Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Hyosung SF50 Rally отказал спидометр

У меня на Hyosung SF50 Rally отказал спидометр,я разобрал и оказалось,что тросик порвался(причем порвался прямо возле колеса,ну я когда вынул тросик и подставил в трубку где он был то понял что порвался именно у колеса) sad Где можно купить такой тросик и в каком сервисе могут такое сделать,починить?!И сколько это будет примерно стоить?

P.S.Как скутер?Хорош? smile

2

Re: Hyosung SF50 Rally отказал спидометр

в городе зайди в магазин да спроси. скутер китай полюбому:no:

3

Ты че какой китай,это корея вроде! внешняя ссылка
Да я хотел спросить,другой тросик может подойти,от другого мопеда??
И можете посоветовать хороший сервис?

4

Китай, Корея, одна фигня:D

Dan9I, а откуда мы знаем, подойдет ли что от другого, если мы этот скутер не знаем, не видели, не разбирали? снимаешь трос и ходишь по магазинам и ищешь такой же

5

Корея не фигня....!Не ну серьезно..я когда покупал уточнял,потому что китай НЕ хотел!Качество мопеда на высоте!А вообще главное водитель и прямые руки...даже из китайца можно конфетку сделать wink
Ну вот допустим я нашел тросик,а как его ставить?Я не умею!В какую мастерскую ехать?Я в районе Кунцево живу!

6

район Кунцево, а регион то какой? заполни профиль

7

Город Москва,Кунцево.
P.S.Профиль вроде заполнил

8

Китай, Корея, одна фигня

Не согласен!:@ У меня Даелим S2 Кореец,Взял в мае,по сей день,не лазил,только меняю масло.Корейцы умники,даже иногда техника бывает по надежней японцев,убедился на своем опыте!

9

kimonenok
+1
А по теме еще ответят?
Мне самое главное щас понять:
1)Если я приду с тросиком и мопедом в СЦ мне все сделают без б?
2)Где ходить и искать тросик?

10

Dan9I написал:
kimonenok
+1
А по теме еще ответят?
Мне самое главное щас понять:
1)Если я приду с тросиком и мопедом в СЦ мне все сделают без б?
2)Где ходить и искать тросик?

разбери пластик где спидак и пластик переда разбери!!! ( там только болты и саморезы , очень легко разобрать)   скручиваешь с тросса спидометра гайку где тросс в спидак входит снимаешь трос с переднего колеса!! идешь в магазин и показываешь, тебе дают новый и ты его смажь и встаавляй!!!
очень просто троссм менять!!!!
деньги лишними не будут!!!!! не траться на сервис !!
но если в сервис центр придешь  тебе без базара все сделают рублей за 500

*YAMAHA*

11

Вот твой скут
и стрелками что надо открутить!!!

Hyosung SF50 Rally отказал спидометр

*YAMAHA*

12

Спасибо тебе большое,но я его уже не раз разбирал smile
P.S.У меня версия Rally,а не Racing wink

Значит просто по магазам и рынкам походить с троссамми...хм...
А вот насчет заменить самому эт я боюсь...что бы сменить трос пирдеться колесо снимать или нет?

13

не придется:)

14

нет конечно где жирной стрелкой там болтик маленький помоему под отвертку  и его открути  и потяни тросик и все отсоединится

*YAMAHA*

15

тросс заменить 10-15 минут не торопясь:D

*YAMAHA*

16

Хм...получаеться самое сложное найти тросик....ээхх...страшно самому пробовать)

17

Дэн, не надо ходить с тросиком. В это нет нужды. Просто спроси тросик на спидометр. Будут 2 (ДВА) уточняющих вопроса: "Крепится на резьбе или болтиком?" - "Болтиком", "Сердечник квадрат в сечении или хвостовик?" - "Хвостовик". Всё. Это и есть твой.

