Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Резина и размеры!

Резина и размеры!

Ребята подскажите, кто знает и имел опыт по замене бескамерной резины.
Вопрос встал в следующим, решил купить новую резину на будущий сезон, но столкнулся с такой проблемой.
Моя резина на 12 колесах и имеет разные размеры переднего и заднего колеса установленных производителем соответственно заднее шире, но ниже, а переднее уже и выше соответственно.
Имеет вот такие размеры:
Резина перед 100/80-12 56J MB-68
Резина зад 110/70-12 47L MB-68
Данной резины не оказалось даже в Приморском крае даже у крупных поставщиков скутеров и сопутствующих товаров к ним.
Нашел по наличию у поставщиков с Приморского края только вот такую:
100/90-12 TL      F/R      49J MB-99
110/90-12     TL     F/R     64L MB-99   
120/70-12     TL     F/R     51L MB-99   
130/70-12     TL     F/R     62L MB-99

То есть данная модель резины универсальная ставится что на перед, что на зад без разницы на, что указывает индекс в маркировке F/R резина.
Так вот, кто как думает какую лучше мне приобрести и будет соответствовать по приблизительным параметрам схожей с моей оригинальной!
Сам лично зациклился и склоняюсь к приобретению разных колес, а именно:
110/90-12     TL     F/R     64L MB-99   
120/70-12     TL     F/R     51L MB-99   

Хотя есть пару человек которые тоже склонны к универсальности и говорят приобрести вот такую пару колес 120/70-12  TL  F/R  51L MB-99  и что все будет круто, то кто об этом думает, надеюсь на вашу помощь в приобретении новой резины!!!!??????????

2

Re: Резина и размеры!

TL F/R 51L MB-99 - вот это мне лично не о чем не говорит! Ставьте резину фирмы Dunlop, если средства позволяют! что значит СКЛОННЫ К УНИВЕРСАЛЬНОСТИ? Неужели Вы думаете, что разобьетесь, если резина не та? увольте:smu: Может Вы боитесь, что она не встанет на диск? опять ошибаетесь wink На диск влезет абсолютно любая скутер-резина (в пределах разумного, то есть шириной от 120 до 150). Поскольку вы нашли высокую, то советую ставить 110/90-12 - назад, ибо если память не изменяет на инч апе задний диск шире. высокая резина - дольше литье проживет на сильных кочках.

smile

3

Yakobs написал:
TL F/R 51L MB-99 - вот это мне лично не о чем не говорит! Ставьте резину фирмы Dunlop, если средства позволяют! что значит СКЛОННЫ К УНИВЕРСАЛЬНОСТИ? Неужели Вы думаете, что разобьетесь, если резина не та? увольте:smu: Может Вы боитесь, что она не встанет на диск? опять ошибаетесь wink На диск влезет абсолютно любая скутер-резина (в пределах разумного, то есть шириной от 120 до 150). Поскольку вы нашли высокую, то советую ставить 110/90-12 - назад, ибо если память не изменяет на инч апе задний диск шире. высокая резина - дольше литье проживет на сильных кочках.

В том то и дело, что на скуте уже 2 сезона прошел, на счет кочек не заморачиваюсь, даже больших т.к. колеса у меня не 10, а 12 это большая разница а тем более вся подвеска от 110 АДРЕСА, я скорее не диск поломаю, а подвеску!:)
Спасибки за совет, жду еще вариантов!:)

4

F/R - универсальная резина . Т.е. можно ставить и на заднее колесо и на переднее .

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

5

Да ну, их легко во владике найти, у меня на аддрессе стояла задняя 120 на 70 а перед 80 на 80 ещё нископрофильная в гаража валяется от него же:D 110 на 60 вроде

Тгдым тгдым тгдымдымдым

6

Но меня гложет ставить одинаковую или разную по высоте и ширине, неужели на форуме столько мало людей кто с этим сталкивался или все  и скатывают до дыр...:)

7

Diggity написал:
Да ну, их легко во владике найти, у меня на аддрессе стояла задняя 120 на 70 а перед 80 на 80 ещё нископрофильная в гаража валяется от него же:D 110 на 60 вроде

с задним колесом ты не ошибся, а вот переднее наверное до тебя меняли и ставили тоже наверное по принципу, что есть из наличия в идеале там должно было быть так:
100х90-12 пер.
120x70-12 зад. smile
Вот и получается, что у большинства стоят разные колеса, даже в твоем случаи!

8

Долго думал , размышлял и наконец решился вот на такой вариант для своего друга!
110/90-12 TL F/R 64L MB-99
130/70-12 TL F/R 62L MB-99
Ну, может кто , что скажет!:)

9

amdx2 написал:

я скажу шо не думать надо, а мерить, если у тя родное заднее 110 мм. шириной то 130 мм. может тереть

10

Dlmon написал:

amdx2 написал:

я скажу шо не думать надо, а мерить, если у тя родное заднее 110 мм. шириной то 130 мм. может тереть

Мы находимся между небом и землей +7 часов однако:D
Тоже по этому поводу гоняю 130 мм. может тереть, (126 мм), то есть +8 в каждую сторону запас примерно 12мм к движку, но думаю в нашем городе с руками на китайца возьмут его, а себе перезакажу, раз не нашлось людей кто мог бы подсказать!

11

я бы поставил
100/90-12
110/90-12
он станент чуть повыше и максималка прибавится

12

Dlmon написал:
я бы поставил
100/90-12
110/90-12
он станет чуть повыше и максималка прибавится

есть такой скутер Suzuki Katana тоже 50см3, у него вообще 13 радиус зад резина на 130, а перед 12 радиус 110 ширина по ниму и ориентировался:)

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.078 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]