Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Замена двигателя на 4Т

Хочу заменить двигатель, у меня обычный 50сс, компрессия 6.5,подносился уже( хотя до 60 еще разгоняется). Есть возможность приобрести 4Т китайский ДЖАНЛИНГ или что-то в этом роде, хочу сразу на 100 кубов, чтоб бежал спокойно 60-70 без напряга и бензина будет кушать меньше чем двухтактник ( сейчас ест 4л/100 км), возможна ли такая замена и какие трудности могут быть?

2

Re: Замена двигателя на 4Т

1 зажигание оно рассчитано для 2 такта
2 размеры 4х тактник больше
3 крепление

3

ну крепление так и так переделывать надо, насчет зажигания правда незнаю, но в инете видел инструкцию как один чел поставил на свою хонду такт - 50сс 4Т китайский двигатель, потом хвалил самоделку. А 100 сс разве будет намного больше?Мож все таки влезет?

4

Поставить можно хоть от спортбайка, главное голова, руки и собственно движек)
А про зажигание, тебе любой электрик проводку под 4т коммут перекроит рублей за 800.
Удачи;)
З.Ы.
Бери 150сс, если будет, душилки снимеш и будеш летать)

5

150сс думаю будет слишком,все равно более 70км/ч по нашим дорогам на таких маленьких колесах ездить страшно. А можно поподробнее про зажигание,может что-то нужно докупить к движку, чтобы проще было его установить?

6

это тебе щас кажеться что 70 это много по нашим дорогам, вот смотри, народ блин на  диухах выжимает 80-90 и норм! а ты собрался на гетае на 150 кубах 70 ехать...  ты просто щас так думаешь про скорость, вот сядешь на него, разгонишь до 70 или даже 80 привыкнешь и будешь думать как сделать чтобы больше пошел! а вообще в стоке япония 150 кубов авенис идет около 135 140!

жги резину, а не землю....

7

Ох, не видел ты наших дорог. Прямо посреди асфальта может оказаться такая дыра, как шваркнешся мало не покажется - пару раз уже влетал, теперь переднее колесо немного восьмерит, так что езжу тепере осторожнее. А по гравийке вобще синьно сносит в поворотах - мой скутер слишком легкий для высоких скоростей.

8

dima85 написал:
Ох, не видел ты наших дорог. Прямо посреди асфальта может оказаться такая дыра, как шваркнешся мало не покажется - пару раз уже влетал, теперь переднее колесо немного восьмерит, так что езжу тепере осторожнее. А по гравийке вобще синьно сносит в поворотах - мой скутер слишком легкий для высоких скоростей.

это не скутер слишком лёгкий это развесовка неправильная расчитаная на спакойную езду по городу) в скуте в основном весь вес сдвинут на зад а переднее колесо разгружано вот те и кажется что он слишком лёгкий)ваще чем легче тем более управляемый апарат)))

9

Полазив по инету, обнаружил что китайских движков ( в частности Jialing) на 100 сс нет. Только на 125 -150сс, но судя по лошадкам они что-то дохленькие, не смотря на такой обьем. Может поставить лучше от Jialing JL50QT-16, который с виду 50сс, а на самом деле там примерно 80сс, то есть довольно мощный, правда незнаю какая с ним будет максималка.И расчитан от под колеса на 10".

10

А не проще ли просто купить китайский 4Т скутер чем колхозить с мотором big_smile ?

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

11

У нас они стоят дорого, более - менее нормальный не менее 30-35 тысяч. А мотор возможно получится взять за 5-6 тысяч.

12

dima85 написал:
У нас они стоят дорого, более - менее нормальный не менее 30-35 тысяч. А мотор возможно получится взять за 5-6 тысяч.

Ну разве это дорого ?
У нас тоже Jialing QT-16 по 35000 рублей.
Моторы по 6000 рублей. Но как его внедрить
в японский мопед я не знаю . Получится не экономия
денег , а сплошное мозгоклюйство .

13

Andrey Potapenko написал:

dima85 написал:

Ну разве это дорого ?
У нас тоже Jialing QT-16 по 35000 рублей.
Моторы по 6000 рублей. Но как его внедрить
в японский мопед я не знаю . Получится не экономия
денег , а сплошное мозгоклюйство .

у всех разные понимания о дороговизне и девизне)) кстати у меня у знакомава 80 куб. 80 км/x идёт))

14

6 тысяч за мотор, это цена в России? И что за мотор?

15

dima85 написал:
6 тысяч за мотор, это цена в России? И что за мотор?

Китайский мотор от QT-16 , или QT-11.
Но лучше не заморачивайся с таким гибридом .
Если скрестить китайца и японца , то получится чудо в перьях big_smile .

Лучше купи японский 4Т скутер .
Он переживёт целый табун кЕтайцев.
И ездить на японском одно удовольствие.

16

На другой мопед денег нет, тем более более кубатурный, а ездить хочется побыстрее, все-таки хочу попробовать поставить другой мотор (правда ближе к осени), найти бы только хорошего советчика, чтоб помог его "вживить". В крайнем случае поставлю ЦПГ 65-70сс на родной мотор, вот только расход топлива по моему станет еще больше( сейчас 4л/100км), а этого бы не хотелось

17

dima85 написал:
На другой мопед денег нет, тем более более кубатурный, а ездить хочется побыстрее, все-таки хочу попробовать поставить другой мотор (правда ближе к осени), найти бы только хорошего советчика, чтоб помог его "вживить". В крайнем случае поставлю ЦПГ 65-70сс на родной мотор, вот только расход топлива по моему станет еще больше( сейчас 4л/100км), а этого бы не хотелось

В ЕАО все такие big_smile ?
Хочу ездить побыстрее , но бензина чтобы жрал поменьше ...
Чудес не бывает B) .

