Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: ВОПРОС - ДПС!!!!

КОРОЧЕ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:
НАШИ МЕНТЫ ПРИДУМАЛИ ТАКУЮ ТЕМУ, ЕСЛИ ЕДЕШЬ НА СКУТЕ ВДВОЕМ, ТО ЕСЛИ ЛОВЯТ ПИШУТ ШТРАФ НА 400Р( НО РАНЬШЕ БЫЛ 200)
ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ ЗАКОН, УВЕЛИЧИВАЮЩИЙ РАЗМЕР ШТРАФА ДО 400, ИЛИ ЭТИ ГАН***НЫ ПРИДУМАЛИ ТАКУЮ ФИШКУ САМИ!!!

2

Re: ВОПРОС - ДПС!!!!

Lets2 написал:
НАШИ МЕНТЫ ПРИДУМАЛИ ТАКУЮ ТЕМУ, ЕСЛИ ЕДЕШЬ НА СКУТЕ ВДВОЕМ, ТО ЕСЛИ ЛОВЯТ ПИШУТ ШТРАФ НА 400Р( НО РАНЬШЕ БЫЛ 200)
ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ ЗАКОН, УВЕЛИЧИВАЮЩИЙ РАЗМЕР ШТРАФА ДО 400, ИЛИ ЭТИ ГАН***НЫ ПРИДУМАЛИ ТАКУЮ ФИШКУ САМИ!!!

За что штраф?

3

Может быть такая замутка, Нельзя перевозить детей до 12 лет, на заднем седенье мотоцикла, либо если нет подножек заднего пассажира, за это могут взять штраф (и то редко) а чтобы так явно, и до мопедов докапывались. Что у вас доить больше некого? Штраф то на месте берут?
Видимо гайцам делать нефиг больше))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

4

У нас в Уссурийске вообще 100 рублей по моему... Или 150, не помню (За перевозку пассажира на одноместном мопеде) Но точно уж не 400:D

5

BORISSS написал:

Lets2 написал:

За что штраф?

ШТРАФ ЗА ТО ШТО НА ПОЛТИННИКЕ ВДВОЕМ!!!!!

И ПИШУТ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА ХОТЬ БОЛЬШЕ 12 ЛЕТ ПАСАЖИР, ХОТЬ ЕМУ МЕШЬШЕ 12!:@
  И ПИШУТ НА МЕСТЕ!!!!!:@

ВОТ Я И ХОЧУ УЗНАТЬ ЗАКОННО ЛИ ЭТО???СКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ:)

P.S. МНЕ СЛАВА БОГУ НЕ НАПИСАЛИ МНОГО(МОГЛИ НАПИСАТЬ ШТРАФ НА 600 ТО ЕСТЬ 200 ШЛЕМ + 400 Р ЗА ПАСАЖИРА) А НАПИСАЛИ ВСЕГО НА 200=))

6

Везёт вам .уже гоняете.:Dштрафы всякие платитеB)

дон вери ви хеппи !!!!!!!!!!

7

в смысле гоняем???у нас еще снег лежит зима в разгаре!!!!!!
я просто спрашиваю то что летом было!!!!

8

Не знаю, у нас просто менты не замечают. . .  если честно первый раз слышу про такую штрафульку.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

9

а как он докажет что мопед одномесный? из документов только чек купли продажи

10

меня в двоём мусара стопарили,и ничё не было..

11

Ну вообще доказать что мопед одноместный, нет проблем, задних подножек нет, на седле ручки для держания нет, значить одноместный, и можно хоть до опупения говорить что это задумано так))) Может у вас экспериментальная какая то область? Чет я офигиваю от ваших цен))) за ремень в машине вроде 500 берут. Смахивает на какую то незаконную ерунду, а ты зайди на местный сайт ГИБДД. Там по спрашивай. Потом отпиши)))

12

Привет!
а в протоколе то какая фабула?  т.е. за что привлекают?
и каким образом... вы что все с паспортами ездите?

