Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Права на скутер

Сделают ли в этом году права на скутер и сколько примерно будет стоить обучение?

модераторам - пожалуйста не удаляйте тему .

Лучше старенький ТТ, чем дзю до и карате!!!

2

Re: Права на скутер

Сходи к гадалке, а так вроде собираются..... но они уже сколько лет собираются...

Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате

3

Да сколько можно мусолить ети права? Давайте решать проблемы по мере их поступления!

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

4

не уверен что категорию М введут) но обучение стоит не меньше10 тысяч на категориюА.:att:
я в автошколах смотрел - самое дешевое 11р самое дорогое 15):no:

Люди - это те же мотоциклы: каждый по-разному затюнингован.

5

Nicola Rider написал:
не уверен что категорию М введут) но обучение стоит не меньше10 тысяч на категориюА.:att:
я в автошколах смотрел - самое дешевое 11р самое дорогое 15):no:

это у нас во Владивостоке. как у тебя не знаю

6

Вот еще в допалнения вопрос, сколько будет штраф за то что без прав!???

Четыре колеса возят тело, а два душу...

7

StIg27 написал:
Вот еще в допалнения вопрос, сколько будет штраф за то что без прав!???

пинок под сраку))))

8

По случаю, расскажу как у нас на уКРАИНе. Учеба в автошколе (на категорию А1, до 50сс или электро до 4Кв), от 150$, сдача экзамена в ГАИ, приблизительно 55-65$. С первого раза сдать, не реально. Да, еще по поводу штрафов. Пока еще не трогают (вроде бы отложили до лета), но суммы уже есть. Без реги - 35$ минимальный, без прав - 85$ вроде бы.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

9

читал где то,что можно спать спокойно,вводят новые права международного класса.И вот так называемая категория М отсутствует.что говорит о том, что не раньше 2015 года прав не будет.   внешняя ссылка

10

daniil написал:
Сделают ли в этом году права на скутер и сколько примерно будет стоить обучение?

В этом гуду исполнилось 150 лет как отменили крепостное право.
Бесправным крестьянам дали свободу .
С тех пор мы без прав big_smile .

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

11

Andrey Potapenko написал:

daniil написал:

В этом гуду исполнилось 150 лет как отменили крепостное право.
Бесправным крестьянам дали свободу .
С тех пор мы без прав big_smile .

+1:is:

12

внешняя ссылка

Да скорей всего не будет.

С одной стороны до 1 марта 2011 года надо чето сделать (типа мы подстраиваемся под требования Венской конвенции о дорожном движении)
С другой стороны требования к скутерам в ней носят рекомендательный характер.

Против скутеров играет то что если вводить "М" не че не надо глобально переделывать (денег мало вложить)

Категорию А не стали пока разбивать - потому что надо до укомплектовывать техникой для сдачи на А1, А2 итд (денег надо много а бюджет и так дефицитный)

13

да и у них в думе и так других вопросов хватает.авось и забудут про мопедки.

14

но детишек жалко которые бьются.

15

Да те детишке в большинстве случаев сами виноваты:@

16

да пошли эти мусора в опу буду гонять без справ и ржать над ними когда у них будет новые надписи не гаи а геи и там чёто еше не помню у них новое.......:D

тут NO SMOKING.>._.<

17

DragonFly написал:

Правильно подмечено. Куда родители смотрят ? Сначала нужно заставить выучить детишек ПДД(сдать экзамен на копьютере), потом провести с ними практический экзамен(под наблюдением взрослых), где-нибудь на площадке(где обычно учат начинающих водитетей). И после этого разрешать им ездить.

18

regeniration написал:

DragonFly написал:

Правильно подмечено. Куда родители смотрят ? Сначала нужно заставить выучить детишек ПДД(сдать экзамен на копьютере), потом провести с ними практический экзамен(под наблюдением взрослых), где-нибудь на площадке(где обычно учат начинающих водитетей). И после этого разрешать им ездить.

Куда родители смотрят,в ДОМ 2 нах.... они смотрят,и дело им нет до детей,ДОМ 2 спасёт мииииир

19

Сорри за оФФтопик! Tipok еще один)), тут скоро не ВСК, а детский сад будет!!=)

20

а я бы не прова а ограничение по возрасту ввёл

наглых надо наказывать

21

258929 написал:

Прикинь такое уже больше чем сизон есть!!)

22

StIg27 написал:

258929 написал:

Прикинь такое уже больше чем сизон есть!!)

мож он еще больше хочет ограничение на мапЭд

23

На врят ли права введут. У нашего государства нет денег на новые В/У, что уж там говорить про что то другое. Нищета одним словом. Я считаю что нужно нашему государству сделать так чтобы, было выгодно ездить на мопеде, содать закон который бы защищал юридический владельцев скутеров в случае возникновения конфликтной ситуации на дороге.

24

С одной стороны права нужно ввести, чтобы уменьшить количество детей, не знающих что такое вообще ПДД.

С другой страдаю со всем не повинные люди, которые и ПДД знают, и ездят так, что по правилам предписанным.

PS Если бы родители не относились к детям так, чтобы лишь бы отделаться. История из жизни:
Стою в магазине скутеров и их запчастей. Выбираю покрышку, но не в этом суть. За мной ходили 2 ребенка и папа с мамой (я так понял). И слышу разговор. Один из детей говорит второму:  Давай родителей уламаем купить нам 1 на двоих, будем кататься. Подходят тут же к папику и говорят хором: купи нам мопед, мы будем осторожно дома кататься или тебе надо будет мы съездим куда-нибудь так.. папа не долго думая начал выбирать тут ж детям скутер.. на вид одному было лет 10, другому же не чуть не стараше предыдущего лет 11 не больше.

