Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Противоугонка на скутер

можно ли самому слелать в скуте секретку(в отдельном месте)? пока не снять эту секретку то скут не заведется? Если можно то каким образом?;)

2

Re: Противоугонка на скутер

rzmax написал:
можно ли самому слелать в скуте секретку(в отдельном месте)? пока не снять эту секретку то скут не заведется? Если можно то каким образом?;)

конечно можно, я сам об думал!!!!;)

3

а как???

4

VL@D написал:
а как???

можно поставить переключатель какой нибудь,и сделать типа мопедовскую глушилку!!!!глушилка на мопеде работает так:провода сомкнуты завёл,разомкнуты фиг!!!только осталось придумать как так сделать???

5

В самом простом случае, надо сделать в потайном месте тумблер - выключатель "массы". В цепь скутера его надо включить между "-" выводом АКБ и проводом, подходящим к этому выводу.
Но я сделал сложнее: поставил автомобильную сигнализацию. Самую дешёвую, без обратки и без автозапуска. Она у меня:
1) срабатывает от датчика удара
2) срабатывает от включения зажигания
3) блокирует включение зажигания через дополнительное реле
Причём у меня эта блокировка включения зажигания устроена так, что если отключить питание сигнализации от АКБ - то включить зажигание будет тоже нельзя. А можно включить зажигание только при подключенной к АКБ сигнализации и при этом с выключенной сигнализацией (с брелочка).
Как устроить то же самое - я расскажу, если кому интересно. Спрашивайте, буду рад помочь. Ведь придумал я это сам: в инструкции по установке сигнализации этого нет.

6

BigDen написал:
В самом простом случае, надо сделать в потайном месте тумблер - выключатель "массы". В цепь скутера его надо включить между "-" выводом АКБ и проводом, подходящим к этому выводу.
Но я сделал сложнее: поставил автомобильную сигнализацию. Самую дешёвую, без обратки и без автозапуска. Она у меня:
1) срабатывает от датчика удара
2) срабатывает от включения зажигания
3) блокирует включение зажигания через дополнительное реле
Причём у меня эта блокировка включения зажигания устроена так, что если отключить питание сигнализации от АКБ - то включить зажигание будет тоже нельзя. А можно включить зажигание только при подключенной к АКБ сигнализации и при этом с выключенной сигнализацией (с брелочка).
Как устроить то же самое - я расскажу, если кому интересно. Спрашивайте, буду рад помочь. Ведь придумал я это сам: в инструкции по установке сигнализации этого нет.

мне интересно!!!! а то у меня тоже сигналка есть от машины!!!

7

Там всё просто.
1. Среди проводов, идущих от блока сигнализации, есть "-", который появляется только при снятии с охраны и пропадает при постановке на охрану (смотри инструкцию по установке твоей сигнализации). Этот провод необходимо найти.
2. Необходимо найти "+", появляющийся только при включенном зажигании. Это на выходе замка зажигания, под "клювом".
3. Провод из п.2 необходимо перерезать ПОСЛЕ места, где к нему подключен провод сигнализации, служащий для подачи охранной системе сигнала о том, что зажигание включено. Образуется 2 конца этого провода: один идёт от замка зажигания, второй идёт дальше в бортовую сеть.
4. Надо купить самое простое 4-контактное реле в магазине автозапчастей, пластмасовую колодку, надеваемую на него, и 4 соответствующих металлических "мамки" для этой колодки.
5. Потом собираешь схему.
5.1. На управление реле подключаешь (соблюдая полярность) "-" с сигнализации (см.пункт 1) и "+" с выхода замка зажигания (п.2).
5.2. На другие 2 вывода подключаешь этот же самый провод из п.2: выход с замка зажигания - к одному выводу, ко второму выводу - второй конец этого же провода, идущий дальше в бортовую сеть скутера. Здесь порядок уже не имеет значения.
Вот и всё. Удачи!

8

VL@D написал:
можно поставить переключатель какой нибудь,и сделать типа мопедовскую глушилку!!!!глушилка на мопеде работает так:провода сомкнуты завёл,разомкнуты фиг!!!только осталось придумать как так сделать???

Таким способом можно только заблокировать кнопку стартера. А зачем? Мопед - не машина: у него ведь ещё кик-стартер есть!
Поэтому блокировать надо не кнопку стартера, а включение зажигания.
И зачем 2 провода? Надо тумблер делать: он гораздо надёжнее.

