Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

81

Re: Права на скутер

kimonenok написал:
с точки безопасности нужно ввести права.Хотите этого или нет,если в этом году подымется статистика аварий на скутах.Их обязательно введут.

А статистику аварии автомобилей забыли проверить ? Автомобилей бьеться на много больше чем мотоциклов.

82

тут речь идет не о машинах.А о правах,и с чем это связано.Авто понятно что их больше чем мото.

83

А если у меня есть категория АВ мне надо доучиваться на м или как?

Тгдым тгдым тгдымдымдым

84

Diggity написал:
А если у меня есть категория АВ мне надо доучиваться на м или как?

если есть категория А, то не надо учиться на М. так и ездить так как права подходят под мопеды

Люди - это те же мотоциклы: каждый по-разному затюнингован.

85

ап

Лучше старенький ТТ, чем дзю до и карате!!!

86

daniil написал:
ап

блин непонемаю твоего АП! уже вроде сказали что в этом году прав не будет. как обычно.:@

Far East Garage Team

87

KyR@j написал:

daniil написал:
ап

блин непонемаю твоего АП! уже вроде сказали что в этом году прав не будет. как обычно.:@

Да я смотрю он по всем темам АПкает! По даже по которым уже СОВСЕМ НЕ НУЖНО! :@ daniil, может хватит уже апкать?! :@:@:@ Не пойму, ты так себе рейтинг набиваешь или что?!

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

88

Я на скутер копил с 9 лет, и в этоже время родителей уламывал))), а купил в 11...
После первых пол часа, понял что дело труба, пошел к бате учить ПДД)), сейчас если нарушаю так это только по скорости, и поркуюсь хуже бландинки))

Четыре колеса возят тело, а два душу...

89

StIg27 написал:
Я на скутер копил с 9 лет, и в этоже время родителей уламывал))), а купил в 11...
После первых пол часа, понял что дело труба, пошел к бате учить ПДД)), сейчас если нарушаю так это только по скорости, и поркуюсь хуже бландинки))

просто я к чему это не пускаите на дорогу 10 леток которые не знают пдд

90

lavin написал:

StIg27 написал:

просто я к чему это не пускаите на дорогу 10 леток которые не знают пдд

вот в чем и суть... Из-за этих малолеток и школоты вводят права. То есть теперь нужно тратиться и сдавать на эти гребаные права.
ИМХО ну если в этом году обойдеться без нововведений, то уже на тачку надо будет. Скутер в гараж - будем ждать ностальгии.

91

на завтра 16 марта 2011 г на 12-00 намечено заседание комитета по транспорту по проекту О внесении изменений в Федеральный закон о безопасности дорожного движения и Кодекс РФ об административных правонарушениях(эти изменения касаются и введения прав на вождения скутеров)
см.www.er-duma.ru-press-45580

92

pensioner написал:
на завтра 16 марта 2011 г на 12-00 намечено заседание комитета по транспорту по проекту О внесении изменений в Федеральный закон о безопасности дорожного движения и Кодекс РФ об административных правонарушениях(эти изменения касаются и введения прав на вождения скутеров)
см.www.er-duma.ru-press-45580

Ждемс от тебя, pensioner, новостей по этому поводу.

93

а вапще со скольки лет за мапед-скутер садиться мона?

[mail][/mail]

94

а вапще со скольки лет за мапед-скутер садиться мона?

Ну как бы я уже много читал про это дело на форумах и понял, что ездить можно с 16 лет если твой скутер имеет движок не более 50 кубиков и конструктивная скорость не более 50 км\ч(хотя насчет скорости я не понимаю ведь почти все скутеры более 50 могут разгоняться). А если больше 50 кубиков то надо права, а права с 16 только.:D

95

Мне 15 лет, нужны ли мне права на скутер , если он 150сс ???

Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!

96

SpectorRU написал:
Мне 15 лет, нужны ли мне права на скутер , если он 150сс ???

Темой ошибся, тебе это надо было СЮДА написать.

