм перемотает до дожен работать!!;)

Хорошё бы))))

31

Всё норм заработал искра тоже хорошая))))
Теперь надо чашечку поменять вареатара,а то там выроботка большая и грузики стали квадратными)))))  Если я поставлю как на китайце ??? Там у него усики длиннее и грузики дальше отходят и на скорость повлияет, да????

32

Здравствуйте уважаемые форумчане! Проблема большого расхода топлива очень актуальна. Мне уже самому интересно почему табуретка на которой чувствуешь себя ущербным на дороге, по сравнению с практически любым китайцем, хавает так много бенза. Сам уже как только не настраивал карб, менял стиль передвижения, пользовался всеми советами, в том числе данными в предыдущем сообщении. Короче экономил как мог для эксперемента, но меньше 4 литров просто никак. В нормальном режиме без экономии 4.5-5. Это всего 50 кубиков. как этот 20ти летний японский хлам умудряется столько жрать???? В связи с этим предлагаю устроить опрос, только честный, как на приёме у врача. Сколько тратит на 100 км. ваш японский полтинник?А вообще вот здесь есть тема "Honda Tact расход".Мне кажется тут парню дали дельный совет.https://forum-scooter.ru

33

внешняя ссылка

34

у меня 100 полный бак( литров 7) чуть меньше 200 км. режимы разные.

Держите меня семеро!!!

35

у меня 100 полный бак( литров 7) чуть меньше 200 км. режимы разные.

Держите меня семеро!!!

36

Suzuki Vecstar 150  ( 2,3-2,6 на 100 км/ч  )  бака 8л хватает на примерно 300км если не ехать с "педалькой" газа в пол. средний режим движения без помех по загородней трассе 80-90км/ч.
В городе при пробках расход может увеличится в 1,5 раза,
Владик в плане движения по пробкам мне очень понравился, поскольку пропускают и н надо часто тормозить и стартоватьрезко с полной газулькой чтоб обойти четырёх колёсного брата.
СПАСИБО вам Владивостокские водители авто за ваше понимание !!! cool 
Всеравно в пробке Мы ВАс ОБОЙДЁМ.... lol

Я родился в Великой стране - имя ей СССР !!!

37

...и не надо часто тормозить....     
извените пропустил букву, и всё предложение перевернулось. А редактировать нет возможности- а это вопрос к админам. Почему нет возможности исправить случайную ошибку в сообщении??

38

Вы коллеги пишете про свои 4 тактные, а у автора 2 тактный, 2 тактники не отличаются экономичностью, 4 литра на 100 у 50 сс это нормально. Повышенный расход бывает из-за неисправного обогатителя и забитой выхлопной трубы.

39

Slava пишет:

Вы коллеги пишете про свои 4 тактные, а у автора 2 тактный, 2 тактники не отличаются экономичностью, 4 литра на 100 у 50 сс это нормально. Повышенный расход бывает из-за неисправного обогатителя и забитой выхлопной трубы.

Ну вот, вразумительный ответ знатока двухтактников.
Ну тады ОЙ, а то мы со своим четырёхтактным уставом, да в чужой двухтактный монастырь  smile  smile  smile

40

жулька 2такта 180см-4литра на 100км.в режиме гонки с форзой-5литров.такойжэ дырчик у артемовского 9л на100 в режиме вечный стант.

Ххl

Сообщений [ 40 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.271 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]