Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Подготовка к путешествию 2011 года

Начали подготовку к путешествию 2011 года , маршрут Новокузнецк-Уссурийск на поезде,  техника в багажном поезде - из Уссурийска на скутерах по западу Приморского края, а потом на Хабаровк -Чита -Иркутск-Красноярск-Кемерово-Прокопьевск ,примерно 6200 км, ориентировочно июль месяц, в дороге - 30 дней .Штудируем ПДД на случай введения прав на скутера.
Подготовка к путешествию 2011 года

2

Re: Подготовка к путешествию 2011 года

На чем планируете путешествовать, какие модели?

Новые скутера  из  Японии и Тайланда.
Большой выбор моделей в наличии в Владивостоке и Москве.
Огромный выбор запчастей для скутеров в наличии.

3

Отчаиные вы!
Но я хочу также, путешествовать с братьями скутеристами, только знаю что меня моя ДИО как всегда подведет!!!

Четыре колеса возят тело, а два душу...

4

классная затея! а сколько человек в команде и как сильно подготовлена техника.

ничего лишнего...

5

motorexvl написал:
На чем планируете путешествовать, какие модели?

yamaha jog artictic spec

6

Denso написал:
классная затея! а сколько человек в команде и как сильно подготовлена техника.

двое, смотри ниже тему Дальние путешествия на скутере по районам Западной Сибири и тд автор pensioner

7

Это реально круто!Яб тоже хотел из своего городо до вадисвостока 7 тыщ с чемто км)

\b\

8

я планирую взять ская 650 и то дальше 500 км не думаю ехать..а вы на 50 кубовых свыше 6000 ехать собрались.,серьезно..:)

T-Max 500

9

может я чего не понял,но на 50сс путешествие не совсем здорово..из личного опыта скажу,что я проклял всё, когда поехал год назад на 50сс .мощности скутера нехватает для выстрела в нужный момент дабы тебя не притёрли с посмледующим падением...по городу на полтосе кайф,но на дальняк задниця полная.(кстати ,именно из-за прохвата на 50сс я пересел на кубатуру,хотя по городу иногда гоняю на полтосе,нравится.)

ничего лишнего...

10

начало маршрута ваще левое - я бы не стал хавать сразу после поезда кучу пыли до ханки.
лучше ехать до Владивостока,
с поезда сразу бы рванул через сахалинскую к морю, там бы денек одохнул - покупался, потом на пароме в Славянку.
с парома сразу бы рванул в Безверхово еще денек отдохнуть и покупаться.
апосля двухдневного отдыха у моря,
уже и стартовать можно Безверхово --> Уссурийск

11

если без отдыха на море,то путешествие низачот!!! а пылить вдоль болота можно будет и без заезда на ДВ .  все к морю едут, а у вашей группы какието непонятные интересы(пыль ,болота ,комары и дым в хабаре).с таким раскладом можно из-за енисея и не выезжать,какой толк ехать в регион 25,разве что друзей проведать.......море,нужно морееееее.....

ничего лишнего...

12

Denso написал:
может я чего не понял,но на 50сс путешествие не совсем здорово..из личного опыта скажу,что я проклял всё, когда поехал год назад на 50сс .мощности скутера нехватает для выстрела в нужный момент дабы тебя не притёрли с посмледующим падением...по городу на полтосе кайф,но на дальняк задниця полная.(кстати ,именно из-за прохвата на 50сс я пересел на кубатуру,хотя по городу иногда гоняю на полтосе,нравится.)

Уважаемый Denso! не понял, почему для вас дальние поездки задница полная.
Мы с женой с 2004 года каждое лето путешествуем по горным дорогам ,где есть асфальт и нет его(почти на всех перевалах),и ни разу мы не приезжали из поездок без удовлетворения. Согласитесь, что если для вас дальние поездки
задница полная, то какой они должны быть для нас - пенсионеров ,кому давно за 60 лет, а особенно для моей жены. А ведь обычно уже после поездки летом ,мы уже в ноябре начинаем думать о будущем маршруте. Да и последние годы
мы обычно проезжаем по горным районам (Горный Алтай, Хакассия, Тыва ,Красноярский край ,Байкал) в среднем по 1500-1700 км и ничего кроме удовольствия от этих поездок не получаем ,иначе бы и не ездили .Конечно были в первых поездках неприятности, но они были в основном из-за неопытности и неподготовленности к дальним поездкам,  но всегда мы добирались обратно своим ходом.
Вы говорите о недостатке мощности, но как я могу говорить об этом, если мы без усилий поднимались в 2006 году на Саянский перевал с высотой 2104 м ,где в июле лежал снег; в 2010 году Усть-Улаганский перевал -высота 2080 м; неоднократно поднимались на крутой знаменитый перевал Горного Алтая - Чике-Таман
Конечно не хватает мощности для обгона легковых машин, но это нам и не надо, мы обычно ездим со скоростью 50 км в час, хотя по ровной дороге Ямахи бегут с грузом 60-65 км .
Может у вас скутер не в порядке или вас страшат плохие дороги ,но без этого в путешествии не обойтись, так, например,  по Байкалу большая часть дорог была в таком состоянии ,что можно сказать что их вообще не было ,и мы по нескольку часов ехали со скоростью 5 км , Но зато когда добрались домой с удовольствием просматривали записи ,где мы ехали с помощью двух колес и двух ног!А у вас какой личный опыт дальних поездок?
И еще! Если бы нам нужно было бы море, мы бы взяли путевки в Египет, сели бы на самолет - вот и море. Кстати, в свое время время мы были на море и в Приморье .А почему такой маршрут- Покровка-Галенки-Пограничный-Камень-Рыболов?- это места где я родился и жил до 11 класса школы и служил офицером с 1973-1975 год Хочется посмотреть эти места, а остальная часть маршрута - узнать что-же это такое - страна Россия от Приморья до Кузбасса-
с ее болотами, комарами, гарью,тайгой, реками и красивыми местами -а отдохнем мы на Байкале уже в знакомых нам местах!
с УВАЖЕНИЕМ ПЕНСИОНЕРЫ-СКУТЕРИСТЫ