18

Оо...спасибо большое!
Но вот только...вы правильно сказали как мне ответить на уточняющие вопросы?
P.S.У меня тросик 4ех гранный и если приглядеться то он как будто состоит из маленьких колечек четерехгранных..ну как то так....не знаю как объяснить,а сфоткать не могу sad

19

лучше иди с тросом в магаз !!!
так на верняка дадут твой !!!
могут дать на 20 см длинее , так как не знают длинны твоего тросса и потом х.з где торчать будет эти 20 см не красиво может получится!!!
лучше возьми тросс он не такой тяжелый и большой:D:D:D
зато на верняка твой тросс будут родной!!

*YAMAHA*

20

Конечно же ты прав. Поправка принята. Не хвостовик, а квадрат в сечении. Хочешь возьми с собой тросик, хочешь длину померь. В сантиметрах. Проблем с поиском не будет. Найдёшь в любом скутмагазине. Установка - 12 летняя школьница блондинка справится. Просто успокойся и сделай. wink

21

Artem-savage написал:
О я ваще ржу не могу Dan9I без обид но ты прям петросян!!!! не ужеле так страшно  сходить и купить тросик который стоит 100-300 руб? что для это го надо создавать отдельную тему?:D или ты инопланетянин что с прадавцами незнаеш как разговаривать? не чувак реально жгёш!!!
по теме:у меня рвался раза три и когда я замаился тратить деньги на эту хрень ваще сделал сам))) выточил новую вилочку расклипал на тросике ну ещё кое чего по мелочам...всё отлично работало пока один не доразвитый мой знакомый не наступл нагой на трос...конешно он его делать не слал а пошёл и купил мне новый))) тросики есть длиной 90см 100 см и 120см)

Мда...я думаю когда вы первый раз собрались чинить какую либо технику тоже так себя вели...а теперь когда умеете издеваетесь.Я в скутере не разбираюьс,по этому щас так много вопросов....
А всем остальным большое спасибо!На неделе похожу по магазинам!

22

Artem-savage ты себя вспомни каким ты пришел сюда!:@ человек интересуется,а ты остроумие свое показываешь!никому это не интересно!

23

Dan9I написал:

Artem-savage написал:
О я ваще ржу не могу Dan9I без обид но ты прям петросян!!!! не ужеле так страшно  сходить и купить тросик который стоит 100-300 руб? что для это го надо создавать отдельную тему?:D или ты инопланетянин что с прадавцами незнаеш как разговаривать? не чувак реально жгёш!!!
по теме:у меня рвался раза три и когда я замаился тратить деньги на эту хрень ваще сделал сам))) выточил новую вилочку расклипал на тросике ну ещё кое чего по мелочам...всё отлично работало пока один не доразвитый мой знакомый не наступл нагой на трос...конешно он его делать не слал а пошёл и купил мне новый))) тросики есть длиной 90см 100 см и 120см)

Мда...я думаю когда вы первый раз собрались чинить какую либо технику тоже так себя вели...а теперь когда умеете издеваетесь.Я в скутере не разбираюьс,по этому щас так много вопросов....

Главное не бояться и не паниковать!!
Все когда-то что-то делали в первый раз!!!;)

У меня когда только появился скутер я боялся почистить паролон в воздушном фильтре фильтре:D:D:D:D:D:D

24

да чё вы на меня накинулись!!! я тож поначалу незнал чё до как)об это я не чего не говорил:@ яж написал без обид:) но в магазинах ж пока люди работают а не роботы которым нужно давать чёткие ответы с человеком почти всега можно составить разговор а если  ошибёшся можно и поменять товар у тебя еть такое право))

25

Dan9I написал:

Artem-savage написал:

Да ладно не бойся просто сделай как тебе сказали и все тем более работа не сложная. Я тож когда все в теории знал все, как устроено, как работает, но когда дошло дело до практики чутка обо***лся:D

4 колеса везут тело, а 2 душу.

Сообщений [ 25 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.083 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]