Купи Летс4 , или Тудэй .
И ездят быстро , и бензин жрут мало , но ... стОят дорого .

18

Как не крути а китайские 4тактники кушают при одинаковой скорости в полтора раза меньше двухтактные, и это факт.

19

ну как надумал двиг брать?

20

Здрасте.Думал и я о такой заморочке.Взять гЕтайца-так он очень плохой в управляемости,устойчивости,да и вообще комфорт никчема у него.А если воткнуть в японца движок от китайца....Такое возможно.И проводка и зажигание подгоняется.Будет и комфорт и РЕСУРС...если детали движка поменять на тайваньские хотябы...+надежность.Динамика хуже будет но компенсируется установкой 80сс.

21

Больше всего склоняюсь взять от Jialing QT-16 (139 мотор, только на 82сс), так как в инете уже есть статья по  вживлению подобного мотора на хонда такт. С переделкой зажигания только пока не знаю, подробно не написано. Но покупать буду не раньше чем осенью, пока денег подкоплю.

22

Nochnoy написал:
Здрасте.Думал и я о такой заморочке.Взять гЕтайца-так он очень плохой в управляемости,устойчивости,да и вообще комфорт никчема у него.А если воткнуть в японца движок от китайца....Такое возможно.И проводка и зажигание подгоняется.Будет и комфорт и РЕСУРС...если детали движка поменять на тайваньские хотябы...+надежность.Динамика хуже будет но компенсируется установкой 80сс.

на мой взгляд, эт тоже самое что и поставить в Запорожца двигатель от Порше.
бесмысленно. --------- ИМХО

23

А покупать всякие малосси и т.д. на родной мотор для прибавки скорости и тяги не быссмысленно?, учитывая что стоимость подобного тюнинга может приближаться к половине стоимости самого мопеда

24

я бы прокатился на запорожце с двигателем от порше)

25

__LION__ написал:
я бы прокатился на запорожце с двигателем от порше)

Ты опоздал родится. В советские времена это называлось ЗАЗ-СПОРТ. Защищал "честь советского автопрома". big_smile big_smile big_smile

26

так ив восьмерочные моторы (1.3 вроде) специалисты порше доводили:)
Но HuKuTkA получается сравнивает так с запором а китайскую двигу-с двигой от порше:)

27

dima85 написал:
А покупать всякие малосси и т.д. на родной мотор для прибавки скорости и тяги не быссмысленно?, учитывая что стоимость подобного тюнинга может приближаться к половине стоимости самого мопеда

К томуже и ресурс у движка с таким тюном оч маленький...По сравнению с китайским 4-х тактником,но с тайваньскими деталями.
yikes

28

dima85 написал:
Больше всего склоняюсь взять от Jialing QT-16 (139 мотор, только на 82сс), так как в инете уже есть статья по  вживлению подобного мотора на хонда такт. С переделкой зажигания только пока не знаю, подробно не написано. Но покупать буду не раньше чем осенью, пока денег подкоплю.

А че его перделывать то...Обычно на китайских движках обычное хондовское зажигание.Даже провода по цвету подходят.И генератор китайский остается.

29

на такте то 2 такта а планироется 4 !!! рубиш фишку 2 и 4 там зажигание разные))):p

30

Привет народ
  у меня вопрос.
     кто может  казать, на  китайском  4т движке зажигание как и на японском  2т??

31

А зачем вообще переставлять движок с 2-х на 4-х? yikes Не проще ли продать 2-х и купить 4-х? зачем весь этот головняк? да и денег много уйдёт! Непрактично как то всё это...

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

32

25-rus написал:
А зачем вообще переставлять движок с 2-х на 4-х? yikes Не проще ли продать 2-х и купить 4-х? зачем весь этот головняк? да и денег много уйдёт! Непрактично как то всё это...

у меня хонда  леад 90 2т,  ездит, но  свое откатал,   тут  купил  в польше  двигатель хонда пантеон 250 4т, нашел  схемы от  китайских схемы  и  сравнил со  своей, на  вид идентичны, но  некоторьые  говорят что  я не  сделаю работоспособной  схему, некоторьые говорят  реально, да  и  если  посмотреть  по схеме то  можно,
кто-то  практично делал это??
ведь звжигание  это всего лишь в моменте определённом просто искра проскакивает,  а дял  бензина  то всеравно когда она будет

поставлю генератор, датчик хола, и  само мегнето,  выставлю,  заварю красивенько, 

причина всего этого простотота, моща, экономия, ресурс, и законы украины.
первое фото
Замена двигателя на 4Т
второе фото
Замена двигателя на 4Т
третье фото
Замена двигателя на 4Т
  карбик 30мм
Замена двигателя на 4Т
  я бьы и с этим генератором  оставил, но он на три фазы, в лиде там вроди  отдельно на питание фары зарядки и комутатора.
как питать пятиконтактный лидовский комуматор трёхфазным я не знаю, отговаривать меня не пробуйте.
  опыт работы по скутерам, самоделкам, переделкам зажигания, генератора,  есть в друга, на данном этапе  сбор информации

33

але

Сообщений [ 33 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.100 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]