Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Плохо заводится Honda Dio af35

Скут плохо заводится с кика(70-100раз трыньканья ножкой). со стартера вообще не заводится. Разгоняется хорошо, без провалов до 70 км/ч. Подскажите плиз в чем проблема и что я делаю не так.:|:(
Кстати, если снять воздушный фильтр и закрыв подачу воздуха рукой чувчтвуетя как поступает бенз,и тогда заводится без проблем с пол-пинка.

Wtf?

2

Re: Плохо заводится Honda Dio af35

это чтото с подачей бенза попробуй отрегулируй карб

3

BOT ФOTа: внешняя ссылка
как я понимаю:
1-топливный
2-жиклер
3-слив?
если не прав - исправьте

Wtf?

4

а может фильтр возд. заменить? он же должен давать сопротивление чтоб бензонасос работал? и еще у меня такое чувство, что бензин с трубок обратно в бензобак сливается. так и должно быть?

Wtf?

5

Ну по идее да, излишки в бак уходят. жиклер наверно отжил, быват)))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

6

Проблема в карбе 100%) .. возможно просто требуется хорошо настроить карб) а возможно, что то в нём полетело..)
Так что попробуй сначало настроить)

7

Разбери карб, продуй жиклёры, собери и отрегулируй. Не поможет, то сдёрни шланг, который к карбу идёт от бензонасоса, и тыркай с выключенным зажиганием:) должен литься

8

24tt написал:
BOT ФOTа: внешняя ссылка
как я понимаю:
1-топливный
2-жиклер
3-слив?
если не прав - исправьте

1- винт регулировки смеси, закручиваешь смесь богаче, откручиваешь смесь беднеет
2 - винт регулировки холостого хода, закручиваешь, холостые обороты увеличиваются
3 слив:)

9

НЕ льется! Тока если рукой выход карба на воздухан перекрыть, тогда льется. Skuterist за разьяснения к фотке спс

Wtf?

10

baik666 написал:
Ну по идее да, излишки в бак уходят. жиклер наверно отжил, быват)))

Нет, если скут заглушил и бенз тут же уходит из трубочек в насос и в бак, то это плохо. У меня так было, и я так же как и автор его тыркал по многу раз

11

получается что у меня бензонасосу капец настал?

Wtf?

12

Если на заглушенном то да, не хорошо согласен))) Вообщем карб крути ветри, может че и выйдет

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

13

А ты попробуй всё собрать и тогда сдёрнуть шланг, всё равно не бежит? Если не бежит, то 100 % насос сломался как у меня. Потому что у меня всё как у тебя

14

в смысле

Skuterist написал:
всё собрать

?

Wtf?

15

В смысле что и воздухан поставить на место и ничего не затыкать, а просто сдёрнуть шланг и тыркать. Ещё сними пластик, посмотри хорошо ли шланчики к насосу прицеплены.

16

Шланги сидят на месте как надо. Я грешу на бензонасос и на фильтр т.к. скут етот я брал в нерабочем состоянии, бензонасос был собран направильно, бензофильтр стоял от ''классики'', а воздушный фильтр был вырезан бывшим хозяином самостоятельно из поралона для фильтров

Wtf?

17

Ну вот, значит на насосе обычные болтики, можешь его вскрыть. Попробуй поставить насос от другой дио

18

Skuterist написал:
Попробуй поставить насос от другой дио

Если есть такая возможность, это лучший вариант проверить топл.насос. А если нет, то набери в бутылку бенза и шлангочку из бутылки на карб ( самотеком чтоб бенз поступал ). Если заведется норм, итог тебе ясен.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

19

А если возможности купить оригинальный бензонасос нет, то пойдет от китайца? (Продавец говорит: покупай, ставь, подойдет ) Ну сёдня схожу ремнабор на карбюратор возьму, переберу, тогда и отпишусь

Wtf?

20

Ты сделай так, как написано выше. В пробке бутылки сделай дырку, воткни шланг, налей бензина в бутылку и шланг в карб. Вот я так же делал
Только не забудь отцепить шланг от насоса, когда будешь так делать:D
Плохо заводится Honda Dio af35

21

да я карб уже практически весь раскидал, седня ходил в магаз есть 2 ремнабора(походу оба кетай) -на о дном написано Дио50, на другом Такт50. Подскажите какой мне подойдет?(мод хто знает)мне сказали раскидай карб, принеси че снял, сравнишь возьмешь.:krik:

Wtf?

22

to Skuterist: спасибо, попробую(но мне так делать уже говорили, пробовал делать, когда скут вообще не заводился-тогда не помогло)

Wtf?

23

Сейчас так делай, надо убедиться точно что это насос накрылся. Если заведётся быстро, то придётся покупать китайский...
А зачем тебе ремкомлект для карба, если он у тебя целый? Купишь - будет так же, тебе насос скорее всего надо менять. Я вот сегодня японский насос с почты забрал:)

24

Да карбюратор итак ушатанный,ему ремнабор не помешает. Кстати, скока бензос японский стоит? Кетай - 200р.

Wtf?

25

Б/У японский можешь купить, полазий по форумам. Мне обошолся дёшего, я тоже купил б/У

26

А вдруг такой же сломаный толкнут? А во сколько он вам обошелся? У нас в областном центре стоит примерно 1000р

Wtf?

