Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Тюнинг Yamaha bws 100 Заключение

Здрасте всем! Тюнил я свой БВС 100, и ребята сдесь на форуме мне подсказывали. Так вот, после долгих настроек и перенатроек и больших затрат на тюнинг напрашивается вывод - БВС 100 НЕ ДЛЯ ТЮНИНГА! Стоит поршневая СкутерМ  рейсинг  125сс, сепаратор Малосси, Делорто 19", вариатор СкутерМ рейсинг, ремень дайтона, сцепление СкутерМ ямасида, желтая пружина малосси в цеп.
поршневая 5900р
сепаратор 900р.
делорто 19" 4500р б.у.
вариатор 3000р.
ремень 2500р.
сцепление (калодки) 1600р.
пружина 800р.
плюс всякие расходники...
Ехал он в стоке 90~100
А теперь едет 95~100!!! smile)))))))))) правда разгон на 15% стал быстрее, увеличился расход топлива на 40%.
примерно 20000р затрат и такой результат.
Плюс еще коленвал пришлось менять старый был убитый(3500) подшипники коренные, сальники (1200), трубу менять - старая в колене лопнула и разволилась(3000). Сальники передней вилки (2500). В двигателе очень слабая резьба на всех болтах, на крышке варика уже почти все по срывал. Траверса передняя у БВС какаято мягкая, раз упал на бок и повело сразу.
И НЕ НАДО ТОЛЬКО "ТИПА РУКИ КРИВЫЕ"!!! руки ровные. с 14 лет движки кручу. Сейчас мне 22.
Так вот друзья мои, всем кто задается вопросами по поводу тюнинга БВС 100 настоятельно рекомендую этим не заниматься, ибо эти затраты себя не оправдывают.

А если хотите хооший тюнинг берите 50сс скутеры.
Спасибо всем кто помогал мне с подборкой и настройкой тюнинга. В планах избавиться от БВС и купить Супер джог зр и тюнить.

Сначало купил Dio 35)(тюнил), потом BWS 100(тюнил), затем Aprilia SR50 Di-tech (carb),после Jog ZR(тюнил),опять Dio 35, Peugeot Speed Fight, снова Dio 35 LIVE(украли), и снова Honda Dio 35

2

Re: Тюнинг Yamaha bws 100 Заключение

big_smileПоздравляю!:D

Ну эти подписи нафиК. Я их поставить не могу.

3

интесно с чем? что тюнг был напрастным7

4

при таких затратах - у тебя бы жог ехал минимум 90 smile)).....а то и больше)

kam1ka smile

5

Это я знаю:) у друга джог спейшен новейшен 4 место по кольцевым соревнованиям в Сочи

Сначало купил Dio 35)(тюнил), потом BWS 100(тюнил), затем Aprilia SR50 Di-tech (carb),после Jog ZR(тюнил),опять Dio 35, Peugeot Speed Fight, снова Dio 35 LIVE(украли), и снова Honda Dio 35

6

может стоило редуктор подлинее поставить ?а вообще что ты хотел получть от мопеда?

7

неповезло значит, вон у нас абсолютно стоковый ямаха бвс 100 едет 113км\ч, сам в шоке, хз почему

8

Хотел хорошую динамику и увеенные 100км.час

9

popados написал:
Хотел хорошую динамику и увеенные 100км.час

ну так тыж вроде это и получил? что не устраивает? за скока сотку набирает?

10

карб лучше сними и поставь родной или найди 17,5

Мы ремонтируем ваш мотоцикл долго, зато дорого и x

11

х.з. за сколько, но джог с поршневой 75сс малосси и комутом меня делает со старта и по максималке(редуктор длинный). Едет мой бвс 100, но надо долго разгонять его до ста. а уверенно - это когда накрутил газ - и он уже сто едет. уверенно сейчас до 80-85 разгоняется

12

странно..с таким тюном должен был ехать км 120.

T-Max 500

13

benladen написал:
карб лучше сними и поставь родной или найди 17,5

и что это даст?

14

_-Mih@nik-_ написал:
неповезло значит, вон у нас абсолютно стоковый ямаха бвс 100 едет 113км\ч, сам в шоке, хз почему

вон у вас много чего анреального...аж не верится))

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

15

popados написал:
х.з. за сколько, но джог с поршневой 75сс малосси и комутом меня делает со старта и по максималке(редуктор длинный). Едет мой бвс 100, но надо долго разгонять его до ста. а уверенно - это когда накрутил газ - и он уже сто едет. уверенно сейчас до 80-85 разгоняется

я всегда думал что бивикс это круто! а выходит что нет:| может плохо настроил?

16

У нас КОРЧИ со скоростью 90км/ч гоняют!!!

Покупка и отправка мопедов в регионы!!