Так о чем же думают родители когда делают такие шаги на убийство собственных детей. Они не которые  это время на велосипеде Кама ездить не умют, а тут скутер.

ИМХО Таких родителей нужно наказывать как материально, так и свободой. Этот "папа" явно не задумался, а если эти двое в полукедах упадут сильно в лучшем случае, или под машину. :@ Порой в новостях ссылшишь , что опять разбился наглухо скутерист, чаще всего от 12-14 лет. Вина скутериста

А самое что интересное, родители не считают себя виноватыми, виноват якобы водитель, который наехал на скутериста. Хотя скутерист при этом пересек примеру 2 сплошные.

25

сори Незнал про огроничения. тода проблема заключается в нежелании работать нашего гаи А вообще было бы правельно наказывать родителей которые выпускают 10и летних на дорогу

наглых надо наказывать

26

258929 написал:

А я бы ввёл только ОСАГО .
И суммы страховки пропорционально кубикам.
Регистрацию , налоги , техосмотры и прочие взятки - отменил бы нахрен.

27

Два пацана(10ть и 11ть лет) называют меня "дедом". У меня несколько мопедов. Хонда "Ева" спец для них. Надеваю по очереди детский шлем на голову и в начале даю покататься по пустырю за домом. Что-бы ривыкли к управлению. Потом я везу одного на ЗЗ  а второй балбес за мной на Еве ( типа "лидеровщика") по  улицам. Проеду знак какой-нибудь, остановливаюсь. Подъезжает балбес,я сразу вопрос:" что за знак проехали?" Не ответил - сразу  за ухо ! Попытался увернуться от наказания - подзатыльник! Начал "умничать"- одеваю шлем второму.  Всё равно когда-то вырастут и сядут за руль. Вот и учу с малых лет. Попытки лихачить на пустыре, когда я далеко и могу не заметить пресекаю жестко. До конца дня к мопеду не пускаю.

А вот когда подобные БАЛБЕСЫ в 16ть лет вообще без опыта "втихоря" сразу садятся за руль 4-х колёс? Видел много последствий таких "заездов" у своих знакомых.
  Права на мопед - глупо и недальновидно. Повысить ответственность родителей - другое дело.

28

Да уж повысить ответственность родителей не помешало бы.
Лет где то до 16ти.

29

Mrachnu Pit
правильно, тоже учил мелких. только способ другой

садил за Брошюру со знаками и их описаниями и говорил пока не выучишь те, которыя я помечу за руль мопеда не сядешь. Помечал только те, которые знал и видел у нас в городе (не которые у нас в городе не втречались).
Потом был экзамен, ну а потом соответственно по городу за ним ездил кое-где тормозил и спрашивал какие знаки проезжали там и так далее.

30

Mrachnu Pit Инетересно,а как ты учился ездить,или жесткое отцовское воспитание работало тоже.Я думаю сильно не стоит действовать физически,это только распыляет детскую любопытность. И отсюда есть желание больше вдавить газа.Что и приводит к последствиям результата. Проще ребенка научить правилам,это посмотреть отрицательные последствия пренебрежения этих правил,а еще лучше 50-50.Отрицательные и положительные.

31

и всё таки кто бы что не говорил каждый учится на своих ошибках как бы родители не следили за детьми ошибки всё равно рано или поздно будут. в первую очередь нужно научить детей уважительно относится к другим участникам движения. да и водителей машин тозе следовало быпоучить этикету.

наглых надо наказывать

32

Я уже сейчас на своём езжу по работе, ни смотря на то, что ещё довольно холодно порой, но водители как то то ли с уважением, то ли со страхом, но дорогу уступают... Не на каркать бы...

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

33

Не привыкли ещё, побаиваются. я в прошлом году тоже с ранней весны ездить начал  а в середине декабря 2а раза сшибли видно не ожидали увидеть мопеда  зимой

наглых надо наказывать

34

у страны денег нет на это,но есть на то чтоб гаишников превратить в пИДРов.жизнь веселая штука.

35

Wut написал:
у страны денег нет на это,но есть на то чтоб гаишников превратить в пИДРов.жизнь веселая штука.

И в ГЕЕВ! :is: Государственная Единая Инспекция! ГЕИ!!! :is::is::is::is::is: А всё начиналось с просто ГОЛУБЫХ НОМЕРОВ!!! :is::is::is::is::is:

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

36

Давай ребята по теме:@

37

Mrachnu Pit написал:Права на мопед - глупо и недальновидно. Повысить ответственность родителей - другое дело.

Ответственность должна быть ТОЛЬКО финансовой.
Купил папа сыну полис ОСАГО - можешь кататься где хочешь.
Совершил ДТП - страховая контора платит.

38

Andrey Potapenko написал:

258929 написал:

А я бы ввёл только ОСАГО .
И суммы страховки пропорционально кубикам.
Регистрацию , налоги , техосмотры и прочие взятки - отменил бы нахрен.

Потапенко в призеденты:sud:он им покажет как законы:cd:надо писать

39

ап

Лучше старенький ТТ, чем дзю до и карате!!!

40

Tipok написал:
Потапенко в призеденты:sud:он им покажет как законы:cd:надо писать

Не-е-е !
Нас и здесь неплохо кормят :vic: (С) Кот Матроскин

Сообщений [ с 1 по 40 из 144 ]

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.074 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]