97

Знаете что я думаю на этот счёт? Все говорят типа, введут-не введут права... Я знаю лично людей с этого форума, да и не только, даже тех, кто и не слышал ничего про этот сайт. Так вот что скажу: Я очень много гляжу на скутеристов и у меня от ужаса просто волосы на голове шевелятся, как они ездят, в каком состоянии у них техника и отношение к собственной безопасности... КУДА МЫ КАТИМСЯ ТОВАРИЩИ???:yx:  Я всегда езжу при шлеме, у меня всегда исправна электрика, световые приборы и если ЧЕГО ТО из вышеперечисленного нет, я на трассу НЕ СУЮСЬ! Но простите как можно выехать на трассу без ЗЕРКАЛ и тех же ПОВОРОТНИКОВ??? ведь не дай бог ЛЮБАЯ аварийная ситуация и виноваты будете ВЫ!!! Потому что водитель скажет "а я его в темноте не заметил" а у него поворот не был включён когда он (скутерист) манёвр совершал (потому что их просто НЕТ) " вот именно чтобы исключить школоту и наше русское раздолбайство и вводят права!!! нет шлема?-500 рэ будь добр! нет световухи??-арестуха! нет доков?-тоже арестуха! как бы мы не ругались на ментов - всё делается для порядка! чтоб всё чин чинарём было! не хочешь права, ТОГДА ВЕДИ СЕБЯ КАК ЧЕЛОВЕК НА ТРАССЕ а не как последнее ... я промолчу!

98

25-rus написал:
Знаете что я думаю на этот счёт? Все говорят типа, введут-не введут права... Я знаю лично людей с этого форума, да и не только, даже тех, кто и не слышал ничего про этот сайт. Так вот что скажу: Я очень много гляжу на скутеристов и у меня от ужаса просто волосы на голове шевелятся, как они ездят, в каком состоянии у них техника и отношение к собственной безопасности... КУДА МЫ КАТИМСЯ ТОВАРИЩИ???:yx:  Я всегда езжу при шлеме, у меня всегда исправна электрика, световые приборы и если ЧЕГО ТО из вышеперечисленного нет, я на трассу НЕ СУЮСЬ! Но простите как можно выехать на трассу без ЗЕРКАЛ и тех же ПОВОРОТНИКОВ??? ведь не дай бог ЛЮБАЯ аварийная ситуация и виноваты будете ВЫ!!! Потому что водитель скажет "а я его в темноте не заметил" а у него поворот не был включён когда он (скутерист) манёвр совершал (потому что их просто НЕТ) " вот именно чтобы исключить школоту и наше русское раздолбайство и вводят права!!! нет шлема?-500 рэ будь добр! нет световухи??-арестуха! нет доков?-тоже арестуха! как бы мы не ругались на ментов - всё делается для порядка! чтоб всё чин чинарём было! не хочешь права, ТОГДА ВЕДИ СЕБЯ КАК ЧЕЛОВЕК НА ТРАССЕ а не как последнее ... я промолчу!

а пр доки то что? у меня их и в помине не было, хз, откуда взять, привезли с владика без доков

99

Сергей ты конечно правильно все рассекаешь, в принципе так и должно быть, но вот что делать с коррупцией? Зачем давать еще одну кормушку ГБДД? во первых в 90% случаев все будет решаться на месте, ведь к скутерам отношение не серьезное, мол заплати и забыли.
Как ездили без шлемаков так и будут, да че далеко ходить, я в своем городе каждый день вижу как на мотоциклах летают без поворотов и шлемов, а все почему? потому что все решаеться денежкой
Во вторых, есть еще одна так сказать загогулина русской души))) вот если бы я в Европе выехал на дорогу без шлема, то на меня бы посмотрели как на дурака "как так! он что убиться захотел? дурак!" и это вообщем нормальная человеческая реакция. Что же у нас?  Выеду я на дорогу в шлеме, что скажут, "во ****, в шлеме ездит, че ссышь? трус да? че не пацан?" Вот эта реакция мне в корне не понятна. Может отчасти по этому у нас молодые недоросли и летают без шемов, чтобы доказать что он "пацан".