27

Мне пришёл бесплатно, за доставку я тоже не платил. Скинул на мобильник отправителя 150 рублей:D
Ты можешь свой разобрать и посмотреть всё ли там нормально

28

а у него случацно еще не найдется? ато на кидалу както не охота наткнуться...:(

Wtf?

29

24tt написал:
а у него случацно еще не найдется? ато на кидалу както не охота наткнуться...:(

Жди если что ЛС, мож поцан напишет насчёт насоса:) Ну и наконец-то!! пробуй завести самотёком, я сегодня движку собрал так без насоса заводил! И ты так сделай

30

Skuterist написал:
) Ну и наконец-то!! пробуй завести самотёком, я сегодня движку собрал так без насоса заводил! И ты так сделай

А зачем? Он уже рем.комплекты покупает, бензонасос на очереди. Ему советы пох.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

31

Ну мож он комплект для карба купит, а насос нет, и будет дальше мучиться.

32

У меня появилась такая проблема, после того, как я налетел на залитую дождём яму. долго не мог понять, ка исправить положение. смотрел в интернете, но везде пишут разные версии, исходя из которых, призодится разбирать "табуретку". всё намного проще. Во время езды, происходит вибрация, которая приводит к расстраиванию (в ряде случаев к потере) маленьких болтиков контроля подачи масла и контроля повышения-понижения оборотов, находящиеся на карбе. Настройка очень гемморойная, но прежде чем, что-то разбирать, стоит просто поиграться с ними, ведь как известно, если ты разберёшь что-то, с чем ты ранее сталкивался имея базовые знания, то собрать потом ПРАВИЛЬНО!!!, очень тяжело. Удачи, и гугл в помощь!!!

33

Думается проблема не в карбе и насосе , потому что после запуска мопед всётаки едет 70. А проблема в слабой компресси или  сальники коленвала обедняют смесь. Лепестковый клапан если что, проверить.

34

как отрегулировать карбюратор хонда дио аф 34, есть провалы, нет винта качества смеси...

35

Саша8797 пишет:

как отрегулировать карбюратор хонда дио аф 34, есть провалы, нет винта качества смеси...

Винт есть но нужен спец.ключик насколько мне известно но его ни у кого нет так что никак=) и провалы не из-за карба а из-за трансмисии в основном=) настраивай её поиграй с роликами посмотри ремень колодки сцепления и шкивы но про них долго объяснять=)

Большой выбор мопедов,максискутеров - японского происхождения:)
- а так же продажа оптом,возможны поставки контейнеров с мопедами
- возможен заказ запчастей,тюнинга и аксессуаров с японии и тайваня как нового так и б/у
- так же возможна отправка мопедов и запчастей по России

36

у меня почти такая же ситуация,только не пашет автомат холодного пуска,зеленый провод порвался,пробовал припаевать,но толку 0,подскажите что же в итоге делать,покупать автомат холодного пуска или же как сказано выше

37

Обогатителем его называют потому что когда заводят скут электричество пожаётся на него игла поднимается и открывает подачу доп.топлива для прогрева а через 5 минут закрывает из-за чего скут развивает большие обороты на холостых а потом на стд. Обороты переходит после прогрева=)
если его отключить и двиг живой он будет работать в обычном состоянии на обычных состьяниях и этот клапан играет малую роль в заводе и работе движка=)
Если та же история смотри сальники прокладки и подачу бенза smile и научитесь же наконецтто писать какой у вас мопед!!!!!! Если китай то вопросы задавай уже на металлоломе почему так дёшего забрали его на метал=)

- возможен заказ запчастей,тюнинга и аксессуаров с японии и тайваня как нового так и б/у

38

romep98 пишет:

у меня почти такая же ситуация,только не пашет автомат холодного пуска,зеленый провод порвался,пробовал припаевать,но толку 0,подскажите что же в итоге делать,покупать автомат холодного пуска или же как сказано выше

И не смотри что выше писали по помьщи в ремонте это все долгь все эти проверки и т.д. здесь даже видно что толку эти лейки и т.д. никому не принесли ни кто не отписался что помогло и т.д. ттпишись просто что у тебя сдохло или как он у тебя сдох тут каждая причина меняет всё=)

39

Ээ, брат ты немного не прав, в исходном, холодном состоянии обогатитель открыт, и сразу же даёт обогащённую смесь, а после запуска ток от гегератора нагревает термоэлемент  и постепенно закрывает канал обогащения. Если клапан не работает то мотор постоянно работает на обогащённой смеси и хавает бензин вёдрами.

Funikuler пишет:

Обогатителем его называют потому что когда заводят скут электричество пожаётся на него игла поднимается и открывает подачу доп.топлива для прогрева а через 5 минут закрывает из-за чего скут развивает большие обороты на холостых а потом на стд. Обороты переходит после прогрева=)
если его отключить и двиг живой он будет работать в обычном состоянии на обычных состьяниях и этот клапан играет малую роль в заводе и работе движка=)
Если та же история смотри сальники прокладки и подачу бенза smile и научитесь же наконецтто писать какой у вас мопед!!!!!! Если китай то вопросы задавай уже на металлоломе почему так дёшего забрали его на метал=)

40

Ээ, брат ты немного не прав, в исходном, холодном состоянии обогатитель открыт, и сразу же даёт обогащённую смесь, а после запуска ток от гегератора нагревает термоэлемент  и постепенно закрывает канал обогащения. Если клапан не работает то мотор постоянно работает на обогащённой смеси и хавает бензин вёдрами.

Funikuler пишет:

Сообщений [ 40 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.104 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]