Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Что делать? с 16 лет теперь только ездить можно

что можно сделать, ввели фигню что с 16 лет можно только на 50сс ездить, я стока ждал пока мне 14 будет, дождался , год покатался , теперь с 16, вот я подделал копию паспорта, какие еще варианты, а с 16 я лучше себе спорт байк куплю, уф не зря же месяц назад хонду покупал

2

Re: Что делать? с 16 лет теперь только ездить можно

эт где это написано что с 16 лет?

3

Я уже где то видел, всегда думал что с 14.

4

LinkinPark написал:
что можно сделать, ввели фигню что с 16 лет можно только на 50сс ездить, я стока ждал пока мне 14 будет, дождался , год покатался , теперь с 16, вот я подделал копию паспорта, какие еще варианты, а с 16 я лучше себе спорт байк куплю, уф не зря же месяц назад хонду покупал

****чек. за подделку документов это уже отдельная статья. ты не ответишь, ответят твои родители.

по сабжу.. да никто на тебя внимания не обратит. спросят скольк лет, скажешь 16, никто тебя проверять не будет, а в 14 лет се-равно старше выглядить будешь)
и вообще гайцы скутеристов особо не тормозят.. тем более с подростков.. се-равно с них что взять-то можно? в шлеме ездий.. даж уважать будут))
перед ментами можешь даже не тормозить.. они за тобой не имеют права гнаться.. да и не нужно им это. если куда въедешь - у них вплоть до понижения по службе дело пойдет.

5

Журнал Мото   
Скутер детям не игрушка
16 мая 2008, 09:11

Депутаты краснодарского законодательного собрания представили в Госдуму законопроект, вносящий ограничения на управление скутерами. Депутаты предлагают ввести более высокие возрастные требования к водителям и обязать их сдавать на права. По замыслу авторов проекта, разрешение на управление таким транспортным средством может получить молодой человек не младше 16 лет.

Сейчас за руль мопеда вправе сесть любой 14-летний подросток. Единственное, что необходимо для этого – чтобы скутер имел объем двигателя не более 49 куб. см., а с 1 июля добавится требование административного кодекса о необходимости одевать шлем – как водителю, так и пассажиру. В общем-то и все ограничения…

Выходит, что пока такой мопед законодательно признан неопасным видом транспорта – раз его водитель вполне может выехать на оживленную московскую улицу, толком не зная правил дорожного движения. Об этом же сказано в пояснительной записке к законопроекту: «В соответствии с правилами дорожного движения, такие транспортные средства, как мопеды, не нужно регистрировать, а управлять ими можно без получения водительских прав, то есть фактически не зная правил».

Не считают безопасными скутера и стражи порядка. «Я обращаюсь к родителям с призывом воздержаться от покупки своим ребятам таких опасных игрушек, как скутер, - прокомментировал ситуацию начальник УГИБДД МВД по Республике Татарстан полковник милиции Рифкат Минниханов. - А тем, кто их уже имеет, хочу напомнить, что интенсивность движения в наших населенных пунктах в несколько раз превышает положенные нормативы. Это значит, вероятность попасть в ДТП на скутерах возрастает многократно».

Красноречивее всего обстановку иллюстрирует статистика. Только на территории Кубани за прошлый год произошло 637 ДТП по вине водителей скутеров и велосипедистов. В результате аварий погибло 63 человека, 700 получили ранения.

Пока парламентарии обсуждают законопроект, хозяева мото-салонов подсчитывают убытки. По их прогнозам, в случае принятия закона продажи обещают снизиться на 60 процентов. Именно эта доля покупателей приходится на подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет.

Источник: ГАИ.РУ

Взято тут:
внешняя ссылка

[b]Но! Это, на данный момент, всего лишь статья в журнале. Так что все остается на своих местах.[/b]

6

Да менты (извиняюсь милиция:J) тебя и останавливать то не будут, а если махнут сваей палочкой, газу даеж и не кто за тобой гнаться не будет.
Чё им делать нех они же знают что если мопед во дворы заедет (особенно если двор твой и ты его хорошо знаеш:T) то его не догонать, как об стенку бейся:W:Z

7

ну хз, по-моему от поднятия барьера этого возрастного не изменится ничего абсолютно.. лучше бы уж сделали на скутер права специальные.. но возраст оставили.. тогда возможно все-таки начнуть чуть правила соблюдать.. у меня иногда ощущение что половина знакомых моего возраста имеющих скутер вообще дальтоники.. я хз как они на счет правил, но сигналы светофора они кажется не различают тоже

8

:W светофоры это ДА....   почти всегда останавливаюсь wink  если сзади пассажир то задалбливает:  да поехали чё стоять!?

Stunt Art Team

9

K@yot написал:
:W светофоры это ДА....   почти всегда останавливаюсь wink  если сзади пассажир то задалбливает:  да поехали чё стоять!?

Не я вот на перекрестке всегда стою, а если пешеходный переход то толку нету!B)

10

K@yot написал:

пример маргинального правомерного поведения, тоесть на грани легальности:)

11

вообще на сайте есть ПДД, где уже давно и ясно написано, что с 16 лет...

12

блин, мне с владика есшо скутер без доков привезли,и я документ от старого своего поставил, а там 49.2 кубиков!!!!!!!