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

100

а пр доки то что? у меня их и в помине не было, хз, откуда взять, привезли с владика без доков

Справку тебе о покупке ОБЯЗАН ДАТЬ ПРОДАВЕЦ!!! Если покупаешь у ИП или ЧП! а если у рук и справка на чужое имя, то ты 100% обязан выучить фамилию в справке и составить с продавцом ДОГОВОР от руки хотя бы!!! а дыр без доков - куча железа! аналогично машине! ведь если мусора у вас попросят доки а их НЕТ, то что?? АРЕСТУХА! и фиг ты его заберёшь! если знакомых не канает!! Володя а тебе скажу вот что! пофигу на общественное мнение за шлем!!! Если голова дорога - сам оденешь и не будешь бред шелупони всякой слушать!

101

Закона же еще нет, вот он меня остановит, покажет пункт в ПДД что я водитель табуретки 49сс обязан возить с собо и предьявлять по требованию инпектора полиции такой то перечень документов для проверки, тогда без базара, а так, если я еду в шлеме, у меня работает звуковая и световая сигнализация, и я не нарушаю ПДД и не привышаю предельно допустимую на этом участке дороги скорость, останавливать ему меня вообщем то не за что.
Будет у них правовая база меня тормозить тогда и разговор будет.
И проблемы с доками будут у 95% скутеристов, кто то брал скут с рук, кто то как я пупил привезенный с Владивостока без доков.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

102

Никакие документы скутерист ( 49сс ) возить с собой НЕ ОБЯЗАН !
Мент-поганый имеет право остановить скутериста , проверить по номеру
рамы скутер на предмет угона , или кражи . Но доказывать менту-поганому,
что ты не верблюд ты НЕ ОБЯЗАН. Так что если мопед не краденый , то можно
кататься на нём спокойно и никто у вас его не отберёт. Если нет 16 лет - штраф ,
если нет каски - штраф , если превысил скорость - штраф , если ...
Короче , понятно ?

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

103

да,только номер VIN и всё! на всех скутерах (49сс) так как это не считается за механическое транспортное средство!
вы бы еще таскали с собой чек на шмотки трусы и носки big_smile менту пГаному скажите прямо в морду!

По всем вопросам звонить +79644341822

104

baik666 написал:
Закона же еще нет, вот он меня остановит, покажет пункт в ПДД что я водитель табуретки 49сс обязан возить с собо и предьявлять по требованию инпектора полиции такой то перечень документов для проверки, тогда без базара, а так, если я еду в шлеме, у меня работает звуковая и световая сигнализация, и я не нарушаю ПДД и не привышаю предельно допустимую на этом участке дороги скорость, останавливать ему меня вообщем то не за что.
Будет у них правовая база меня тормозить тогда и разговор будет.
И проблемы с доками будут у 95% скутеристов, кто то брал скут с рук, кто то как я пупил привезенный с Владивостока без доков.

Првильно! Это так! НО МНОГИЕ ЭТОГО НЕ СОБЛЮДАЮТ и пренебрегают даже самыми простейшими правилами дорожного движения...:(:(:(

105

kimonenok написал:
читал где то,что можно спать спокойно,вводят новые права международного класса.И вот так называемая категория М отсутствует.что говорит о том, что не раньше 2015 года прав не будет.   внешняя ссылка

мне не интересно что  будет и не будет  с правами. это игрушки!! лучше бери до 49куба и без проблем.

106

Pioneer написал:

kimonenok написал:
читал где то,что можно спать спокойно,вводят новые права международного класса.И вот так называемая категория М отсутствует.что говорит о том, что не раньше 2015 года прав не будет.   внешняя ссылка

мне не интересно что  будет и не будет  с правами. это игрушки!! лучше бери до 49куба и без проблем.

Вообщето категорию "М" и вводят для 49 кубовых Мопедов!!!:cd:

107

Pioneer написал:

Ахаха) ЛоЛ в тему вникни, потом пиши:is:

108

_Shturm@n42_ написал:

Pioneer написал:

Видимо лень 6 страниц читать ему! smile

109

25-rus написал:

_Shturm@n42_ написал:

Pioneer написал:

у меня не лень. это дпс ленивые.:D

110

Pioneer написал:

25-rus написал:

_Shturm@n42_ написал:

В чём? Когда столько "потенциальных неоплачиваемых штрафов" ездит на полтинниках!  Тем более кто перед ними тормозит то? Я, допустим, если не спешу, когда тормозят - останавливаюсь, т.к. бояться мне нечего, всё работает, доки в порядке! Ну а если нет? ШТРАФУХА! Вот тебе и ленивые! Сегодня буквально тормознули, поглядели на мой ксенон... (думал придерутся) Ан нет! улыбнулись и спросили И КАК СВЕТИТ НОЧЬЮ? ХОРОШО? я - ДА! они - НУ СЧАСТЛИВОГО ВАМ ПУТИ! У меня облегчение сразу...