17

за все время настроек - только один раз он поехал нормально где - то 120 к.м..час, при этом была очень хорошая динамика, но только ремня нового хватало на 10-15 км  при такой скорости. Ремни ставил короче моего стокового - вот они и рвались, заказал дайтону ремень специально для бвса, поставил - едет как обычно. Снял дайтону, купил и поставил опять скутерМ ремень - короче который. Долго сидел и смотрел на трансмиссию и думал как решить проблему разрывания ремней. Ведь он у меня ехал только на коротком ремне хорошо. Решил обрезать пружину на сцеплении на один веток - желтая малосси думал через чур жесткая вот и рвет. Обрезал, поставил с коротким ремнем 6 грамм. грузиками. Короче нифига он теперь не едет. Можно поставить опять новую желтую пружину - пудет переть и ремни рвать.

18

а какова размера ремни ставил и заскока?

19

popados написал:
за все время настроек - только один раз он поехал нормально где - то 120 к.м..час, при этом была очень хорошая динамика, но только ремня нового хватало на 10-15 км  при такой скорости. Ремни ставил короче моего стокового - вот они и рвались, заказал дайтону ремень специально для бвса, поставил - едет как обычно. Снял дайтону, купил и поставил опять скутерМ ремень - короче который. Долго сидел и смотрел на трансмиссию и думал как решить проблему разрывания ремней. Ведь он у меня ехал только на коротком ремне хорошо. Решил обрезать пружину на сцеплении на один веток - желтая малосси думал через чур жесткая вот и рвет. Обрезал, поставил с коротким ремнем 6 грамм. грузиками. Короче нифига он теперь не едет. Можно поставить опять новую желтую пружину - пудет переть и ремни рвать.

хм... :uho:
судя по твоему тюнингу и уверенности в советах форумчан, дам свой совет. :ibi:

Стоит поршневая СкутерМ рейсинг 125сс, сепаратор Малосси, Делорто 19", вариатор СкутерМ рейсинг, ремень дайтона, сцепление СкутерМ ямасида, желтая пружина малосси в цеп.
поршневая 5900р
сепаратор 900р.
делорто 19" 4500р б.у.
вариатор 3000р.
ремень 2500р.
пружина 800р.

смотрим на твой набор тюнинга, видим ЦПГ, а также карбюратор под эту ЦПГ (все правильно). на карбюраторе ты решил остановиться :tik: Так не пойдет. Ты ставишь тюн-ЦПГ, для оправдания её, нужны еще части. Это тебе не джог, которому воткнул 70сс и он в дыбах... А где ТРУБА? а где порядочный ВПУСК?:yes: С ТРАНСМИССИЕЙ ты более-менее разобрался, но не до конца! мой совет: поставь обратно РЕМЕНЬ дайтона, новую ПРУЖИНУ и... ШЕСТЕРНИ РЕДУКТОРА с меньшим по сравнению с родным передаточным числом - для оправдания ЦПГ. Ну и, наконец, ты решил не лезть в электрику (КОМУТ, КАТУШКА). под замену. И полетит твой бивис 140. С места на заднем :_dow:

smile

20

R@1deR написал:

_-Mih@nik-_ написал:

неверишь???:o

21

Yakobs написал:

popados написал:

хм... :uho:
судя по твоему тюнингу и уверенности в советах форумчан, дам свой совет. :ibi:

Стоит поршневая СкутерМ рейсинг 125сс, сепаратор Малосси, Делорто 19", вариатор СкутерМ рейсинг, ремень дайтона, сцепление СкутерМ ямасида, желтая пружина малосси в цеп.
поршневая 5900р
сепаратор 900р.
делорто 19" 4500р б.у.
вариатор 3000р.
ремень 2500р.
пружина 800р.

смотрим на твой набор тюнинга, видим ЦПГ, а также карбюратор под эту ЦПГ (все правильно). на карбюраторе ты решил остановиться :tik: Так не пойдет. Ты ставишь тюн-ЦПГ, для оправдания её, нужны еще части. Это тебе не джог, которому воткнул 70сс и он в дыбах... А где ТРУБА? а где порядочный ВПУСК?:yes: С ТРАНСМИССИЕЙ ты более-менее разобрался, но не до конца! мой совет: поставь обратно РЕМЕНЬ дайтона, новую ПРУЖИНУ и... ШЕСТЕРНИ РЕДУКТОРА с меньшим по сравнению с родным передаточным числом - для оправдания ЦПГ. Ну и, наконец, ты решил не лезть в электрику (КОМУТ, КАТУШКА). под замену. И полетит твой бивис 140. С места на заднем :_dow:

нет, не хочу уе бвс. ходовку уже ушатал. дог хочу. "джог, которому воткнул 70сс и он в дыбах... "

22

_-Mih@nik-_ написал:

R@1deR написал:

_-Mih@nik-_ написал:

не.

+79644355580

23

R@1deR написал:

_-Mih@nik-_ написал:

R@1deR написал:

не.

Мих, эт тот который синий BWS?

24

Volobusha написал:

R@1deR написал:

_-Mih@nik-_ написал:

не.