13

Ну поцелуй его в глушитель за это big_smile

Stunt Art Team

14

Вообще тут написано ещё про то что стало обязательно одевать шлем, здесь написано что с 1 июля, а я где - то читал что с 1 июня.
    А нафиг я причитаю я же из Казахстана, нам тут всем по барабану какие у России правила:Q да нас это дойдёт лет так через 5:D

15

Tem@ написал:
Я уже где то видел, всегда думал что с 14.

Раньше было так: на велосипедах по дорогам можно было с 14 лет, на мопедах - с 16 лет. НО по усмотрению регионов разрешалось снижать этот возрастной ценз, но не более, чем на 2 года.
С 1 июля этого года изменилось одно: теперь по усмотрению регионов снижать этот возрастной ценз нельзя.

Я не знаю, как было в моём регионе до введения этого новшества в ПДД. Когда мне было 16 лет - мопеда у меня ещё не было. Мне 21 год, и я первый год езжу на мопеде.
Просто узнай это как-нибудь именно для СВОЕГО региона, и из надёжных источников, а не из слухов.

16

вот мне исполнилось 14 лет у меня скутер 49,9 см 3 я имею право ездить на скуторе, разумеется в шлеме?

17

Мне 14 лет. Я езжу без шлема мне ничего нет. На сл. год хочу купить шлем, правило не нарушаю, но зато автомобилисты нарушают. Бывает  мня кто-нибудь не пропустит:( Ну гаишники только смотрят, или фарами мигают

18

Skuterist Magistr написал:
Мне 14 лет. Я езжу без шлема мне ничего нет. На сл. год хочу купить шлем, правило не нарушаю, но зато автомобилисты нарушают. Бывает  мня кто-нибудь не пропустит:( Ну гаишники только смотрят, или фарами мигают

Аналогично, только мне через месяц 16:D

19

на мопеде ,мокике ,скутеры ,можно с 14!!!завтра с фоткаю покажу ,у меня  знакомый юрист есть ,он мне вещь сделал ,и сотрудники ГЭБДД,не придираются самому 15 через две недели 16 будет,этот сезон откатал без проблем с документами ,завтра выложу!!!

20

у меня скут оформлен на брата я вожу с собой договор купли продажи когда менты останавливают я его показываю и говорю что оформлен на меня и еду дальше:D

21

1 июня во владивостоке акция будет С 1 июня 2007 года приморская региональная общественная организация «Русские Самураи» проводит бессрочную акцию «Береги голову смолоду», приуроченную ко Дню защиты детей. В ходе мероприятия водители мопедов, не имеющие защитных шлемов, получат их в подарок вместе с памяткой, включающей рекомендации и выписки из ПДД, которые имеют отношение к данной категории участников дорожного движения.

22

так, все валим во влад в июне и собираем безплатные шлема:D
потом берём и продаём их:kr:

23

yikesя за.......собираемся кто за!))):rad::rad:....еслич о я 2й))))) в очередь мля:cd:

kam1ka smile

24

Плохо читаем? 2007 год,это уже прошло:o:D

25

:bad::bad: я в панике...у меня истерика мля!:wa::wa:

kam1ka smile

26

Учитесь у нас и ментов нет почти иногда появляются так что береш и гоняеш сколько хочееш)):p:p:p:p:p:p

27

аххахахахахха Пацаны вы прочитайте как у него скут называется и какого года!:D:D(у автора темы!)Dio 34zx!!2005 года!:xox::xox:

28

Ну ошибся человек с кем не бывает! ТЫ сюда стибаться пришёл или по теме говоритть? Смотрю от тебя в последнее время 1 флуд!
По теме: Гайцы редко тормозят такую технику как мопеды! Даж мотак редко тормозят  Т.к. знают что смысла нет любой байкер на мотаке без доков не остановится а втопит Результат бесполезно догонять т.к. в любой двор свернул и по чегирям ! А шлем братца одевайте! Не для мсаров а для себя! Жизнь дороже шлема!

OAO. Senbudulun
Шурум бурум Бараньи Яйца

29

K@rlson написал:
Ну ошибся человек с кем не бывает! ТЫ сюда стибаться пришёл или по теме говоритть? Смотрю от тебя в последнее время 1 флуд!
По теме: Гайцы редко тормозят такую технику как мопеды! Даж мотак редко тормозят  Т.к. знают что смысла нет любой байкер на мотаке без доков не остановится а втопит Результат бесполезно догонять т.к. в любой двор свернул и по чегирям ! А шлем братца одевайте! Не для мсаров а для себя! Жизнь дороже шлема![/quo]
Сори сори сори за флуд!
по теме:да не кто тебя не будет останавливать и выяснять сколько тебе лет!он им не надо!;)да даже если и остановят скажешь 16 ёпти!и у сё!

30

LinkinPark написал:

ну вот тебе щас как раз уже 17 вопрос решён

Тгдым тгдым тгдымдымдым

31

Может он в калонии уже big_smile тьфу тьфу. за езду на 100сс мопике в 15 лет без шлема big_smile

32

у нас редко милиц проезжает

33

с 14 можно ездить не где не написано  то что с 16:)

ты печёшься о мопеде, мопед печётся о тебе=)

34

Добрый день! Ребят ну скажите пожалуйста, Можно ли  ездить 14 летнему подростку на Pioneer Samurai??

35

это ссылка на Pioneer Samurai
Предупреждение от АДМИНИСТРАТОРА за рекламу, кто надо тот сам найдет характеристики
Предупреждение за поднятие старой темы

Сообщений [ 35 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.082 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]