Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Ремонт Дио 2 ZX

Всем салют!
Чисто случайно достался мне сей аппарат, в среднем состоянии. Заводится нормально, с пол пина, движок работает хорошо без шумов, но когда поехал возникли вопросы. Сначала ехал вяло, на низких оборотах, на ручку газа не откликался вообще. Потом заглох. Долго не заводился. Толкал. Через некоторое время решил попробовать, завелась и обороты были очень высокими, т.е. я не трогаю газ но движок ревёт и прекрасно тянет. Проехал пару км. и опять обороты падают, на газ не реагирует. Вобщем уже подошёл к стоянке, и снова завёл дрын, всё тоже, обороты низкие, 10 км/ч и тут возник шорох в районе заднего колеса. Не придал значения, ехал, и прям возле стоянки блокируется заднее колесо, движк глхнет, появляется небольшой дымок в районе где-то закарбом...
Буду потихоньку приводить в порядок дрын, чистить-настраивать карб, фильтр, то что на газ реагирует периодически думаю тросик, завтра буду смотреть. А вот то что колесо заклинило было шоком:o, что это за Х. может кто знает.

2

Re: Ремонт Дио 2 ZX

Может ремню хана:o

3

В общем сегодня разбирал...
Открыл крышку сцепления, и увидел какие-то куски проволки, похожие на крючки. Вынул их, колесо закрутилось. Но что это может быть?
Завести не смог. Заметил что бензонасос качает не достаточно, по каплям, возможно из-за него и те глюки, а не из-за тросика, он в порядке. Каб почистил, винт качества 1.5 об., холост. хода на 4 об. Завтра куплю бензонасос и попробю заводить.
Ещё заметил что с места крепления глушака к цилиндру просачивается масло, которое натекло вниз. Отсюда наверное и дымок... Что это, масло подаётся большими порциями или как? Как отрегулировть? Или менять насос? И насос маслянный это та штука ниже цилиндра, к которой идёт тросик газа и шланг с маслобачка, я верно понял?

4

Эти проволки называются прыжинками сцепления они у тебя видать вылетели если я всё правильно понял,их надо менять тогда,точнее новые ставить!пракладки может у тебя нету между цилиндром и глушителем вот и вытекает!вообще давай фото,а то так трудно говорить без фото!;)

5

Да ты правильно понял,где находится маслонасос. Дроссельный тросик,я думаю обязательно почисть и смажь,а то что куски какие то проволки,как они оказались там,это большой вопрос.В каком состоянии ремень,вариатор,груза?

6

Tipok
Пружина стоит, такая большая, которая сдвигает-раздигает шкив. Разве там есть другие пружинки?
Прокладка порванная на глушителе, но я удивился что много масла. Оно же должно сгорать? Может его много поступает?

kimonenok
Да я сам не понял что это такое:o. Ремень с краю немного подпилен этими проволоками/железками/крючками. Вчерашний шорох был вызван как раз этим. Вариатор и грузики не смотрел.

7

Там есть маленькие 3 пружинки на колодке сцепления.

8

Там есть другие пружинки еще;)это большая и еще 3 маленьких!;)ну значит масло много поступает регулируй карб(тут на сайте статья есть как правельно это сделать!)и ищи новую прокладку без прокладки не ICE:D громче работает!))

9

Понял. Спасибо. Есть чем заняться на завтраB)

10

Да обращайся если что!;);)

11

Tipok написал:
Там есть другие пружинки еще;)это большая и еще 3 маленьких!;)ну значит масло много поступает регулируй карб(тут на сайте статья есть как правельно это сделать!)и ищи новую прокладку без прокладки не ICE:D громче работает!))

ВООБЩЕТО !!!!!Количество подаваемого масла регулируется не карбюратором , а масляным насосом!!!!!;)

12

С умничал типа??:D:D

13

vitali1
Можно поподробнее:) Никаких регулировок там не заметил.

14

Лично у меня на такте на масляном насосе на самом корпусе и на подвижной его Части(та которая соединяется с тросиком) есть стрелочки которые должны совпадать.;)

15

Масла может ещё из-за жары стать более тикучим и его больше будет поступать в двигатель.У меня каждое лето такая фигня!

16

Ребята, возможно тупой вопрос, но ответьте п-ста.
Работа пускового обогатителя связана с аккумулятором или нет? Например если я завожу мопед без аккума, будет работать обогатитель? Езда без аккума как-то негативно влияет на электрику (генератор, катушка, коммутатор и т.д.) мопеда?

П.С.  Вчерашние куски проволоки были остатками возвратной пружины кика…

17

to vitali1
Кстати метки нашёл, подрегулировал. Посмотрим что будет, ещё не заводил.

18

merzh написал:
Ребята, возможно тупой вопрос, но ответьте п-ста.
Работа пускового обогатителя связана с аккумулятором или нет? Например если я завожу мопед без аккума, будет работать обогатитель? Езда без аккума как-то негативно влияет на электрику (генератор, катушка, коммутатор и т.д.) мопеда?

П.С.  Вчерашние куски проволоки были остатками возвратной пружины кика…

Нет, пусковой обогатитель запитан от стабилизатора напряжения как фары и задний габарит. Без аккума может сгореть стабилизатор напряжения.

19

ничего он не сгорит, т.к на хонде свет не выключается и если будут какие-то перепады то может только сгореть лампочка каянть и все!!! Да ездий без аккума многие ездиют и не че

Сообщений [ 19 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.104 секунд(ы), выполнено 11 запросов ]