Мих, эт тот который синий BWS?

да тот самый

25

короче ребята. по ходу тюнинг бвс 100 это бред.
у меня почти аналогичная ситуация. только позапутанее даже.
стоит малосси спорт 125сс. вариатор спортивный китако. плата сцепления китако. впускной клапан малосси мхр. карбюратор кейхин 28мм. ремень атена широкий. ролики 8 грамм. красная пружина на сцепление. фнс. стояла труба текнигаз рс, как только я не настроивал но с ней валил хуже чем со стоковой, поставил стоковую. в стандарте ехал 85. щас едет 95-100. динамика тоже не совсем айс.. что делать подскажите:(:(:(:(:(

26

TRAMP написал:
короче ребята. по ходу тюнинг бвс 100 это бред.
у меня почти аналогичная ситуация. только позапутанее даже.
стоит малосси спорт 125сс. вариатор спортивный китако. плата сцепления китако. впускной клапан малосси мхр. карбюратор кейхин 28мм. ремень атена широкий. ролики 8 грамм. красная пружина на сцепление. фнс. стояла труба текнигаз рс, как только я не настроивал но с ней валил хуже чем со стоковой, поставил стоковую. в стандарте ехал 85. щас едет 95-100. динамика тоже не совсем айс.. что делать подскажите:(:(:(:(:(

не слишком ли ему много 28мм ?

27

нет. нормально. стоял 22 деллорто. 28 поставил, настроил, стало лучше.
у друга на адрессе 110. 113сс стоит полный стандарт и кейхин 28мм карб и очень хорошо валит.

28

проблеммы с соотношением деталей.труба не под эту цпг/карб не настроен подабающе.чтот мешает другое.вариантов масса.меню на все вкусы!

+79644355580

29

R@1deR написал:

_-Mih@nik-_ написал:

R@1deR написал:

не.

мне тоже здесь никто не верит , что зх35 ехал в стоке 80км/ч по прямой ...с компрессией 5атм

30

Jason написал:

R@1deR написал:

_-Mih@nik-_ написал:

не.

мне тоже здесь никто не верит , что зх35 ехал в стоке 80км/ч по прямой ...с компрессией 5атм

Ааххахах :is: Н_Е_В_Е_Р_Ю  быть такого не может :is: .... Сними видуху если дио ещё есть

31

TRAMP написал:
нет. нормально. стоял 22 деллорто. 28 поставил, настроил, стало лучше.
у друга на адрессе 110. 113сс стоит полный стандарт и кейхин 28мм карб и очень хорошо валит.

Посылку почему так и не забрал? С коленвалом и подшипниками..

32

Саня извини, у меня тогда проблемы резко начались и деньги не смог найти.:(:(:(:(

33

Jason написал:

R@1deR написал:

_-Mih@nik-_ написал:

не.

с горькими слезами укатился пацтол т_т ......ты там потом по дороге запчасти с этой диа не собирал?)

kam1ka smile

34

хоть бы тогда не писал что 5 атм))) правдоподобнее было. а может просто спидак тюненный километров на 50 врет?

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

35

Jason написал:

R@1deR написал:

_-Mih@nik-_ написал:

не.

конкретную чушь несешь.он у тебя максимум 55 идёт,и то с натягом.

T-Max 500

36

все эти разговоры про нетюнингуемость какого то мотороллера от незнания.
надо найти проблему.
например если sepia после тюнинга едет хуже dio, то у неё объём получается всего 65сс а у  dio 82cc.
кстати, технигас не делает нормальной трубы на ямаху 100...
скажем lead 100 не едет именно из за трубы, при правильной трубе без какого либо другого тюнинга, только замена грузиков на более лёгкие, едет уже 100км/ч
применимо к BW`s малосси может делает горшок не очень и там надо поднять выпускное окно.
короче надо искать причину и поедет милай...

От Модератора: на первый раз прощу. --понял

37

TRAMP написал:
Саня извини, у меня тогда проблемы резко начались и деньги не смог найти.:(:(:(:(

Когда заказываешь посылку, надо чтобы деньги уже были у тебя. Лично сам всегда так делаю, неохото людей подводить.

38

вообще. мне знакомые говорили, что их новый бвс 100 и едет 100км/ч

39

лид 100ка едет и так 100кмч на всем стандартном,если лид живой.

Far East Garage TEAM ©

40

только замена грузиков на более лёгкие, едет уже 100км/ч

При более легком весе грузиков, вариатор раскручивается быстрее, но максимальная скорость при этом уменьшается, так как, того груза, не хватит для того, что бы щеки вариатора достаточно сильно сжались. Им не позволяет это сделать электроника(обороты гасит).
Вот если бы отсечка была бы снята, то конечно. Он бы ехал и больше.

Объяснил, конечно не очень внятно и понятно.. Но смысл можно уловить..

Сообщений [ с 1 по 40 из 57 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.088 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]