Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Вопрос про авто магнитолу

Такой вопрос хочу поставить в гараж авто магнитолу дак вот её можно подключить через бп от компа? просто питание 220в...
и чистый ли будет звук от одной колонки? или лучше купить ещё одну? просто есть магнитолка и одна колонка и я так подумал чё они без дела воляются smile завтра выложу фотки и характеристику колонки:)

2

Re: Вопрос про авто магнитолу

через блок питания можно вроде) выдает же 12 вольт
про звук, смотря какая колонка)

3

О, это по моей специальности. (СЦ Диалог, Дефендер) smile
От 12 вольт смело подключай. Расхождение на 10% считается признаком неисправности БП. У меня от такого ЖК монитор работает.
Если соединить "+" (!!!) левого и правого канала выходная мощность повысится примерно в 1.8 раза. Но будет отвратительный моно звук. ОДНОЗНАЧНО бери вторую (ИМХО). Если перепутаешь и соединишь "+"  и  "-" сожжёшь выходной транзистор в магнитоле. Убедись в проводах - на некоторых магнитолах "-" питания и "-" аккустики это разные провода. Проще всего замерить мультиметром. Если сопротивление между проводом "-" питания и корпусом (железным) магнитолы = 0 или 1 ом и то же самое между "-" аккустики и корпусом, то смело тяни только один провод к динамику, а минус динамика цепляй на раму. Итого два динамика ото два провода (только плюсы).

4

а железный стол подойдёт в качестве минуса? и ещё вопрос память магнитолы можно запитать от батарейки если да то какой ?

5

Железный стол - подойдёт, но тогда на него надо завести "-" от БП. (чёрный провод)
Память у автомагнитолы (если мне я верно помню) питается всё от того же аккумулятора. Запитать от внешней батареи память и одновременно от БП магнитолу  - может стать проблемой, а может и нет (зависит от схемы магнитолы). Если не хочешь париться - подключай питание и память к одному (жёлтому) проводу БП (12в) и не выключай БП никогда. Запустить БП можешь замыканием зелёного и чёрного проводов. Для стабильной работы добавь на 3 и 5 вольт по лампочке. Обычной 12в от поворотников. На 3-х будет светится еле заметно, вторая на 5-ти чуть сильнее. Я не знаю сколько работает БП - у меня монитор 3 года питает. Не выключаю никогда.

6

у меня в гараже иногда свет вырубают но стоит аккум камазовский через него и подключу кстати память много жрёт ?

7

Память ест один А/ч на два три месяца (в зависимости от типов микросхем). Память вообще потребляет только в момент смены установок, всё остальное время 1-2 (или меньше) мА.
Если есть зарядное - камазовский самое то. Тогда и основное питание от него подавай.  БП для зарядки не годится. Не видел схему твоей магнитолы, поэтому (уж извини) вариант только предположительно.
"+" батареи на резервное питание магнитолы(память)
"-"  батареи к столу
"+" БП на основное питание магнитолы
"-"  БП к столу
ПК
"+" выхода магнитолы(звук) к колонке
"-"  от колонки к столу (ну или протяни второй провод от колонки к магнитоле)
ЛК
"+" выхода магнитолы(звук) к колонке
"-"  от колонки к столу (ну или протяни второй провод от колонки к магнитоле)

8

спасибо, днём пойду пробовать для начала одну колонку поставлю а потом вторую когда куплю

9

ну кароч всё сделал осталось ток на стену пошешать и провода потцепить дак вот у меня такой вопрос какие провода лучше цеплять на калонку левую заднюю или левую переднию ???