9

BigDen спасибо;)

10

KrOt написал:
BigDen спасибо;)

Да всегда пожалуйста! Готов и впредь обмениваться опытом тюнинга, стайлинга, ремонта и эксплуатации скутера smile

11

А что блокировка подножки не помогает? У меня ещё и замок зажигания закрывается.

12

Нет смысла это делать! Почему см. тут http://www.scootvl.ru/forum/viewthread. … ad_id=1253

13

У меня на дио автомобильная сигналка стоит я ее вреал в косу и она тупо убирает искру!!!

14

помните как в фильме Мистер Бин он от своей машины руль забирал?:D кароч если на долго оставляешь скут и безлюдном месте надо хорошу цепь с хорошом замком и снимаешь свечу) грабителям надо будет долго покапаться с цепью, а потом еще и думать какова хрена он не заводится) к тому времени я думаю кто нить будет мимо проходить и спугнет их) но я сразу скажу если очень захотеть можно и без свечи и с цепью угнать) короче просто не надо на долго оставлять его без присмотра

15

проще не свеч забирать а высоковольтник сдёргивать, раз уж на то пошло)

16

Выведите на "минус" тамблер, и спрячте куда нить под пластик.. И будем вам счастье...

17

Выведите на "минус" тамблер, и спрячте куда нить под пластик.. И будем вам счастье...

А мопед умеет и без АКБ ездить, на генераторе...Надо ставить на разрыв комутатора или бобины тумлер.

18

AF31 написал:

А мопед умеет и без АКБ ездить, на генераторе...Надо ставить на разрыв комутатора или бобины тумлер.

Твой мать! Я не имел ввиду АКБ, я имеел ввиду минус который идет от двиги к раме! Вот без него точно у тебя не что не поедит!

19

Всякие электронные приблуды типа сигналок , пищалок , блокировок для скутера - ФИГНЯ ПОЛНЕЙШАЯ ! От угона скутер может спасти ТОЛЬКО СТАЛЬНАЯ ЦЕПЬ , СТАЛЬНАЯ СКОБА , ИЛИ СТАЛЬНОЙ ТРОС .
90 процентов скутеров либо тупо укатывают , либо кидают в кузов грузовика и увозят . Никакой нормальный угонщик не будет разбираться с вашими сигналками.

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

20

Andrey Potapenko написал:
Всякие электронные приблуды типа сигналок , пищалок , блокировок для скутера - ФИГНЯ ПОЛНЕЙШАЯ ! От угона скутер может спасти ТОЛЬКО СТАЛЬНАЯ ЦЕПЬ , СТАЛЬНАЯ СКОБА , ИЛИ СТАЛЬНОЙ ТРОС .
90 процентов скутеров либо тупо укатывают , либо кидают в кузов грузовика и увозят . Никакой нормальный угонщик не будет разбираться с вашими сигналками.

опыт уже видать имеется

Stunt Art Team

21

K@yot написал:

Andrey Potapenko написал:

опыт уже видать имеется

Опыт краж?:o

22

у мня все идея есть !!! КАРОЧЬ ОНА СОСТОИТ В ТОМ ЧТО раньше была на чемоданах да и щас на некоторых такая чтука  НАЗЫВАЕТЬСЯ НЕЗАБУДКА  работает в радиусе 2ух метров поставить такую да еще и спрятать похорошему

23

извините, если такое уже было. просто некогда читать, а совет можно дать.
с коммутатора есть один провод. если он отключен, то ХРЕН ЕГО ЗАВЕДЁШЬ! кнопку можно в тазик засунуть, за по-глубжее

24

ох неверю я в электронику
были опыты
с сигнализацией  + поршковый огнетушитель ну тот который от подачи на него тока взрываетс
правдо на авто
но сам и попался
потом месяц машину пылисосил

даже ревущий скут
накрыл телогрейкой и уноси

но вот есть идея
установить как нибудь механический замок на  центральную подножку
так чтобы она запиралась в откинутом положении
у меня HONDA Lead AF20
вес 90 кило
так что чтобы утасщить его с откинутой подножкой надо зад поднимать 1 челу
а второму рулить быстрее с места
даже если замок руля сорвут
всё это занятие ну очень неудобным кажется

25

есть хонды, у которых есть блок подножки

26

на 34 и 35 стоят блокировки. еще у кого дисковый тормоз, пойти в магазин, купить навесной замок, чтобы толщина ушка совпадала с толщиной отверстий в диск. тормозе. и цеплять когда уходишь. вот и получается  3 защиты: блокировка подножки, блокировка руля, и блокировка переднего колеса.

