Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Скутер внезапно глохнет со странным звуком

Всем привет!

Скутер Honda Dio 27, есть такая проблема - после минут 30 езды на 40-50 км/ч резко глохнет без всяких прелюдий, издает странный звук, как будто вырывается струя воздуха, глухой такой звук. Если попробовать сразу завести - цепляет, но не заводится. Все приходит в норму минут через 5. Что это может быть такое?

2

Re: Скутер внезапно глохнет со странным звуком

Перегрев. Когда он заглохнет, ты тыркаешь( он не заводится), дымок идёт из глушака?

3

ArtKuznetsov написал:
Всем привет!

Скутер Honda Dio 27, есть такая проблема - после минут 30 езды на 40-50 км/ч резко глохнет без всяких прелюдий, издает странный звук, как будто вырывается струя воздуха, глухой такой звук. Если попробовать сразу завести - цепляет, но не заводится. Все приходит в норму минут через 5. Что это может быть такое?

похоже на карбюратор будто не плотно прилегает воздухан(звук похож ну глохнуть он иза етого прям так не может его может не даливать но он должен заводиться и даже работать!)
также проверь работаспособность масло насоса и добавь поступление масла

4

Насчет дымка посмотрю в след раз, масло поступает - недавно только закончилось, менял. А как добавить поступление масла?

5

А как добавить поступление масла?

налить его в бензобак

6

была так один раз когда ехал без остановок минут 20-25 ,начел гудеть газу не довал и заглох,потом сразу попробовал со стартера зависти не одного звука даже небыло и с кика,прошло минут 10 стал схватывать,через 20мин завелся спокойно...но была жара +33-36;)

7

Skuterist написал:
налить его в бензобак

А ну это можно smile Я думал чтобы как-то с бензонасоса больше поступало

8

ArtKuznetsov написал:

Skuterist написал:
налить его в бензобак

Чтоб с бензонасоса больше поступало, пиздони в бензобак, литру масла. :is::is::is: (не вздумай, шучу) А подачу масла, можно отрегулировать, регулировкой троса, который идет к масло насосу. Но это чревато проблемами с глушаком. Система смазки в Хондах, самая путевая. Так как трос от ручки газа, идет не только на заслонку, но и на масло насос, то чем больше ты накручиваешь "газульку", тем больше подается масла.:sud:

Нервные клетки, не восстанавливаются.

9

tact30 написал:

ArtKuznetsov написал:

Skuterist написал:
налить его в бензобак

Чтоб с бензонасоса больше поступало, пиздони в бензобак, литру масла. :is::is::is: (не вздумай, шучу) А подачу масла, можно отрегулировать, регулировкой троса, который идет к масло насосу. Но это чревато проблемами с глушаком. Система смазки в Хондах, самая путевая. Так как трос от ручки газа, идет не только на заслонку, но и на масло насос, то чем больше ты накручиваешь "газульку", тем больше подается масла.:sud:

хахахах на хондах самый непутевый масло насос во 1 смотри да конешно когда ты газом играеш в след зо этим и подачямасла увеличивается и уменьшается да это хорошо,но самое не хорошо когда он на холостых стоит или когда ты на компрессии с горки катешся!!!так што делайте ввыводы ,у меня на 90 джоге такой же масло насос как на дио я недоверяю ему я смешиваю с бензом

Мы ремонтируем ваш мотоцикл долго, зато дорого и x

10

Все понял, буду подливать в бензобак. Сколько на 3 литра там надо, ~30мл?

11

ArtKuznetsov написал:
Все понял, буду подливать в бензобак. Сколько на 3 литра там надо, ~30мл?

50 к 1 т.е. на 1 литр 20 мл

Тгдым тгдым тгдымдымдым

12

Всем спасибо, завтра буду лить масло

13

grom dv написал:

хахахах на хондах самый непутевый масло насос во 1 смотри да конешно когда ты газом играеш в след зо этим и подачямасла увеличивается и уменьшается да это хорошо,но самое не хорошо когда он на холостых стоит или когда ты на компрессии с горки катешся!!!так што делайте ввыводы ,у меня на 90 джоге такой же масло насос как на дио я недоверяю ему я смешиваю с бензом

Никого убеждать не хочу, но соглашусь с тобой, лишь когда увижу "синие" коренные, на какой нибудь из Хонд. А вот Сузуки, с такой проблемой, довольно часто встречаются.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

14

здраствуйте всем! подскажите пожалуйсто почему скутер во время езды внезаптно затрещал и когда я остановился он заглох??? звук был очень странны

15

pro100dima пишет:

здраствуйте всем! подскажите пожалуйсто почему скутер во время езды внезаптно затрещал и когда я остановился он заглох??? звук был очень странны

Вариатор походу на ходу раскрутился.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

Сообщений [ 15 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.092 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]