Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Дождались!!!Скоро сдавать на права!!!

Вот наверно и дождались - надо будет получать водительские права на право вождения скутера. По новостям сегодня 17 сентября идет сообщение - данный законопроект поступил на рассмотрение ГОДУМЫ. Думаю ,что за этим пойдет:
- обучение в автошколе,
- сдача ПДД и вождения,
- страховка,
- регистрация ,получение госномеров ,
-  ежегодный техмосмотр .
Так что готовим деньги за все это, плюс сборы ГАИшников на дороге. Большой проблемой будет регистрации скутеров ,купленных без документов на авторынках - а их немалое количество - эта проблема тоже наверно будет решаться за бабки. Так что большое спасибо нашему государству о заботе о нас!!!
Кажется появилась хорошая новость - по НТВ сейчас в новостях сказали, что будет сдача только теории -т.е. ПДД

Последние новости о законопроекте: проект переработан марте и в нем нет упоминания о категории М, да и о мопедах не упоминается ничего ,ХОТЯ ДО ПЕРЕРАБОТКИ МОПЕДЫ ВЫДЕЛЯЛИСЬ В ОТДЕЛЬНУЮ КАТЕГОРИЮ М.
Но зато вводится новая ПОДкатегория А1 - для мотоциклов с обьемом менее
125 кубиков или с электродвигателями мощностью менее 11 квт
В проекте имеется сноска на классификатор транспортных средств, в котором
к мотоциклам категории L3 относятся двухколесные средства с обьемом более 50 кубиков либо с максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час
при ЛЮБОМ ОБЬЕМЕ двигателя(то есть если скорость скутера больше 50 км.час то даже при обьеме двигателя менее 50 куб его могут спокойно отнести к мотоциклам категории А1).
Проект разослан по заинтересованным лицам, предварительно обсуждение законопроекта в ГОСДУМЕ намечено на 10 июня .
Радует одно, что в конце законопроекта записано, что введение закона будет через 180 дней после его официального опубликования, т.е это лето нам наверно ничего не грозит, даже если мопеды подведут под категорию мотоциклов А1.

2

Re: Дождались!!!Скоро сдавать на права!!!

Вот вам нате х.р.е.н. в томате! Хотя лично мне - все равно, я полюбому буду на права сдавать! tongue

Дио валит при ночном запиле!

3

Сам считаю, что на права сдавать нужно(особенно пацанам, которые гоняют как хотят и где хотят, мне кажется из-за этого и возник проект этого закона) но страшат поборы! Мы с женой пенсионеры, ездим с женой на скутерах 15 лет . Особенно нравятся дальние путешествия :проехали весь Горный Алтай ,Хакасию, Тыву ,Красноярский край ,Алтайский край,были на Байкале .Хотим проехать из Уссурийска до Кузбасса. Никогда не нарушаем правила и за все поездки не было ни одного ДТП и конфликта с ГАИ.Что-то есть предчувствие что будет много проблем после принятия этого закона(пенсия не такая уж большая).

4

У меня есть уже, вот только теперь пивка не попьешь!

5

Смотрел в нете не нашел ничего подобного:|

6

на новостной ленте канала РБК

7

сто лет не вводили и еще столько же не введут думаю...

а так, у меня В категория, мне пофиг, а регить скут и ТО проходить не буду, ибо нафиг:)

8

vitali1 написал:
Смотрел в нете не нашел ничего подобного:|

весь инет пестрит

9

скоро будем велосипеды регистрировать и роликовые коньки)))))))))0

*YAMAHA*

10

Водительские права. Новая категория «М»

В Государственную Думу внесены поправки к закону «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Главный их смысл заключается в том, что уже совсем скоро водители маленьких скутеров должны будут получать водительские права на общих основаниях. Для скутеров и легких мотоциклов будет даже введена новая категория в правах.

Депутаты Госдумы отмечают, что в последнее время в России появилось множество людей, которые ездят по дорогам на скутерах, где рабочий объем двигателя не превышает 50 «кубов» (а максимальная скорость не более 50 км/ч). Согласно действующему законодательству, такие транспортные средства не подлежат государственной регистрации и водительские права на них получать не нужно. Но если поправки будут приняты, то для таких скутеров будет введена новая категория – «М» (мопеды). Ее можно будет получить уже в 16 лет, причем сдавать нужно будет только «теорию».

