Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Третье кольцо на поршень двухтактного скутера

как думаете, сделать ли мне ещё один слот для третьего кольца, и что из этого выйдет?:D

2

Re: Третье кольцо на поршень двухтактного скутера

бредовая затея........ толку никакого.... наверно:D
лучше одно оставь

3

может быть))) не зряж поршни делают с одним кольцом некоторые

4

ну в журнале написано мощность прибавляет

5

если всё грамотно сделать, то компрессия должна вырасти, следовательно и моща, но выдержит ли цилиндр и клапан ????B)

6

LinkinPark ты чёза журнал читаешь, везде про него пишешь, в электронном виде он у тя есть

7

от третьего кольца очень сильно возрастет нагрев и износ двигателя.. Если бы оно там нужно было, его бы и без тебя на заводе ставили

8

Первое кольцо дает наибольший процент увеличения компрессии (не степени сжатия), второе - меньше, а третье вааще мизер. На сколько точнее - не могу сказать сразу, кажется на scooter-club.ru читал, давно уже. А вот сопротивление - трение - потери соответственно возрастают. А при наших оборотах - это пипец. Это на мотораны совковые делали по 3ри кольца. Это видимо из-за "слишком" точного соблюдения размеров не хватало компрессии.
А одно кольцо ставится на никасиле, там  зазор между поршнем и цилиндром меньше (тепловое расширение одинаковое), так что уплотнять дальше некуда.

9

VL@D написал:
LinkinPark ты чёза журнал читаешь, везде про него пишешь, в электронном виде он у тя есть

у дяди в шкафу нашёл стопку журналов за 93 год, там читаю big_smile:D:D:D

10

LinkinPark написал:

VL@D написал:

у дяди в шкафу нашёл стопку журналов за 93 год, там читаю big_smile:D:D:D

big_smile 93 год?:D:T

11

Лучше одно кольцо wink  на полини корса вроде одно кольцо стоит при том што цилиндр чугунка или на ТОПе какомто big_smile, точно уже непомню :Q

Stunt Art Team

12

smart123 написал:
если всё грамотно сделать, то компрессия должна вырасти, следовательно и моща, но выдержит ли цилиндр и клапан ????B)

Цилиндр выдержит,клапан есть,только на 4Тактнике,а вот свечу 99.9% выбьет!

13

Клапан лепестковый. На 2-Т.
Выдержит, если не конченый.

14

Sakhalinec написал:

smart123 написал:

Ты книжечку скачай и почитай немного о принципе работа твоего скута. На всех новых 2т есть впускной клапан. (работает по системе нипеля):J:D:U:K

15

А вообще третье кольцо на 2т это фигня (пользу даёт только на малооборотистых ДВС) коэфициэнт КПД. ДВС упадёт прилично!!!:R

16

Там наверное впускное окно???А не клапан? Скинь скан страницы,посмотрю.Я в машинах хорошо соображаю,а в скутах не очень.

17

Роль впускнова клапана играет лепестковый клапан)

Stunt Art Team

18

Я так думаю что прежде чем тюнить надо бы изучить принцип работы:S:D:K

19

Афтар врятле тебе вийдет нормально зделать еще один "слот для кольца" даже если выйдет то компресия возрастет максимум на 1, компресия в большем количестве зависит от камери згорания, ну и истествено зношености колец-гильзы.

20

LinkinPark написал:
как думаете, сделать ли мне ещё один слот для третьего кольца, и что из этого выйдет?:D

ну не знаю..... мой дядя сделал на свой старый такт 3 кольцо. он стал хуже разгоняться:o, но тянуть больше веса:)

21

Sakhalinec написал:

smart123 написал:

Чё за бредятина? Свечу никак оно не выбъет, хоть как ты тюнингуй. На литровых двигателях не выбивает ведь. xDxDxD

22

BigWheeelS написал:

Sakhalinec написал:

smart123 написал:

Чё за бредятина? Свечу никак оно не выбъет, хоть как ты тюнингуй. На литровых двигателях не выбивает ведь. xDxDxD

Если часто сильно давать гари выбьет-у мя выбило,када я по деревне,взяв у дяди прогнать,выехал на полосу и ехал 60км/ч,как-то скудно так тащится,када у тя прямая и пустая,вот и дал,по аэродрому(взлетке), на 160км/ч выбило!Факт на лицо(не лей 98бенз+русская свеча,походу двига задетонировала и пук-у дядька даж фотки де-то есть с раз****аченным отверстием,во мне тогда досталось(пришлось голову покупать новую за 2к
,на поиски которой потребовалось 4месяца).
Если что,то быстрее я в своей жизни,сидя сам за рулем никогда не разгонялся!:D
Мотоцикл-suzuki gsx-r 250,89ый год вроде..

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

23

Лучше цилиндр себе второй поставь smile

24

Короче!!!!!!!!
Ето все ****! Вот подумай: чем больше колец тем больше трения - в итоге, как сказали другие, мощность падает, тот же разгон. Крупные фирмы клипают поршни с 3 кольцами, да некоторые попадаются на ету ловушку и лощатся:D:D
Но мене известные фирмы предлагают порши с одним кольцом - да есть недостатки но ускорение +, трение -, скорость +.B)
Короче не стоит верить журналам и какимта подпольным рекламам, типа "вот нашы поршни лучшие"...

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.185 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]