27

А я тупа сделал с какойта хрени каторая стоит у меня в сидушки (в нее много проводов втыкаеца) на дио 18 , я думаю раньше она не там стояла . Предыдущ.хозяин сказал эти провода можа вытаскивать когда уходишь, а я с одного пустил тумблер и засунул под пластик так что еле мизинцем достать )

Кто рано встаёт ,
тот от работы далеко живёт!

28

я поставил тумблер на бабину и спрятал его под пластик задний и вывел над задним колесом а второй от генератора под сидением сидит+ ко всему GPS стоит в нужном месте(вшито в сидение и отлично спрятано)таже сидя не чувствуешь его-уходя на долго я его включаю и в случае чего я его запеленгую в минуту(у него своё питание -хватает на 5 часов работы)!хрен угонишь при всём желании!!!!!!!
правда обошлось всё дешево(относитель)у меня знакомый продаёт всё необходимое!B)B)B)

29

Madmax написал:
на 34 и 35 стоят блокировки. еще у кого дисковый тормоз, пойти в магазин, купить навесной замок, чтобы толщина ушка совпадала с толщиной отверстий в диск. тормозе. и цеплять когда уходишь. вот и получается  3 защиты: блокировка подножки, блокировка руля, и блокировка переднего колеса.

Стандартный блокировки это всё так для красоты)),блок руля можно сломать (рукой,нагой кому как удобно:D)очень просто,а подножку можно убрать легко отогнул сидушку за сунул руку и повернул внужное русло:D,на а замок а ... с ним пусть висит,на заднем поехать можно:D

30

Кто захочет тот Угонет. Давно доказано что реально может помочь только спутниковая сигнализаци ,а всё остальное так ... только чем круче тем больше времени для взлома надо( что касается автомобиля).А с мопедом делов та расплюнуть:(

31

вся защита фигня если у тя мопеедка в гараже не сигнализация не замки не помогут если ночью будут воровать своруют
я потому что я написал понял ничего от кражи скутера не спасёт

32

на зиму скутер поставлю в квартиру, где живу.. фиг кто угонит:p

33

_CyMpAk_ написал:
на зиму скутер поставлю в квартиру, где живу.. фиг кто угонит:p

соседи  угонят  наверное достал их со своим мопедом))))

*YAMAHA*

34

вот так делайте!!!
Противоугонка на скутер
может поможет!!!!
мопед от кражи мало что спасет!!

*YAMAHA*

35

Изучаю вариант антиугона на GPS трекере. (В довесок к другим вариантам). Кто не знает что это такое, прочтите на вики. В кратце - можно отследить местоположение обьекта через инет. Украли, поехал за друзьями, поехал к угонщику ну а там уже по ситуации )

А вообще, лично моё мнение - самый эффктивный вариант - трос. Всякие сигналки и глушилки двигателя не спасают потомучто проще закинуть скут в машину и увезти на дачу или в гараж. За год его переделать или перекрасить или разобрать или отправить в другой регион - идело с концом.  У меня так угнали.
Хотя конечно ночью могуи и трос перекусить болторезом, это вообще верх наглости.

Поэтому трекер в самый раз. Его не заметно, воры думают что всё пучком, ан нет.

36

Лучше всего это осла**** гайки на колёсаХ  моПедки и пусть убьЮться:D ))

37

TraTil написал:

Так опять новичок, подниматель старых тем!

Четыре колеса возят тело, а два душу...

38

StIg27 написал:

TraTil написал:

Так опять новичок, подниматель старых тем!

Но тема интересная! smile смысл ещё заводить, если можно старую ДЕЛЬНУЮ поднять? Я на свой возьму именно ПАЯНУЮ цепь с широким звеном и БАЛШОЙ АМБАРНЫЙ ЗАМОК мля... с тройной секреткой гаражного замка! С вольфрамовой серьгой и чтоб весил так же, как сам дыр! big_smile

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

39

всё что вы пишете,полная чушь,если кому то надо будет угнать ваш скутер он любой ваш замок провернёт без особых проблем и все ваши секретки найдёт,ну а даже если у него это не получиться сделать то его можно просто укатить,так чтоне заморачивойтесь дурью!

40

и даже если вы его цепью или чем нито таким обмотаете,это всё легко перекусываеться!

Сообщений [ с 1 по 40 из 41 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.147 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]