Кроме того, предлагается ввести новые подкатегории.
«А1» - сюда будут относиться мотоциклы с мотором объемом не более 125 «кубов» и с максимальной скоростью более 50 км/ч.

«С1» - грузовики с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны и до 7,5 тонны.

«D1» - автобусы, имеющие 8-16 сидячих мест помимо сиденья водителя.

зачем?? С1 И Д!??????????????????
идеоты!!! :@:@:@:@:@:@

*YAMAHA*

11

Ну,да поживем увидим.Россия щедрая страна.

12

внешняя ссылка

вот ещё

13

Сволочи! занимаються ****нёй!!! лучше бы сделали дороги и светофоры! но од****стно все как ездили  так и будут ездить и даже без прав!! либо после конфликтов как с правым рулём не введут всё таки права!!

14

пусть догонят сначала)))
пока права введут уже у всех скутеры будут летать как ракеты:D:D:D

15

в вилли будим от мусоров валить

Мы ремонтируем ваш мотоцикл долго, зато дорого и x

16

antonio93 написал:
зачем?? С1 И Д!??????????????????
идеоты!!! :@:@:@:@:@:@

Затем что несколько лет назад мы подписали европейскую дорожную конвенцию (в общем както так называется).
И теперь мы обязаны привести наше дорожное законодательство согласно требований прописанных в этой конвенции (различий там не много).
Так вот в этом документе и введены обязательные подкатегории A1 A2 A3 C1 C2 C3
Но также там черным по белому написано что категория M  "РЕКОМЕНДУЕТСЯ" и только. Только об этом законодатели предпочитают помалкивать.

17

Бред ! Тем более с новоросийскими пробками они никогда не будут останавливать , не догонят big_smile ещёб пешеходы начали на пдд сдавать !

Кто рано встаёт ,
тот от работы далеко живёт!

18

многие мотоциклисты и мопедисты попадают в дтп из-за проблем с дорогой пытаясь обьехать яму!!!!
дак может сначала дороги без ям а потом права????
в европейской конвенции не сказанно чобы  были дороги ???
а то у нас дорог ровным счётом нет!!:@:@:@:@

*YAMAHA*

19

скоро пешеходы права начнут сдавать Г1 (ботинки с резиновой подошвой)
Г2 (без ботинок)
Г3(в шлёпках):D:D:D:D:D:D

*YAMAHA*

20

Кстати велосепидисты тоже должны на права сдавать, ведь они тоже по дорогам ездят. И еще нужно будет сдавать на права любителям водной езды - водные мотоциклы, катера, ведь они тоже имеют кубиков 50 то.
А вообще мне кажется что даже если введут принудиловку то ничего это на дорогах не изменит, нас как не уважали так и будут не уважать. Введение свего этого беспорядка повлечет за собой тяжкие последствия - многомиллионые очериди желающих при которых трудно будет даже до компьютера в экзаменационном отделе дойти.

21

regeniration написал:
Кстати велосепидисты тоже должны на права сдавать, ведь они тоже по дорогам ездят. И еще нужно будет сдавать на права любителям водной езды - водные мотоциклы, катера, ведь они тоже имеют кубиков 50 то.
А вообще мне кажется что даже если введут принудиловку то ничего это на дорогах не изменит, нас как не уважали так и будут не уважать. Введение свего этого беспорядка повлечет за собой тяжкие последствия - многомиллионые очериди желающих при которых трудно будет даже до компьютера в экзаменационном отделе дойти.

ты так думаешь ? никто даже не подумает идти здавать на права:|:o все будут кататься как и раньше...

22

allegattor написал:

regeniration написал:

ты так думаешь ? никто даже не подумает идти здавать на права:|:o все будут кататься как и раньше...

До поры, до времени. На машине ты тоже будешь без прав ездить?

4 колеса везут тело, а 2 душу.

23

мопед это не машина... так что сравнивать тут небо и земля.

