Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Плохо заводится скут

У меня HONDA dio AF-27. Такая беда. В начале лета скутер плохо заводился. Привёз к мастеру сказал что поршневая. Типо нет компрессии. Отдал ему на ремонт.Он расточил цилиндр и поменял поршень. Когда всё собрал то в принципе ни чего не поменялось. Так же плохо заводился. Начели искать проблему вместе. Оказалось что кулочок на зажигании навернулся. Перепояли кулачок всё заработало. Стал с пол пинка заводится. Я обкатал поршню и прокатался на ней всё лето. Было всё отлично. Ну вот под конец лета опять начались проблемы с заводкой скута. Ну думаю поршне конец. Купил поршню новую. Не стал точить так как цилиндр в полном порядке. Поставл. Раза с 30 дёрганье киком завёлся. Отрегулировал карб. Всё норма. На горячую заводится с пол пинка. Как только ночь постоит. То приходится раз 20 киком дёргать. Подскажите в чём может быть беда, а то не знаю что и делать???

2

Re: Плохо заводится скут

Перенастраивай карб. А ещё когда заведется утром, обогатитель на карбе греется? Сними только с него крышечку и потрогай, если он холодный, то сломан значит. А ещё попробуй дырку в воздухане при заводе заткнуть, заведётся быстрее - смесь бедная:)

3

При закрытии воздушника и правда заводится быстрей. А вот на счёт обогатителя надо попробывать греется он или нет

4

Ты только кольца поменял?поршень не трогал?

T-Max 500

5

Менял и поршень и кольца

6

а ты ремонтные купил?под расточеный цилиндр...

T-Max 500

7

Ну я пришёл на рынок с цилиндром. И мне подобрали по диаметру.

8

Вот вот, обрати внимание на обогатитель:) Заведи скут когда он холодный, но только сразу же не смотри нагрелся или нет, пусть скут прогреется

9

а может просто насос накрылся да и все

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

10

Сегодня днём еле завёл скут. Прогрев. Заглушил и попробывал обогатитель. Он тёплый. Значит работает. Так??? Бензонасос качает. Просто на некоторых форумах писали что там есть какойто клапон на насосе и он со временем рассыхается и типо за ночь или большее время стоянки бензин стекает обратно в бак и получается что ты каждый раз занова накачеваешь бенз, но мне кажется это бред

11

Нет не бред. Если хочешь убедиться в работе насоса - сдёрни шланг с карба и тыркай, должен литься!

12

Та он льётся

13

Я всё лето катался и в карбератор не лазил. Может разобрать почистить. Может он выделываться из за карба???

14

Если льётся значит рабочий! Разбери посмотри, надо перенастроить

15

Скорее всего, у тебя плохо работает бензонасос - не держит обратный клапан и за ночь весь бензин сливается из карбюратора назад в бак, а утром из-за этого же клапана долго нужно дергать кик-стартер или долго крутить электостартером. Насос неразборный (считается, т.к. там очень "хитрые" винты с выступом посредине), но народ пишет, что пропиливает ножовкой паз и разбирает.
Попробуй разобрать, но я у себя заменил на новый и такая же неприятность как и  у тебя исчезла.
Может быть еще засорился жиклер холостого хода в карбюраторе. Разбери, промой и продуй сжатым воздухом.

Торопись не спеша

16

Да у меня тоже не держал, я купил новый недавно и не парюсь:) Разобрать нетрудно, главное собрать правильно потом:D

17

Скорей всего у тебя просто игла с заслонкой обогатителя упала и всё. Соскочила с пластмассовых защелок. И дополнительной подачи бенза при старте нет. Ты когда воздухан закрываешь, то больше бенза поступает и заводится. У тебя щас наверно расход поменьше стал. Вытащи обогатитель, проверь.

18

lebron написал:
Скорей всего у тебя просто игла с заслонкой обогатителя упала и всё. Соскочила с пластмассовых защелок. И дополнительной подачи бенза при старте нет. Ты когда воздухан закрываешь, то больше бенза поступает и заводится. У тебя щас наверно расход поменьше стал. Вытащи обогатитель, проверь.

ну игLапонятно,е за засLонка ооготитея????????????????

Вжжиии[small][/small]

19

по понятнее напиши.

20

все как будто бы на самолет опаздывают, понапишут нечитабельную муть, а ты потом сиди и разбирай, что к чему...

Имеется в виду игла и заслонка самого пускового обогатителя, смотри статью, там под номером 6 внешняя ссылка, они могли соскочить с креплений или обломать их, при этом шток выдвигается и втягивается, а заслонка с иглой остаются в одном положении. (4 болезнь)

Ничто не дают так щедро, как советы...

21

Правильно. Я тоже хотел на статью указать, но думал что их читают всё таки. А получаются что не читают и муть спрашивают.

Сообщений [ 21 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.064 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]