111

Andrey Potapenko написал:
Никакие документы скутерист ( 49сс ) возить с собой НЕ ОБЯЗАН !
Мент-поганый имеет право остановить скутериста , проверить по номеру
рамы скутер на предмет угона , или кражи . Но доказывать менту-поганому,
что ты не верблюд ты НЕ ОБЯЗАН. Так что если мопед не краденый , то можно
кататься на нём спокойно и никто у вас его не отберёт. Если нет 16 лет - штраф ,
если нет каски - штраф , если превысил скорость - штраф , если ...
Короче , понятно ?

Все правильно.
Щас 49сс приравнены к велику и попробуй остановить велосипедиста и потребовать доки на велик - он тебе в морду плюнет.

Как гражданин РФ я обязан носить и показать паспорт и номер рамы\двигателя, а доказывать что это 49сс или показывать доки на 49сс - это не мои проблемы.

До меня на векстаре докапывались мол
- а ну показывай категорю
-- с какой стати мне категория на полтинник
- да нифега это не полтинник
- наклейки на спидак наклеил и думаешь самый умный
- щас эвакуатор сызову
-- (рожа кирпичем) да вызывай на здоровье все равно не отдам. Могу только номер двигателя показать а где номер рамы не знаю - вам надо, вы и исщите и сверяйте по базам (протягиваю липовые доки что 49сс : 1= договор купли-продажи , 2= договор-поручение, 3=чек по всей форме )
-(неуверенно) сопротивление законным требованиям инспектора гибдд
-- (рожа кирпичем) да хоть попытка изнасилования - все равно не отдам , и ключевое слово здесь "законное" требования инспектора гибдд.
- му\хрю
-- денег не дам , у самого 3 дня до получки

ЗЫ.
А гайци просто любят когда им доки показывают и чуют что ты даешь слабину и не уверен в себе.
Даже если категорию М введут, доки на 49сс желательны но не обязательны (я про своего крокодила вообще говорю что он мне от отца\деда достался)

112

25-rus написал:

Pioneer написал:

25-rus написал:

В чём? Когда столько "потенциальных неоплачиваемых штрафов" ездит на полтинниках!  Тем более кто перед ними тормозит то? Я, допустим, если не спешу, когда тормозят - останавливаюсь, т.к. бояться мне нечего, всё работает, доки в порядке! Ну а если нет? ШТРАФУХА! Вот тебе и ленивые! Сегодня буквально тормознули, поглядели на мой ксенон... (думал придерутся) Ан нет! улыбнулись и спросили И КАК СВЕТИТ НОЧЬЮ? ХОРОШО? я - ДА! они - НУ СЧАСТЛИВОГО ВАМ ПУТИ! У меня облегчение сразу...

я слышал про ксенона запрещенно. пока не понятно. :uho:

113

Думаю категории M не будет но права нужны на скутер если больше 50 кубиков!!:)

114

ну что Господа,поздравляю их ввели. Жалко конечно,но что поделаешь. neutral

115

Wut пишет:

Аргументы подкрепляй фактами!!

kam1ka smile

116

да не введут права на скутеры в России, у нас школьники и алканавты бунт поднимут сразу smile

117

Wut пишет:

ссылочку пжл

Жизнь прекрасна!

118

Wut пишет:

Очередной саботаж....

119

сёдня смотрел телек и там сказали что в Гос Думу внесли законопроЭкт о введении прав на мопеды и скутеры, т. к. увеличилась смертность. также о внесении поправок, по которым права на мотоцикл (кат. А) будет выдаваться с 18 лет. так что жОПА. sad

120

Права на скутер

Сообщений [ с 81 по 120 из 144 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.089 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]