24

когда то и на машине без прав гоняли мой батя расказывал что он так в конце 80х ездил гаера на каждом углу не стояли и закрывали глаза на это! так что даже если введут права на скутер то появяться они у основной массы скутеристов тока через 2-3года!

25

даже не через 2-3 года а через лета так 7

Мы ремонтируем ваш мотоцикл долго, зато дорого и x

26

Сегодня узнал от друга, а ему Учитель в ДАСАФ сказал! я сразу сюда! Знал что тут полюбому будет такаая тема=))
С Японии идут к нам мопеды до 50кубов! но к ним не прелагается ПТС!! как его регестрировать?
И ещё у меня в лиаде таможеники ублюдки вместо серого цвета, зелёный написали! чё делать терь? продать его по быстрому чтоб ктонибудь другой с ниб Ипался

Жизнь начинается только после 100км/ч...

27

дитищки на колясках тоже будут на права учиться:D

28

allegattor написал:
мопед это не машина... так что сравнивать тут небо и земля.

Смысл тот же. Я думаю их вводить будт миниму год:) раньше тоже говорили типа введут и тишина... кароче это бред полный права на скут.

4 колеса везут тело, а 2 душу.

29

Читал в нете сам приказ МВД, он вступает  в силу 11марта 2011 года.Вот:@

30

Вот теперь все от мусоров уматывать будут! А Оно им(гайцам) надо!? Может они и останавливать не будут?...Ну хотя есть добрые менты а есть злые...Мне и так 16 нету а тут еще и права,номера,ПТС,ТО это же ТРЫНДЕЦ просто:zlo::wa: Закон этот гомно!:no:И соблюдать его мало кто будет!

ПЫСЫ: Если что не так сказал извините

\b\

31

Красота..... Ждём выше названного 11 марта... а там и поймём...
P.S. а у меня днюха 13-го! вот так подарочеГ:D

Ну эти подписи нафиК. Я их поставить не могу.

32

Подарочек,это нам перед ОТКРЫТИЕМ будет:D

33

а у меня уже давно права,стаж уже 1,5 года на B и на A около 6 месяцев smile

По всем вопросам звонить +79644341822

34

Народ просто государству выгодно чтоб права на скутер были. Ведь прикиньти сколько новых налогов мы башлять будем:@ БЕДАА!!:-(

35

MERS777 написал:
а у меня уже давно права,стаж уже 1,5 года на B и на A около 6 месяцев smile

Ну у меня тоже А кат. есть:smu:

36

Полный бред! ведь ездили до этого и будут ездить:Dа на ментов наплевать:@ ничё не сделают:p

Люди - это те же мотоциклы: каждый по-разному затюнингован.

37

ScOoTeRSHicK написал:
дитищки на колясках тоже будут на права учиться:D

Скоро и чтоб на ногах ходить права нужны будут:D

Люди - это те же мотоциклы: каждый по-разному затюнингован.

38

Мне дырчик необходим по работе, так что что бы там не было, ездить буду как и раньше! Права? чёрт с ним, придётся сдавать или покупать, а если этот гемор с правами затянется, как это обычно у нас в России происходит, тем лучше для нас, пацаны! smile:):)

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

39

На сколько я знаю, вождения не будет. Только правила

Кто хочет, заходите, БУДУ РАД www.skuterz.ru

40

Считаю , что ПРАВА нужны. Более того , нужна ОСАГО .
Если уж ты вылез на дорогу общего пользования , то должен знать и соблюдать ПДД . И свою гражданскую ответственность тоже должен оплачивать . Сейчас же со скутериста , совершившего ДТП , взять нечего . У него в кармане денег на пачку сигарет в лучшем случае , а свой скутер он выменял на две банки Яги ...

НО :@!
Но в то же время надо ОТМЕНИТЬ регистрацию любой двухколёсной техники , отменить налоги , отменить техосмотры . Глупо ставить на учёт 100сс AXIS и вешать на него госномер размером со снегоуборочную лопату . Техосмотры на скутеры и мотоциклы вообще превратились в банальную покупку этого заламинированного "календарика" . А отмена налогов стимулирует больше людей пересаживаться на два колеса , будет меньше пробок , чище воздух.

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

Сообщений [ с 1 по 40 из 41 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.094 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]