13

pensioner написал:

Denso написал:

Уважаемый Denso! не понял, почему для вас дальние поездки задница полная.
Мы с женой с 2004 года каждое лето путешествуем по горным дорогам ,где есть асфальт и нет его(почти на всех перевалах),и ни разу мы не приезжали из поездок без удовлетворения. Согласитесь, что если для вас дальние поездки
задница полная, то какой они должны быть для нас - пенсионеров ,кому давно за 60 лет, а особенно для моей жены. А ведь обычно уже после поездки летом ,мы уже в ноябре начинаем думать о будущем маршруте. Да и последние годы
мы обычно проезжаем по горным районам (Горный Алтай, Хакассия, Тыва ,Красноярский край ,Байкал) в среднем по 1500-1700 км и ничего кроме удовольствия от этих поездок не получаем ,иначе бы и не ездили .Конечно были в первых поездках неприятности, но они были в основном из-за неопытности и неподготовленности к дальним поездкам,  но всегда мы добирались обратно своим ходом.
Вы говорите о недостатке мощности, но как я могу говорить об этом, если мы без усилий поднимались в 2006 году на Саянский перевал с высотой 2104 м ,где в июле лежал снег; в 2010 году Усть-Улаганский перевал -высота 2080 м; неоднократно поднимались на крутой знаменитый перевал Горного Алтая - Чике-Таман
Конечно не хватает мощности для обгона легковых машин, но это нам и не надо, мы обычно ездим со скоростью 50 км в час, хотя по ровной дороге Ямахи бегут с грузом 60-65 км .
Может у вас скутер не в порядке или вас страшат плохие дороги ,но без этого в путешествии не обойтись, так, например,  по Байкалу большая часть дорог была в таком состоянии ,что можно сказать что их вообще не было ,и мы по нескольку часов ехали со скоростью 5 км , Но зато когда добрались домой с удовольствием просматривали записи ,где мы ехали с помощью двух колес и двух ног!А у вас какой личный опыт дальних поездок?
И еще! Если бы нам нужно было бы море, мы бы взяли путевки в Египет, сели бы на самолет - вот и море. Кстати, в свое время время мы были на море и в Приморье .А почему такой маршрут- Покровка-Галенки-Пограничный-Камень-Рыболов?- это места где я родился и жил до 11 класса школы и служил офицером с 1973-1975 год Хочется посмотреть эти места, а остальная часть маршрута - узнать что-же это такое - страна Россия от Приморья до Кузбасса-
с ее болотами, комарами, гарью,тайгой, реками и красивыми местами -а отдохнем мы на Байкале уже в знакомых нам местах!
с УВАЖЕНИЕМ ПЕНСИОНЕРЫ-СКУТЕРИСТЫ

уважаю..:kep:. и ровных дорог вам в новой поездке..):naezd:

Far East Garage Team

14

Да кстати,многие в этом возрасте дома сидят,телек смотрят,вяжут чё нибудь внукам!А вы молодцы!Правильно!У меня бабушка тоже такая,только она на великах 100-150  км без начевки ездиет

\b\

15

да вы с супругой те ещё экстремалы!!!! независимо от маршрута вы молодцы(хоть и без моря) ,одна просьба, будьте осторожны на дороге и с людьми...райончики неблагополучные, гопоты хватает...

ничего лишнего...

16

pensioner могу вам пожелать только успехов и ровных дорог, ЗЕМЛЯКИ!
Вот только походу в этом году ГАИ подарок готовит, тоесть ПРАВА, а это все планы портит (говорю про себя), ещё если и будут они стоить как на мотоцикл, тогда не вижу не какого смысла их получать.;)

17

ROMANICH 686 написал:
я планирую взять ская 650 и то дальше 500 км не думаю ехать..а вы на 50 кубовых свыше 6000 ехать собрались.,серьезно..:)

очень даже серьезно:)

ты печёшься о мопеде, мопед печётся о тебе=)

18

жалко мопеды тащить им сколько:(

19

а сколько с вами еще людей едет в столь долгое путешествие?

По всем вопросам звонить +79644341822

20

Мазахисты smile)) Я на своём Honda Silver Wing 400 боюсь и 1000 км кудато ехать=)))

21

Но погонять с собратьями очень хочется.

22

мне кажется то что на полтиниках это жестоко:@

23

nikolay05_2011 написал:

Коли кажется, креститься надо!

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

24

25-rus написал:

nikolay05_2011 написал:

чтобы ты не говорил я счетаю то что это очень жестко;)

25

nikolay05_2011 написал:

25-rus написал:

nikolay05_2011 написал:

чтобы ты не говорил я счетаю то что это очень жестко;)

Жёстко - не жёстко, но своего рода экстрим, эти люди уже не впервой ездят.

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

26

в 2009 поздней осенью (прямо перед снегом) я сделал марш-бросок по маршруту  Надеждинск-лыжная база в Анисимовке (гора Фалаза) на Такте 24. Было жёстко... это да. Но воспоминания остались на всю жизнь.   8))))

27

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ!!! Мы проехали этот путь!!! пенсионеры....

28

Молодцы! Поздравляю! smile
з.ы побольше бы таких пенсионеров, как вы)

Дио валит при ночном запиле!

Сообщений [ 28 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.068 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]