Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Скутер не тянет

4х тактный китаец 80сс Проблемка такая, заводится с пол пинка,на холостыхработает почти ровно (плавно то набирает то опускает обороты), если плавно поворачивать газульку, гдето на 20 градусов, начинает разгоняться до 35-40 км (по прямой), когда газу даёшь побольше как будто задыхается или захлёбывается и не тянет, в горку вообще толкать приходится.
Перепробовал наверное всё, Свечу менял, карб 2 раза чистил, потом поставил с рабочего скута, воздухан чистил, комутатор тоже с рабочего ставил, глушак снимал (для исключения забитости) компрессия 12, ПОМОГИТЕ НЕДЕЛЮ УЖЕ МУЧАЮСЬ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧЁ С НИМ...:(

2

Re: Скутер не тянет

смесь беднит карб регулируй!! а цвет свечи какой?

3

ДА НЕТ СВЕЧКА КИРПИЧНАЯ

4

клапана смотри!! или воздух гдето сосёт!!

5

ВАРИАНТ КОНЧНО, НО МЕСЯЦ НАЗАД КОЛЕНО МЕНЯЛ, ЗАОДНО С КОЛЕЧКАМИ И ПРИТИРКОЙ КЛАПОНОВ, У МЕНЯ УЖЕ МЫСЛИ КОНЧИЛИСЬ ЧЁ С НИМ

6

Artem-savage написал:
клапана смотри!! или воздух гдето сосёт!!

Прокладки? или ещё где может сосать??

7

ну да под головкой

8

ОК ПОСМОТРИМ

9

кстати гдето слышел,что с сальников на колене травить воздух может это реально?

10

у тяж 4 такта? в картере масло? как воздух и циндр попадёт?
это на 2 тактах пожет через половинки картера и через сальники сосать)))

11

зажыгание глапанов посмотри там цепь на распредвале есть мож там проблема....

тут NO SMOKING.>._.<

12

Кирпичная свеча это хреново..льешь хреновый бензин значит.

T-Max 500

13

maxoonz
реально, легко проверить.
если сальник влажный, надо менять.

Artem-savage.
почему ты решил что на 4т не может сосать из под сальников??

14

у меня тоже такое было, вода в карбе

15

расскажи подробнее с чего начались проблемы ?
до того как ты его раскидал и перебрал или нет ?
как поставил распредвал и какие зазоры клапанов

16

MARIO написал:
расскажи подробнее с чего начались проблемы ?
до того как ты его раскидал и перебрал или нет ?
как поставил распредвал и какие зазоры клапанов

Сначала стуканул движок, начали разбераться, Коленвал, поменяли , погонял примерно 500 км в том числе и в мокрую погоду, после этого начались перебои.
Распред поставил строго по меткам, зазоры впускной 0.05 выпускной 0.1

17

yamaha super jog zr написал:
у меня тоже такое было, вода в карбе

карб 2 раза чистился, потом поставил новый, толку ноль

18

поменял прокладки под целиндром и головкой результат нулевой, кстати перед заменой прокладок и после, померял компрессию до 12 атм добегает, так что с сосанием воздуха отпадает, ещё раз пробовал ставить рабоччие комутатор и катушку зажигания, может кто знает как можно проверить генератор не разбирая?

19

генератор проверить можно тестером
датчик холла должен показывать около 300-400 ом
примерно так же и искровая катушка
все прозванивается через массу
попробуй сделать перекидку проводом между двигателем и рамой может не быть массы
сколько проводов на коммутаторе ? розовый есть? (отсекатель)
стоит ли сигнализация ?

20

MARIO написал:
генератор проверить можно тестером
датчик холла должен показывать около 300-400 ом
примерно так же и искровая катушка
все прозванивается через массу
попробуй сделать перекидку проводом между двигателем и рамой может не быть массы
сколько проводов на коммутаторе ? розовый есть? (отсекатель)
стоит ли сигнализация ?

на комутаторе 6 проводов розового нет, стоит сигнализация, и кстати она тоже стала выёживаться, я как то не думал, что это может быть связанно:o. А от куда перекидку массы делать?

21

попробоавл отключить сигналку, перебросил массу, эфект нулевой, Холла не тестил пока мультиметр не нашёл

22

проверь правильно ли установил распредвал после переборки даже если уверен на все 100

23

Здравствуйте люди . У меня вот какая проблемма
Купил скутер Storm L (китай)
Прошел обкатку 200 км , скорость не завышал больше 40 км&#92;с , хотел чтобы было все качественно.
Все ок , щас такая проблемма еду я например километров 40 , и с чего не возьмись начинает снижаться скорость , до 30 - 35 в зависиммости сколько еду , как будто кто то тянет за **** .и вдруг кто то резко его отпускает начинает набирать скорость , и так все время , наезженно 750км , сменил масло залил 700 мл , для 4т , прочистил фильтр , но ни чего не изменилось !!!
Кто скажет в чем у меня проблемма , все мопеды как мопеды , с места рвут , а этому чего то нехватает , не знаю вообщем , 19 дней мопеду , отношусь бережно !!

24

Он у тебя на гарантии?

i

25

500км гарантия ! Щас уже 750 км , ближе к делу скажи в чем причина?

26

проверь массу хорошо пикручена к двишку .

27

зажигания смотри, возможно збито...

28

Где его смотреть?!

29

maxoonz написал:
4х тактный китаец 80сс Проблемка такая, заводится с пол пинка,на холостыхработает почти ровно (плавно то набирает то опускает обороты), если плавно поворачивать газульку, гдето на 20 градусов, начинает разгоняться до 35-40 км (по прямой), когда газу даёшь побольше как будто задыхается или захлёбывается и не тянет, в горку вообще толкать приходится.
Перепробовал наверное всё, Свечу менял, карб 2 раза чистил, потом поставил с рабочего скута, воздухан чистил, комутатор тоже с рабочего ставил, глушак снимал (для исключения забитости) компрессия 12, ПОМОГИТЕ НЕДЕЛЮ УЖЕ МУЧАЮСЬ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧЁ С НИМ...:(

Друг сочувствую тебе но тебе придётся делать только так внешняя ссылка:

&#3665;&#1769;&#1758;&#1769;&#3665;.°•.°•. -»»Niki

30

дааа,поржал с дебилов ....:xox::xox::is:убийци мопедов

31

че нормально ответить на мой поставленный вопрос не судьба никак? я прошу помощи а вы тут шутками кидаетесь!

32

че нормально ответить на мой поставленный вопрос не судьба никак? я прошу помощи а вы тут шутками кидаетесь!

33

Кажется что то со сцеплением...:uho:

Ghost Rider

Сообщений [ 33 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.078 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]