13

ты на дату посмотри
а по теме акакже без паспорта у нас скут отбирают

14

xonda dio пишет:

ты на дату посмотри

Дык гайсманы молодеж по беспределу трясут..как так забрать?
...прав то вроде пока не надо на полтосы..

15

Разницы нет 1 или двое. Главное в шлемах. Без шлема штраф 300 рублей официально!

Новые скутера  из  Японии и Тайланда.
Большой выбор моделей в наличии в Владивостоке и Москве.
Огромный выбор запчастей для скутеров в наличии.

16

я обналичиваю риск и кладу х*й на погоны

По всем вопросам звонить +79644341822

17

dogod пишет:
xonda dio пишет:

ты на дату посмотри

так дез паспорта ты тоже самое что и без прав на палтиннеке покачто главное паспорт и документ на скутер

18

xonda dio пишет:
dogod пишет:
xonda dio пишет:

ты на дату посмотри

так дез паспорта ты тоже самое что и без прав на палтиннеке покачто главное паспорт и документ на скутер

Связи никакой не вижу между паспортом у водителя и отжатым скутом!
...так ведь таким макаром и велосипедистов можно карать...паспорта нет опа-на...и велик в стойло!
На 50 прав не надо... езда разрешена с на сколько помню с 14...а документов типа птс я в глаза не видывал на них..

19

у нас как и моторекс написал,когда едеш вдвоем только клепают мозги за то если нет шлемов или есть только у одного.
Если у пассажира и водилы шлема есть и ты не нарушаеш ничего,то тебя если даже и остановят,ничего не сделают,могут проверить в угоне или нет и чек глянуть.
Ну это в случае если 49сс.

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

20

а ты думаешь там одни лохи служат?...........сам то не лохом себя считаешь?......да по мопеду видно какой он..........и доказывать ничего не надо........в одного и катайся нах скут убивать вдвоём...........

BORISSS пишет:

а как он докажет что мопед одномесный? из документов только чек купли продажи

Делаю ТАТУИРОВКИ!!! За ваши денежки любой каприз!!!Cловно лётчик подбитый падаю в море!!!!.

21

е**ть а как они штраф оформляют?
на что на паспорт оформляют(копию) или как если те нет 18 лет и у тя нет прав?
например мне 16 лет я еду двоем на полтинике  мусора(полиционеры) тормозят говорят хера ты двоем на полтинике го офрмлять ты им че копию паспорта даёшь чтоб они те штраф оформили?
P.s я дак вообще не останавливаюсь ели мусора(т.е полиционеры) палкой махают мне*(чек и копия паспорта в мопеде валяются)

Нервные клетки, восстанавливаются.

22

Crazy Frogg пишет:

а ты думаешь там одни лохи служат?...........сам то не лохом себя считаешь?......да по мопеду видно какой он..........и доказывать ничего не надо........в одного и катайся нах скут убивать вдвоём...

А причём тут ЭТО? есть дырчики с кубатурой и 90сс но в таком же кузове как и 49! тот же ЭДДРЕС! Меняешь спидак на 60 км\ч, вешаешь на него наклейки и вуа-ля! НИ ОДИН МЕНТ не отличит!

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

23

На мопеде можно только детей возить, с оборудованным детским сиденьем.

Если твой скутер 50сс, то это мопед. Ехали в шлемах? Если нет - то на двоих  по 200 норм..

24

Считай еще нормально.. Просто не понравился гайцам-дпсникам..

25

Незнаю как у вас , но у нас в уссурийске за езду вдвоем как и без шлема штраф 200 р. Меня с типом тормозит ппс они у нас одни в городе помоему. Которые детям колеса на великах спускают, и на пешиходках стоят. Так вот говорят штраф 500 р за второго пассажира без каски! Мол приравнивается как езда без пристегнутого ремня на машине, и суют мне мятую распечатку чего то там, там стоит штраф 500 р. Но меня простили и штрафанули как будто я один и без каски на 200 р. Дома я вычитал в правилах такой штраф за второго пассажира, если я бы ехал на мотоцикле! У них про мотоцикл там ничего не сказано было. И еше на пушкино на мосту 40, стоит белый пробокс там где 40. Я еду неспеша, вылитает мент , машет, я торможу . Я забыл фару включить-штраф за одну фару в двойном размере 200 р! Мент еще злой был. Так очем здесь речь????

