Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Кто-нибудь ездит с "правами" категории В (но без категории А) на мотоцикле?

Слышал, что многие мотоциклисты не имеют категории А, ездят с категорией В - и всё нормально. Но хотелось бы узнать: кто из здесь присутствующих так делает? И что из этого выходит?
А то я недавно получил категорию В, на А учиться времени нет и не предвидится, но хочу купить мотоцикл... (Или хоть кубатурник.)

2

Re: Кто-нибудь ездит с "правами" категории В (но без категории А) на мотоцикле?

Ха... в Челябе половина байкеров так ездит:D
Сам встретил тут недавно двух - разговорились, технику посмотрели, Я смотрю, а у них номеров нет:M - спрашиваю: как так? А они говорят - пофиг все равно не останавливаемся(максимум че может сделать гаишник это в догонку бросить палкой:D)
Я спрашиваю:а права то у вас есть? - не, олько В категория.
Попадался кто-нибудь? - да, говорит, было дело, поймали(на обочине стоял - выбежали, за руль схватили), постояли поугарали, пофоткались(с.ка - тундра:W - ниразу чоппер не видели:)), один из них завел в машину - показал ему права(В), документы на мото.
Он говорит:правила ты знаешь,мото не варованный - 300р и свободен:X
И еще говорит - ты на учет его не ставь, нафиг те этот гемор(техосмотр, налоги, бюрократия), вози с собой 500р на всякий случай.
P.S.:этот байкер третий сезон водит урал волк - попался раз!!! - делайте выводы сами. Права - нужны ли они?...

3

вообще согласно КоАПу отсутствие нужной категории наказывается штрафом в 2500 р. и штраф-стоянкой ТС... поэтому все зависит от конкретного сотрудника, один раз повезло, а другой раз не повезет...

4

С категорияй "В" на иотоцикле нельзя равносильно таму что вообще без прав ,С 16 лет я здал на категорию "А" и у меня был мотоцикл выше 500 куб.см Меня оштрефовали ,и пришлось продовать мотоцикл! потом взял 400 куб.см Все больше нетрогали ,потом исполнилась 18 все купил себе 650 куб.см и нетрогают ,А с категорияй "В" могжеш на квадрацикле ездить (Только оборудованом габаритами !)

5

chizik написал:
С категорияй "В" на иотоцикле нельзя равносильно таму что вообще без прав ,С 16 лет я здал на категорию "А" и у меня был мотоцикл выше 500 куб.см Меня оштрефовали ,и пришлось продовать мотоцикл! потом взял 400 куб.см Все больше нетрогали ,потом исполнилась 18 все купил себе 650 куб.см и нетрогают ,А с категорияй "В" могжеш на квадрацикле ездить (Только оборудованом габаритами !)

не пойму за что оштрафовали?:F

6

Dmitriy написал:

chizik написал:

не пойму за что оштрафовали?:F

У нас в Беларусии можно сдавать на права с 16 лет ,и ездить ,но до 18 лет можно ездить до 500 куб.см а после 18 лет уже можно  больше ,на объем с выше 1000 куб нада стаж 3 года

7

хороший закон... чтобы управлять даже 400 кубами нужен опыт, поэтому многие и начинают с 250...:)

8

Меня несколько раз тормозили во Владике и смотрели только права - категорию. А на остальные бумажки (ПТС, На Номер, Страховка) им пофигу smile

9

VLAD-SERJ написал:
Меня несколько раз тормозили во Владике и смотрели только права - категорию. А на остальные бумажки (ПТС, На Номер, Страховка) им пофигу smile

у меня смотрели все, даже договор купли-продажи, хотя это потому что на учете не стоял, но в ПТС вписан:)

10

Точно могу сказать, что ДПС пох...й на категорию В если вы на мото. Если нету А, то это тоже самое что и без прав для них... Уже были случаи...
Они только отберут до кучи еще и права категории В, чтобы денег побольше взять потом за все.

11

Какие права, если половина на нерастаможенной технике гоняет.

12

Rostik пишет:

Какие права, если половина на нерастаможенной технике гоняет.

ну ты поднял тему... год то видел?) ну хотя сказал правду)

13

пффф я на сотке без A B C D E езжу

Нервные клетки, восстанавливаются.

14

vvv пишет:

пффф я на сотке без A B C D E езжу

У тебя твоя сотка на 50 похожа, толку им тормозить?

Как говорит моя матушка: "мотоцикл- это гроб на колесах!"

Сообщений [ 14 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.098 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]