Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Honda dio много жрет бензина...

Всем привет.Dio Af-34 жрет 5,5 - 6л\100км.
Купил ремкомплект карба.Заменил главный жиклер, скутеру было много воздуха.Даже завинчивал качество смеси до упора, и все - равно глохнет. закрывал пальцем воздухан - работал нормально.Поставил обратно старый жиклер, и все стало отлично, и заводится нормально, и не глохнет, но жрет много.
Что можно сделать?Может воздух сосет?

И еще, завел я утром скутер стартером, проехал 500м.За 10 мин завожу скутер, а он не реагирует, не сигналит, повороты только 1 раз мелькнут и все.Что можно сделать с аккумулятором?Или выбросить и купить новый?
После этого я стал заводить с кик-стартера, но скутер то заводился, то не заводился.Утром с полпинка завел, а потом через 20 мин, пинал 2-3 минуты.
С электростартера заводился сразу.В чем может быть причина?

2

Re: Honda dio много жрет бензина...

расход зависит от манеры езды, если любишь крутить ручку газа то это нормальный расход для тебя, также посмотри компрессию, если тянет хорошо то не лезь никуда, и прочисти карб. Удачи.....:)

honda pal af05e > dio af18e > dio af35ZX > восход (да да, все ошибаются...) > Suzuki RF400RV > Yamaha Yzf R6 + dio af 35ZX (взята за 2 тыщи под восстановление)

3

Вот здесь темку как то развивали. Почитай, если че спрашивай.

4

блин... сколько можно обьяснять, сначала ищите, а вот если не нашли, то пишите..... а таких тем было полно!!!!!!!!!!!!

5

А ты чо модер? Спросили- ответили. Не хош не пиши

6

все равно бесит, когда тем таких полно, а им просто искать лень

7

GoD написал:

побереги невишки. лучше бы подсказал товарищу
по теме:проверь обогатитель.если не рабочий и игла все время в верху,то будет жрать-не прокормишь

в раю хорошо... зато в аду много знакомых

8

kolyan-af18e написал:
расход зависит от манеры езды, если любишь крутить ручку газа то это нормальный расход для тебя, также посмотри компрессию, если тянет хорошо то не лезь никуда, и прочисти карб. Удачи.....:)

Ну я постоянно 50-60, иногда 70км\ч.Тем более постоянно по городу.Кароче я уже понял что это нормальный расход, при такой манере езды)

lebron написал:
Вот здесь темку как то развивали. Почитай, если че спрашивай.

Спасибо, помогло.Я понял что у меня все в порядке, и не надо никуда лезть)Хоть жрет 5 л/100км, зато летит как ракета, пока холодный)

GoD написал:
блин... сколько можно обьяснять, сначала ищите, а вот если не нашли, то пишите..... а таких тем было полно!!!!!!!!!!!!

Блин сколько можно обьяснять, я сначала поискал, ничего полезного не нашел, и написал сюда.
Не нравится - не читай, и вообще зачем тупо флудить.Лучше б помолчал...

gardez написал:

GoD написал:

побереги невишки. лучше бы подсказал товарищу
по теме:проверь обогатитель.если не рабочий и игла все время в верху,то будет жрать-не прокормишь

Спасибо, все в норме, обогатитель рабочий.Я на скутере ежжу часто, но по 10-15 мин, думаю по этому и расход большой, это почти тоже самое, что ездить с не рабочим обогатителем.

9

Всем спасибо!)

Сообщений [ 9 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.143 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]