Жги резину, а не свою душу!

26

Смотрю Вы в одной теме о политической ситуации разговаривали, так  с того и начитается наше отечество: о знании наших прав и свобод. Почему нас гнетут например: Гайцы , потому что многие из нас незнают правил ПДД. А если знали ! Да многие из нас еще молоды, но если с молоду знать свои права и отстаивать их не один гаишник (чиновник) не тронет Вас. Да в первое время будет тяжело. Но правое дело - верное.

Новые скутера  из  Японии и Тайланда.
Большой выбор моделей в наличии в Владивостоке и Москве.
Огромный выбор запчастей для скутеров в наличии.

27

motorexvl пишет:

Смотрю Вы в одной теме о политической ситуации разговаривали, так  с того и начитается наше отечество: о знании наших прав и свобод. Почему нас гнетут например: Гайцы , потому что многие из нас незнают правил ПДД. А если знали ! Да многие из нас еще молоды, но если с молоду знать свои права и отстаивать их не один гаишник (чиновник) не тронет Вас. Да в первое время будет тяжело. Но правое дело - верное.

Агитация за Правое Дело ? ))

тел. 89025562553 Мотоциклы/максискутеры/мопеды под заказ из Японии
-розница, мелкий опт, контейнерные поставки

28

Я все понимаю, но вступать в тяжолые схватки с ДПС из-за 200р, отказываться подписывать протокол и т.д что из этого выйдет. По части правил, многие их знают и с успехом нарушают. Гаишники тоже знают свои обязаности и нарушаютю У всех свое понятие о человеки на мопеде, особенно если он молод, т.к. они отцы своих детей. Я про то , что некоторые люди или из чуства ненависти или от большой заботы не хотят чтоб молодежь гоняла на мопедах , без каски например и т.д. Вот и проучивают они нас , превышая зачастую свои полномочия. А еще для ковота это способ по глумится над нами, я про тех кто подрезает , либо прижимает к обочине, ну и сами понимаете есть такие люди. Некоторые из них вполне могут работать в службах правопорядка!

29

Бабло побеждает зло-гаишник всегда прав-езжу попонятиям-как учили.

едукакпоследнийденьживу

30

......понятно взять тот жэ хонду лид.........размеры выдают........полтосы расчитаты на одного седока......ну ни как на двоих......

25-rus пишет:
Crazy Frogg пишет:

а ты думаешь там одни лохи служат?...........сам то не лохом себя считаешь?......да по мопеду видно какой он..........и доказывать ничего не надо........в одного и катайся нах скут убивать вдвоём...

А причём тут ЭТО? есть дырчики с кубатурой и 90сс но в таком же кузове как и 49! тот же ЭДДРЕС! Меняешь спидак на 60 км\ч, вешаешь на него наклейки и вуа-ля! НИ ОДИН МЕНТ не отличит!

Делаю ТАТУИРОВКИ!!! За ваши денежки любой каприз!!!Cловно лётчик подбитый падаю в море!!!!.

31

Crazy Frogg пишет:

......понятно взять тот жэ хонду лид.........размеры выдают........полтосы расчитаты на одного седока......ну ни как на двоих......

25-rus пишет:
Crazy Frogg пишет:

До поры, до времени. На свой страх и риск, так сказать wink

32

Dimooon1 пишет:
Crazy Frogg пишет:

25-rus пишет:

До поры, до времени. На свой страх и риск, так сказать wink

До какой поры и какого времени я не пойму? на дыр ПТС не надо, только справка, на спидаке 60 км\ч, наклейки тоже от полтоса, каким образом гаер будет что то доказывать? разбирать на улице твой мопед? разбирать поршневую и смотреть по каталогу? Да и какое право он на то имеет? Не гони. Половина дырчиков ездит под закос и ничего нет и быть не может

33

Просто тот же лид по номеру рамы можно установить, как и адресс. Другое дело что не каждый инспетор будет вкуривать эту инфу.
Посмотрим как будет ситуация в России с правами, а то может и за нас возмуться.
В Украине допустим пока не ввели регу на 50сс гайцы закосы под 50сс провибали по номеру рамы на сколько я знаю.