10

внешняя ссылка

11

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша. big_smile big_smile
Вот это ты экран замутил.
По делу:
В автомагнитолах - 4/5 или 6 однотипных усилителей(в зависимости от модели - бывает и больше). Даже если они собраны в одну или две микросхемы. Однако их АХЧ (Амплитудно Частотная Характеристика) могут меняться в зависимости от фильтров на ООС (Отрицательная Обратная Связь). Поэтому не видя/не открывая магнитолу никто тебе не подскажет. Могут звучать по разному (одна глуше, другая звонче), могут  одинаково. Но это и вся разница. wink
Но колонки лучше всё таки две - левая и правая. Связанно это с особенностью человеческого восприятия.
Пример: В левой колонке - 200 гц. В правой - 210 гц. Но в голове мы слышим - 200 герцный писк + 10 герцное гудение. Студии звукозаписи знают об этом эффекте и пользуются им. Поэтому при прослушивании стерео мы слышим БОЛЬШЕ чем воспроизводят колонки. tongue

12

ну вторую колонку я какнить позже поставлю поэтому и оставил место )) кстати а сабвуфер на магнитолку можно поставить или ещё чёнить покупать надо ? ))) чёт я во вкус вошёл:D

13

ах да входа на него вроде нету

14

вот фото проводов мож чем нить поможет ))) внешняя ссылка

15

Если хочешь примитивно - тупо скрути "+" ПК и "+" ЛК задних колонок (или передних - не знаю какие ты подключил как основные, а какие будут "дополнительные" для саба). Это будет "суммарный плюс" (что за ужас я несу). Но для Саба понадобится ещё пассивный фильтр. Пара кондёров, пара сопротивлений. Можешь найти на любом радиорынке, или в большинстве магазинов радиодеталей.

Посложнее (но всё ещё просто) здесь:
внешняя ссылка
Сабвуфер здесь:
внешняя ссылка
или здесь:
внешняя ссылка

16

Зависит от магнитолы! Магнитола будет выдавать максимум громкости, а коллонко не будет тянуть её!

17

кароч хрен с ним с сабом один фиг дорого для того чтоб в гараже слушать я лучше ещё одну колонку куплю:)

Arwood ОГРОМНОЕ спасибо )))

18

Да само собой. Я не видел колонки, я не видел магнитолы. В данной ситуации, мои советы вообще стоит воспринимать с поправкой "плюс-минус бесконечность".

19

ну колонку хорошо видно на фотке где провода только вот в инете ничего о не не написано честно говоря по качеству она Г если громко музыку включаешь то она хрипеть начинает, магнитолка айва хз какая кстати она работает только если соединить от питания провод и от зажигания ну и потом от бп а где провод памяти я так и не понял

20

Не парься. Просто микросхема памяти запитана внутри. Считается что силовой провод запитан на батарею всегда (это же АВТОмагнитола). А от зажигания подаётся сигнал ВКЛ. Тоже очень распространённая схема.
Хрипит у тебя не колонка, а динамик. Вполне возможно, что если к нему приделать корпус - хрипеть перестанет.
А может и впрямь динамик "подожжён". Надеюсь это не частичный пробой микросхемы усилителя. Хотя - ХЗ.

21

ну он итак громко играет так что это не проблемма smile темболее буду ставить вторую колонку smile куплю рублей за 500 с такой же характеристикой что и эта ну а если повезёт мож такуюже найду smile такто я итак рад что получилось всё сделать хоть и габариты великоваты:D

22

колонка кстати совершенно новая её до меня никто никуда не ставил но у отца она тоже хрепит там их в коробке 2 было одну он себе в камаз поставил

23

Наверно по специфике своей работы, такой параметр как "ГРОМКО" я не учитываю никогда. "ЧИСТО" - вот что важно.
Хрипит и у тебя и в КАМАЗе - это хорошо. Значит можно исключить неисправность магнитолы и динамика. Остаётся только ИД (Избыточная Добротность). Поставишь сзади к экрану ящик (внимательно заделав все щели) , оклеенный изнутри поролоном, добавишь в ящик марлевый мешок с синтипоном и, возможно, сабвуфер тебе не понадобится.

Сообщений [ 23 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.058 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]