Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: можно ли ставить 2 разных акума

вот нарисовался вопрос например родной гелеевый акум на 2.4А и мотоциклетный на 7А или как можно сделать чтоб ток тёк токо в одну сторону

2

Re: можно ли ставить 2 разных акума

Канеш можно!

3

я не очень понял вопрос:(:( но для того, чтобы ток тёк в одну сторону используют диоды:D:D

На ретро мопеде с кассетным плеером)

4

Vov4yk написал:
я не очень понял вопрос:(:( но для того, чтобы ток тёк в одну сторону используют диоды:D:D

Это для переменного тока! А аккумулятор дает постоянный ток...;)
Я тоже вопрос не совсем понял. sad

Telinist, ты хочешь 2 аккумулятора одновременно навесить или мотоциклетный вместо родного? А вообще-то не важно - в любом случае, лучше будет если купишь новый положенной емкости (Ah), т.к. реле не позволит полностью зарядить 7Ah аккум.

Ничто не дают так щедро, как советы...

5

да хочу одновременно поставить 2 акума чтоб усилок работал подольше, а если например сделать чтоб акум 7А (обычный обслуживаемый не такой прихотливый как гелеевый) был запитан до реле он же будет быстрее заряжаться и ему при этом нечего не будет
внешняя ссылка

6

Я ПОНЯЛ У ТЕБЯ МУЗОН СТОИТ И ТЫ ХОЧЕШ ЧТОБЫ УСИЛОК НЕ ОТ ОСОВНОГО РАБОТАЛ А ОТ ДВУХ СРАЗУ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ:)

7

да! Я всё сегодня  сделал. Релюшка на дио слабая поставил от китайского мопеда встала как родная нечего не переделывал теперь могу стоять на месте с разряженым акумом и слушать музыку на средней громкости неговоря уже про то что когда едишь

8

Генератор смотри не спали....

OAO. Senbudulun
Шурум бурум Бараньи Яйца

9

Не для того чтоб тебя испугать, но лишь истины для.:D

если я правильно понял - "обычный обслуживаемый" это свинцовый. Да? Если да, то после заряда его ОБЯЗАТЕЛЬНО отключать от источника питания. При перезаряде (излишнем заряде) он закипает. Не взорвётся, так просто пластины осыпятся. кроме того: когда он полностью/изрядно разряжен, его сопротивление практически ноль. Т.е. с таким "балластом" можно просто не суметь завести мотор (АКБ будет потре**** всю энергию генератора не оставляя ничего для свечи). Далее: я не знаю параметров твоего генератора, поэтому не берусь утверждать наверняка, но... В предложенной схеме вполне возможен вариант, в котором в котором родная АКБ не будет заряжаться никогда. А гелиевая батарейка без подзарядки медленно но верно дохнет.

10

Согласен с Арвудом.

Может лучше сделать отдельную цепь - 7А аккум и усилок с динамиками, а когда аккум будет разряжаться, либо подсоединять к генератору вручную, либо забирать на зарядку домой?

Ничто не дают так щедро, как советы...

11

Причём второе предпочтительнее. Полностью разряженная батарейка может либо сжечь обмотки генератора от перенагрузки, либо просто заглушить мотор. Попробуйте подсоединить "+" генератора на раму (но лучше представьте это). А сопротивление разряженной АКБ = 0 Ом (или около того) - как у куска проволоки.
Если же делать отдельную цепь - я бы посоветовал 7 или 9 А/ч из бесперебойника (компьютерного). У неё отверстий нет - не расплескается.

12

Ребята я сделал проще не стал сильно мутить и просто поменял реле,
заместо гелеивой поставил на электролите 7А (примечание и в гелеивой и на электролите имеются свинцовые пластины просто в гелиевоей электролит ввиде геля ну и немного другая структура). Пока полёт нормальный акум не тянет генератор сильно и усилок тоже хотя стоит достаточно мощный единственое он работает на пол мощности т.к. он вывозит 150ват и  до 400ват наминал,  а динамиков стоит от силы на 70ват я просто отключил фару (дольный свет) и когда слущаю музыку на месте отключаю свет.
единственное акум проктически всегда полностью разряжен ну проктически задняя лампа горит и трещит релюшка стартера поживём увидим
заводится с кика хорошо с первого раза если бенз с карба не утёк вечная болезнь дио а если в деталях проктически мёртвый бенза насос
P.S. могу сфотать реле выпрямителя и выложить номер реле ксожалению с какого это мопеда непонятно мне отдали токо двиг и проводку

13

внешняя ссылка

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.440 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]