34

по номеру двиги и рамы можно отличить аддрес, и на одной половинке картера где редктор, должно быть написана кубатура, насколько я помню...

Четыре колеса возят тело, а два душу...

35

не такое хитрое дело узнать кубатуру!, без всяких бумажек , достаточно взглянуть на наличие подножек для второго пассажира-это что касается японцев! А дальше как повезет, номер рамы узнать не сложно, также на движке написано. Если у нас попадались такие мусора что щупом меряли кубатуру типу на дио (70куб)  lol, правда это бред полнейший, надож было до такого додуматься. Что уж там говорить, вот по этому раз на раз неприходится.

36

Dimooon1 пишет:

не такое хитрое дело узнать кубатуру!, без всяких бумажек , достаточно взглянуть на наличие подножек для второго пассажира-это что касается японцев! А дальше как повезет, номер рамы узнать не сложно, также на движке написано. Если у нас попадались такие мусора что щупом меряли кубатуру типу на дио (70куб)  lol, правда это бред полнейший, надож было до такого додуматься. Что уж там говорить, вот по этому раз на раз неприходится.

Ну и что? у меня друган на простой сепухе себе подножки зафигачил! Мало того, если кузов одинаков так скать, а кубатура разная, то на том где кубатура выше - подножки есть, а на полтосе стоят просто ЗАГЛУШКИ! Снял подноги - вставил заглушки и всё! более того, у ментов других проблем хватает с машинами, чем до дырчиков колупаться! Докапываются они в основном тогда, когда есть ориентировка! Ну по большей части.

37

baik666 пишет:

Просто тот же лид по номеру рамы можно установить, как и адресс. Другое дело что не каждый инспетор будет вкуривать эту инфу.
Посмотрим как будет ситуация в России с правами, а то может и за нас возмуться.
В Украине допустим пока не ввели регу на 50сс гайцы закосы под 50сс провибали по номеру рамы на сколько я знаю.

а ни хрена не будет с правами так и останется..........пусть тода и вводят регистрацию и на велики..........)))))))))))......вон скока автомобилистов с липовыми правами ездит........и если дажэ и получл честно то на следующий день всё начисто забывают чему учили..........а скут подрезать святое дело.........типа герой.......ужэ и меня успели подрезать один козёл на джипе.......типа слепой.....в пробке дело было..........

38

motorexvl пишет:

Разницы нет 1 или двое. Главное в шлемах. Без шлема штраф 300 рублей официально!

ПРЕВЕД ПАРНИ))))))))))))...........а меня тожэ один стопарить пытался ))))).......объехал его и дальше погнал))))))))))).........ехал с жэною на сузуки бирди 90)))))).........ессно все указующие на его принадлежность с кубатурным были беззалостно мною удалены ну там треугольничек с зади с переднего крыла беленькая полосочка ну и с боков цифирку 90 тож удалил))))))))))..........я так и не понял чё он за шо стопить собрался?)))))))))........ехал не быстро 70 км)))))))))...........в шлемах обои правда у жэны была каска строительная))))))))))..........мая бригадэнфюрерская)))))))))............

39

Я вообще не останавливаюсь. Какого хрена я должен терять время на болтовню с ними. Мало того что лишили прав, так еще и тормозить будут.

40

Rostik пишет:

Я вообще не останавливаюсь. Какого хрена я должен терять время на болтовню с ними. Мало того что лишили прав, так еще и тормозить будут.

Взрослый человек, а рассуждаете как ребенок)

Щас вас начитаются молодые, и будут так же делать.

Сообщений [ с 1 по 40 из 49 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.124 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]